Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 05:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
Отдых по временам года
Kenga Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:08 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, что-то вы странное рассказываете - каши были во всех пятерках... при чем не на диет столе, а на общем. Супы тоже, но вида два всего, разнообразия не было, но терпимо.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:10 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, обычные наши каши?? ух ты.. значит, я всётки отстала от жизни, всётки несколько лет не работаю уже 7 а расскажите поподробнее, какие пятёрки? правда, интересно стало.. А борщ теперь найти можно?? 83

 
MALVA Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:35 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Тёща, спасибки,
дочка уже большая, но ее желудок требует каш и супов, не острого и не жаренного, потому и ездили на Азовское море, чтобы самим можно было варить каши и супы, а так хочется отдохнуть нормально самой 2
мне тоже интересно, какие именно отели.или на что сейчас надо обратить внимание, заказывая тур.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Umka Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:11 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Kenga, обычные наши каши??

Цитата (Тёща)
А борщ теперь найти можно??

В прошлом году были в Алинде в Кемере. Каши были каждый день на детском столе. Чаще всего манная, реже геркулес.
А борщ варили очень часто, раза 3 в неделю был. А так, каждый день было на выбор 2 супа на общем столе и каждый день на детском на обед и ужин - куриный супчик с вермишелью. 5
 
MALVA Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:15 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, спасибо 3

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Тёща Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:38 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, это Алинда, которая в Кирише, насколько я понимаю? ну ваще... даже борщ... девочки, ей богу, не знала, что ситуация настолько поменялась... интересно даже, а в трешках-четверках тоже к русским благосклоннее стало?
помнится, меня всегда добивало наличие 5 видов омлета и столько же мюсли в угоду немцам, но чтоб борщ в основном ресторане и манная каша... это круто
MALVA, тогда беру свои слова назад насчёт пятёрок, у меня инфа устаревшая... 85


 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:02 | Сообщение # 87
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кир, сейчас много препаратов, именно для боящихся летать. Успокоительные... Я тоже боюсь, пью препараты либо красное вино.
Тёща, MALVA, когда ребенок был маленький выбирала отели с диетическим питанием ( согласна что отели с детским питанием это одни вредности !), и брала с собой блендер. В ресторанах есть разетки, набрала на диет столе еды, парные вареные овощи мясо, перемолола и кормила. Если что она недоела,или вообще не хотела есть в это время , брала в номер и потом докармливала . Только не всегда есть в номере на чем разогреть. Но у нас были в основном семейные номера с кухней...

Теперь я решила эту проблему раз и навсегда. Надоело преодолевать трудности с питанием и переплачивать за дорогие номера, анимацию ( тупую, на которую мы все равно не ходим ), все включено ( половиной все равно не пользуемся, а алкоголь не пьем. Предпочитаю бутылочку хорошего дорогого вина на весь отпуск, именно то какое хочу я, а не пойло из баров в окружении не всегда лицеприятной набухивающейся русской быдлы. Всегда удивлялась откуда их в дорогих роскошных фешенебельных отелях. Да иногда и иностранцы отличаются .)
Вообщем теперь только арендуем апартаменты либо таунхаусы. Мне удобно и по деньгам выгодно, не пресловутые 2 недели а 2 месяца. Присмотрели приятное местечко, в него и ездим 3 год подряд. Под растет деть будем экспериментировать с апартаментами в других местах и странах....)


Все мы разные....
 
Umka Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:08 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
Umka, это Алинда, которая в Кирише, насколько я понимаю?

Тёща, именно эта! Так там русских 80% как минимум. Вот и приспосабливаются турки.
Если быть совсем объективной, то каша была не всегда вкусная. Иногда казалось, что ее не варили, а просто залили манку горячим молоком. Крупа слегка набухла, но не сварилась.
Но супчик куриный был чудесный!
 
Тёща Дата: Понедельник, 21.01.2013, 00:07 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, это уже подход опытного путешественника, многие после 5-6 поездки за рубеж отваживаются на полную самостоятельность... 83
Я вот помню как раз в Турции случай.. мы жили тогда в Риксос Текирова, пошли гулять в горы, отель-то последний в посёлке... прошагали через перевал и оказались в совершенно уединёной уютной бухточке... пляжик совершенно очаровательный небольшой... сосны прям в 10 метрах от берега.. зелено... и стоят какие-то домики деревянные.. напоминает советскую базу отдыха прям.. а на пляже стоит бар, из таких же досок сколоченный и длиннющий общий стол, за которым сидят какие-то по виду европейцы и строгают овощи в кастрюли. Мы в совершенном офигении к ним подходим, спрашиваем, мол, а что это за коммуна.. а они на полном серьёзе: "это такие аппартаменты.. у нас и душ есть (показывают на кабинку а-ля сортир у пляжа).. и номера (такие же кабинки, только побольше и трусы-лифчики на верёвках из окон свешиваются :))).. и вообще, присаживайтесь, у нас как раз ужин поспевает..." Мы долго потом вспоминали наш фильм "3+2", было ну очень похоже 7 7
Так что это только для нас Турция - страна пятизвёздочных блюдец с голубыми каёмками.. Европа там ухитряется чуть ли не хипповать 7

Umka, да, там всегда было много наших, неплохая демокатичная пятёрка.. я смотрю, отель опять хозяев поменял... а не подскажете, как он сейчас по состоянию, не сильно потрёпан? 83


 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:08 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
обычные наши каши??

нет, обычными их, конечно, не назовешь, но явно каши.... 5 при чем 10 лет назад тоже были, точно помню, отдыхали в Гриде с бабушкой, если бы не было каш - мне мы мозг выгрызли на тему питания ребенка....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:07 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в Гриде я не была, хотя знаю, отель хороший, моя коллега его любила нежно и трепетно как раз за хорошую кухню и относительно небодяжный алкоголь ;))) но даже в клубных пятёрках типа Pirates Beach, Corinthia Tekirova, Club Belvil и Ali Bay Belek 10 лет назад каш не было, только горы разнообразных мюсли.. ну вот их и заливали горячим молоком, создавая видимость каш.. Однако привычных молочных каш тогда там точно не было... ручаюсь 7
Тут ведь принципиальный вопрос возникает, как правило, при питании младенца возрастом от года до 2х лет. И здесь я ориентировалась на отзывы своих же туристов.. помнится, мамаша с тремя детьми у меня ездила в Роял Вингс в Кемере. Согласитесь, не самый экономичный вариант ;) Младшему было около полутора лет. Посоветовавшись, решили, что лучше брать каши с собой. По возвращению она сказала, что младшему каши давала из пачек, местное было не то.
Ну а чем кормить более взрослого ребёнка - выбор попроще.. можно, конечно и мюсли, и омлеты/йогурты/фруктовые салаты давать.. голодным-то ребёнок явно не останется. Но здесь опять же, останусь при своём мнении, зависит от отеля. В недорогих отелях кормить младенцев с общего стола надо с осторожностью.


 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:30 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
лучше брать каши с собой

годовалой в Египет я даже пюре брала в банках.... что уж о кашах растворимых говорить - вообще не вопрос 5
Мои сейчас, конечно, с большим удовольствием на завтрак хлопья, яичницу и блинчики поглощают, но даже они иногда брали каши, рисовая так вообще была аналог нашей....
Но по опыту - не надо на еду заморачиваться... ну подумаешь, две или три недели ребенок поест не правильные вещи, ну и что? зато нервная система будет цела! После Тайланда с трех летней дочерью я поняла - во всем мире варят макароны и продают мороженное и бананы - дочь выживет везде! 5 Надо только выбрать наиболее нейтральные продукты, что бы не нагружать печень и желудок и все, приедете домой, перейдете на каши и супчики, так еще и с большим удовольствием ребенок начнет есть домашнюю еду. По мне, гораздо сложнеее бороться с повсеместной картошкой фри, кетчупом, и булками!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:55 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Но по опыту - не надо на еду заморачиваться... ну подумаешь, две или три недели ребенок поест не правильные вещи, ну и что? зато нервная система будет цела! После Тайланда с трех летней дочерью я поняла - во всем мире варят макароны и продают мороженное и бананы - дочь выживет везде!


вот в этом абсолютно согласна! Я примерно с 2,5 лет перестала особо заморачиваться с отдельной едой.. на режим питания особо тщательно начала забивать с 3,5 лет 7 вообще, на отдыхе всё не как в обычное время.. дети едят меньше и как правило кусочничают.

Цитата (Kenga)
По мне, гораздо сложнеее бороться с повсеместной картошкой фри, кетчупом, и булками!


ну вот я ж об этом.. в Турции понятие "детское меню" связано как правило с этим набором.. хорошо, если это просто какая-нить кафешка-гёзлеме, а ведь в некоторых четвёрках просто стоит чуть ли не палатка с хот-догами и колой, ну и мороженое всех цветов радуги.. и это в каталоге значится как "детский буфет"


 
MALVA Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:51 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стала в интернете просматривать туры и наткнулась на фразу, что отдыхая с детьми, надо иметь ввиду, что Средиземное море достаточно быстро становится глубоким 2 а другая часть операторов говорит, что наоборот очень хорошо для детей, что на самом деле творится? а то мы обе плаваем на перегонки с топором 8

Цитата (Kenga)
Но по опыту - не надо на еду заморачиваться... ну подумаешь, две или три недели ребенок поест не правильные вещи

Цитата (Тёща)
на режим питания особо тщательно начала забивать с 3,5 лет


к сожалению, это не про мою дочь. 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:57 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, если мы о Турции, то многое зависит от региона и от самого отеля... летом были в кемере (я писала), вокруг галька, а отель насыпал песчаный пляж, дочь 5 лет спокойно заходила в разумных приделах без взрослых (т.е. мы на берегу сидели и смотрели).
Цитата (MALVA)
Цитата (Kenga)
Но по опыту - не надо на еду заморачиваться... ну подумаешь, две или три недели ребенок поест не правильные вещи

Цитата (Тёща)
на режим питания особо тщательно начала забивать с 3,5 лет

к сожалению, это не про мою дочь.

смотря что ребенок предпочитает в еде, конечно, моя вот макароны 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:32 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
смотря что ребенок предпочитает в еде, конечно, моя вот макароны


моя тоже, 7 но ей надо соблюдать диеты, так что лучше я заморочусь и поищу с более-менее детской едой, чем следующий год буду с ней таскаться по врачам.

что-то в прошлом году на форуме мало народ ездил в Турцию, в темке почти нет отзывов за 2012 год


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 15:45 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, может тогда лучше действительно в аппартаменты? что бы самой готовить? просто отзывы - очень спорная вещь, то, что одни хвалят, другие ругают 5 да и отели весной одно - а осенью другое... можно не попасть...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
MALVA Дата: Понедельник, 21.01.2013, 16:22 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хочу в конце мая - начале июня попробовать, надеюсь свезет 5

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Тёща Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:46 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
стала в интернете просматривать туры и наткнулась на фразу, что отдыхая с детьми, надо иметь ввиду, что Средиземное море достаточно быстро становится глубоким а другая часть операторов говорит, что наоборот очень хорошо для детей, что на самом деле творится? а то мы обе плаваем на перегонки с топором


скажу сразу: входа в море как в Анапе на Средиземном море нет практически нигде. Хорошие пляжи в районе Кемер есть в посёлках Текирова (там как раз широкая пляжная полоса и вход нормальный), Кириш (тоже галька не крупная), самые неудачные - в Бельдиби и Гёйнюк (узкий пляж, крупные камни в воде, у некоторых отелей даже бетонные уступы с лежаками и насыпным песком). Белек в этом отношении лучше, там песок и очень широкие пляжи, однако после шторма море там бывает как щавелевый суп, мне лично это не нравится. В Сиде и Аланье тоже песок, однако надо смотреть конкретный отель, так как некоторые стоят на каменных выступах и песчаная полоса с пологим входом будет сбоку. Имхо, для детей это море подходит, ничего страшного в глубоком заходе нет. Ну а если плохо плаваете, можно начать с бассейна с морской водой, а на море плескаться в прибое. Вон немцы вообще в море почти не заходят 7

Цитата (MALVA)
моя тоже, но ей надо соблюдать диеты, так что лучше я заморочусь и поищу с более-менее детской едой, чем следующий год буду с ней таскаться по врачам.
мне кажется, в хорошем турецком отеле это всётки можно найти... конечно, если уж совсем строгий стол, тогда да - самой готовить..
я сужу по своему старшему, у него несколько лет был стол №4/№5 по показаниям. В принципе, это не ахтунг.. накормить можно. Но опять же, это ему около 3х лет было, не маленький уже. 83


 
Umka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:25 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MALVA)
но ей надо соблюдать диеты, так что лучше я заморочусь и поищу с более-менее детской едой, чем следующий год буду с ней таскаться по врачам.

MALVA, тогда ищите не "детский стол", а диетический. Там все просто отварное, без соли-специй. Но обычно очень маленький ассортимент и изо дня в день одно и тоже выкладывают.
Были в Шервуд Бризес в Ларе 3 года назад. Там питание было очень достойное, перца не много и каши почти как наши. Я конечно для 2,5 летнего ребенка каши все везла с собой, т.к. у нас в тот момент была еще аллергия на молоко.
Цитата (Тёща)
Umka, да, там всегда было много наших, неплохая демокатичная пятёрка.. я смотрю, отель опять хозяев поменял... а не подскажете, как он сейчас по состоянию, не сильно потрёпан?

Тёща, вполне нормально выглядит сейчас Алинда. Главный корпус после ремонта, кажется 2011 года. Мы были в соседнем, вполне нормально. Но я обычно не сильно заморачиваюсь новизной мебели. Сантехника работала нормально. Меня там добило только одно - общий кондей, который включают по часам. Мне было душно в номере. Дома, например, я без кондиционера не выживу.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых по временам года (В какой стране лучше отдохнуть в определенный месяц)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии