Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 23:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
Отдых в Египте
Полина Дата: Среда, 21.10.2009, 09:10 | Сообщение # 61
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxus)
Вообще, я считаю, что по возможности нужно везти максимум документов (свидетельства о смерти прабабушек я не имею ввиду). Бумажки вас не утянут, но могут обезопасить от "притязятельств" любых органов

Присоединяюсь.
Quote (Olara)
а какая разница с москвой?

Вы имеете ввиду время? 2 часа
 
Светик Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:22 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! В понедельник только вернулись из Египта. Спешу поделится впечатлением с собирающимися!!!
Мы ездили на 2 недели с доченькой в Хургаду в бухту Макади отель Санрайз Роял Макади 5*. Отель понравился если кто туда собирается пишите в личку буду рада сообщить несколько полезных нюансов...
В отеле познакомились с семьями отдыхающими с детьми (отель чисто семейный, детей полно!!!) Они поделились информацией об отелях в которых уже в этом году отдыхали:
Тиа Хайтс Макади Бэй (Экс. Ле Меридиен Макади Бей) - Не советуют, своих денег не стоит, пятёркой можно назвать с большим натягом. Выбор питания маленький, а детям в обще есть нечего. Мы сами заходили в этот отель (он был от нас через забор).
Deser rose - сама там не была, но слышала что во время отлива их залив превращается в мелкое грязное болотце.
BEACH ALBATROS RESORT HURGHADA 4 * - народ хвалил, но номера там уже старенькие, а вот Albatros Palace Resort 5* рекомендую!!! Они на одной территории, но Palace новее, знакомые там были и остались очень довольны!
Royal Azur Resort 5* - очень ного хорошего слышала, сами туда следующий раз собираемся!
Hilton - а вот в хилтоны многие ругают в этом году, говорят номера очень старые и изношенные, хотя питание и море нечего.
Golden Five - отели этой сети в обще не рекомендую. Снами обратно летела семья с ребёнком от туда и очень ругали этот отель: старый и кормят плохо.

Рада если помогла кому-нибудь при выборе отеля. Всем удачного отдыха!




Сообщение отредактировал Светик - Четверг, 22.10.2009, 14:32
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:37 | Сообщение # 63
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Royal Azur Resort 5*

их вообще многии хвалят. Сеть Азуровскую.
нам при выборе заядлый путешественник и по совместительству дир тур агенства советовала три отеля: этот Азур , Хилтон и Какой-то 4 звезды (названия увы не помню что-то сказочное такое), там пляж отличный для детей просто шикарный и остальное неплохо.
 
Галюня Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:58 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, А мы в том году отдыхали в Deser rose отель для Хургады очень даже приличный , номера чистенькие, территория большая цветочки везде, дети плескались в детском бассейне он с подогревом, есть детская площадка, бассейнов очень много один с баром прям в воде , другой олимпийский , детский ,в Лагуне не купались так как вода была холодная, но море это класс .Питание стандартное мой лопал супы в основном .Вообще все люди разные кто то едет отдохнуть а кто то выплеснуть свою отрицательную энергетику и везде ищет какие то недостатки .Желаю вам хорошего отдыха , ну а если вы едете в первый раз, то скажу ,что впечатления и положительные эмоции вам обеспечены.

 
aiche Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:42 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не пойму почему многие тут пишут Deser Rose (а не Desert)?

Азуровская цепочка неплохая. Для меня был большой плюс, что там в каждом номере есть электрочайник и пакетики с кофе/кофе со сливками/чаем и сахаром. Было очень удобно, утром сидя на балконе, наслаждаться кофе и смотреть на Красное море........ой, ностальгия........





 
Nadushka Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:44 | Сообщение # 66
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница во времени с Москвой: в ноябре-марте -1 час; в апреле -2 часа (Египет в последнюю пятницу апреля, позже России, переходит на летнее время и разница во времени увеличивается); в мае-сентябре - 1 час; в октябре -2 часа (Египет в последний четверг сентября, раньше России, переходит на зимнее время и разница снова увеличивается) вот что нашла

 
radistka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:16 | Сообщение # 67
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Вообще девчонки мне кажется надо сделать отдельную темку по отелям где написать какой отель и кто отдыхал, ото тема растет а найти все сложнее

может делить по курортам, по каждому отелю ооооооочень большой список будет

Quote (aiche)
Азуровская цепочка неплохая. Для меня был большой плюс, что там в каждом номере есть электрочайник и пакетики с кофе/кофе со сливками/чаем и сахаром. Было очень удобно, утром сидя на балконе, наслаждаться кофе и смотреть на Красное море........ой, ностальгия........

ага, хорошая цепочка отелей 81


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Рыкова-Антонида Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:09 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светик)
BEACH ALBATROS RESORT HURGHADA 4 * - народ хвалил, но номера там уже старенькие, а вот Albatros Palace Resort 5* рекомендую!!! Они на одной территории, но Palace новее, знакомые там были и остались очень довольны!

Согласна!
Была и там, и там.
Второй - вообще вне конкуренции!
4-го улетаю в Тиа Хайтс Макади Бэй (Экс. Ле Меридиен Макади Бей)! С дочей! Прилетим - поделюсь впечатлениями!




Дай Бог здоровья каждой маме, чьих детей я называю друзьями!!!)
 
CertusEventus Дата: Вторник, 24.11.2009, 15:15 | Сообщение # 69
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы хотим лететь в декабре в HILTON SHARM WATERFALLS (Шарм) или в STEIGENBERGER AL DAU BEACH (Хургада)...прилетим тоже расскажем...хотя мж был в Штейгене - впечатления потрясающие, не зря он считается практически лучшим в Хургаде

 
kattysky Дата: Среда, 25.11.2009, 12:43 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные






Мне вчера сказали, что зимой лучше ехать в Марса Алам. Южнее Хургады на 250 км. Говорят, теплее поэтому. Но, по моему, кроме отеля там пойти некуда.
 
CertusEventus Дата: Среда, 25.11.2009, 21:45 | Сообщение # 71
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Марса Алам пустыня....в Хургаде тоже такое встретить можно - это как повезет...мы подбирали отель, чтобы рядом обязательно была цивилизация ))) В Шарме тоже тепло, по крайней мере там ветра нет, в декабре летали уже...днем жарища такая же, вечером прохладно как и везде...а вот ветра нет и это плюс)))

 
kostanc Дата: Пятница, 27.11.2009, 01:37 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а кто-нибудь летал на Новогодние каникулы в Египет, и может ещё и с детём?


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:29 | Сообщение # 73
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, а вот ТУТ рассказ. Я вот тоже что-то теперь в Египет захотела на НГ
 
aiche Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:35 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kostanc, Тань, на Н.Г. там прикольно, НО все-таки достаточно прохладно, даже днем, ветренно и холодное море. Отель в любом случае лучше брать с подогреваемым бассейном. На мой взгляд для наших малявок не самое лучшее время для посещения данной страны.



 
kattysky Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:26 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные






Quote (Иванова-Ольга)
С маленькими в Турции лучше, в египте для детей в отелях любой звездности убогие условия.

По моему, в июне в Турцию самое оно, а еще в Грецию, там, подороже, правда будет.Но страна - супер! Была там как раз в середине июня. Вода уже теплая, сильной жары нет, но обгореть реально можно, если не защищаться с\з кремами. А еще лучше поезжайте на поезде в Крым или на Кавказ. Все же, дальние страны и перелет на самолете - нагрузка для малыша! Сама думала в декабре с сыном, которому около 3-х лет поехать в Египет. Подумала-подумала и решила дождаться лета - поехать в Крым, как мы уже каждый год делаем!
 
Дударева-Аришка Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:24 | Сообщение # 76
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот тоже планирую в Египет с детем в апреле)))Думаю,должно быть хорошо!Спасибо еще Надюшка подсказала( Nadushka, ) 3
Вот только компании нет пока 6 Одна не рескуну конечно с детем,да еще в чужую страну....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Воскресенье, 20.12.2009, 03:24
 
Натали_Я Дата: Среда, 13.01.2010, 11:16 | Сообщение # 77
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

насчёт детей...мой младшенький начал летать в Египет с 11 мес..причем был это декабрь.....ребенку такому всё же было тяжело...
потом мы нашли оптимальный вариант....10-11 дней в мае и 10-11 в конце октября..и всё так длилось пока он в школу не пошел))
в прошлом году поэтому полетели тоже в мае, но именно в самом начале, чтобы школу не упускать а было там 10 дней отдыха...
что было.такого я за 10 лет постоянных поездок в Египет не видила НИ РАЗУ...ветер ураганный..дождик с 7 мая над морем, а 9 мая просто полил и над всей суши..ветер такой силы, что пальмы я думала с корнем будет вырывать...
отдыхали в своём любимом Клуб Азуре в Макаде (мне он нравится больше РоялАзура)
отель по качеству обслуживания (именно для Египта) достойный и пища по сравнению с другими цепочками хотябы не только съедобна, но и даже разнообразна!
так что если Хурагада, то макади и оч.рекомендую КлубАзур в частности!


предлагаю работу!
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 11:08 | Сообщение # 78
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С ребенком в Египет лучше в середине апреля или в начале октября ехать, не так жарко будет, но летом, естественно дешевле

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
aiche Дата: Среда, 03.02.2010, 16:37 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В середине апреля море бывает еще не такое теплое, май, сентябрь, да и летние месяцы - вполне комфортно, особая жара там не ощущается, так как климат сухой, все-таки это не Турция и не Кипр. Кстати, летом, если и дешевле, то совсем не намного, просто лето - "нерусский сезон", например, в том же августе отдыхает очень много итальянцев ( для них август вообще сезон отпусков).



 
Leeca Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:32 | Сообщение # 80
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А чем таким они поливали?
Мы когда отдыхали в другом отеле Египта, газоны поливались автоматическими распрыскивателями, обычной водой, ничем не пахло 2





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Отдых в Египте (обсуждаем все вопросы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии