Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 11:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова. (Кто был? Поделитесь впечатлением?)
ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова.
gns2001 Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:08 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ptenchik ()
gns2001, вода всегда бодрит, вопрос на сколько. Мои дети мерзли, и я мерзну довольно быстро. В прошлом сентябре вода была необычно теплой, 24С, у берега и того теплее. Но чаще все же 22.


Я тоже мерзлячка. Скажите, пожалуйста, стоит ли тогда рассматривать Тенерифе, если вопрос купания стоит на первом месте?
 
Эвита Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:15 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Тенерифе ведь океан, в любом случае тепло, как в том же Средиземном море не будет
 
Ptenchik Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:20 | Сообщение # 163
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

gns2001, нет, хотя мы опять собираемся 5

На Тенерифе хорошее сочетание вода-воздух, есть места где в июле вода прилично теплее, но там и жара приличная.
Если вы готовы к недолгим, но частым купаниям, то смело на Тенерифе, а если хочется плавать долго или лежать бегемотиком на кромке прибоя, то наверное все же не сюда.

Я помню 2 шикарных моря, вода 28С: Турция в августе (воздух был 40 в тени) и август в Хорватии, но мы попали на аномальную жару.


 
gns2001 Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:10 | Сообщение # 164
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ptenchik ()
На Тенерифе хорошее сочетание вода-воздух, есть места где в июле вода прилично теплее, но там и жара приличная.
Если вы готовы к недолгим, но частым купаниям, то смело на Тенерифе, а если хочется плавать долго или лежать бегемотиком на кромке прибоя, то наверное все же не сюда.

Я помню 2 шикарных моря, вода 28С: Турция в августе (воздух был 40 в тени) и август в Хорватии, но мы попали на аномальную жару.


Ай, как сложно выбрать - хочется чего-нибудь нового, много уже всего посетили, не могу выбрать место. 7 То прямых рейсов нет, то перевозчик незнакомый, то еще чего. Спасибо за отзыв!

Добавлено (13.02.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Эвита ()
На Тенерифе ведь океан, в любом случае тепло, как в том же Средиземном море не будет


Это понятно, но хочется ведь 2 в 1))
 
Panamka Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:38 | Сообщение # 165
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата gns2001 ()
Я тоже мерзлячка. Скажите, пожалуйста, стоит ли тогда рассматривать Тенерифе, если вопрос купания стоит на первом месте?

Тогда не стоит я думаю...




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Ptenchik Дата: Вторник, 08.07.2014, 00:45 | Сообщение # 166
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

мы только с Тенерифе :)

К вопросу о купании: были 13.06-04.07, вода выше 21С не прогрелась, а в первую неделю совсем по мне холодная была. Дети конечно-же купались, но мне удовольствия особого не доставляло. Под конец ближе к полудню вода у берега становилась довольно теплой, но все же не зайдешь на раз-два. Да и погода объективно была не ахти: первую неделю вечерами (после 21 часа) было холодно, дети были во флисках и ветровках, и дул сильный холодный ветер, потом очень часто днем было пасмурно, хотя и очень тепло, в среднем 28, но вечера стали теплыми после 26 июня. Я бы сказала после этого времени установилась погода. Говорят в этом году июнь был холоднее обычного.

Интересная особенность июня (или этого года): солнце было до 10 утра и после 14, между обычно с гор наползали тучи.

Еще может кому-то пригодиться:
летели прямым рейсом Аэрофлота в южный аэропорт, обратно так же, только рейс ночной, 7 часов, класс! Даже с двумя активными детками не утомительно. Раньше летали Iberia с пересадкой в Мадриде и вылетом из северного аэропорта, ни в какое сравнение.

Жили в 3х комнатных апартаментах с большой террасой в Los Christianos 750 евро за 3 недели.

Авто заказывали в Autoreisen из Москвы, Fiat Altea XL 289 евро на 3 недели.

Если кто-то захочет съездить к маяку, на самую западную часть острова, знайте: дорога там закрыта из-за опасности камнепада, причем закрыта на подъезде, где-то за 10 км. Так же закрыта дорога к водопаду из-за несчастных случаев. Ну а Лоро-парк, Манки-парк, Парк орлов, сиам-парк, Лос-гигантес, Лос-америкас, Гарачико, Маска и прочие туристические места ждут вас!

Хороших Путешествий!




Сообщение отредактировал Ptenchik - Вторник, 08.07.2014, 00:52
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова. (Кто был? Поделитесь впечатлением?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии