Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 03:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова. (Кто был? Поделитесь впечатлением?)
ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова.
Panamka Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:13 | Сообщение # 1
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто был!Подскажите, как впечатления?что интересного?Куда сходить, что знать надо и тд?



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
juliadream Дата: Суббота, 19.01.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, вы надолго едете, в какой поселок, когда? Если писать про все, получается очень много. Там и за три недели все не осмотришь.
 
Panamka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, планируем в июне на три недели в Los Cristianos



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:34 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, для меня это был самый лучший отдых за последние лет 6... я все сама бронировала, по прилету брали машину - на две недели 260 евро 7 . Весь остров раз пять объехали...
почитайте тут
мне очень понравился лемурятник.... новый (на тот момент) аквапарк, но для детей все же лучше старый... Тейде... мы так и не погуляли по сосновым лесам - но очень хотелось! Парк орлов - замечательное шоу птиц, которые без охраны потом парят над парком... и тропа индианы джонса (кажется) - для детей рай, но моя отказалась одна проходить, так что я ее тоже всю пролезла! но север острова мне понравился больше, так океан больше чувствуется что ли....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 21.01.2013, 14:34
 
Panamka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:16 | Сообщение # 5
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Машину мы тож планируем:))

Надеюсь и нам понравится!Просто пугают что холодная вода там и детям не поплаваешь вдоволь..




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
rolk Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:56 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, а в каком отеле вы были? Или может посоветуете какой-нибудь?
 
juliadream Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:34 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, вы молодцы, выбрали самое лучшее время для Тенерифе!
Мы объехали на машине почти все, что я хотела. Самое большое впечатление - национальный парк Тейде, обязательно подняться на вершину. Если есть желание, забронируйте на одну ночь парадор, который прямо в парке находится, чтобы кроме подъема на сам вулкан погулять по самому парку. В июне там будет все цвести, потрясающее зрелище. В один день это будет тяжело физически. Желательно подъем на вершину запланировать на послеобеденное время, так как до обеда туда автобусами свозят организованных туристов и будет большая очередь на подъемник.
Вот про Тейде из моего письма приятельнице, долго писать заново, поэтому копирую:
____________________________________________________

Тенерифе прекрасен. Погода в начале ноября оказалась прекрасной - днем около 25-28, океан примерно 22. Вода, конечно, прохладная, но мы купались и были счастливы. Оказывается, там проходит холодное Канарское течение, и даже в середине лета океан не прогревается выше 24-25 градусов. Но так как нет сильного контраста с температурой воздуха, эта прохладная вода воспринимается нормально. Никак не ожидала только, что вода в океане намного менее соленая, чем, например, в Средиземном море. Водорослей там нет, ежей тоже, в общем, океан мне понравился.
Природа там не сказать, чтобы какой-то неземной красоты, но очень симпатично, особенно на севере острова - там зелено, много эндемичных растений. На юге - пустыня с разнообразными кактусами, оказывается, их специально завезли из Южной Америки, так как они привлекают каких-то особых мошек, из которых получали красный краситель. Но вулкан меня просто потряс. Тейде - самая высокая вершина Испании (Пиренеи нервно курят), 3717 м. Он находится примерно в середине огромной кальдеры диаметром примерно 17 км - в древней древности на месте кальдеры был один огромный вулкан, который по какой-то причине так извергся (можно сказать, взорвался), что от него остались только стены подножия - теперь это стены кальдеры, и несколько "маленьких" вулканов. Вся кальдера - это национальный парк, там снимали "звездные войны", много разноцветных скал разнообразной формы, а одна даже напечатана на испанских евро - она в верхней части шире, чем в нижней. На Тейде можно подняться - сначала на фуникулере (эль телеферико - так он называется) до 3555 метров, а дальше ножками по тропинке, причем, чтобы пройти по этой тропинке нужно предварительно получить разрешение (можно в интернете все оформить) и прийти с паспортом - там на входе на тропу калитка, у которой спит мужик с кроссвордом, ему надо показать разрешение и паспорт, он сверяется со списком - и вперед! На прогулку дается два часа, и этого времени нам едва хватило. Подниматься трудно, через каждые 5-10 метров делали остановку. Машку я несла на руках, и ей было весело, она требовала подавать ей камни и зачем-то складывала их в карманы, за что ей огромное спасибо - куски лавы с вершины, которые Леша с Мишей бесхитростно несли в руках отобрали на выходе с тропы. Оказывается, из-за жадных до сувениров туристов высота Тейде за сколько-то лет уменьшилась на метр, поэтому и ограничили доступ к вершине. Сам кратер не очень интересный, какой-то маленький (не сравнить с Везувием, например), покрыт изнутри серой, и запах сероводорода присутствует очень сильный. Вершина выше облаков, там солнечно, но ветер сильный и холодный, кофты пригодились. Видно остальные Канарские острова, очень впечатляет. И это мы были осенью, а весной и летом там все цветет, я бы вообще оттуда не ушла. И так меня буквально силой увезли, я хотела еще по пешеходным маршрутам погулять - там для маньяков вроде меня немерено их проложено. Проблема только с едой - один кафетерий на чертову уйму туристов, и это мы еще приехали в середине дня, когда все организованные автобусные экскурсии уже закончились, были только "дикари", как мы. В общем, мы поехали обратно, и, замученные голодом, остановились в придорожном кафе для туристов. В принципе, там был нормально, но! Я заказала рыбу, которая в меню называлась hake fish, и мне принесли кальмаров! Я точно знаю, что hake fish - это рыба вроде трески, но ругаться не стала, тем более, что по-английски там объясняться сложно - испанцы его не учат, а те, кто пытался, говорят с таким акцентом и такой скоростью, что понять решительно ничего не возможно. Кальмары были крахом. Я вообще их не ем ни в каком виде, ибо страшные, так они еще были не сварены до резиноподобного состояния, как в салат кладут, а слегка поджарены в духовке, то есть полусырые - на вкус это как несоленое мерзкое сало (да, я попробовала!). К счастью, порции там огромные, так что я съела часть Мишкиных куриных грудок - ему принесли примерно полкурицы, гору картошки фри, салат из овощей - и все это за 7 евро. Кстати, они варят картошку в мундире в очень соленой воде, так что она получается в разводах от соли, и это немудреное яство гордо называется "картошка по-канарски", и оно описано во всех путеводителях как прямо-таки эксклюзивное блюдо. Обычная картошка в мундире, как мы варим, когда лень чистить - на даче, например.
Еще когда едешь на вулкан и с него, проезжаешь через местные сосновые леса - канарские сосны, они якобы не горят, растут только на Канарах, Мадейре и Азорских островах. Кроме них на склонах гор не растет ничего, вся земля устлана опавшей хвоей, по которой очень скользит обувь - я упала. Мы набрали там шишек - они огромные, Миша был счастлив - он из каждой поездки привозит шишку. Кстати, там прекрасные дороги, без ям и кочек, но какие крутые повороты! Остров имеет форму конуса, поэтому все дороги с огромным уклоном - под гору или с горы, много серпантинов, страшно. При этом все в идеальном состоянии, везде отбойники, разметка, знаки, правила все соблюдают. Самый маленький штраф - 70 евро. Сразу видно русских туристов, которые паркуются в запрещенных местах, включая аварийку, они же не пропускают пешеходов. Еще мне там понравилось такси - везде их полно, строго по счетчику, сдачу отдают сразу, у нас такого порядка не будет никогда. Это странно, потому что во всех остальных сферах услуг никто особо не усердствует, и вообще испанцами правят сиеста - послеобеденный отдых, и маньяна - это по-испански "завтра". Все дела, просьбы откладываются на завтра
___________________________________________________

Потрясающее место - город Гарачико, который смыло потоком лавы в начале 18в. Там есть небольшая крепость с музеем, церковь св.Анны, фасад которой уцелел во время извержения и замечательный парк рядом с главной площадью. Это лучше посетить в первой половине дня, а потом -по погоде- или купаться в естественных термальных бассейнах рядом, или купаться возле Лос Гигантес, или, если облачно - проехать в Икод де Лос Винос посмотреть огромное драконово дерево. Кстати, на Тенерифе очень много эндемичных растений и много разных питомников, где можно купить саженцы и семена. В аэропорту Рейна София тоже есть магазин с семенами, но выбор меньше. У меня выросли потрясающие стрелиции, а вот драконово дерево не взошло(

В столице Санта Крус сложно с парковкой, можете сразу ставить в центре на платную (это недорого) место найти возле популярных объектов нереально, особенно в будни. Мне очень понравился военный музей (Museo militar) на окраине, и он еще почему-то был бесплатный, может, потому, что в выходной мы приехали, не знаю - нас просто пустили и мы были там одни. Не пугайтесь бойцов НАТО на входе, они добрые. На улице стоят тачанки, пушки, вертолеты, танки, самоходки. Внутри очень интересно, особенно мальчикам, много рассказывается о сражении с Нельсоном, я не знала, что он лишился руки именно здесь, у берегов Тенерифе.

Оротава и долина, в которой она расположена - это чудо. В июне в Оротаве проходит ромерия de San Isidoro, а в Икод де Лос Винос - фиеста de San Juan, если по датам попадаете, обязательно поезжайте на них. San Juan, по-моему, с 24 на 25 июня. Еще большее чудо - реликтовые леса на Ла Гомере, соседнем острове. Это была единственная наша организованная экскурсия, потрясающая. Мы ездили с английским гидом, но есть и русскоговорящие, наверное. Русских там вообще много.
Я отправляла мужа с сыном на океанскую рыбалку, мы ездили в ноябре - это считается "не сезон", но им понравилось очень, а вот в июне есть шанс поймать и акулу, и ската, и марлина. Катер с капитаном и всем необходимым на 4 часа стоила 220 евро год назад. Капитан был веселый рыжебородый англичанин, я все забронировала по интернету - платишь 40 евро, а остальное на месте наличными. В сезон лучше бронировать заранее, потому что мероприятие очень востребованное.
Если хотите, я поищу путеводитель и карту острова, у меня где-то есть.
Всякие туристические места ака Лоро Парк и лемурятник найти легко - везде реклама, автобусы, туры "3 в 1", сориентируетесь на месте.
Мы жили чуть севернее Лос Кристианоса, в Адехе, поэтому про пляжи не подскажу, где там лучше. Лучший рыбный ресторан на острове, по моему мнению, в Лос Абригосе. Там рыбацкая деревня, вкусно, хоть и не очень дешево.
Обязательно учитывайте, что подданные испанского короля в воскресенье отдыхают, и не работает ничего, даже гипермаркеты. Работает только общепит.
Мы везде гоняли на машине, почти все арендные машины - дизель, очень экономные. Такси там полно, все по счетчику, если надо по городу проехаться (если дети устали гулять, а до отеля еще два километра) Автобусы ходят по расписанию.

Если надо ссылки какие, напр. записаться на подъем на Тейде, пишите, пришлю.


Сообщение отредактировал juliadream - Вторник, 22.01.2013, 16:09
 
Kenga Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:18 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Просто пугают что холодная вода там и детям не поплаваешь вдоволь..

да, вода не как в Турции и Египте, там, где мы жили (на севере острова) не было волнорезов и вода вообще очень бодрящая была, на юге - где большинство отдыхающих - вода потеплее, пляжи с волнорезами, так что, если ребенок не мерзлявый - накупается.
Цитата (rolk)
Kenga, а в каком отеле вы были? Или может посоветуете какой-нибудь?

мы были не в отеле, а в апартаментах, я бронировала все сама, без агентства. Мне ближе по духу был север, жили в Пуэрто-де-ла-Круз, но я прошерстила весь инет на тему Тенерифе, мы были в ноябре, а апарты я в августе бронировала, т.е. готовилась основательно, с планом посещений и т.д. Сейчас уже многое забылось, мы были там в 2008 году

Добавлено (21.01.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (juliadream)
Лучший рыбный ресторан на острове, по моему мнению, в Лос Абригосе. Там рыбацкая деревня, вкусно, хоть и не очень дешево.

лучше есть там, где едят местные и нет туристов... мы в таких были - незабываемые впечатления. 5 Владельцы по англицки не понимали, меню на стене мелом написано по испански.... трэш! ребенку младшему 2 года.... но в итоге вкусно и не дорого! и еще подарок от заведения 5
а еще обязательно попробуйте осьминогов! я их до сих пор вспоминаю! дорада не впечатлила нас....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:09 | Сообщение # 9
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (juliadream)
Panamka, вы молодцы, выбрали самое лучшее время для Тенерифе!

правда??вы меня обрадовали 5

Цитата (Kenga)
если ребенок не мерзлявый - накупается.

не!он горячий мужчина! 81
Цитата (Kenga)
мы были не в отеле, а в апартаментах

мы тоже!в комплексе Лос-Анжелес 5

Добавлено (21.01.2013, 23:09)
---------------------------------------------
juliadream, огромное спасибо!буду изучать-составлю список мест которые надо посетить 5




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
juliadream Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:30 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет холодной воды - моей дочке было 11 месяцев, она смело запоздала в воду. Но я немного переживала из-за волн, так что мы купили надувной бассейн за 5 евро, набирали туда воду из океана и за час на солнце она нагревалась до супертеплого состояния.
На северо-западе по пути на Анагу есть знаменитый пляж с золотым песком, который завезли из Сахары. Вот там почему-то была самая теплая вода.
 
Panamka Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:43 | Сообщение # 11
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juliadream, а как на счет загара?:) удастся подзагореть?



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:11 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
удастся подзагореть?

это гарантированно! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:22 | Сообщение # 13
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, это хорошо:)

надеюсь нам все понравится! ща вот билеты будем покупать!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:10 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
ща вот билеты будем покупать!

ох... как же вам (по хорошему) завидую!!!! тоже хочу, но, к сожалению, даже если поедем, то не в этом году точно 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lyasik Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:08 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
мы тоже!в комплексе Лос-Анжелес

а можно поподробнее, что за комплекс? может, ссылочка есть посмотреть... давно хочу на Тенерифе, но пока с отпуском не определились, рассматриваем варианты...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Panamka Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:13 | Сообщение # 16
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, ссылки нет но наберите в поисковике и вам откроется!

Kenga, цены на билеты капец...дороже чем проживание 2

я вот все в раздумье...с пересадкой или чартер ждать...




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:54 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Kenga, цены на билеты капец...дороже чем проживание

у нас поездка обошлась в 240 тыр, это со всеми прелестями шопинга, развлечений, короче, все до копеечки, включая визы... из них 116 были билеты 6 надо транзитом лететь... при чем с ночевкой и развлекаловкой для детей (например через Мюнхен, там зоопарк хороший, по слухам).... но муж тогда наотрез отказался с 2-х летней делать пересадки....
Кстати, мы чартером летели, но это условный чартер, трансаэро, кажется, был....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 22.01.2013, 15:54
 
Panamka Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:06 | Сообщение # 18
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, не, мы дешевле рассчитали...сейчас билеты можно с пересадкой в Мадриде за 40-50 тысяч взять на троих!

не планируем никаких ночевок по дороге, тк еще друзья с двумя маленькими детьми 5

мы по эконом варианту




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Kenga Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:13 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, ну, мне кажется, что без ночевок - тяжело ребенку два перелета.... но это мои мысли, я их не осуществила, в итоге.... 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Panamka Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:27 | Сообщение # 20
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну посмотрим)) у меня он дорогу всегда хорошо переносит. и поезд и машину)надеюсь и самолет!



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » ТЕНЕРИФЕ -Канарские острова. (Кто был? Поделитесь впечатлением?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии