Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 17:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт на ребенка
Загранпаспорт на ребенка
Алёнка Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:30 | Сообщение # 441
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, плюс старый ОЗП, если есть.
 
лелик Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:41 | Сообщение # 442
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Да, я тоже на офиц. сайте ничего не нашла про овал. Алёнка, Спасибо. значит принесу такие фотки.



 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:46 | Сообщение # 443
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а не кините ссылку квитанции 3 3 3 и заявления

 
Алёнка Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:16 | Сообщение # 444
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, квитанция тут (выбрать нужно), заявление здесь, наверное (сама не делала, через госуслуги заполняла). Кстати в соседней темке подсказали, можно через сбербанк-онлайн оплатить, я сделала так, отлично! никуда не идти)
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:06 | Сообщение # 445
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
можно через сбербанк-онлайн оплатить, я сделала так, отлично! никуда не идти)

оооо я всё оплачиваю по ищу сейчас и через гос услуги все заполню.
Сфотографировала своего.Скажите а на 5 лет разве фотографируют в Овире? мне фотограф сказал что там ещё надо.Я думала без ребёнка просто оформлю всё.


 
mamaNadja Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:25 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, На 5 лет не нужен ребенок, только на новый там фотографируют, но заявления обязательно заполняет тот , кто и будет лично подавать.

 
Алёнка Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:31 | Сообщение # 447
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ ()
Скажите а на 5 лет разве фотографируют в Овире?

нет
вчера сдала доки на паспорт старого образца взамен истекающего по сроку, ребенка не брала с собой
летом младшему делала - тоже одна ездила
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:08 | Сообщение # 448
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо за информацию!!!! 3 3 3 3 3

Добавлено (21.03.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Девочки я правильно выбрала?Государственная пошлина за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, гражданину РФ в возрасте до 14 лет 300,00 руб.
Вроде на первого ребенка дороже было? около 1200


 
Алёнка Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:13 | Сообщение # 449
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ, 1200 за паспорт, содержащий эл. носитель, т.е нового образца на 10 лет, за старый на 5 лет - 300 руб.
 
Мандаринка Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:30 | Сообщение # 450
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто нибудь знает, какой "срок годности" заполненной анкеты? Мы осенью еще заполнили, а до овира так и не донесли((( Опять заполнять или старые прокатят?

Добавлено (21.03.2014, 12:30)
---------------------------------------------
и еще, пробовала подать через госуслуги, требует авторизации. Это все долго и тоскливо, через почту России? или ткните ссылкой как пользоваться этим сайтом прямо здесь и сейчас, что называется)))

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 21.03.2014, 12:57 | Сообщение # 451
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, через почту России быстро приходит письмо с кодом авторизации!!!
Только вот выбесил меня наш овир!!! Через гос. услуги так же в порядке живой очереди сдавать и получать документы. Раньше приходило хоть на сдачу приглашение на конкретную дату и время....
С 6 утра люди записываются стоят... Внутри здания убогость.. И вонь... Толкотня, сесть негде, с детьми вдоль стеночек стоят, орущие люди " я тут ночевала, япервая!", на оформление миграционных карт толпа тут же, оплатить в терминал огромная очередь. В нашем городе не знают что такое электронная очередь?
Слышала в новостях по Королёв тв что в первомайском открыто ногое здание с услугой-" все в одном окне". Там вроде и загранпаспортами и очередями в сады и другими вопросами должны заниматься. Кто то был там уже? Поделитесь!


Все мы разные....
 
Umka Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:46 | Сообщение # 452
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мандаринка ()
Девушки, кто нибудь знает, какой "срок годности" заполненной анкеты? Мы осенью еще заполнили, а до овира так и не донесли((( Опять заполнять или старые прокатят?

Мандаринка, если анкета на взрослого и внизу, где печать и стоит подпись, заверившего анкету, стоит дата, то срок годности этой анкеты 1 месяц.
Просто некоторые работодатели дату не ставят и это упрощает дело, можно сдавать и позже, только не забудьте при сдаче в овир сами проставить дату (не более месяца).
 
лелик Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:59 | Сообщение # 453
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Только вот выбесил меня наш овир!!! Через гос. услуги так же в порядке живой очереди сдавать и получать документы. Раньше приходило хоть на сдачу приглашение на конкретную дату и время....
С 6 утра люди записываются стоят... Внутри здания убогость.. И вонь... Толкотня, сесть негде, с детьми вдоль стеночек стоят, орущие люди " я тут ночевала, япервая!", на оформление миграционных карт толпа тут же, оплатить в терминал огромная очередь. В нашем городе не знают что такое электронная очередь?

Вот полностью согласна. Кошмар конечно. Как в захудалой деревне,помещение. и все стоят в этом тесном коридорчике. Сами работники пройти не могут.




 
Ксения Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:54 | Сообщение # 454
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а как вы узнавали, что паспорт ребенка готов? Сдавала через Госуслуги месяц назад. Писем никаких нет на электронку. Звонила туда - говорят это уже не их информация, готов или нет, звоните в свой ОВИР. В ОВРЕ телефон, который на сайте не отвечает, говорят что отключен. И как узнать? Может там списки какие вывешивают на стендах?
 
Medea Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:07 | Сообщение # 455
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ксения ()
Девочки, а как вы узнавали, что паспорт ребенка готов? Сдавала через Госуслуги месяц назад. Писем никаких нет на электронку. Звонила туда - говорят это уже не их информация, готов или нет, звоните в свой ОВИР. В ОВРЕ телефон, который на сайте не отвечает, говорят что отключен. И как узнать? Может там списки какие вывешивают на стендах?

если выдавали номер в подразделении ФМС или на гос услугах то можно здесь посмотреть здесь (звезды убираем)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ксения Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:12 | Сообщение # 456
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, ввожу на этом сайте номер заявления, пишет - номер не найден.
 
Panda Дата: Среда, 02.04.2014, 17:16 | Сообщение # 457
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня сдала документы на биометрический паспорт для дочки. Подавала через госуслуги, рассчитывала, что придет приглашение на конкретное время, но написано было прийти после 28 марта в течение 10 дней по расписанию ОВИРА в понедельник, среду или пятницу.
Наивно рассчитывая на небольшую очередь пришла с дочкой чуть позже 9, была 35-я, расстроилась, но решила поехать домой и догулять потом до ОВИРа уже с коляской, чтобы дочка поспала. В итоге так и сделала. Когда пришли в ОВИР во второй раз уже прошел 29 человек, в итоге пока будила ребенка уже и наша очередь подошла. Все не так страшно 5
Из плюсов подачи через госуслуги: очередь в эти дни движется быстрее, народу поменьше (говорят те, кто видел очередь в дни обычного приема документов). Позабавило сочетание электронных госуслуг и "принесите с собой копии документов", электронного табло над дверью кабинета с номером очереди (которое по-моему просто количество вызовов считает) и добровольца с бумажкой, записывающего очередь 7 Как всегда у нас все сделано наполовину, но хоть какой-то прогресс. В очереди меня некоторые люди убеждали, что на такого маленького ребенка биометрию мне не сделают, говорили, что у них знакомые пытались сделать и им отказали. Неправда это, все сделали, про возраст ничего даже не сказали 85

Добавлено (02.04.2014, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Ксения ()
Девочки, а как вы узнавали, что паспорт ребенка готов? Сдавала через Госуслуги месяц назад. Писем никаких нет на электронку. Звонила туда - говорят это уже не их информация, готов или нет, звоните в свой ОВИР. В ОВРЕ телефон, который на сайте не отвечает, говорят что отключен. И как узнать? Может там списки какие вывешивают на стендах?

Мне в ОВИРе сказали, что придет сообщение в личный кабинет на госуслугах. Ориентировочно после 20-го апреля, то есть чуть больше 2-х недель с момента подачи документов.



 
Ксения Дата: Среда, 02.04.2014, 19:44 | Сообщение # 458
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, я сдавала 3 марта, тоже сказали, ждите письмо 18-го, но увы((((((((((. Пойду завтра в ОВИР, может узнаю чего... И где теперь его искать, а главное сколько еще ждать??? Паспорт нужен 6 6 6
 
Алёнка Дата: Среда, 02.04.2014, 20:15 | Сообщение # 459
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, детский паспорт делается неделю. Мне письмо не приходило никакое о готовности (хотя должно было видимо, т.к через госуслуги делала), сама пришла и забрала вчера.
 
Ксения Дата: Четверг, 03.04.2014, 20:42 | Сообщение # 460
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может кому пригодится, вот по этому телефону я смогла узнать о готовности паспорта: 511-84-15 (ОВИР на Болдырева). Тот телефон что на сайте не работает(((. Сегодня сходили забрали паспорт. Он правда был готов давным давно, а писем я так и не дождалась.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт на ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии