Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 04:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Загранпаспорт
Svetiк Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:56 | Сообщение # 981
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
Как я поняла они сначала проверяют только правильность заполнения заявления и приглашают.

а у вас првичное или по истечению срока получение паспорта? У нас первичное. Мне уже 1 раз возврат делали, в анкете была ошибка, но после исправления уже больше недели прошло
Quote (olapush)
А какой статус в госуслугах у вас стоит???

Статус "принято" у меня, и "приглашение" у ребенка

Добавлено (23.07.2012, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (olapush)
16.06 в 09.50 "Принято"
16.06 в 10.50 "Приглашение.

а в какое отделение вы отправляли заявку? Может кто-то быстрее работает? 83




 
kashirka Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:16 | Сообщение # 982
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, телефон по которому готовность проверять ( а то мужу когда он сдавал никакого кода не дали, так что через сайт не проверить? и имеет ли смысл звонить раньше чем через месяц после сдачи?


 
olapush Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:30 | Сообщение # 983
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
А еще вопросик - где взять реквизиты для квитанции? Мне нужен для ребенка старого образца, и взрослый для нового



А когда придёте с документами, там прям на первом этаже терминал стоит, оплатите и за себя и за ребенка, аппарат выдаст квитанции (если конечно на Болдырева оформлять будете в других не знаю)

Я на Болдырева отправляла, я делала по истечении срока да и со сменой фамилии, но я не думаю что это такую роль большую играет - неделя это преребор))) наверное про вас забыли))) Они как я поняла эти статусы вручную обновляют, может что напутали))) я бы точно им уже написала))) Если я всё правильно поняла месяц исчислятся со дня подачи всех документов и фотографирования, а сейчас им нужно просто проверить и принять анкету...
 
Svetiк Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:18 | Сообщение # 984
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
Если я всё правильно поняла месяц исчислятся со дня подачи всех документов и фотографирования, а сейчас им нужно просто проверить и принять анкету...

Вчера все-таки написала им в Госуслугах, сегодня мне ответили. Цитирую "СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОТСЧИТЫВАЕТСЯ СО ДНЯ ПРИЁМА ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ", то есть получается, что месяц на изготовление уже начал свой отсчет и уже по идее в конце августа должен быть готов 5 Посмотрим....




 
olapush Дата: Вторник, 24.07.2012, 10:55 | Сообщение # 985
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
Вчера все-таки написала им в Госуслугах, сегодня мне ответили. Цитирую "СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ОТСЧИТЫВАЕТСЯ СО ДНЯ ПРИЁМА ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ", то есть получается, что месяц на изготовление уже начал свой отсчет и уже по идее в конце августа должен быть готов Посмотрим....


Я посчитала что срок со дня фотографирования, так как на госуслугах написано: Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

по месту жительства - один месяц;

Раз с приложением документов, получается, что со дня фотографирования))) хорошо бы было если бы со дня подачи заявления))) однако))) если я 15.06 подала заявление на госуслугах, тогда почему мне 17.07 паспорт на ребенка выдали, а мой сказали что не готов???))) ща буду пытаться в горячую линию дозвониться))) уже даже самой интересно))

Добавлено (24.07.2012, 10:49)
---------------------------------------------
Только что звонила)) дозвонилась с первого раза))) но... мне так и сказали что паспорт ещё на госзнаке((( воть((( в пятницу иду ругаться))

Добавлено (24.07.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (kashirka)
Подскажите, пожалуйста, телефон по которому готовность проверять ( а то мужу когда он сдавал никакого кода не дали, так что через сайт не проверить? и имеет ли смысл звонить раньше чем через месяц после сдачи?

Если на Болдырева сдавали то 8-926-241-43-51 Только что звонила, дозвонилась с первого раза)))
 
коа Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:31 | Сообщение # 986
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня ходила сдавать документы на паспорт себе и ребенку на Болдырева. Пришла к 10-00-была 17. Подошла к 12-00-прошло только 2 человека. Бегала по делам, пришла в 15-00-моя очередь прошла (пошел 23). Записалась заново 48-ой. Прошла в 18-00. Все приняли без вопросов без замечаний 81 , девушка принимала-очень приятная.
 
Svetiк Дата: Среда, 25.07.2012, 02:13 | Сообщение # 987
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
так как на госуслугах написано

На тех же Госуслугах пишут про этапы проверки документов:
По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о необходимости прийти в территориальный орган ведомства для получения документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.

Короче говоря, чем дальше, тем больше вопросов. Как на самом деле - узнаем только на практике 7




 
Катюшкина-Мама Дата: Пятница, 27.07.2012, 09:58 | Сообщение # 988
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже ребенку приняли анкету и через день уже пригласили. Причем указали определенный день и час, это значит что в это время я подам все без очереди? Кто так уже приходил?


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень


Сообщение отредактировал Катюшкина-Мама - Пятница, 27.07.2012, 10:06
 
Наталия30 Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:26 | Сообщение # 989
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
Причем указали определенный день и час, это значит что в это время я подам все без очереди? Кто так уже приходил?

да, лучше прийти к этому времени. И очереди скорее всего не будет, т.к. в дни с гос.услуг не принимают обычные доки.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Катюшкина-Мама Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:03 | Сообщение # 990
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
да, лучше прийти к этому времени. И очереди скорее всего не будет, т.к. в дни с гос.услуг не принимают обычные доки.

Спасибо!



Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
olapush Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:54 | Сообщение # 991
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
Подскажите пожалуйста кто делал биометрический паспорт через госуслуги??? Мне сегодня на почту пришло письмо "Готово. ВАШ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ ПЕЧАТИ В ФГУП ГОЗНАК, О ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ ПАСПОРТА ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ НА САЙТЕ http://fmsmo.ru ПО НОМЕРУ СПРАВКИ 1706115" На сайте ФМС ввожу код - написано, что информация по коду отсутствует((( Кто сталкивался, через сколько реально можно будет получить паспорт??? А то уже нервничать начинаю((( Боюсь как бы не задержали((( Я понадеялась на сайт, что там будет без задержки, а теперь уже начинаю сомневаться(((( только время потеряла с регистрацией на сайте и ожиданием приглашения((((

Вот как у меня всё прошло по срокам:
15.06 в 14.05 "Отправлено. Дело успешно подано" (это воскресенье)
16.06 в 09.50 "Принято"
16.06 в 10.50 "Приглашение. Вы приглашаетесь на приём.... 27 июня 2012...."
27.06 в 14.30 Подала документы и сфотографировалась на Болдырева (С этого момента по закону через 30 дней я должна получить паспорт)
06.07 в 10.20 "Оформление"
20.07 в 16.30 "Готово. ВАШ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ ПЕЧАТИ В ФГУП ГОЗНАК..." (Долго же они в ГОСЗНАК отправляли)

Вот осталась неделя до получения паспорта а он еще не готов((( И почему не понятно я должна его готовность на сайте проверять))) по мне я должна 28.07 прийти и получить)))


Вот я и получила свой паспорт((( всё у нас через букву "ж"(((( делала через госуслуги, за полтора месяца, платила пошлину 2500, а получила.... паспорт старого образца вместо паспорта нового образца((( В итоге мне сообщили что задержка на Госзнаке и мой паспорт до сих пор не прислали, что мол его только сегодня напечатали а в королеве он будет не раньше среды((( а так как мне завтра уезжать.... мне пришлось написать заявление, что я отказываюсь от паспорта нового образца и прошу выдать паспорт старого образца, с переплатой согласна.... в итоге через 20 минут мне выдали паспорт старого образца((( вот так... я конечно понимаю что девочки сотрудницы не виноваты, но... мне тоже не понятно, почему в фмс нарушили сроки выдачи загранпаспорта, а платить за это должна я... оформить паспорт старого образца за 2500... и потраченое время и нервы((((


Сообщение отредактировал olapush - Пятница, 27.07.2012, 16:57
 
Sun Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:30 | Сообщение # 992
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вы напишите обращение по этому поводу на сайте уфмс!

 
olapush Дата: Суббота, 28.07.2012, 00:45 | Сообщение # 993
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
а вы напишите обращение по этому поводу на сайте уфмс!

ну я написала обращение на сайте ФМС (центрального). но... это всё ерунда... если действительно паспорт задержан на Гознаке, то получается сотрудники овира не виноваты, а гознак третья организация и с неё взятки гладки))) ну у нас в стране по крайней мере так))) крайняя в итоге остаюсь только я))) Мне ФМС отпишется как положено по сроку (обычно срок рассмотрения обращений граждан), много непонятных ссылок на закон, статьи, а в конце скажет "извините", мол накажем виновных и т.д. Но если действительно сотрудники Овира всё отправили вовремя, а задержал Госзнак, то виновных нет))) Действительно в этом случае может помочь это писать жалобу в прокуратуру. они занимаются неправомерными действиями гос.органов. но кто ж этим будет заниматься???))) нужно написать жалобу и по почте отправить заказным письмом в прокуратуру))) и желательно ещё в МВД им как раз и подчиняется и ФМС и Прокуратура))) ну и копии в ФМС и местный наш УФМС на имя начальника... вот тогда точно подействует))) но редко кто так заморачивается))) а зря... Хотя.... Я сейчас в декрете, времени много свободного))) могу поэксперементировать))) но это уже по приезду))) а завтра я уезжаю)))
 
Svetiк Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:28 | Сообщение # 994
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
У меня тоже ребенку приняли анкету и через день уже пригласили

а у нас где-то через неделю пригласили в среду и сказали, что в субботу уже можем забирать, но нам еще свои подавать, поэтому не стали за ним приезжать - вот в эту пятницу подадим свои и на сына заберем (я надеюсь 5 )

Добавлено (30.07.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Наталия30)
И очереди скорее всего не будет, т.к. в дни с гос.услуг не принимают обычные доки.

Мы опоздали на 5 мин назначенного времени, в коридоре стояла очередь и никто не заходил, так как у других время было пзже, чем у нас. В кабинете нас поругали немного, что задерживаем время (сама жутко не люблю опаздывать), в итоге вышли оттуда через 2 минуты - все очень быстро, но нужно прийти в указанное время 83




 
Кирюшкина-Ксения Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:58 | Сообщение # 995
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, пожалуйста, действующее расписание выдачи готовых паспортов 3


 
kashirka Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:03 | Сообщение # 996
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

целый день сегодня звоню 8-926-241-43-51 - говорят аппарат выключен 8 а как-то еще можно о готовности узнать?
и если на прошлой неделе сказали паспорт на госзнаке, то когда он должен быть в нашем Овире? кто-нибудь знает?



 
asolonic Дата: Среда, 01.08.2012, 11:14 | Сообщение # 997
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kashirka)
целый день сегодня звоню 8-926-241-43-51 - говорят аппарат выключен а как-то еще можно о готовности узнать?

511-84-15
511-71-22
 
kashirka Дата: Среда, 01.08.2012, 17:02 | Сообщение # 998
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

asolonic, спасибо, попробую

Добавлено (01.08.2012, 17:02)
---------------------------------------------
позвонила по тел 511-84-15 , мне сказали что это канцелярия и предложили звонить 8-926-241-43-51. Я объяснила что он не отвечает и добрая тетечка записала мои данные и сходила узнала судьбу паспорта :)

и сказала расписание на выдачу :

вт, чт 10-19.45
ср, пт, сб 9-16
обед 13-14





Сообщение отредактировал kashirka - Среда, 01.08.2012, 17:03
 
Крошка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:55 | Сообщение # 999
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kashirka)
8-926-241-43-51

а я со второго раза дозвонилась по этому номеру, звонила в 9 утра


 
kashirka Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:22 | Сообщение # 1000
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крошка, я в один день дозвонилась, в другие вообще не могла дозвониться, потом опять дозвонилась - такой загадочный телефон 7


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии