Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  22.05.2024, 04:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Загранпаспорт
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:02 | Сообщение # 941
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (JAIN)
приехав к 8.00, была 62-ой, ест-но не прошла, второй раз муж ездил занимать очередь в 4.00 ( это все по весне было) были по очереди 16! ))))

наверное самый "сезон" был, все к лету хотели успеть. Сейчас вроде немного поменьше народу. Хотя в субботу, может, самый пик.......


 
kashirka Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:21 | Сообщение # 942
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж в субботу поехал в 11 утра, был 45м. К тому времени прошло 22 человека. Он пройти не успел, хотя работали до 16-45 и по идее должен был попасть


 
туся5 Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:21 | Сообщение # 943
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня ездили сдавать документы, приехала в 14.00 записали в очередь 103 номером, потом подъехали около 18.00 как раз наша очередь подошла, в общем хочу сказать повезло нам, как говорится))) делали нового вида паспорта, фотографируют на месте в кабинете, все быстро оформляют 83

 
or@nge Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:48 | Сообщение # 944
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я решила сделать паспорт нового образца, возникло несколько вопросов, девочки, подскажите, кто в курсе.
1. Прочла, что фотографируют на месте, но среди перечня документов стоит "2 фото". Т.е. дополнительно фотографироваться самой тоже надо? А какого формата? (не нашла что-то инфы). И когда фотографируют - при подаче заявления? Т.е. после ночного бодрствования надо быть красоткой при параде? 7
2. По срокам - биометрический дольше делают или так же? Просто если биометрический дольше, придется старого образца сейчас делать.
3. Старый загран сдавать надо? Если да, то при подаче доков или уже при получении паспорта? Думаю, пока новый делается, может я со старым успею сгонять куда-нибудь, если не отнимают.
4. Помню когда-то анкеты заполняли в какой-то фирме на Циолковского. Подумываю, чтобы уж точно правильно заполнить - может им поручить. Кто-нибудь в курсе: сидят они там, сколько стоит заполнение?




Сообщение отредактировал or@nge - Понедельник, 02.07.2012, 13:49
 
Kenga Дата: Понедельник, 02.07.2012, 14:32 | Сообщение # 945
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
1. Прочла, что фотографируют на месте, но среди перечня документов стоит "2 фото". Т.е. дополнительно фотографироваться самой тоже надо? А какого формата? (не нашла что-то инфы). И когда фотографируют - при подаче заявления? Т.е. после ночного бодрствования надо быть красоткой при параде?

Да, фото нужны на анкету, какого формата не скажу, мне кажется, что любые, т.е. я специально не фотографировалась, приклеила те, что были (мне кажется, что я обрезала те, которые делала на визу). При фотографировании можно попросить перефотографировать, если уж совсем плохо (мне кажется)
Quote (or@nge)
2. По срокам - биометрический дольше делают или так же? Просто если биометрический дольше, придется старого образца сейчас делать.

вроде должны быть сроки одинаковые, но зависит от того, были ли у вас допуски и где вы проживали последние 10 лет (запросы отправляют, как я поняла)
Quote (or@nge)
3. Старый загран сдавать надо? Если да, то при подаче доков или уже при получении паспорта? Думаю, пока новый делается, может я со старым успею сгонять куда-нибудь, если не отнимают.

при получени вроде надо, но не факт, тут каждый раз по разному.... лучше, что бы не забрали, т.к. для получения виз требуется писать когда и где были, я без паспортов не вспомню...
Quote (or@nge)
4. Помню когда-то анкеты заполняли в какой-то фирме на Циолковского. Подумываю, чтобы уж точно правильно заполнить - может им поручить. Кто-нибудь в курсе: сидят они там, сколько стоит заполнение?

скачайте и сделайте сами, все просто!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:26 | Сообщение # 946
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
Старый загран сдавать надо? Если да, то при подаче доков или уже при получении паспорта? Думаю, пока новый делается, может я со старым успею сгонять куда-нибудь, если не отнимают.

Quote (Kenga)
для получения виз требуется писать когда и где были

брала с собой старый паспорт (но паспорт меняла из-за смены фамилии: срок действия паспорта не истёк, но он, считайте, уже как бы был недействителен) на "личную" подачу документов - с одной страницы (смежной со стр. с фото) вырезали номер паспорта и вернули паспорт мне
Копии старых виз сделать можно, куда-то уехать с дыркой в паспорте - вряд ли 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
kashirka Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:01 | Сообщение # 947
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фото вроде надо 3,5 на 4,5 в овале (здесь кто-то писал что отправили переделывать фото тк не в овале было, но может это про загран старого обраца).
я когда дочку фотографировала, попросила сделать фото на загран, мне сделали именно такие. Муж сдавал себе на био и дочке на старый паспорт - все приняли.

у меня тоже из предыдущего паспорта номер вырезали и возвращали.

or@nge, после того как вы запишитесь в очередь у вас будет примерно 4 часа чтобы съездить домой и сделать из себя красотку для фото. 7
муж в субботу записался в очередь около 9 утра, а документы сдал в 16-30, многое за это время успел 83

в анкете главное все заглавными и не пропускать больше месяца когда работы пишешь. Муж спросил в овире как правильно писать:"НЕТ" или "НЕ ИМЕЮ" и тд, сказали можно и так и так, но лучше НЕТ.

Добавлено (03.07.2012, 22:59)
---------------------------------------------
or@nge, здесь где-то девчонки делились телефоном фирмы заполняющей анкеты (несколькими страничками раньше). Я тоже хотела через фирму, но потом вроде справилась сама 5

Добавлено (03.07.2012, 23:01)
---------------------------------------------
А подскажите, если мужу не дали никакой номер когда он подавал документы, узнать о готовности сможем только по телефону? и имеет ли смысл звонить раньше чем через месяц, сколько сейчас делают в действительности?



 
хонда Дата: Среда, 04.07.2012, 14:05 | Сообщение # 948
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kashirka)
А подскажите, если мужу не дали никакой номер когда он подавал документы, узнать о готовности сможем только по телефону? и имеет ли смысл звонить раньше чем через месяц, сколько сейчас делают в действительности?

информация теперь по телефону.Раньше наверно нет.Я сдавала документы 26 мая,по информации от Овира паспорт готов , но его уже 2 недели не могут привезти в Королёв.И такая проблема у многих моих знакомых была.Поэтому звоните через недельки 3 , вас хотя бы проинформируют на какой стадии готовности паспорт.А там ждать когда привезут.УДАЧИ
 
or@nge Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:03 | Сообщение # 949
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kashirka)
or@nge, после того как вы запишитесь в очередь у вас будет примерно 4 часа чтобы съездить домой и сделать из себя красотку для фото. 7
муж в субботу записался в очередь около 9 утра, а документы сдал в 16-30, многое за это время успел

Ну, я планирую приехать ни свет-ни заря, чтобы пройти одной из первых после открытия. 85 Среди дня свое время ловить не очень хочется. И вообще, насчет "отъехать, пока очередь идет" - что-то побаиваюсь. 5 лет назад я сдала доки раза с 4го или 5го, такой дурдом был с этими очередями. Первый раз просто не прошла (не успела), но записалась (список велся не на один день). В другой раз пришла к своей очереди, а оказывается народ взбунтовался и старый список аннулировали и ввели список на день. Записалась по новой, опять не прошла. Потом еще со списками была ерунда какая-то, причем один раз мой отъезд мне боком вылез, короче, опять мне никак не удавалось сдать. В последний раз пришла к 6 утра, народ уж толпился, была не помню какая по счету. Прошла только потому, что передо мной два человека "отвалились" (им пришлось срочно уехать), я была последней в тот день, кто успел, остальные не прошли. Вспоминаю все это к содроганием. 4 Так что теперь готова и поночевать "под дверью", лишь бы по сто раз не ходить. К тому же, теперь есть возможность до открытия ждать в машине с комфортом. 5
Получала я тогда тоже как-то непросто, в назначенный срок в списках не появилась, несколько раз ходила (или звонила - не помню), все не готово и не готово. Когда же получила, то срок выдачи в нем стоял 2-3 недель назад. 2 Через какие круги ада проходил Где был мой паспорт этот срок - неизвестно.
Надеюсь, что сейчас дурдома все-таки поменьше.

Добавлено (05.07.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Была сегодня на Циолковке, там решила заодно сходить в фирму, которая доки оформляет (у самой руки никак не доходят).
0_о. Что-то они мне ТАКОЙ комплект подготовили! Куча каких-то дополнительных бумаг - запросов о проведении проверок относительно меня (в службу судебных приставов, в какой-то ОРОЗП, ОАСР и еще что-то 2 ). Но ведь в списке документов такого вообще нет + сказали, что надо заверенную копию трудовой (хоть я сейчас работаю), а этого тоже в списке нет.
Если эти бумаги-запросы должен ОВИР готовить, а они сделали за них, то ускорит ли это, интересно, процесс по оформлению? В смысле, что срок не увеличится от положенного...Ну, теперь главное все это подать с первого раза))


 
Kenga Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:58 | Сообщение # 950
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
Что-то они мне ТАКОЙ комплект подготовили!

Все эти бумаги лично я руками заполняла при сдаче документов пока проверяли мою анкету и фотку вставляли или что они там с ней делают....
На скорость оформления не повлияет ни как....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
or@nge Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:09 | Сообщение # 951
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сдала сегодня с первого раза! 5
Приехала в 5 утра записываться в очередь, была седьмая. Принимали очень медленно, вышла в 10 (т.е. 7чел. в час). На получение к этому времени в списке было 49 человек, а прошло за час около 5 (еще медленнее, чем на подачу 2 ).

Добавлено (07.07.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (kashirka)
у меня тоже из предыдущего паспорта номер вырезали и возвращали.

А у меня ничего не вырезали, просто вернули, я даже специально уточнила - могу ли я им пользоваться, пока готовится новый - могу.


 
Sun Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:04 | Сообщение # 952
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вам вырежут при получении нового! При себе иметь поссийский и старый загранпаспорт надо!

 
or@nge Дата: Суббота, 07.07.2012, 18:22 | Сообщение # 953
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
вам вырежут при получении нового!
Да это пожалуйста. У меня просто мысль была срочно сейчас куда-то смотаться, пока новый делается, так я из ответов Вреднюки поняла, что старый "портят" еще при подаче доков на новый. А коль при получении нового - да на здоровье, потом-то он мне не нужен уже будет, когда новый дадут)) Главное, что сейчас старый еще кое-где "работает".


 
Крошка Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:46 | Сообщение # 954
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, кто через госуслуги делал анкету, после статуса "принято" сколько ждать приглашения?

 
JAIN Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:55 | Сообщение # 955
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

недельки 3 примерно) для ребенка меньше

натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
Вреднюка Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:19 | Сообщение # 956
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
я из ответов Вреднюки поняла, что старый "портят" еще при подаче доков

Так я же уточняла, что у меня старый загранпаспорт на девичью фамилию был (но с неистекшим сроком действия), а российский - уже на новую.
Я бы сама никуда не поехала - зачем мне проблемы, если всплыла бы "нестыковка" фамилий по документам?! 2
Quote (Sun)
вам вырежут при получении нового! При себе иметь поссийский и старый загранпаспорт надо!

мне паспорт при подаче "порезали" - на получение я его даже не брала; никто и не спрашивал 2


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Svetiк Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:38 | Сообщение # 957
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а на Госуслугах какое фото вставлять - то, которое потом будет в паспорте? И можно ли со своего адреса на несколько человек подать заявку?



 
Крошка Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:41 | Сообщение # 958
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
И можно ли со своего адреса на несколько человек подать заявку?

Только на своих детей
Quote (Svetiк)
Девочки, а на Госуслугах какое фото вставлять - то, которое потом будет в паспорте?

По этому поводу ничего сказать не могу, я просто сфотографировалась на белом фоне и подогнала под их размер


 
Вреднюка Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:39 | Сообщение # 959
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
Девочки, а на Госуслугах какое фото вставлять - то, которое потом будет в паспорте?

фотография, загруженная на госуслугах, распечатается как прикрепленная к анкете
Если будете делать биометрический паспорт - на него сфотографируют в ОВИРе в спец. фотокабинке


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Svetiк Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:53 | Сообщение # 960
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
распечатается как прикрепленная к анкете

Спасибо за инфо! 5




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanfub, Bogdanqkh, Bogdaniud, Bogdanngf, Bogdanfbq, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии