Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 06:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Загранпаспорт
mamaNadja Дата: Среда, 18.07.2012, 09:13 | Сообщение # 961
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера ездили получать загранники, приехали в 16,00 в 16,25 уже получили, народу 8 чел в очереди и очень быстро работают, по 2-3 мин на человека уходит. Сдавать было тоже где-то столько же народу и быстро принимали (как мне показалось). Не пойму что у них случилось после таких огромных очередей.

 
Kenga Дата: Среда, 18.07.2012, 10:29 | Сообщение # 962
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Демидова-Надежда, ничего не случилось, просто лето скоро закончится.... Мы же как, о, отпуск, а паспорта нет и бегом его делать.... т.к. сказать, сезонность... 5 В конце декабря тоже мало народа было на сдачу - больше на получение 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Наталия30 Дата: Среда, 18.07.2012, 11:20 | Сообщение # 963
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Демидова-Надежда)
Не пойму что у них случилось после таких огромных очередей.

Я надеюсь, мне тоже повезет в пятницу, прислали приглашение с гос.услуг на сдачу документов.

Девочки, а если мне написали, явится в 11.10, т.е. там по записи и я записана, или все ж живая очередь?


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Julchen Дата: Среда, 18.07.2012, 14:59 | Сообщение # 964
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
а если мне написали, явится в 11.10, т.е. там по записи и я записана, или все ж живая очередь?

Наташ, приветик! явиться желательно к указанному времени. но если даже будешь раньше или позже указанного времени, то нестрашно. на подачу сейчас немного народа. "посторонних" в "гос.услужный" день не принимают. так что сдавать документы сейчас очень бысто ))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Наталия30 Дата: Среда, 18.07.2012, 15:02 | Сообщение # 965
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, привет, Юлечка!
Спасибо! 3


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
olapush Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:34 | Сообщение # 966
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста кто делал биометрический паспорт через госуслуги???
Мне сегодня на почту пришло письмо "Готово. ВАШ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ ПЕЧАТИ В ФГУП ГОЗНАК, О ПОЛНОЙ ГОТОВНОСТИ ПАСПОРТА ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ НА САЙТЕ http://fmsmo.ru ПО НОМЕРУ СПРАВКИ 1706115"
На сайте ФМС ввожу код - написано, что информация по коду отсутствует((( Кто сталкивался, через сколько реально можно будет получить паспорт??? А то уже нервничать начинаю((( Боюсь как бы не задержали((( Я понадеялась на сайт, что там будет без задержки, а теперь уже начинаю сомневаться(((( только время потеряла с регистрацией на сайте и ожиданием приглашения((((

Вот как у меня всё прошло по срокам:

15.06 в 14.05 "Отправлено. Дело успешно подано" (это воскресенье)
16.06 в 09.50 "Принято"
16.06 в 10.50 "Приглашение. Вы приглашаетесь на приём.... 27 июня 2012...."
27.06 в 14.30 Подала документы и сфотографировалась на Болдырева (С этого момента по закону через 30 дней я должна получить паспорт)
06.07 в 10.20 "Оформление"
20.07 в 16.30 "Готово. ВАШ ПАСПОРТ НАХОДИТСЯ ПЕЧАТИ В ФГУП ГОЗНАК..." (Долго же они в ГОСЗНАК отправляли)

Вот осталась неделя до получения паспорта а он еще не готов((( И почему не понятно я должна его готовность на сайте проверять))) по мне я должна 28.07 прийти и получить)))
 
Sun Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:28 | Сообщение # 967
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на сайте информауия с очень большим опазданием! чуть ли ни в 2 недели а то и.больше

 
olapush Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:06 | Сообщение # 968
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я была 17 июля - забирала на ребенка паспорт. Малышу делала старого образца, все документы подавала в тот же день что и свой и паспорт был готов уже через неделю после подачи заявления. А мой 17 июля ещё готов не был((( Ну я думала что он просто ещё не доехал до Королева, а тут... 20 числа приходит сообщение что он находится на печати в госзнаке((( а кто знает сколько его ещё печатать будут, сколько ещё направлять((( это может больше чем на неделю растянуться и в сроки не уложатся(((

П.с. Причем искала в интеренете. У всех кому программа ставила статус "Готово" сообщение было типа "Готово. Приходите забирать паспорт", а у меня "Готово. Ваш паспорт в Гознаке, узнавайте о готовности и т.д."... Вообщем подозреваю что какая то задержка вышла с моим паспортом((( они статус в госуслугах закрыли на "Готово", чтобы в сроки уложиться, ну а в действительности паспорт мой ещё не пришёл им(((( а у меня 10 августа свадьба в другой стране((( Мы в прошлом году с мужем расписались, но так как я была на шестом месяце шумно не отмечали, а в этом году будем венчаться и играть большую свадьбу... вот... мне максимум 29 июля уже уехать нужно(((
 
Sun Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:17 | Сообщение # 969
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а вы не пробовали проверить готовность паспорта не-на госуслугах а на сайте ФМС МО? проверяют там готовностт по коду.

 
olapush Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:40 | Сообщение # 970
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так не работает там сейчас((( ввожу код на сайте и написано: Результат проверки: Информация о готовности паспорта под кодом 1706115 отсутствует. И как я поняла я не одна такая, у всех так пишет((( значит не работает что-то у них сейчас.... так что с понедельника начну звонить к нам на Болдырева по горячей линии... а 27 пойду за паспортом))) и планирую без паспорта не уйти))) хоть пусть старого образца выдают временно. (впринципе так они и обязаны сделать если происходит задержка, и сделать его могут при мне в течении получаса). Так что посмотрим что получится((( но я без боя не сдамся))) у нас всё таки ресторан на 100 человек оплачем))
 
Наталия30 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:59 | Сообщение # 971
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
проверяют там готовностт по коду

а код - это № заявления?

я только в четверг сдала документы. Вообще никого не было, т.к. принимали по записи, сдала за 5 минут.
Мне еще предстоит получать, но сказали приходить 13.08, будет готов.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Svetiк Дата: Понедельник, 23.07.2012, 00:09 | Сообщение # 972
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
16.06 в 09.50 "Принято"
16.06 в 10.50 "Приглашение. Вы приглашаетесь на приём.... 27 июня 2012...."

Прочитала и задумалась - я еще 16го отправила заявку на всю семью, через 2 дня пришло приглашение на сына, а все остальные - нет... 2 Я думала, что должны сначала проверить, а потом приглашать - я ошибаюсь? 8




 
Evg82 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 08:27 | Сообщение # 973
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не подскажите когда лучше менять паспорт?У меня срок дейчтвия заканчивается в феврале 2013.А в декабре 2012 хотели бы поехать за границу.Не получится ли что меня туда не пустят, потому что срок моего паспорта заканчивается?Хотим пока в египет поехать.
 
olapush Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:22 | Сообщение # 974
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Svetiк)
Прочитала и задумалась - я еще 16го отправила заявку на всю семью, через 2 дня пришло приглашение на сына, а все остальные - нет... Я думала, что должны сначала проверить, а потом приглашать - я ошибаюсь?

Как я поняла они сначала проверяют только правильность заполнения заявления и приглашают. А после подачи всех документов в живую, копии паспорта, трудовой и т.д. заявление проходит проверки через все инстанции и направляется на оформление и печать. У меня родителям после того как они отправли заявление вернули так как они написали адрес г. Королев Мытищинского района. Ошиблись районом)))). Им вернули, они убрали район, вот ещё раз направили сейчас тоже ждут приглашения. А какой статус в госуслугах у вас стоит??? Может стоит воспользоваться формой обратной связи из личного кабинета "Обратиться в ведомство", ваш вопрос как раз в наш овир попадет))) хотя... должны итак пригласить - у них же все электронные заявления отслеживаются в компьютере

Добавлено (23.07.2012, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Evg82)
не подскажите когда лучше менять паспорт?У меня срок дейчтвия заканчивается в феврале 2013.А в декабре 2012 хотели бы поехать за границу.Не получится ли что меня туда не пустят, потому что срок моего паспорта заканчивается?Хотим пока в египет поехать

Так мне кажется лучше сейчас поменять чтобы и не волноваться))) у вас времени ещё вагон и маленькая тележка))) а сейчас и очередей не так много, всем паспорт в основном к лету нужен. Я была 17 июля, получала паспорт на ребенка, где-то в 16.00 так в очереди на сдачу было 4 человека)))) А если через госуслуги так вообще без очередей))) отправили через интернет заявление, его проверили и пригласили вас сфоткаться на определенный день и время (без очереди), сфотографировали, сверили паспорт и копию трудовой и всё... никаких анкети самим заполнять не надо))) потом только получать придёте... А паспорт то всё равно менять придется, так лучше сделать сейчас... моё мнение)))
 
Kenga Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:23 | Сообщение # 975
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Не получится ли что меня туда не пустят, потому что срок моего паспорта заканчивается?Хотим пока в египет поехать.

В Египед пустят, если ничего не поменяется, а вот если куда визу делать, то не получится, лучше заранее поеменять, имхо






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Evg82 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:44 | Сообщение # 976
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо!а что сейчас можно по электронке написать заявление?я еще не слышала об этом))))
 
Наталия30 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:42 | Сообщение # 977
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
а что сейчас можно по электронке написать заявление?я еще не слышала об этом))))

надо на гос.услугах зарегистрироваться и дождаться по почте письма с активацией.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Sun Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:07 | Сообщение # 978
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, могут не пустить в египет, нужно вроде 2 месяца до окончания. Начните делать в августе-сентябре, пока народу нет.

 
demajorka Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:01 | Сообщение # 979
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меняла паспорта. Заполнила бланки заявления на сайте госуслуг, распечатала, заверила на месте работы, сфоткалась, сделала копию паспорта, квитанцию госпошлины отвезла в овир примерно в 16 часов, отстояла час, была 78. Очередь двигалась быстро чего не сказать об очереди получения. Зашла, все проверили (сидят двое сотрудников), сфоталась за секунду, расписалась и через минуту вышла.
Вышла небольшая проблема с детским. Хотела тоже на 10 лет, но сын в этот день затемпературил, а на нового поколения обязательно фотографироваться. Там же на квитанции написала с переплатой согласна и отдала документы на 5 летний(со совету самого сотрудника).
О получении информироваться через сайт или по телефону горячей линии.



 
Svetiк Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:30 | Сообщение # 980
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapush)
из личного кабинета "Обратиться в ведомство", ваш вопрос как раз в наш овир попадет)))

Тоже можно обдумать такой вариант...

А еще вопросик - где взять реквизиты для квитанции? Мне нужен для ребенка старого образца, и взрослый для нового




 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Загранпаспорт
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии