Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Дорога до курортов Черного и Азовского морей (Поезд, автомобиль, самолет)
Дорога до курортов Черного и Азовского морей
Анхен Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:58 | Сообщение # 141
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, спасибо, я примерно так и думала. Значит, в выхи и праздники не поедем 5



Сообщение отредактировал Анхен - Воскресенье, 14.04.2013, 16:59
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:27 | Сообщение # 142
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки кто ездит на Украину на машине, подскажите где лучше таможню проходить, в какое время и вообще как работает таможня?

 
Светулька Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:47 | Сообщение # 143
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, вести с полей, как говорится, 4 часа назад прошли таможню с украины на родную землю. Прошли отлично, все вместе (с посещением дьютика минут на 20) заняло час. Проходили в Гоптивке-Нехотеевке. Ночевали в Харькове, выехали в 7.30, в 8.15 были на таможне. Подгадывали специально возвращение в будний день, чтоб народу не было. В сторону Украины машин тоже совсем не было сегодня. Мы проходили таможню, когда ехали на отдых 2 недели назад в пятницу, часов около 5 вечера, вместе с дьютиком полтора часа. Тоже спецом в будний день, чтоб народу меньше. Мы всегда таможню в Нехотеевке проходим, много терминалов, дьютик теперь уже с обеих сторон. Проходим по загранпаспортам, чтоб бумажки всякие не заполнять.
Будут вопросы-сппашивай. 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:54 | Сообщение # 144
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, в будни можно любую таможню нормально проехать. В выходные - стоять будете везде.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:59 | Сообщение # 145
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, мы едем с пт на сб, к сожалению даты не выбирали 8
Лёля, Светулька, девушки а работает таможня как, ночью проходить можно? или ранним утром???


 
Лёля Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:03 | Сообщение # 146
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, таможня работает круглосуточно, пересменка, если не ошибаюсь, с 8 до 9 утра и с 8 до 9 вечера.

Если приедете рано утром на таможню в субботу, то есть шанс пройти довольно быстро. Днем будет уже сложно.

Если по М2 ехать, то рядом три таможни: Нехотеевка-Гоптовка, Шебекино, Грайворон - Писаревка. Первая самая большая. Много терминалов. Остальные меньше. Говорят еще, что до Грайворона и после него дороги ужасные.

Все остальные таможни - довольно далеко от прямой трассы. Или по М3 ехать или по М4. Но там крюк от 100 км и больше получается.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:11 | Сообщение # 147
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, мы в Бердянск поедим, карта предлагает таможню Ровеньки-Танюшевка 2

 
Лёля Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:14 | Сообщение # 148
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, почитай тут РОВЕНЬКИ-ТАНЮШЕВКА



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:25 | Сообщение # 149
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мы в этом году в Бердянск тоже через Гоптивку-Нехотеевку ехали. Дорога М2 хорошая, местами уже по свежему отремонтирована. У меня муж долго изучал маршруты прохождения таможни в прошлом голу, но пришел к выводу что Нехотеевка лучше всего. Тем более что после таможни симферопольское шоссе примерно 200км как взлетная полоса, сразу экономия по времени на дорогу, до 130км запросто разогнаться можно.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:56 | Сообщение # 150
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, за сколько до Бердянска доезжали?

 
Levis Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:48 | Сообщение # 151
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, почитала тут про ужасы с покупкой билетов в "разгар сезона".

Хочу поделиться своим опытом: я уже года 4 покупаю билеты прямо на сайте РЖД, там предлагаются свободные места, выбираешь, заполняешь паспортные данные, оплачиваешь банковской картой и перед посадкой распечатываешь на вокзале в терминале (бесплатно!). Все!

На всякий случай имеет смысл заложить время на прогулку до терминала. Мы так покупали билеты туда и обратно в Питер, в Киев, в Ейск и даже со станции Староминская до Туапсе (распечатывали в терминалах в Москве). На Староминской странно покосились на наши распечатки, но в вагон пустили. 7 Это было в 2010 году, сейчас проводники наверняка уже признают эти "билеты".
 
Светулька Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:54 | Сообщение # 152
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, мы ехали с ночевкой, выезжали в 5 утра на украинской стороне были в 17.30 по их времени, а там до Бердянска еще примерно 600км, реально часам к 12 ночи приехать. Но я не люблю ночные переезды поэтому ночевали у знакомых и часиков 6 курс на Бердянск. 83
А вы в Бердянске в какое место едете? Если есть вопросы по Бердянску спрашивай, т.к. каждое лето уже в течении 30 лет 7 там бываю из года в год, родственники у нас там, вообщем родные места. Доча с бабушкой у меня там с 25 мая тусовались.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:56 | Сообщение # 153
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, как там пляжи, муж говорит лучше на косу ездить пишут
А еще он склоняется ехать через ростов на дону, а потом курс га таганрог и границу
Едем в ласточка у моря мини гостиница на ул Подгорная




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 08.07.2013, 22:59
 
Светулька Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:33 | Сообщение # 154
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, да, пляжи однозначно лучше на косе, и шире, и песок чистый и море лучше, там же открытое море, а в самом Бердянске залив. Но там море чуть прохладнее и глубже, чем в городе. В городе там как лягушатник. Мы в основном всегда на косе, там есть так называемый "соломенный пляж", там здорово и навесы и шезлонги, увидите, там начинаются такие соломенные навесы (недалеко от въезда на саму косу), напротив удобная парковка,а дальше уже пойдут закрытые пляжи для пансионатов.
Я тоже смотрела ласточку как вариант на будущее. Поделишься потом впечатлениями. Может у вас там и свой пляж хороший будет.
Вы сильно заранее бронировали места?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Nadushka Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:10 | Сообщение # 155
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, вот только и забронировали, нас резко обломали с пансионатом от РКК, с апреля нам мозги компосировали и в итоге отказались принимать младшую только в эту пятницу, при условии, что мы уже купили путевки! 8 4 я обратилась в Ласточку в пт, сказали мест нет - а в вчера прислали письмо, что произошло разбронировка номера на 10 дней 3-х местного люкса а августе 81 вчера бегом и забронировала его



Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 09.07.2013, 10:11
 
Светулька Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:23 | Сообщение # 156
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а что в Восток 3-х летних детей уже не принимают? 2



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Levis Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:59 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а еще есть очень интересная тема: места 37 и 38 в купейном вагоне (если кто не слышал).

Первый раз я попала так случайно, быстренько купила билеты на эти места на сайте РЖД, понадеялась, что они не у туалета. Потом, уже в спокойной обстановке, стала искать схему вагона: нумерация мест в купейном вагоне заканчивается номером 36. Как такое может быть?!! В итоге оказалось, что это двухместное купе между купе проводников и первым купе, обычно оно занято проводниками, но иногда места выставлены на продажу. Получатся, что по цене обычного купе можно купить двухместное купе. Удобно, если едешь вдвоем. Оно конечно узковато, на том месте, где в четырехместном купе располагаются противоположные полки, там - стена. Но, повторюсь, вдвоем с мужем (или с ребенком) ехать там отличная альтернатива четырехместному купе.

Я теперь всегда сперва смотрю, есть ли эти места в наличии.

Еще их иногда "продают" прямо в поезде. Возвращались мы из Туапсе, у нас с мужем было 2 верхних полки (это совсем неудобно, когда не спишь). Так вот нам проводница предложила занять это купе, выселила оттуда вещи начальника поезда (который, естественно, в курсе) и мы прекрасно доехали до Москвы изолированно ото всех. Цена вопроса - 3 т.руб.
 
Nadushka Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:49 | Сообщение # 158
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, с этого года новшества 4 мы сразу четко и ясно сказали сколько нам (зная что офиц 4-летних не принимают) - в ответ ничего страшного, а в пт позвонили и сказали что нет и точка....короче долгая история, но злая я сил нет на них, сказали бы сразу, уже б купили заграницу
Levis, ух смекалистые у нас проводницы 7


 
Виктория Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:10 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Levis)
На Староминской странно покосились на наши распечатки, но в вагон пустили. Это было в 2010 году, сейчас проводники наверняка уже признают эти "билеты".


мы уже давно распечатки не даем)) достаточно паспорта и документа на ребенка, у них (у проводников) уже есть данные, про пассажиров, прошедших электронную регистрацию.


 
Levis Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:18 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
ух смекалистые у нас проводницы 7


ага, и сразу к тебе как к вип-клиенту: и чайку, и то, и се 7
Цитата (Виктория)
(у проводников) уже есть данные, про пассажиров, прошедших электронную регистрацию.


а это гораздо симпатичней: меньше бумажек - меньше шансов потерять 81
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Дорога до курортов Черного и Азовского морей (Поезд, автомобиль, самолет)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии