Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
Едем сами...
Ryada Дата: Среда, 20.02.2013, 00:22 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На лето забронировали отель через букинг (цены очень порадовали) и билеты на самолет.

Мои объявления смотрим тут
 
Шахерезада Дата: Среда, 20.02.2013, 00:53 | Сообщение # 102
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
"Распробовали" самостоятельные поездки. Свобода, в перемещениях, в выборе. На лето третий год подряд арендуем апартаменты в Фетхие Турция. Надолго и выгодно. Хотя у нас жесткие критерии и мы привередливы... ( о наших требованиях и что в итоге нашли могу рассказать если кому интересно).
На короткие поездки теперь тоже апартаменты. Удобно, выгодно, комфортно. Вообщем довольны.

мама-принцессы, а как решали вопрос с перелетом. Я тоже самостоятельно летала в Турцию одно время, но у меня были бонусные перелеты, сейчас их нет, а цены мягко говоря кусаются. Поделитесь секретами, пожалуйста, может быть какое время скидок бывает и у какой авиакомпании?
Собираемся в этом году семьей, пока еще не забронировались, было бы актуально. А то приходится тур покупать...




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Среда, 20.02.2013, 00:54
 
мама-принцессы Дата: Среда, 20.02.2013, 01:03 | Сообщение # 103
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, в апреле чартеры начинают продавать... Компаний много. Мной проверена чар***текс рУ.
В какое место едете?)


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 20.02.2013, 01:03
 
Шахерезада Дата: Среда, 20.02.2013, 01:10 | Сообщение # 104
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сиде обычно, пляж для ребенка подходящий и местность изучена, опять же Мигрос (Рамстор) рядом.

Добавлено (20.02.2013, 01:10)
---------------------------------------------
Спасибо, посмотрю билеты 83




8-916-716-42-44
 
мама-принцессы Дата: Среда, 20.02.2013, 01:14 | Сообщение # 105
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, да, миг рос у них - наш Ашан))) только в городе и их много!)

Все мы разные....
 
Kenga Дата: Среда, 20.02.2013, 10:33 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100,
Цитата (Lady100)
Из последних поездок- Дисней в Париже. У моей подруги своё тур.агентство, я смотрела цены и на букингком и на сайте отеля, но поехали через аг-во, выгоднее было почти на тыщуевро.

возможно, если брать те отели, которые предложили в агенстве. Мне без билетов на троих сходу сказали 1250 самы дешевый отель, который у них был + билеты из расчета 500 на человека, это все без трансфера.... я же не заморачиваясь на билеты с пересадкой и на отель (нашла один из самых дешевых, правда номер люкс двух комнатный) - получилось 1 875.... При этом я забронировала именно те билеты, которые мне удобно по времени.. Т.е. получится если не дешевле, то так же.... Возможно, т.к. тур агенство вашей подруги она вам делает туры по себестоимости, не зарабатывая на вас, у меня же такой подруги нет и я понимаю, что на мне все будут стремится сделать деньги.... 8

Добавлено (20.02.2013, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата (мама-принцессы)
Уже облизываемся на Берлин на ноябрь. Люфганза за 5тр. А потом и апарты под это дело)))

я тут выяснила, что номер паспорта для билетов нужен не всем компаниям, Чехи и Французы не запросили при покупке (у меня у одного ребенка нет пока паспорта, но билеты купила, т.к. боялась, что ушли бы)

Добавлено (20.02.2013, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата (Любознательная)
На метро ездили только в версаль, Дисней и в аэропорт. Остальное время передвигались на автобусах Опентур или пешком.

расскажите, как делать пересадку с метро на РЕР? и где брали билеты на Опентур?

Добавлено (20.02.2013, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата (Шахерезада)
Я тоже самостоятельно летала в Турцию

мне кажется, что в Турцию, Египед - проще купить тур... если, конечно, нет каких-то личных заморочек....

Ну и опять же, самостоятельно - это труд, но такой приятный! я уже столько начиталась о Париже.... при том, что это ни разу не город моей мечты, но т.к. еду с детьми, то хочу, что бы было организованнно и расписанно каждое мгновение! 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
FoxAlisa Дата: Среда, 20.02.2013, 21:49 | Сообщение # 107
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
расскажите, как делать пересадку с метро на РЕР? и где брали билеты на Опентур?

На самом деле не все так страшно, всюду указатели, удобные, понятные, если взять карту метро/RER, то все очевидно на каких станциях делается пересадка... не переживай 83
На опентур много пунктов продажи, у достопримечательностей они точно есть, мы рядом с Нотер Дам покупали.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
мама-принцессы Дата: Среда, 20.02.2013, 21:57 | Сообщение # 108
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
я тут выяснила, что номер паспорта для билетов нужен не всем компаниям, Чехи и Французы не запросили при покупке (у меня у одного ребенка нет пока паспорта, но билеты купила, т.к. боялась, что ушли бы)

оооо!!! спасбо за нфу. я не знала...

Добавлено (20.02.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
но т.к. еду с детьми, то хочу, что бы было организованнно и расписанно каждое мгновение!

вот! сами сабе хозяева...)

Цитата (Kenga)
мне кажется, что в Турцию, Египед - проще купить тур... если, конечно, нет каких-то личных заморочек....

не каждый себе месяц или два может позволить отель...номер в отеле люкс...или хотя бы 2 спальный семейный))))
да и турция турции рознь..как выяснлось)))Фетхие красвое место,очень отличается от всей курортной турции.

Добавлено (20.02.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
я уже столько начиталась о Париже

я так о каждом городе начтываюсь,в котором собраемся снимать апарты перемещаться самостоятельно))))....


Все мы разные....
 
jenka80 Дата: Среда, 20.02.2013, 22:01 | Сообщение # 109
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadushka)
уж после уже залез на сайт отеля и напрямую оказалось дешевле на 1,5 тыс руб примерно за весь срок

По разному бывает))) я как то проверяла= на сайте отеля всего 2 рубля разница оказалась от букинга))) 7


Сообщение отредактировал jenka80 - Среда, 20.02.2013, 22:02
 
Шахерезада Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:58 | Сообщение # 110
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (FoxAlisa)
На самом деле не все так страшно, всюду указатели, удобные, понятные, если взять карту метро/RER, то все очевидно на каких станциях делается пересадка... не переживай

Ну как сказать, есть там станция Magenda (или как-то так, могу малость приврать), вот там ооочень трудно разобраться как перейти на нужный тебе маршрут, нас с дочкой один раз там парень русскоговорящий выводил, мы с ним долго общались на английском, пока он не выругался по русски на толкнувшего его дядьку 7 оказался эмигрант.
И когда в Диснейленд ездили, я лоханулась, доехала по билетику метро на RER до станции где Диснейленд находится, а там контроль и потребовали с нас по 25 евро штрафа, не готова была к таким тратам, но им там не объяснишь, что ты не специально, положено штраф - плати. Самое обидное, что я так и не поняла в какой момент билетик RER должна была пробить.
Так что непонятки и "косяки" случаются, хотя это была не первая моя поездка в Европу и в принципе я опытный турист и давно езжу сама без турагентств.

Цитата (Kenga)
мне кажется, что в Турцию, Египед - проще купить тур... если, конечно, нет каких-то личных заморочек....

личных заморочек нет, просто когда у меня были бесплатные бонусные перелеты, очень бюджетненько выходило слетать в сезон и отдохнуть, и опять же можно брать столько дней, сколько тебе надо 83 у нас в аппарте даже вечерние шоу были, не каждый вечер конечно, но бывали. Старшая дочка учится и может со мной поехать только в разгар сезона, а путевки в это время сильно завышены в цене, столько платить за Турцию, жаба душит. Поэтому такая самостоятельная поездка была удобным выходом из ситуации. Надо опять куда-нибудь слетать, чтобы снова бонусы были 5




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Четверг, 21.02.2013, 01:00
 
Любознательная Дата: Четверг, 21.02.2013, 10:30 | Сообщение # 111
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Я вот сейчас так Италию проверяла, на букинг отель вышел дешевле

Добавлено (21.02.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Kenga, Опентур продает билеты прямо в автобусе и тут же дает наушники. Мы брали на 2 дня, там 4 маршрута разных цветов, остановки четко обозначены, можно выходить и садиться на любой. Там экскурсия идет на русском языке. Самый длинный маршрут зеленый как раз мимо нотер дама, башни, гранд опера, Луара и т.д.

Добавлено (21.02.2013, 10:30)
---------------------------------------------
По поводу билетов на RER. Я в кассе попросила билеты до Диснея и он мне сразу продал так как надо, также и с Версалем. Поэтому проблем не было. До аэропорта я вообще покупала в автомате. Набрала название станции и все




 
Grappa Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:28 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в октябре покупали билеты в Рим, через Аэрофлот. Естественно искали подешевле. Купили. цена 14500 (что-то вроде того), за неск дней до вылета зашла на сайт Аэрофлота, вижу, билеты по 12000 р.... сдали те, купили за 12000. рейс оказался еще лучше прежнего))) но вообще предпочитаю, после покупок больше ничего не смотреть, чтобы не расстраиваться если что. правда, деньги за предыдущий билет вернулись на карту уже после возвращения домой.

Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 21.02.2013, 11:30
 
Любознательная Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:40 | Сообщение # 113
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Grappa, А штраф не взяли за возврат билетов?



 
Grappa Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:47 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, ...это в октябре

Добавлено (21.02.2013, 11:47)
---------------------------------------------
но вообще, я так не люблю, купил-сдал мне спокойнее купить и сидеть все-таки))) но с 2-х билетов 5т экономии, пустячок, а приятно.


Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал Grappa - Четверг, 21.02.2013, 12:35
 
Kenga Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:50 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я купила такие билеты, что сдать нельзя... можно замену сделать и то за денежку... так что сижу и не рыпаюсь вообще! 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Grappa Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:54 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, Kenga, немножко наврала...))) взяли небольшую сумму за возврат, но не существенную...не помню сколько, но не много. но экономия 5 т. вышла

Добавлено (21.02.2013, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата (Kenga)
так что сижу и не рыпаюсь вообще

вот! мой вариант)))


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Любознательная Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:42 | Сообщение # 117
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Мы летели в Париж с пересадкой в Борисполе за 13000 с чел



 
Kenga Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:58 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Любознательная)
Мы летели в Париж с пересадкой в Борисполе за 13000 с чел

я смотрела с пересадками рейсы, разница с теми, что я купила прямыми - тысяч 6 на всех... я не стала заморачиваться...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Среда, 27.03.2013, 16:17 | Сообщение # 119
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто то спрашвал тут...Если кому еще актуально,поделюсь контактиками апартаментов и вилл в Фетхие Турция.
АвиаБилеты начали уже продавать.
Мы уже давно все забронировали себе. Корыстных целей нет))))
Вопросы в личку.


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Среда, 27.03.2013, 16:18
 
Nadushka Дата: Среда, 10.07.2013, 12:08 | Сообщение # 120
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки кто ездит в Австрию расскажите про визу, как получать, список доков, особо интересует перевод документов на англ или немецкий язык....почитала на сайте посольства и ужаснулась 2

 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии