Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 12:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
Едем сами...
Kenga Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:30 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sesilll, в Кутну-Гору я бы не поехала..... По мне бы хватило Праги и Вены и Варшавы... и то много....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
sesilll Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:40 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,

Сообщение отредактировал sesilll - Понедельник, 01.10.2012, 09:12
 
Kenga Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:46 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sesilll)
а муж хочет побольше посмотреть

мне кажется, что это очень тяжело.... и потом, в Праге муж явно "зависнет" 5 Мы были в Праге 6 дней, я бы еще там покуляла, а срываться вечно и ехать куда-то - очень тяжело!
Quote (sesilll)
а почему в кутну-гору не поехали - там же костница есть... необычно

я была и на меня ЭТО не произвело должного впечатления, я прям не знаю, как реагировать на это сооружение... и там мы были от силы 2 часа и всем хватило, из-за двух часов куда-то ехать на поезде/автобусе? а оно вам надо? Если проезжать мимо на машине, то да, я бы заехала, а специально ехать - уже лишнее...
Quote (sesilll)
мне самой хочется, тк в чехии не была, и хочется побольше посмотреть

можно жить в Праге и ездить куда-то на экскурисии на день.... но мне так понравилась Прага, что я бы там сидела и сидела 5 в смысле - гуляла и гуляла!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:22 | Сообщение # 84
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sesilll,
Согласна с кенгой))) галопом по Европам и все перепутается. Хотя смотря каким галопом. Мож он у вас на месяц рас тянут? Тогда да... А так... По одной Праге можно гулять неделю это точно... Еще и мало покажется... Это так сказать если хочешь проникнуться духом города)))


Все мы разные....
 
Nadushka Дата: Четверг, 19.07.2012, 21:40 | Сообщение # 85
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да из Праги можно и в Вену и в Берлин рвануть - находиться достаточно выгодно по месторасположению, на саму Прагу минимум 3 дня надо, действит замечательный город, где чувствуешь себя уютно, во многом по тому что наши языуи схожи и там многие знают русский, вот приехали в Германиюю там англ то с трудом знают 7
Мы брали машину в Праге и катались 83 ездили в Карловы вары, еще в какой то городок за местным пивом 7

След поездку планирую по Германии, высчитала тут что самые дешевые билеты в Берлин 7 7 7 вот только находиться не оч выгодно, мало куда поехать можно, вот в Дюссельдорф отлично ехать, рядом и Кельн и Франкфурт и Люксембург и Нидерланды и Бельгия......


 
Evg82 Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:07 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох девочки, заразили вы меня!!Даже любимое блюдо для мужа приготовила с расчетом "развести".Не клюет((((Даже маршрут для себя проложила куда хочу)))Ему все море и песок подавай, а я все хочу в Польшу поехать))))или в Чехию, или еще куда нибудь.Буду еще пробовать)))
 
Nadushka Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:19 | Сообщение # 87
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, прям слова моего мужа до первой загран командировки 7 слетал он в Дюссельдорф и все не остановишь 7 пиво кстати до этого не пил, в Германии распробовал.....у нас др проблема, пол Европы мы не любим по политическим соображениям 7 7 7 в том числе поляков, так что пока в Польшу не затащишь, как и в страны Балтии, странно что фашистов не вспоминает 7

 
c-elena Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:34 | Сообщение # 88
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Evg82)
Ох девочки, заразили вы меня!!Даже любимое блюдо для мужа приготовила с расчетом "развести".Не клюет((((Даже маршрут для себя проложила куда хочу)))Ему все море и песок подавай, а я все хочу в Польшу поехать))))или в Чехию, или еще куда нибудь.Буду еще пробовать)))

ой, а у нас прямо наоборот было в свое время, но Европа мена покорила с первого взгляда 83
sesilll, перемещаясь из Праги в Вену, по дороге есть "Глубока над Влтавой" и Чешский Крумлов! Почитай, посмотри в нете, красиво! Только вот не знаю, как это на общественном транспорте, мы автолюбители отчаянные...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Nadushka Дата: Пятница, 20.07.2012, 01:54 | Сообщение # 89
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, и на общественном можно, эт ж Европа 7 зато сколько романтики 3 мы тож арендовали машину в Праге, а вот с аэропорта до отеля добирались сами, ух поржалиииии 7 :7: 7 пока поняли, что к чему 7 но на себе проверили автобусы ходят минута в минуту по расписанию 83



Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 20.07.2012, 01:55
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:39 | Сообщение # 90
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Распробовали" самостоятельные поездки. Свобода, в перемещениях, в выборе. На лето третий год подряд арендуем апартаменты в Фетхие Турция. Надолго и выгодно. Хотя у нас жесткие критерии и мы привередливы... ( о наших требованиях и что в итоге нашли могу рассказать если кому интересно). 83
На короткие поездки теперь тоже апартаменты. Удобно, выгодно, комфортно. Вообщем довольны.


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 17.02.2013, 12:45
 
chr-meri Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:46 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
"Распробовали" самостоятельные поездки. Свобода, в перемещениях, в выборе. На лето третий год подряд арендуем апартаменты в Фетхие Турция. Надолго и выгодно. Хотя у нас жесткие критерии и мы привередливы... ( о наших требованиях и что в итоге нашли могу рассказать если кому интересно).
На короткие поездки теперь тоже апартаменты. Удобно, выгодно, комфортно. Вообщем довольны.

Ирина, можете в личку контакты скинуть апарт.-ы Фетхе, плиз 5
 
Kenga Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:28 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто был самостоятельно или не очень в Париже - жду советов! что-то читаю, читаю, но вопросов больше, чем ответов! пока пугает общественный транспорт в плане покупки билетов и хочется найти понятную карту с метро и достопримами....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Lady100 Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:53 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у нас несколько попыток было "сами-сами", но не выходило дешевле. Из последних поездок- Дисней в Париже. У моей подруги своё тур.агентство, я смотрела цены и на букингком и на сайте отеля, но поехали через аг-во, выгоднее было почти на тыщуевро. Сейчас смотрю Мексику - Канкун на середину апреля. Букингком выдал 94тр за две недели, аг-во насчитали 70тр. Это всё без билетов, т.к. мы отель хотим не на оллинклюзив, а операторы в основном такие предлагают. И кстати они нам тоже вариант оллинлюзива предложили за 96тр уже с билетами и всем остальным. Вот и думаем. Подруга говорит, что многие доверяют букингкому, а там тоже заложена опр. Комиссия- они сами и выступают в роли посредников, не подумайте, что я такая всезнайка-поучайка, но вот у нас не складываются самостоятельные поездки, у меня привычка всё перепроверять.

 
Repka Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:04 | Сообщение # 94
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, одна из самых "жирных" составляющих поездки - это авиабилеты.
При самостоятельном планировании - билеты на январь в мюнхен, чтобы покататься на лыжах в альпах, мы покупаем в июне. А билеты на море с вылетом в июле - не позднее середины февраля. Если же досидеть до пары месяцев до вылета - только цены у авиакомпании уде будут почти равны стоимости путевки с отелем.
Ну и самая тонкость - возвратность средств при самостоятельном бронировании и при поездке по путевке.


Продам Xbox360+kinnect
 
Любознательная Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:13 | Сообщение # 95
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Мы были год назад! На метро ездили только в версаль, Дисней и в аэропорт. Остальное время передвигались на автобусах Опентур или пешком. Карта метро есть в инете прямо на сайте парижского метрополитена. Билеты продаются прямо в метро как у нас только надо говорить до какой станции.

Добавлено (19.02.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Lady100, У нас Париж+Дисней обошлись на 20 тыс дешевле при самостоятельном бронировании. Сейчас забукали Италию, тоже тысяч на 20 вышло дешевле

Добавлено (19.02.2013, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата (Lady100)
во насчитали 70тр

У нас Париж плюс Дисней на неделю вышли 70 на троих




 
мама-принцессы Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:31 | Сообщение # 96
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lady100, букинг это не совсем " самостоятельно". Самостоятельно это напрямую бронь либо через агентства той страны которую выбрали))) . И Света (Кенга) права - билеты заранее)

Добавлено (19.02.2013, 20:28)
---------------------------------------------
chr-meri, написала в личку)

Добавлено (19.02.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Repka, да... Про авиабилеты.. Уже облизываемся на Берлин на ноябрь. Люфганза за 5тр. А потом и апарты под это дело))) одно останавливает, старшему з/ паспорт меняем... А то б купили уже)))))))


Все мы разные....
 
Любознательная Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:01 | Сообщение # 97
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
букинг это не совсем " самостоятельно". Самостоятельно это напрямую бронь либо через агентства той страны которую выбрали))) . И Света (Кенга) права - билеты заранее)

Мы аппарты через букинг бронировали




 
Repka Дата: Вторник, 19.02.2013, 21:35 | Сообщение # 98
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любознательная, букинг - удобство, иногда дешевле, чем напрямую в отеле.
Я вот помню, как организовывала поездку в вальдифасса, даты были нестандартные - около 100 отелей, в каждый отправила письмо)


Продам Xbox360+kinnect
 
Nadushka Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:11 | Сообщение # 99
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас тоже организовываем поездку сами, купили билеты,забронировали отель. Ресурс на кот покупали билеты дал скидку 5% на отель при брони в течение суток, воспользовались - получилось дешевле чем в букинг 83 но муж после уже залез на сайт отеля и напрямую оказалось дешевле на 1,5 тыс руб примерно за весь срок - так что след этап в самост поездках видать вспомнить английский и бронировать напрямую

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:48 | Сообщение # 100
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, Любознательная, да, правда иногда ( но очень редко) на букинге бывает дешевле чем в самом отеле. Типа акция, последний номер.)

Добавлено (19.02.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Nadushka, правильно. Все пути надо испробовать!)


Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Едем сами... (без турагентств)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии