Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 14:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Поездка в Крым. Много фотографий. (Фотоотчёт)
Поездка в Крым. Много фотографий.
Максим Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разрешите предоставить небольшой отчетик о поездке в Крым в конце сентября 2009 года. Ездили всем семейством:

Ну вот отпуск позади
Хочу написать несколько строк о поездке в Крым.
За 2 недели было пройдено 3860 км., израсходовано 262 л. бензина, расход 6,7-6,8 л/100. Машинка не подвела ни разу. Гайцы-дайцы.....ну что сказать, был остановлен всего 3 раза: туда - при въезде в Тульскую область (штраф 300р., не успел сбросить скорость перед знаком "70") и при выезде из Харькова на посту (проверка документов), обратно - в Запорожье на посту (проверка документов). Кстати, на дороге их достаточно и с нашей и с украинской стороны, но ездить я старался по правилам и интереса у них не вызывал.
Для передвижения по Украине необходим их страховой полис или "зеленая карта". Чтобы не останавливаться перед границей для покупки полиса я решил приобрести "зеленую карту" у нас (можно купить в страховой компании, где оформляются полисы ОСАГО), стоимость ее на 1 месяц составляет чуть больше 700 рублей ("зеленую карту" можно оформить на срок от недели до года).
Путь проходил по Симферопольской трассе. Дорога довольно приличная (вплане качества), пробок нигде не было (из дома выехали в 5 утра). Таможню проходил в Нехотеевке-Гоптовке. Переезд занял 1,5 часа. Украинскую сторону проходил по ускоренной программе 1000 рублей и без досмотров и деклараций (можно было обойтись и без денег, но ребенок с бабушкой подустали и хотелось побыстрее). После границы в Харьков на ночлег и утром далее....на Симферополь затем на Алушту. Дороги у них отличные. Это, наверное, связано с тем, что у них очень мало "дальномеров" по ним передвигается. По крайней мере я их насчитал единицы.
Бензин. На континентальной Украине он дешевле, чем на полуострове. В Крыму около 28-29 р/л, на континенте - 26-27 р/л. Заправлялся на Лукойле. Как уже кто-то писал в крыму они есть.
Асфальт. Также кто-то писал, что асфальт в Крыму после дождя скользкий. Это чистая правда (сам проверял). Не как лед, но всё же. Связано это с тем, что с гор ветром сдувает илистую и глиняную пыль на асфальтовое покрытие и после дождичка.....ну сами понимаете скользко становиться. Кстати, присутствует очень много предупреждающих знаков "скользкая дорога".
Дороги. Как я уже и писал, дороги очень достойного качества. Единственное, требуется немного привыкнуть к езде по горным дорогам с их многочисленными подъемами, спусками и поворотами.
Цены. Начнем с курса. В период нашей поездки за 1000 рублей давали 270-275 гривен. Это было очень приятным сюрпризом. Остановились мы в Алуште на ул. Горького, д. 32 (постучали в первую попавшуюся дверь). Это оказался мини-пансионат на 20 с небольшим номеров. Номер у нас был с удобствами, т.е. туалет, душ, ТВ, холодильник, кондиционер. Стоимость в сутки за номер 130 грн + 15 грн за авто (находилось во дворе). Итого в рублях в сутки 145*3,7=536,5 рублей. Но это цены не в сезон - летом, разумеется, дороже (300-400 грн/сутки). Плюс еще в том, что у них есть столовая, где можно довольно прилично покушать на сумму 20-25 грн. Цены на продукты там конечно ниже московских. Для примера возьмем.....водку бутылка Хортицы 0,5 там стоит 80! рублей
Пляж. На ЮБК пляжи в большинстве своем платные дешевле 10 грн с человека я не видел. Плюс лежаки - тоже не бесплатно. Пляжи практически все галичные.
Развлечения. Стоимость билетов:
1. Массандровский дворец - 40грн/чел
2. Воронцовский дворец - 40грн/чел
3. Ливадийский дворец - 40грн/чел
4. Канатная дорога в Ялте (подъем-спуск) - 15грн/чел
5. Канатная дорога на Ай-Петри (только подъем) - 50грн/чел (спуск еще 50)
6. Ялтинский зоопарк - 40грн/чел; 25 грн на ребенка старше 3 лет.
7. Стоянки возле дворцов платные - 20-30грн.
8. Стоянка возле Зоопарка - бесплатная.
Если что вспомню - дополню.
Дорога обратно особо ничем не отличалась от дороги туда. Единственное, что на обратном пути заехали в Мариуполь к знакомым и в Бердянск на рынок (получилась такая петелька в 400 км ). А дальше ночевка в Харькове, таможня (по ускорееной программе ) и........Королёв!
По времени от дома до таможни около 10 часов (740 км). От Харькова до Алушты тоже около 10 часов (прим. 760 км). От таможни до места ночевки в Харькове около 45 км (ночевали у родственников).
Теперь на море только на АВТО. Очень удобно и сам себе хозяин

Ну, впринципе, всё что хотел написал, если какие вопросы, то милости прошу. Фотографии будут с коментами.

Скоростная трасса Харьков-Днепропетровск (разрешенная скорость 130 км/ч):

Въехали в Крым. Раньше при въезде брали денежку (25грн) сейчас не берут:

Первый день в Алуште был пасмурным, но теплым:

Вот такие Шкодовские троллейбусы в Алуште курсируют до сих пор:

А вот тут мы жили:

Дворик:

Столовая:

Экскурсия в пещерный город Чуфут-кале и виды, открывающиеся оттуда:

Свято-Успенский мужской действующий монастырь (пещерный) под Бахчисараем:

Когда спустились с Чуфут-кале, пообедали вот тут (масульманское кафе, отсутствуют блюда из свинины и спиртные напитки):

Ханский дворец в Бахчисарае:

Тут когда-то было вино:

А это знаменитый Бахчисарайский фонтан, воспетый А.С. Пушкиным:

В Никитском ботаническом саду:

Крымские дороги:

А вот тут мы вино покупали :roll: :

На ТНКовской заправке была мойка...я помылся (бесконтактная мойка+ковры+пылесос) всего за 60 грн (222 рубля):

Пляж в Партените:

Зоопарк и Поляна сказок (для детей просто Рай):

Тот самый П/Л "АРТЕК". Находится в Гурзуфе:

Здесь мы несколько раз отдыхали. Очень достойное место. Хорошая кухня, обслуживание и цены (г. Алушта):

"Открытый" зал:

"Закрытый" зал:

Ливадийский дворец:

Ялта:

Так искаверкать слово "БИЛЬЯРД" 7 :

Несколько видов Крымского побережья:

Вид из окна вагончика канатной дороги, идущей на Ай-Петри:

Непосредственно наверху. Плато горы Ай-Петри:

А это то, что открывается сверху (1234 метра над уровнем моря). Ребята, ни один фотоаппарат не передаст всё это великоленпие - это нужно видеть глазами. А какой там воздух.........:

Ялта с высоты птичьего полета:

Алупка тоже видна:

Несколько фоток суши.......:

.........и моря. В день отъезда. Берег Алушты:

Ну вот и всё.......... 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал maxus - Понедельник, 19.10.2009, 16:43
 
kattysky Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Спасибо за такое количество фотографий. Сами бываем в Крыму каждый год, именно в Алуште и Партените. Приятно было посмотреть на знакомые места. Мы в этом году были в Крыму в мае и августе-сентябре. Если честно, больше понравилось весной. Вот только бы море теплым было. К сожалению, даже аквапарк в Алуште был закрыт. Пришлось лезть в холодное море - было + 19. Зато весной все цветет, все зеленое, людей еще маловато.

Сообщение отредактировал kattysky - Вторник, 20.10.2009, 01:12
 
kattysky Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Quote (maxus)
Это оказался мини-пансионат на 20 с небольшим номеров. Номер у нас был с удобствами, т.е. туалет, душ, ТВ, холодильник, кондиционер. Стоимость в сутки за номер 130 грн + 15 грн за авто (находилось во дворе). Итого в рублях в сутки 145*3,7=536,5 рублей. Но это цены не в сезон - летом, разумеется, дороже (300-400 грн/сутки).

Действительно, дешево. Мы останавливаемся у родственников. Как то в прошлом году хотели снять, да жаба задушила отдавать по 200 $ за комнату у моря. Это было в середине августа. Конечно, в этом смысле, Крым очень уступает дальней загранице типа Турции. Там за такие деньги совсем другие условия + Аll inclusive и т.д. А в смысле природы многие говорят, что в Крыму больше на что есть посмотреть, чем в др. странах.
 
dinamomilan Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за замечательные фотографии! 81 81 81 У меня сегодня день начался с просмотра книги с репродукциями Айвазовского, потом Ваш отчет... Романтика! Все места знакомые... Для полного счастья не хватило только "Ласточкиного гнезда", скалу "Парус"-то показали... 83

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Максим Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:27 | Сообщение # 5
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
У меня сегодня день начался с просмотра книги с репродукциями Айвазовского
Соловьева-Мария, Айвазовский - мой самый любимый художник. В Феодосии мы были в его музее......это что-то!!!!!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
dinamomilan Дата: Вторник, 20.10.2009, 18:25 | Сообщение # 6
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxus)
Айвазовский - мой самый любимый художник. В Феодосии мы были в его музее......это что-то!!!!!

И мой тоже! 5 Я очень люблю и Феодосию, и галерею, а особенно Кара-Даг... Поэтому и побежала сегодня в киоск за книжкой ( "комсомолка" запустила новую серию книг о художниках с репродукциями, сегодня как раз был Айвазовский).
Как же в Крыму красиво! Мне говорили, что после поездки в Египет, в Крым уже ехать не захочется. Это полная ерунда. Ради такой красоты я готова пожертвовать сервисом.


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Anni0022 Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:56 | Сообщение # 7
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxus, спасибо вам огромное ,куча полезной информации,отличные фотографии ,ну и ностальгия по Крыму.Прочитала с огромным удовольствием.

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Максим Дата: Среда, 21.10.2009, 07:11 | Сообщение # 8
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень приятно, что вам всем понравилось 5 если кому нужны более подробные разъяснения - то прошу задавать вопросы.

Quote (Нина60)
спасибо вам огромное
Девченки, давайте на "ты", а то как-то ухо режет даже 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал maxus - Среда, 21.10.2009, 07:13
 
dinamomilan Дата: Среда, 21.10.2009, 09:09 | Сообщение # 9
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxus)
Девченки, давайте на "ты", а то как-то ухо режет даже

Запросто!
Теперь если в Крым соберемся - знаем с кем советоваться! 83


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Максим Дата: Среда, 21.10.2009, 09:23 | Сообщение # 10
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловьева-Мария)
Запросто!
Теперь если в Крым соберемся - знаем с кем советоваться!
Соловьева-Мария, ну может и не Крым, но "русский" юг - это точно! У нас в машинке 7 мест.......занимайте места, согласно проданным билетам 7 7 7 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
dinamomilan Дата: Среда, 21.10.2009, 09:26 | Сообщение # 11
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxus)
У нас в машинке 7 мест.......занимайте места, согласно проданным билетам

Ооо! С удовольствием! Мы, к сожалению, безлошадные... 6 А путешествовать очень любим! Спасибо за приглашение!


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
maxant Дата: Среда, 04.11.2009, 12:24 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к вышесказанному о Крыме! Красиво, нет сил. Ездили каждый год, этот первый пропущенный. Ездим тоже на машине (Форд Гелакси), удобно и быстро. По Крыму в прошлом году более 1500 км накрутили. По фотографиям всё знакомо. И пеликаны в Зоо около Поляны Сказок (щипались, между прочим), и Баба Яга, выходящая из своего домика. Кабинка фуникулёра на Ай-Петри (еле мужа туда запихала, пива пришлось покупать много). И всё остальное, не буду засорять тему воспоминаниями. С каждым местом какая-то своя история связана. Надеюсь, в следующем году обязательно поедем 5

2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Вторник, 10.11.2009, 11:07
 
Жанна Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:28 | Сообщение # 13
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Просто ПРЕКРАСНО!!!




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
mulatka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, у меня вопросик- а с маленьким ребенком (до года) советуешь туда ехать или все-таки не стоит? Как там вообще в смысле сервиса для детей и развлечений?


 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:52 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, знакомые места. Мы все время отдыхаем в Крыму, только на западном побережье.

А вы были в сталактитовых пещерах?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, спасибо за рассказ и за фотки, даже не думала что такая красота !!!!! вот ребенок подрастет думаю тоже махнем на машине! 81





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:57 | Сообщение # 17
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Максим, ну с машиной и зеленой картой понятно, а людям какие документы нужны? просто паспорта РФ и загран паспорта?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:09 | Сообщение # 18
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а людям какие документы нужны?

Ира, Ириш, людям только российские паспорта нужны. На Украину без загранпаспорта пускают))
 
Лёля Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:09 | Сообщение # 19
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, а ребенку свидетельство о рождении о отметкой о гражданстве.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:10 | Сообщение # 20
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Оль спасибо за ответ! но думаю мы еще не скоро соберемся! мой мелкий в машине только по 10 минут ездить может! 6





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Поездка в Крым. Много фотографий. (Фотоотчёт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии