Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 17)
АВТОжилетка
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 09:50 | Сообщение # 21
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, просто пешеходы не все это понимают. Так хочется иногда остановиться, выйти из машины и сказать хорошую фразу: водитель сядет и выйдет, а вот тя - ляжешь и не встанешь...

До многих не доходит это или доходит слишком поздно. Не все водители идеальные, сама часто стою у перехода и жду, когда будет возможность перейти , но никогда не бросаюсь под машину , типа я на переходе и я права. Я лучше минуту постою, чем потом всю жизнь жалеть буду.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Среда, 12.11.2014, 10:46 | Сообщение # 22
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
больнице с черепномозговой травмой у малышки.

какой кошмар! вот чем думают?
Однажды была свидетелем такого пропускания( но этот случай, полностью вина водителя), напротив, вернее тогда был чуть дальше пешеходный переход у "Весты" на Горького. Точно не скажу, но 2 или три (одна из них наша) машины пропустили, а другая хотела справа так сказать "всех сделать". А по переходу шли три девушки и мужчина. Водитель не мог уже затормозить, вилял от девушек к мужчине, в итоге мужчина погиб. То, что я видела, еще очень долго стояло у меня перед глазами. Человек в полете похож на ватную куклу, и человеческий мозг точь-в-точь как на картинках.
Дорога-это опасность. Об этом надо помнить и водителям, и пешеходам! Особенно мамашкам с колясками и без.
Другой случай...еду, впереди пешеходный переход идет девушка, рядом ребенок, притормаживаю, они остановились. Девушка разговаривает по телефону, но что-то меня остановило тронуться. В этот момент ребенок года 4, выбегает на дорогу, она даже не сразу заметила!!! А если бы я была не одна? А если бы я продолжила движение? 2



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 10:49 | Сообщение # 23
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, я несколько лет назад так хотела мамашу обложить одну...

Перебегает дорогу в темное время суток, дождь моросит, там, где нет перехода, вернее посередине между ними, с одной стороны 50 м до нерегулируемого, с другой - столько чуть больше, метров 100 до светофора.

Одной рукой толкает коляску-трансформер, вторйя тащит упирающегося и орущего ребенка, лет 2. Вот куда лезет спрашивается? 2 2 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
oksana_ Дата: Среда, 12.11.2014, 10:54 | Сообщение # 24
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
там, где нет перехода,

это тоже те еще бегуны 2 особенно бабульки любят бегать где попало. Их не волнует есть зебра или знак. Все время вспоминаю репортаж по Королев ТВ, как бабулю ловили на проспекте Королева между памятником и часовней: "бабуля, куда идете? Здесь нет перехода"
"Отстань, сынок, у меня давление"....



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Польза Дата: Среда, 12.11.2014, 11:45 | Сообщение # 25
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
между памятником и часовней

ненавижу когда там переходят, а делают это постоянно, т к удобно с одной стороны канала на другую...и это либо велосипедисты либо с колясками...никогда не пропускаю и бибикаю ещё, обычно после светофора там все шустро едут, а тут они типо идут....

Добавлено (12.11.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата oksana_ ()
"Отстань, сынок, у меня давление"...

7 ...и смех и грех... 8




 
bes-ala Дата: Среда, 12.11.2014, 12:09 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, ужас!
А у меня папа несколько лет назад чуть не стал невольным "виновником" подобной аварии:
на пешеходе около школы две девчушки у перехода стояли, самый правый ряд как обычно занят припаркованными "по правилам", он ехал во втором- остановился, девушки начали переходить. в третьем ряду машина тоже увидела остановилась, а вот за ней шла "махина" (толь трактор, толь камаз- я уже не помню), и скорей не шла, а "летела!" (и как скорость набрать умудрилась я не понимаю- до этого в 100-150 метрах перекресток со светофорами), он по тормозам, но толку маловато- врезается в машину в 3 ряду и отбрасывает её как раз на пешеходный переход! хорошо, что девушки услышав тормозной "визг" испугались и метнулись обратно к школе, а не на другую сторону, иначе без последствий не обошлось!



 
jenka80 Дата: Среда, 12.11.2014, 12:17 | Сообщение # 27
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Сегодня,наверное,аттракцион небывалой щедрости

81
Цитата Польза ()
общем полежали в больнице с черепномозговой травмой

2 ужасти....(( и ведь ничему не научатся наверно...

Добавлено (12.11.2014, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата oksana_ ()
машины пропустили, а другая хотела справа так сказать "всех сделать".

Поэтому нельзя бежать по переходу,надо убедиться,что на всех полосах тебя увидели и затормозили...
 
NEVERTY Дата: Среда, 12.11.2014, 15:15 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как водитель полностью согласна с тем, что пешеходам надо быть аккуратнее. Но вот честно, водителям тоже не мешало бы скорость сбавлять перед зеброй. Особенно если она плохо просматривается, как на проспекте Королева бывает у "Пилы" или на проспекте Космонавтов. И в темное время суток тоже поосторожнее надо быть двум сторонам. Как пешеход должен оценивать адекватно соотношение своего риска и риска водителя, так и водителю неплохо было бы помнить, что управление автомобилем все таки является источником повышенной опасности.
 
oksana_ Дата: Среда, 12.11.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот только утром подняли тему...сейчас ехала на Космонавтов, мимо ТЦ Корабль в сторону Авто49, поворачивала к аптеки, а с этого поворота выезжала тойота (кажется Toyota Highlander), и чешет бабушка, естественно, не по пешеходному переходу, он метров в 50. Голову даже не повернула. В общем, он ее сбил. Благо скорость была км 20, так как он только начинал движение. Удар прищелся ей в бок, она упала и ударилась головой. Встала, они куда-то звонили, стоят.


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.


Сообщение отредактировал oksana_ - Среда, 12.11.2014, 15:50
 
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 15:53 | Сообщение # 30
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, а водитель виноват 4 4 4



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
jenka80 Дата: Среда, 12.11.2014, 15:54 | Сообщение # 31
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_, караул!!! 2
 
Ежик Дата: Среда, 12.11.2014, 16:30 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
И мне сегодня попались три жмота, в упор не пускали на боошевской эстакаде в левый ряд, моргала моргала...моргала моргала...нет уперто не пускали.

Меня однажды тоже ну никак не хотели пускать, а мне ну очень надо было, я в отчаянии повернулась к ближайшему водителю, глядя ему в глаза, сложила ручки в мольбе, типа нуууу пропустиииитеее пожаааалуйстааа 6 Пропустил 7 7 7
Цитата Иванова-Ольга ()
Никогда такого не забуду,и на дороге держусь от фур подальше.

Очень страшно...
Цитата Польза ()
а за ней вторым рядом не успела, а что впереди?-коляска...

Вот тупоголовые... Себя не жалко, так и ребенка не жалко (((
Видела, как мужик с маленькой девочкой перебегал переход на красный! Переход на Калининградской! Спасибо водителю, который успел затормозить...


 
oksana_ Дата: Среда, 12.11.2014, 16:34 | Сообщение # 33
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас возвращалась тем же маршрутом. Стоит машина ДПС, бабули нет. Водитель в машине гаишников. Посмотрела, инфинити.


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Польза Дата: Среда, 12.11.2014, 16:39 | Сообщение # 34
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата oksana_ ()
В общем, он ее сбил

ой ужас...а бабулям много то и не надо...




 
NEVERTY Дата: Среда, 12.11.2014, 16:45 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
а водитель виноват

а почему водитель виноват - пешеход не по пешеходному переходил же....
 
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 16:51 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEVERTY, у ДПС позиция простая - машина источник повышенной опасности и все. А если на переходе сбил - то виноват вдвойне
читала на другом форуме, что на МКАД сбил водитель женщину (там вообще ни о каком переходе речь не идет, только воздушка или подземный). Он виноват. А то что она перебегала там, где ее быть вообще не должно - учли как смягчающее обстоятельство и наказали по нижней границе.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
NEVERTY Дата: Среда, 12.11.2014, 17:02 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не всегда так. Под машину брата моего мужа бабуська прыгнула - самоубилась так . Оправдали его.
 
Лёля Дата: Среда, 12.11.2014, 17:05 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEVERTY, очень много зависит от того, как сотрудники ДПС протокол заполнили первоначальный. Водитель, что сбил человека, тоже в шоке, мог растеряться и что-то упустить в протоколе.

Если протокол грамотно составлен, правильно, то могут и оправдать.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ollus Дата: Среда, 12.11.2014, 17:06 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oksana_,
Я эту машину из окна вижу... Вот, оказывается, что там :((( я перед пешеходными всегда стараюсь тормозить, особенно где плохо видно. Пусть меня все сзади ненавидят, но мне страшно наехать на человека
 
oksana_ Дата: Среда, 12.11.2014, 17:23 | Сообщение # 40
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Вот, оказывается, что там :(

ага(( произошло все на моих глазах, буквально в 2 метрах, т.к. я поворачивала туда откуда он выезжал.
Цитата Лёля ()
Если протокол грамотно составлен, правильно, то могут и оправдать.

да тонкости очень важны...как правило, к сожалению, чаще всего прав пешеход.
Получилось, что я три раза там проехала, немного совесть грызет, может надо было остановится? 8 Я то с мамой, которая разогнуться не может, то с ребенком, хотя считаю, что это совсем не отмазка. Даже остановилась и спросила не нужна ли помощь, но меня не услышали, так как все внимание было пострадавшей. Успокаевает только то, что подошел молодой человек и на газоне стояли 2 девушки с собаками, потом подошел еще один мужчина.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 17)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии