Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 22:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Как Вы перевозите ребенка в машине? (Безопасность превыше всего!)
Как Вы перевозите ребенка в машине?
Как Вы перевозите ребенка в автомобиле?
1. В автокресле, бустере (пристегнут) [ 163 ] [89.56%]
2. Без автокресла (сидит сам, пристегнут) [ 5 ] [2.75%]
3. У кого-либо на руках [ 7 ] [3.85%]
4. Другое [ 7 ] [3.85%]
Всего ответов: 182
PCHELKA Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:04 | Сообщение # 61
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и старший , и младший сидят в креслах. Недавно в программе "Дорога" (или что-то подобное)проводили тест. При небольшой скорости манекен, изображающий реб-ка, сидит в д. кресле. Результаты разочаровали, при аварии даже на небольшой скорости у "ребенка"ломаются шейные позвонки.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
karen134 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:20 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба в автокреслах,обязательно.А первые месяцев 6 после рождения возили в люльке от коляске,которую закрепляли на заднем сиденье.И задние двери всегда блокируем.



 
kattysky Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:37 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные






Quote (PCHELKA)
едавно в программе "Дорога" (или что-то подобное)проводили тест. При небольшой скорости манекен, изображающий реб-ка, сидит в д. кресле. Результаты разочаровали, при аварии даже на небольшой скорости у "ребенка"ломаются шейные позвонки.

Я видела тест в программе "Главная дорога". Говорили, что до 4-х лет лучше перевозить спиной по ходу движения. До этого возраста действительно еще слабые шейные позвонки. Еще говорили, что сидения с 5-точечным креплением тоже не очень хорошо. Особенно для мальчиков, при ударе страдает область паха. Лучший вариант - модели со столиками, которые прижимают ребенка к креслу. А мы купили "навырост" сидение, которое крепится штатным ремнем. Там есть такая система, что при ударе, спинка наклоняется вперед вместе с ребенком, тем самым смягчая удар на шейные позвонки. Оно, конечно, тоже неидельное. Но, все же,в кресле спокойнее, чем без него. Не понимаю людей, которые возят в кресле, но не пристегивают . Т.е. кресло используют только как отмазку от ГИБДД.

 
zmeyka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:05 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас всегда в машине все пристегнуты. И даже мыслей не возникает ребенка без кресла перевозить.

Сегодня ехала по Космонавтов, а впереди ехал внедорожник, за рулем была женщина, а сзади нее девочка лет 4-х или 5-ти стояла на коленях на сиденье и в открытое окно полностью высовывала голову... 4 Ей было весело... Рядом с ребенком никого не было. Так они и ехали до пр-та Королева... Потом мы разминулись.
Вот интересно, мамочка о чем думает? Она полностью исключает вероятность резкого торможения? 4

 
colychka Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:05 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже дети все в креслах сидят, правда иногда вожу старшую на подушке, пристегиваю штатным ремнем, когда забываю мужа попросить кресло в мою машину переставить.
 
Tirga Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:59 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до рождения дочери думала что это бред. Теперь чувствую себя не в своей тарелке если по независящим от меня причинам еду без кресла.

[/url]

мой пристрой
 
kukunya14 Дата: Пятница, 10.09.2010, 00:00 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только в кресле! Пока не пристегнется, не трогаюсь!!!!!!!!!!!!!!
Но до двух лет, пока сама не села за руль, ребенок ездил со мной на руках, в кресло отказывалась садиться наотрез (ПРОСТО КОШМАР, РИСКОВАЛИ КАЖДЫЙ РАЗ). Как только я села за руль ребенка как подменили, села сама в кресло и даже не пикнула ни разу.



Любить и быть любимой
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:07 | Сообщение # 68
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот бывает вожу...вернее вожу не я а муж, младшая не ездит а орет, приходиться брать на руки, может когда сядет станет интересно ездить, когда со мной то тут хоть оборись все по креслам сидят 7

 
Кирюшкина-Ксения Дата: Среда, 15.09.2010, 21:45 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Статус: отключен
Подарки:  93   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ребенок всегда пристегнут, сидит в автокресле, но раньше, когда сама не водила, сидела всегда с ним на заднем сиденье и развлекала, периодически он начинал капризничать и просится на волю 2
Но когда сама села за руль, да и муж пересел, когда я рулю, на переднее сиденье, Тема стал спокойно ехать на заднем и даже не капризничает))))



 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 16.09.2010, 17:30 | Сообщение # 70
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам с появлением второго ребенка пришлось купить второе автокресло. Первое кресло у нас в полулежащее положение становится. Так что там спать очень удобно (что для маленького было необходимостью). А вот во втором автокресле я оставила только сидушку, т.к. дочурке было неудобно в нем.

Но всегда дети у нас пристегнуты!!!




 
MaryLuchik Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:07 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что малыша с самого рождения нужно возить только в специальном автокресле и ни в коем случае не в люльке. в люльке малыш никак не пристегивается, а даже если пристегивается, это не отвечает ни одному европейскому стандарту.

 
nurson Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:08 | Сообщение # 72
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы перевозим только в автокресле, по другому и не мыслю. С ужасом смотрю когда вижу папаш обучающих своих малыше рулить ( ребенок сидит у папы на коленях, который за рулем).
Ребенку там то нравится сидеть, если ехать очень далеко включаю мультики, но мы не часто далеко ездим!


 
bugaga Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:30 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
Оба в автокреслах,обязательно.А первые месяцев 6 после рождения возили в люльке от коляске,которую закрепляли на заднем сиденье.И задние двери всегда блокируем.

Аналогично, правда сейчас купили два кресла с креплением изофикс и теперь сзади уже никто не сядет в машину, места нет для третьего пассажира. А насчет блокировки дверей - это святое, однажды я забыла это дело проконтролировать, и младшая (ей было тогда 1,5) открыла дверь на полном ходу, счастье, что пристегнута была в кресле.

 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:53 | Сообщение # 74
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
я считаю, что малыша с самого рождения нужно возить только в специальном автокресле и ни в коем случае не в люльке. в люльке малыш никак не пристегивается, а даже если пристегивается, это не отвечает ни одному европейскому стандарту.

Ну почему? У нас была автолюлька Наветта пер перего))) там есть специальнфе крепления для машины и ремни резопасности для детки))) 83 Но нам не пригодились- мы не садились= поэтому только саму люлю крепила))) 83
 
Лёля Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:58 | Сообщение # 75
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bugaga)
А насчет блокировки дверей - это святое, однажды я забыла это дело проконтролировать, и младшая (ей было тогда 1,5) открыла дверь на полном ходу, счастье, что пристегнута была в кресле.

у нас заблокирована и дверь и стелоподьемник с той стороны, где ребенок сидит. А сидит он всегда в кресле. Правда, когда едем в отпуск, это правило не всегда соблюдается в полной мере, так как сутки сидеть в кресле очень тяжело. 8




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:02 | Сообщение # 76
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
У нас была автолюлька Наветта пер перего)))

Краш-тесты таких люлек видели? я как-то посмотрела
Хорошие результаты по крашам только у автолюльки Рёмер 81


 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:51 | Сообщение # 77
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Краш-тесты таких люлек видели? я как-то посмотрела Хорошие результаты по крашам только у автолюльки Рёмер

Ну если на то пошло тогда главное чтобы машина была не жигули))) 7 гыгы))) а то никакая люлька не спасет!


Сообщение отредактировал jenka80 - Суббота, 06.11.2010, 12:51
 
Евгения Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:24 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Дети, самое дорогое, что у нас есть!

81 81 81
Младшая в автокресле, а старшему на ремень безопасности пристёгиваем адаптер для ремня.
Только вот на эти наши действия скептически смотрят родственники, мол всю жизнь детей на руки сажали, или ребёнок просто торчал между передними сидениями, и все живы!


8 909 914 99 90



 
jenka80 Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:34 | Сообщение # 79
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Младшая в автокресле, а старшему на ремень безопасности пристёгиваем адаптер для ремня. Только вот на эти наши действия скептически смотрят родственники, мол всю жизнь детей на руки сажали, или ребёнок просто торчал между передними сидениями, и все живы!

НЕЕЕЕЕЕЕ- только кресло и никако беготни по салону! 2 если пакеты вылетают с заднего сидения на переднее- представляю куда деть улетит! 4
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:07 | Сообщение # 80
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
главное чтобы машина была не жигули

дык конечно лучше машину иметь, а не жигули 7 но видео краша аволюльки и правда было впечатляющим 2 2 2 хотя как я понимаю, вы уже этот этап переросли и ездиете в нормальном кресле 81
Quote (Евгения)
мол всю жизнь детей на руки сажали, или ребёнок просто торчал между передними сидениями, и все живы!

всю жизнь (лет 15-20 назад еще) машин на дорогах было в разы меньше, скорости ниже и прав купленных почти ни у кого не было 7


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Как Вы перевозите ребенка в машине? (Безопасность превыше всего!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии