Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 12:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Как Вы перевозите ребенка в машине? (Безопасность превыше всего!)
Как Вы перевозите ребенка в машине?
Как Вы перевозите ребенка в автомобиле?
1. В автокресле, бустере (пристегнут) [ 163 ] [89.56%]
2. Без автокресла (сидит сам, пристегнут) [ 5 ] [2.75%]
3. У кого-либо на руках [ 7 ] [3.85%]
4. Другое [ 7 ] [3.85%]
Всего ответов: 182
VAVA Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:17 | Сообщение # 81
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Ну если на то пошло тогда главное чтобы машина была не жигули)))

Машина не роскошь, а средство передвижения)))) Нас наша первая спасла,четверка))) 3 3 3


 
Евгения Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:02 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
всю жизнь (лет 15-20 назад еще) машин на дорогах было в разы меньше, скорости ниже и прав купленных почти ни у кого не было

Кузьмина-Галина, у меня брат двоюродный так дочку возит (она стоит между сидениями и смотрит по стронам). Они, конечно, не в большом городе живут, но и там дураков хватает, да и дороги как правило очень извилистые, крутые повороты..


8 909 914 99 90



 
Ира Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:06 | Сообщение # 83
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы всегда в автокресле. хотя бывают случаи что муж с креслом уехал и надо кудато срочняк, тогда мама за рулем а сын с бабушкой дядей с сади. но это очень редко. и вообще не представляю как раньше люди без автокресле обходились, когда ребенок виснет на спинке вод. сидения и т.д. и т.п.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Фрукт Дата: Понедельник, 08.11.2010, 17:18 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дети только в креслах.
 
colychka Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:54 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купили старшей дочери бустер, а младшую в кресло посадили, так как из люльки уже выросла.
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:17 | Сообщение # 86
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (VAVA)
Машина не роскошь, а средство передвижения)))) Нас наша первая спасла,четверка)))

Ну жигули роскошью не назовешь))) это факт))) 7
Просто это единственная машина- в которой про лобовом столкновении двигатель вылетает в салон машины! А не под нее! 4
Так спасли вы себя сами))) а не машина))) 83
 
jenka80 Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:21 | Сообщение # 87
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
но видео краша аволюльки и правда было впечатляющим хотя как я понимаю, вы уже этот этап переросли и ездиете в нормальном кресле

Ага! КАк большие)) но вот перперего меня на впечатлило...какое то деревянное оно...
Говорили мне макси кози брать... 2 )))
Quote (Кузьмина-Галина)
всю жизнь (лет 15-20 назад еще) машин на дорогах было в разы меньше, скорости ниже и прав купленных почти ни у кого не было

Хихи))))полностью согласная!!!!!!!!!!! да и машины были из луженого железа))) фиг разобьешь ее!!!!!!! Не то что сейчас- из фольги! 7 Мячиком детским вмятины делают!
 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 14:17 | Сообщение # 88
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что интересно делают родители тройняшек?Вот меня интересует этот вопрос?Как они деток перевозят,ведь 3 кресла не поставишь?! 2 У нас стоит одно кресло, т.к. когда 2 кресла, то уже никто не сядет.Ездием в основном по городу и редко .В Москву изредкаНапример мой сынуля постоянно рвет в машине и с ним рядом кто-то должен обязательно сидеть.А как мне поставить 2 кресла и еще человек чтобы сидел? 6


 
bimbo Дата: Пятница, 12.11.2010, 16:20 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, а какая у вас машина?? И что за кресла такие, что не влезают? Мы буквально на прошлой неделе ездили отдыхать, 3 взрослых, ребёнок и кот. Мне пришлось сидеть на заднем сиденье, автокресло посередине, кот в переноске за водителем. Я так понимаю, что у вас проблема в том что только 2 ремнями оборудована машина на заденем сиденье и нет возможности одно из кресел поставить посередине?

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:19 | Сообщение # 90
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo, у меня Mazda 3.Кресло у нас Инглезина.Группа, которая до 18 кг.


 
Курс Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:26 | Сообщение # 91
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Девочки, а что интересно делают родители тройняшек?Вот меня интересует этот вопрос?Как они деток перевозят,ведь 3 кресла не поставишь?!

У нас минивен KIA Carens. Сзади три ремня безопасности. Спокойно стоят два бустера и садится взрослый человек. Пробовали поставить еще автокресло (с нуля) - прекрасно влезает. Так что у нас проблем с перевозкой не возникнет.



 
MaryLuchik Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:27 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Просто это единственная машина- в которой про лобовом столкновении двигатель вылетает в салон машины! А не под нее!

еще все китайцы такие. но они идут семимильными шагами и скоро начнут делать безопасные машины, в отличае от нас.


 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:42 | Сообщение # 93
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс, ну просто не у всех есть минивен.Есть же, например, семьи , у которых нет возможности иметь такую машину, да и вообще иномарку.Что им делать????
И не понимаю , когда милиция останавливает и штрафует.У нас лично был случай такой.Родители мои живут буквально в 5-10 минутах от нас на машине.Им пришлось перевозить на машине папы деток моих к нам домой, кресел соответственно у него в машине не было.И что,,,,, остановили и выписали штраф в размере 500 руб. 2



 
MaryLuchik Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:48 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, я вот таких случаев не понимаю. жигули были разработаны еще 40 лет назад, ну или 30. не суть важно. и тогда никто о детских сидениях и не думал!!!!!! насколько я знаю, наши машины вообще не приспособлены к этому, говорят длины ремня не хватает. и что же делать людям на жигулях? конечно, они рискуют, но другого выхода нет, почему их штрафуют?

 
Курс Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:49 | Сообщение # 95
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
ну просто не у всех есть минивен.Есть же, например, семьи , у которых нет возможности иметь такую машину, да и вообще иномарку.Что им делать????

nel, без обид. Конечно ты права. Просто живем мы в таком государстве 4 и законодательство ох как далеко от совершенства 4 . Зато пополнять бюджет за счет штрафов это ловко выходит. Я папе в машину для старших купила адаптеры на ремни, но как он будет меня с грудничком перевозить - я не представляю 6



 
MaryLuchik Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:50 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
пополнять бюджет за счет штрафов это ловко выходит

скорее даже не бюджет, а собственный карман!!!!!


 
Kenga Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:51 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила - в креслах, хотя, конечно, бывают разные ситуации... Но если далеко, то однозначно в них! Хотя помню время, когда старшая еще была маленькой и как раз всех обязали кресла иметь я была не очень довольна, она у меня на руках ездила. А сейчас привыкли все... да и одной с двумя детьми в машине без кресел было бы жутковато ехать ;-)
Ой, вспомнила, еще из род дома ехали без кресла и люльки, т.к. выписывались не в комбезе, а в одеяльце!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:59 | Сообщение # 98
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс, конечно, какие обиды.Мне муж тоже говорит, что нам уже пора большую машину покупать, типа минивена или джип.Ну просто есть же ситуации когда кто-то из родителей на этой машине уехал, например муж, а тебе придется на другой детей куда-нить перевозить.
Короче тут законы пишут не для кого-то, а под кого-то.Тем более я думаю, что государство не думает о наших детках больше, чем мы сами! 4





Сообщение отредактировал nel - Пятница, 12.11.2010, 21:33
 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:02 | Сообщение # 99
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, у меня лично 27 летназад было автокресло, оно даже до сих пор у деда в гараже лежит.Конечно не такое , как сейчас у наших деток, но все же было.Я к тому, что кто думает о детях , все равно перевозит их по-возможности безопасно!!!Но никак не ГИБДД-шникам решать в чем нам их перевозить! 2 4


 
nel Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:05 | Сообщение # 100
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто у нас 3 машины, в которых могут перевозиться мои детки, у меня, у мужа и у папы моего.Я же не могу 6 кресел купить.И туда сюда переставлять не секундное дело.И когда эта машина, например моя , где стоят кресла, грубо говоря не дома, то дети в тех машинах ездят без кресел(просто приходится), редко , но и так бывает!Бесит, то что приходится их прятать в машине при виде ГИБДД.Чтобы на каждом шагу не выписывали штраф 500 руб.


 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Как Вы перевозите ребенка в машине? (Безопасность превыше всего!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии