Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 19:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
Механика или автомат?
jenka80 Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:54 | Сообщение # 241
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
Уже обдумываем джип хочуууу

Ну в городе лучше все таки паркетник))) На жесткой подвеске не очень комфортно)))
Или брать пневмо))) 83
 
Вишенка Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:58 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за автомат конечно, мне удобнее, так и не смогла к механике приноровиться..а муж однозначно за механику 83



 
Lёka_M Дата: Четверг, 14.02.2013, 21:10 | Сообщение # 243
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Ну в городе лучше все таки паркетник))) На жесткой подвеске не очень комфортно))) Или брать пневмо)))

Ну джип это конечно я громко сказала скорее всего буду брать кроссовер


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Эвита Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:11 | Сообщение # 244
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и зачем по нашим пробкам супер мощные и быстрые машины, все черепашьим шагом передвигаются( Только на налогах и страховке разоришься, бензин вон тоже, за эту неделю уже дважды дорожал, а кушает такая машина, да по пробкам ого-го()
 
Levis Дата: Пятница, 15.02.2013, 10:12 | Сообщение # 245
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По темпераменту мне больше механика подходит. Люблю скорости переключать, драйв ощущать :) А на автомате сидишь как пенсионер :)))) Отъездила лет 10 на механике на разных машинах и дальше бы ездила. Разгон хороший, контролируемый, выбуксовывать, опять же, легче. Но вот уже год езжу на автомате, поскольку машина в той комплектации, которая меня устраивает, идет ТОЛЬКО с автоматом. Хочу сказать, что здесь нашла свои плюсы: езжу теперь плавно, как королева, никуда торопиться не хочется и никого обгонять, наслаждаюсь :) Наверное пенсионный возраст настал :))))
 
Ласточка Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:10 | Сообщение # 246
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Или брать пневмо)))

С нашими дорогами - жалко 6
Цитата (Эвита)
Да и зачем по нашим пробкам супер мощные и быстрые машины, все черепашьим шагом передвигаются(

+1000 81 Плюс дорожное покрытие, которое порой позволяет двигаться с черепашьей скоростью 7




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 15.02.2013, 11:10
 
Натали_Я Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:28 | Сообщение # 247
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

механика всё же частенько нужна!
у меня вариатор на новой..
если бы не так. то видать раза два уже пришлось бы буксиром меня тащить..а так ХОП на механику..и вылезла машинка сама... и до дачи доехала..там бы на автомате не доползти!
автомат в городе однозначно КОМФОРТНЕЕ!


предлагаю работу!
 
Lёka_M Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:27 | Сообщение # 248
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Эвита)
Да и зачем по нашим пробкам супер мощные и быстрые машины, все черепашьим шагом передвигаются

У меня шкурный интерес я не просто по городу катаюсь а по России, машина нужна мощная, надёжная, высокая (по бездорожью) 5 А по поводу бензина и налога это да, обдирают нас ...


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Пятница, 15.02.2013, 18:27
 
Натали_Я Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:02 | Сообщение # 249
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lёka_M)
по России, машина нужна мощная, надёжная, высокая

вездеход) самая хорошая ИМЕННО ДЛЯ РОССИИ была и остается НИВА. все так говорят..соотношение цена-качество-расход бензина-налоги...но не для города...


предлагаю работу!
 
Lёka_M Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:30 | Сообщение # 250
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Натали_Я)
ИМЕННО ДЛЯ РОССИИ была и остается НИВА

неее ездила знаю хватит... отечественный автопром больше поддерживать не буду... 83


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
мама-принцессы Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:55 | Сообщение # 251
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lёka_M, Лэнд ровер !))) или рэндж ровер.

Почитала темку и думаю что тут спорить каждому свое. Кто экономит, считает ( конечно и это правильно ) то механика и бюджетная машинка. А кто за комфорт готов платить - автомат и хороший джип.
Вообщем кому и 3"( типа " ну нам же там только ночевать") отель нормально а кто не ниже 5"...)
Вообщем за комфорт надо платить...)
Это мое мнение, а оно как говорится у каждого свое)


Все мы разные....
 
Lёka_M Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:39 | Сообщение # 252
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Вообщем за комфорт надо платить...)


МЕЧТА!!!


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.



Сообщение отредактировал Lёka_M - Суббота, 16.02.2013, 22:43
 
Лисёна Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:22 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, не читала тему, сил нет)) По названию темки голосую однозначно за АВТОМАТ. Ездила много на чем и в разных условиях, но мой выбор на сегодня АКП) 5
 
ivanovajuli Дата: Среда, 20.02.2013, 22:31 | Сообщение # 254
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно говоря, на автомате ездила всего один раз (тупо попросили машину перегнать, хорошо хоть рядом подвыпившая хозяйка сидела), так что понять всей прелести не успела, мне явно не хватало третьей педали, тормоз уж оооооочень чуствительный, да и КПП у меня вызвала проблемы. Сама уже шестой год езжу на механике, периода привыкания не было, т.к. первую машину покупала одновременно с получением прав, помню как на своей перед экзаменом в гаи ездила тренироваться на площадке. Так что я фактически и не знаю как оно может быть иначе кроме как механика, покупая новую машину знала, что куплю с механической КПП, хотя в глубине души где-то очень далеко, хочется покататься с автоматом.
 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 21.02.2013, 01:27 | Сообщение # 255
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все время езжу на "ручке". Хотя каталась около 4-х месяцев на подругином "Кашаке" с вариатором... По первости, судорожно искала ногой педаль сцепления, потом обвыклась... Но, видимо, "ручка" - это мое... У меня и "передачи" - ручка, и "мосты" - ручка. Мне удобно.

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
Lexy Дата: Пятница, 22.02.2013, 00:29 | Сообщение # 256
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все-таки каждый голосует именно за то, на чем ездит, то есть -к чему привык. Это нормально. Я уже 3 года с правым рулем езжу - пересаживаясь на пассажирское сидение слева шугаюсь встречных машин, и мне кажется - как же удобна праворушка! А садясь в машину с АКПП ищу все - и ногой третью педаль и рука к рычагу дергается при каждом притормаживании 7

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
DTanyushka Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:27 | Сообщение # 257
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброй ночи! Темку прочитала "выборочно" (нет времени )))
Что хочу сказать, каждому свое. Лично я в 16 лет научилась ездить на механике на заднеприводной иномарке. После получения прав больше года ездила на ней и зимой и летом на всесезонной резине. Никаких претензий.
Своя первая машина была тоже на механике отечественный автопром ))) ОКА! ))) Из минусов только мало комфорта ))) А так, юркая, маленькая, со светофора я всегда первая была )) конечно, потом меня обходили, но все равно. Бак 25 литров на неделю езды по маршруту дом-работа в Москве.
Затем еще было несколько машин все на механике. С 2005 года езжу на автомате. Лично для меня без разницы в плане "дергания рычага и поиска педали". Т.е. я легко переключаюсь с механики на автомат и обратно. Но автомат однозначно удобнее в пробках. Никогда не забуду поездку на мехе зимой в течение 3 часов. Когда вышла из машины, нога болела от мизинца до (простите) пятой точки ))))
На трассе по механике скучаю. Однажды, спустя долгое время, проехалась на ручке! Кайф испытала непередаваемый, особенно в момент обгона, когда переключаешь на пониженную, и машина пошла-пошла... Класс! Такого драйва на автомате, конечно, нет.
Ну и плюс, как тут уже писали, механика тренирует внимание, не уснешь ;) А на автомате это запросто, особенно, если еще и круиз-контроль есть.




Сообщение отредактировал DTanyushka - Пятница, 22.02.2013, 01:28
 
Натали_Я Дата: Пятница, 22.02.2013, 08:10 | Сообщение # 258
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Я уже 3 года с правым рулем езжу - пересаживаясь на пассажирское сидение слева шугаюсь встречных машин, и мне кажется

7 я после праворуких путалась где дворники. а где поворотники 2 . хочу поворот показать и включаю дворники. так мило 7


предлагаю работу!
 
Лёля Дата: Пятница, 22.02.2013, 08:43 | Сообщение # 259
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
Кто экономит, считает ( конечно и это правильно ) то механика и бюджетная машинка. А кто за комфорт готов платить - автомат и хороший джип.

у нас не бюджетная машина, но с механикой. 85 Тут действительно каждому свое. Муж на тест-драйве прокатился с вариатором - и не захотел брать машину и ним.

Цитата (Lexy)
Я уже 3 года с правым рулем езжу - пересаживаясь на пассажирское сидение слева шугаюсь встречных машин,

зять на Камчатке ездит на праворульной и у нас так же дергается, когда сидит на переднем сиденье.

Цитата (DTanyushka)
На трассе по механике скучаю. Однажды, спустя долгое время, проехалась на ручке! Кайф испытала непередаваемый, особенно в момент обгона, когда переключаешь на пониженную, и машина пошла-пошла... Класс! Такого драйва на автомате, конечно, нет.

мы на машине в отпуск ездим, с механикой действительно спокойнее и надежнее. И фуры обгонять намного легче (хотя терпеть не могу их обгонять,)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:34 | Сообщение # 260
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Натали_Я)
я после праворуких путалась где дворники. а где поворотники

ага, было такое 7
Мы как переехали в "большой город"(Питер) после провинции сразу ощутили необходимость автомата, хотя тогда пробки и нынешние различаются конкретно 83 Вот уже 8 лет только АКП, 2 праворульные сначала были, теперь КИА. Друзья детства всегда над нами посмеивались, типа ездить не умеем, поэтому не признаем "механику"..пока...пока в Москву все по очереди не сгоняли(кто по делам, кто проездом..) ночевали у нас и возмущались тем, что "нога отваливается", и вдруг все нас поняли, сказав, что " у вас здесь без АКП никуда" 85
Цитата (Lexy)
Все-таки каждый голосует именно за то, на чем ездит, то есть -к чему привык. Это нормально.

точно-точно 81






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Механика или автомат?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии