Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Экскурсии с ребенком (куда пойти, поехать)
Экскурсии с ребенком
Струкова-Ольга Дата: Среда, 24.09.2008, 13:55 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок подрастает и надо расширять его кругозор...

Пишите на какие выставки экскурсии Вы ездили с ребенком и отзывы...

ССылки на сайты приветствуются.....

«Морской Аквариум» - Океанариум
Детям до 5 лет бесплатно цены от 50р-150р

ПОДРОБНЕЕ: http://www.aq****uatis.ru/exkurs/travel.php

Московский дельфинарий
Дети до 6 лет проходят бесплатно на одно место со взрослыми цены от 200р -300р
В Московском дельфинарии проводятся сеансы дельфинотерапии для детей.

ПОДРОБНЕЕ: http://www.delfina****ry.ru/msk/

Государственный Дарвиновский музей
Дошкольники, дети-сироты, инвалиды бесплатно цены от 20р-100р

ПОДРОБНЕЕ: http://www.dar****win.museum.ru/_about/


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:23
 
OLGA Дата: Среда, 01.10.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Ездили гулять в Переславль-Зелесский. Там и природа отличная, и музеев предостаточно (музей Утюга, чайников, маски и т.д.), в том чиле и под открытым небом.
Ребенку больше всего понравился музей паровозов. Там и на дрезине можно самими проехаться.
 
Черкесова-Екатерина Дата: Пятница, 03.10.2008, 10:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






У нас сынишка. Первое посещения музея - это был Музей Советской армии. Нам было 2,6 года. Никите очень понравились самолеты, вертолеты, корабль, машины военные. А потом был Зоологический музей. Тоже остался в восторге. Теперь хотим попасть в Дарвинский музей. А еще в Краеведческом музее проходит выставка Небо и Земля.
 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 03.10.2008, 19:10 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы были в Океанариуме, мне понравилось





 
dinamomilan Дата: Среда, 08.10.2008, 10:04 | Сообщение # 5
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Музей авиации в Монино, дети были просто в восторге http://www.mo***nino.ru/index.sema?a=pages&id=2.
А еще музей паровозов на Рижском вокзале http://www.o***sd.ru/objinf.asp?ob=834.
А самое интересное для нас это хоккей на Арене Мытищи!


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:23
 
Ollus Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:39 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dinamomilan)
Музей авиации в Монино, дети были просто в восторге http://www.mo***nino.ru/index.sema?a=pages&id=2.

о да! Моему сыну 2г5м и он захотел остаться там пожить БЫл просто в восторге. Ну Дарвиновский конечно для малышей очень подходит.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:23
 
dinamomilan Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:47 | Сообщение # 7
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OLGA)
музей Утюга, чайников, маски и т.д.), в том чиле и под открытым небом.

Так хочется добавить в ряд: музей валенок, музей мыши и льна в г.Мышкин biggrin
Quote (OLGA)
Ребенку больше всего понравился музей паровозов. Там и на дрезине можно самими проехаться.

Хороший музей, но своим ходом никак не добраться sad


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
МамаСони Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:27 | Сообщение # 8
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам оч. понравилась выставка тропических бабочек на ВВЦ если не ошибаюсь во 2-м или в 3-м павильоне, были там летом. оч. красивая оранжерея, бабочки по 15см красотули летают везде, садятся на руки, голову, кушают апельсины))))))) красотища...
один минус: там тропики, у кого проблемы с давлением - лучше не ходить, очень влажный воздух и температура 27.
200р билет, малявки б/пл.

Добавлено (16.10.2008, 15:27)
---------------------------------------------
а для детей постарше на каком-то форуме (школьников) я читала отзывы про экскурсии на фабрики по изготовлению ёлочных игрушек - и дети и взрослые в восторге, можно попробывать самим сделать шар, можно кучу всего там приобрести

Прикрепления: 1772345.jpg (56.7 Kb)


мой пристрой тут
 
orSa Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:49 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кому будет интересно - в 75 км от МКАД находится Парк Птиц, кроме самих птиц, там (как пишется на сайте) можно погладить и покормить теленка, козлят, овечек и кроликов. Подробности на http://www.birds*****park.ru/ru/info.php

Добавлено (01.11.2008, 22:49)
---------------------------------------------
А кто-нибудь ездил в Этномир? http://ethnomir.ru/

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:23
 
Алёнка Дата: Понедельник, 03.11.2008, 23:15 | Сообщение # 10
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть еще экскурсии на Союзмультфильм, были?
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 12.11.2008, 18:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Мы были на выставке бабочек на ВВЦ. Нам очень понравилось. Единственное НО - там очень жарко, ребенка надо было бы полегче одевать.

 
Рида Дата: Вторник, 18.11.2008, 01:58 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На ВДНХ(территория ВВЦ) есть музей Ледниковый период. Здорово, детям понравилось (были 2 раза) да и близко! Еще на тер-рии ВВЦ был Дом сказки, нужно уточнить работает он сейчас или нет. Особенно интересен этот сказочный дом для маленьких деток. Они участвуют в сказке сами, примеряют костюмы. Рекомендую.

Добавлено (18.11.2008, 01:58)
---------------------------------------------
На этих каникулах сын (11 лет) был на Бородинской панораме и в Третьяковской галерее. Болше понравилось посещение Елок-Палок после Третьяковки... happy Говорит выдержал несколько часов только ради бабушки. Но самое интересное, что он запомнил много картин и фамилии художников. surprised .


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 25.11.2008, 16:34 | Сообщение # 13
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Театр кукол «Альбатрос»

Адрес в городе: ул. 4-я Парковая, 24а, ст. м. «Первомайская»
Телефон: 367-53-72
Адрес в Интернете: http://www.tk-albat***ros.ru/
Исключительно прекрасное место для первого знакомства с театром.
Этот небольшой камерный театр был создан актерами Театра кукол Образцова. Отсюда - качество представлений и приятные традиции. Специально для самых маленьких «Альбатрос» поставил спектакли «Поиграем в театр?», «Колобок» и «Добрый Иван».
БОНУС: до 8 января в «Альбатросе» - елки. По мнению администрации театра, самые камерные в столице, на 30 человек. На таком представлении Дед Мороз сможет уделить внимание, подарить подарок каждому ребенку в отдельности.
ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ: скорее для местных жителей. Добираться далеко и неудобно.

Детский музей «Дом сказок»

Адрес в городе: «Дом сказок» - ВВЦ, павильон № 8, ст. м. «ВДНХ»
Телефоны: 8 (499) 760-22-06, 974-61-87

«Музей Буратино-Пиноккио» - 2-я Парковая ул., д. 18, ст. м. «Измайловская»

Телефон: 164-05-76

«Музей русских сказок»- кремль в Измайлове, ст. м. «Партизанская»

Телефон: 166-58-71
Адрес в Интернете: http://www.dom***skazok.ru/

Театрализованные экскурсии для дошкольников и младших школьников.
Дети отправляются в сказочное путешествие. В отличие от обычных музеев или театров здесь малышам дают возможность проникнуть в сказку изнутри, самим перевоплотиться в любимых героев, поучаствовать в испытаниях, доказать на практике превосходство добра над злом. Дом-музей имеет три независимые территории в разных частях города.
БОНУС: в музее можно отметить день рождения ребенка. Проводятся встречи с детскими писателями, художниками. В праздники - несколько новогодних программ для всех возрастов.
ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ: нельзя фотографировать.

Баламут-шоу «Пой»

Адрес в городе: представления проходят на сцене Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна, Ломоносовский пр-т, д. 17, ст. м. «Университет».
Телефоны театра: 930-70-49, 517-25-82
Адрес в Интернете: http://www.balamuts****how.ru/

Музыкальное интерактивное представление с шутками, розыгрышами, дурачествами всех видов и мастей и, конечно же, музыкой и песнями. Приветствуется: живое участие во всем этом безобразии. Можно: петь, свистеть, хрюкать, бегать по залу. Нельзя: сидеть с презрительной миной и скучать.

БОНУС: новогодняя версия шоу «Елки-пелки», включающая лепку снеговиков, шуточные соревнования по биатлону и выпечка праздничного пирога.
ВОЗМОЖНЫЕ МИНУСЫ: не обнаружено.

kp.ru


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 24.05.2009, 14:24
 
dinamomilan Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:04 | Сообщение # 14
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы были в субботу на выставке "Зазеркалье" в Манеже. Интересно. Представлены экспонаты с разными оптическими явлениями (кривые зеркала, калейдоскопы). Все можно покрутить, потрогать, только описания очень заумные. Больше понравилось старшему сыну, но маленький тоже развлекся. happy




Выставка работает до 19 декабря


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:28 | Сообщение # 15
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-нибудь был в Московском Детском Камерном Театре Кукол? (ул.Бажова, недалеко от ВДНХ)
сейчас нашла про него в интернете, там спектакли для детей от 3 лет.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
dinamomilan Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:54 | Сообщение # 16
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Ага! Там взрослых много. И расчитана она больше на детей старшего возраста, но и малыши находят чем заняться. biggrin

Добавлено (14.12.2008, 18:54)
---------------------------------------------
Девочки, делюсь впечатлениями. Мы сегодня были в Театре клоунады Терезы Дуровой на проекте "Звезда читает сказку". Элина Быстрицкая читала нам "Гадкого утенка" Андерсена. В маленькой "сказочной " комнате, народу - человек 30. Все чинно, спокойно, по-домашнему. Детишки сидели на подушках на ковре, а Лешка мой и полежал... biggrin После сказки дети задавали ей вопросы, брали автографы. Потом с ребятами долго играли Сергей Белоголовцев и Евдокия Германова. Мальчишки мои были в восторге.

Потом всем деткам подарили по книжке.

Вот информация с сайта: " ЗАЧЕМ МЫ ЭТО ЗАТЕЯЛИ?

Московский театр клоунады бросает вызов телевизору и MP3-плееру! Гуманитарный проект «Звезда читает сказку» - отныне и навсегда занимает место в афише театра, наряду с репертуарными спектаклями. В этом сезоне в детской гостиной Московского театра клоунады уже прочитали свои любимые сказки Лев Дуров, Евдокия Германова, Александр Леньков, Сергей Белоголовцев, Ольга Дроздова. Уже готовятся к встрече с маленькими слушателями Элина Быстрицкая, Сергей Безруков, Олег Меньшиков, Тина Канделаки, Сергей Шакуров, Мария Миронова, Мария Аронова, Михаил Державин… Уютная гостиная, музыканты и сам главный Сказочник со своими помощниками - актёрами нашего театра. Дети рассаживаются по своим местам и – «в некотором царстве, в некотором государстве…» – начинается сказка...

Лев Дуров: "Во-первых, это святое дело - что-то сделать для детей. Во-вторых, здесь речь идет о Сказке. Детство должно начинаться со сказок, а не с каких-то политических вещей или страшилок. Сказка несет в себе нечто доброе и красивое, и передает это детям. Я сам читал сказки и в телепередачах, и записывал на кассетах. За свою жизнь я прочитал детям очень много сказок, чем горжусь".

Евдокия Германова: "Участие в проекте "Звезда читает сказку" - это такая азартная творческая задача, вызов себе: Смогу ли? А потом, как говорил Лев Толстой, "я детей ЛЮБЛЮ!"

Сергей Белоголовцев: "Я согласился участвовать в проекте, во-первых, потому что дети этого возраста мне очень интересны. Мои дети уже взрослые, а внуков пока не подарили. Мне очень нравится общаться с маленькими гражданами - как они растут, о чем думают. А во-вторых, проект мне интересен в актерском плане. Это моноспектакль, одно из самых сложных театральных проявлений. И, если тебе это удается, можно считать, что ты поднялся еще на одну ступень. Мне очень хочется принять участие в этом проекте еще раз."

Ольга Дроздова: "А как я могла не согласиться? Подвиги же надо совершать! Тем более, если они делаются для детей, во имя детей. И мне интересно все, что входит в рамки моего представления о театре".


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры




Сообщение отредактировал Соловьева-Мария - Воскресенье, 14.12.2008, 18:56
 
dobra Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:12 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, если Вас ещё интересует :) мы обожаем этот театр на Бажова. Он действительно очень красивый, в фойе - выставка кукол, сразу погружаешься в сказочную атмосферу. Но с маленьким ребенком я бы не пошла, мне кажется, он испугается. При нас нескольких таких малышей в ревом уносили. Всё-таки и музыка громкая... Подождите ещё годик... Тме более, зал у них не очень... Практически нет подъёма, поэтому с малышами лучше пытаться сесть поближе, а для этого билеты брать заранее. А мы в вашем возрасте ходили в ТЮЗ, у них есть несколько малышковых спектаклей, засмотрели их "до дыр" :)
А мы вообще музейщики знатные, ходим много и часто. Из последних впечатлений - конечно, обновленный музей космонавтики. Особенно для мальчишек лет с 7 - просто супер! А ещё хочу всем посоветовать музей Пушкина, который на Пречистенке. Вот уж действительно его сотрудники прививают любовь к книгам! Всё в игре, с шутками-прибаутками. Были у них в этом году на "Неделе детской книги", и спектакль показали по "Сказке о попе", и устаревшие слова из сказки поучили... и поиграли, в общем, погрузили в мир сказок... А ещё у них много всяких игровых программ для детей. Например, по сказкам Пушкина... Пока в нашем рейтинге этот музей рулит :)
 
OLGA Дата: Пятница, 22.05.2009, 10:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Девочки, а есть какие-нибудь театрализованные представления для самых маленьких? Дочурке 1 г. и 9 мес. мы по совету опытных мамочек на днях были в театре зверей Дурова на спектакле "Мышиная железная дорога". Доча получала удовольствие ровно до того момента, пока не выключили свет, то бишь минут 10 представления. Когда по сценарию "наступила ночь", Дианка стала требовать включить свет, а т.к. ее настоятельная просьба не была удовлетворена, расплакалась. Пришлось на этом закончить "приобщение к искуству". Может нам выбрать спектакль, где свет не выключают, есть такие?
А вот на пони кататься на площади перед театром нам понравилось!!! Другие малыши даже подойти к лошадкам боялись, а мы слазить с них не хотели!
 
Маришка Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:48 | Сообщение # 19
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сегодня были в океанариуме, мне очень понравилось. Конечно в моем представлении океанариум-это когда заходишь в помещение, а вокруг тебя в больших стенах плавают рыбы)))) а там просто большие аквариумы с рыбами и кораллами, но красота конечно неописуемая, смотришь и думаешь, как природа может создавать такие яркие краски и причудливые формы!!!!! Дитенку тоже понравилось, ахал, охал и пытался потрогать рыб руками, но скажу честно, нам с мужем наверное было интереснее, чем ему 7 но для детишек постарше это вообще писк и визг. Единственное, что разочаровало- это батискаф с акулами, за вход в кот берут с тебя еще 50р, там по тесному кругу плавают вокруг тебя небольшие акулы, и все, красоты никакой, только жалко их, но детю опять таки большие рыбки понравились, даже пытался за ними по кругу бегать. Так что советую, эстетическое удовольствие получите. жалко только что там фоткать нельзя

Сообщение отредактировал Marilu - Воскресенье, 24.05.2009, 21:03
 
Светулька Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:17 | Сообщение # 20
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marilu, Марин, а где находится океанариум? Сколько вход стоит?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Семейный Отдых » Экскурсии с ребенком (куда пойти, поехать)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии