Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 16:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Кормите на здоровье!
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Материнское молоко специально создано природой для гармоничного роста и развития малыша и большинство женщин в ожидании ребенка собираются кормить его грудью. После родов молоко приходит тоже почти у всех, т.к. это обусловлено нашей гормональной системой. И, наверное, каждая мать хотя бы раз прикладывал своего новорожденного младенца к груди.
Однако по каким-то причинам далеко не всем удается сохранить грудное вскармливание хотя бы до полугода. Ещё до того, как я сама стала консультантом, я часто слышала истории: хотела, но не смогла… Кому-то помешала боль и травмы сосков… кому-то показалось, что молока не хватает и докорм постепенно вытеснил грудное молоко, или просто ребенок предпочел бутылку… кому-то врач назначил лечение, несовместимое с кормлением малыша… Причин множество.
Я сама испытала все эти трудности и сделала почти все возможные ошибки. Первую неделю после родов дочка не брала грудь, потом взяла и через сутки я не знала, куда деваться от боли, потом ещё добавились лактостазы, один из которых закончился маститом, докорма становилось всё больше… В общем, грудное вскармливание, я налаживала до 3-х месяцев ребенка. К счастью, мне помог консультант. Кормлю до сих пор.
А как же решали эти проблемы наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки? Думаю, они просто владели нужной информацией. Знания и навыки грудного вскармливания передавались из уст в уста, от матери к дочери. Эти знания и навыки не опирались
на какие клинические испытания, не требовали медицинского образования. И каждая мама вполне способна их освоить.

Сейчас в разных частях мира действуют организации, которые пытаются эти знания реконструировать и приумножить. Я работаю в одной из них. Она называется «Мама-сити». Тут можно с ней познакомиться.
И я хочу поделиться с вами тем, что знаю. Спрашивайте!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:08 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zalavanda)
Здравствуйте, Ольга! Моей доченьке 1 год и 4 месяца. С рождения и до 7 месяцев-только ГВ. Она полная хозяйка моей груди, сосёт когда хочет. Наш участковый педиатр, мой гинеколог и невролог настоятельно рекомендую прекратить ГВ. Гинеколог говорит, что это пагубно сказывается на моём женском здоровье. Педиатр говорит, что из-за того, что сохранено ГВ у дочки плохой аппетит в плане человечьей еды. А невролог, который наблюдает дочку говорит, что грудь для неё уже перестала быть едой и стала просто успокоином. Я против прекращать ГВ, но на каждом приёме они все разом выносят мне мозг по этому поводу. Как вы считаете? У меня абсолютно нечего им возразить в ответ.

Посмотрите тему "Завершение кормления", там в спойлерах несколько статей про кормление после года. думаю, после их прочтения у вас появятся аргументы. Например здесь в Сообщение 148 статья, которая рассказывает о пользы длительного гв (и для мамы в том числе).
Но думаю побдобные специалисты всё равно не перестанут выносить мозг, вы же не заставите их это прочитать и принять на веру? А если они своих детей кормили до 6-9 месяцев или года, эти аргументы будут их сильно раздражать и они будут давить ещё агрессивнее. Лучше просто отшучиваться или говорить "а вот ВОЗ рекомендует по 1,5-2 лет кормить"!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:22 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тат_янка)
Только вот очень часто когда прикладываю, когда заплачет, то он очень много срыгивает. От переедания?
А пустышку мы очень-очень редко сосем. Только на гуляния и когда я уже вижу, что он срыгнул много, но сосать все-равно хочет.

Если прикладывание хорошее обильных срыгиваний быть не должно. Во время плача у малыша нарушается координация движений (они и вообще ещё не слишком то скоординированны в таком возрасте) - тогда захватывать грудь ему сложнее. Они может плохо удерживтаь вакуум и подсасывать воздух. Сначала успокойте ребенка, взяв его вертикально лицом к себе и корпусом покачайте из стороны в сторну (как бы вокруг оси позвоночника). Только когда перестанет плакать давайте грудь.
Чтобы убедиться, что прикладывание хорошее или научиться прикладывать лучше, ассиметрично (чтоб нижняя ореола была глубже во рту), и заодно получить ответы на другие вопросы, лучше вызвать консультанта на дом :)
Quote (Тат_янка)
Только вот боюсь я, что когда телефон будет, то не удержусь и буду часто вас беспокоить....

Беспокойте, для этого и работаем.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Мама-ВИКА Дата: Среда, 22.12.2010, 15:29 | Сообщение # 43
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте!
Перечитала весь раздел по ГВ вдоль и поперек! Спасибо вам огромное! Я понимаю, что мне еще рановато задавать вопросы, т.к. родить мне предстоит в мае следующего года, но мне надо досканально подготовиться, т.е. так сказать "вооружиться до зубов", т.к. с первым ребенком у меня вообще не получилось ГВ (причин много, но все они "0" по сравнению с тем, что кормить мне НУЖНО БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО).
Сейчас изучаю материал по ГВ из различных источников, в т.ч. сейчас читаю книжку "ГВ Советы кормящей маме" Н.Разахацкой.
Ситуация у меня следующая: по очень многим причинам сидеть с ребенком смогу только 2 оплачиваемых месяца после родов, потом вынуждена выходить на работу. С каждой прочтенной страницей или статьей убеждаюсь что мне будет очень трудно организовать ГВ хотябы до 6 месяцев. Но все-же я очень хочу попробовать...... Сидеть с ребенком будет мой муж (довольно таки ответственный человек, но он тоже жутко переживает, т.к. опыта с детьми такого возраста нет). Я работаю в Москве, планирую уезжать в 8 и приезжать в 20.30 вечера.
На что сейчас в период подготовки следует обратить внимание? Что предпринять, чтобы оптимальней организовать наше ГВ? Как быть?
 
Надежа76 Дата: Среда, 22.12.2010, 15:45 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ситуация сложная... и лето полностью нереально побыть в декрете? большинство фирм сейчас настроены дружелюбно к сотрудникам :)
наверное, Ольга посоветует профессионально, я могу поделиться контактом работающей мамы, она гв сохранила больше 3х лет, правда, на работу вышла в 9мес




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:01 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
На что сейчас в период подготовки следует обратить внимание? Что предпринять, чтобы оптимальней организовать наше ГВ? Как быть?

Как здорово, что есть такие мамы, которые заранее изучают материалы по гв! А главное меня восхищает, что вы решили кормить не смотря на сложные обстоятельств!
Было бы намного легче, если бы вы хотя бы до 3-х месяцев малыша могли бы посидеть с ним дома. В три месяца навыки сосания у малдыша очень хорошо сформированы, он наедается быстро, он привык к груди и от груди вряд ли откажется из-за маминого отсутствия или пустышки. Что касается мамы и её лактации - в три месяца начинается новый этап - приливная лактация. Если до этого было кормление по требованию и 12-20 прикладываний в сутки, никуда молоко уже не денется, когда мама выйдет на работу, если продолжить кормить ночью по требованию и сцеживать молоко каждые три часа на работе.
Вам нужно обратить внимание на подход, который называют "мягким уходом" - он лучше всего подходит для формирования прочной привязанности и взаимопонимания между мамой и малышом. Чтоб малыш не обиделся, когда вы найчете работать и грудь брал всегда с охотой.
Нужно подобрать молокоотсос, которым вам будет удобно сцеживаться на работе и подумать где вы будите хранить молоко в офисе.
Обычно мамы ставят сцеженное молоко на работе в холодильник, в конце рабочего дня забирают домой, а тот кто ухаживает за ребенком, на следующий день дает его ребенку. Так и сохраняется баланс - сколько произвели - столько съели.
Не стоит давать ребенку пустышку или бутылку до выхода на работу (ВОЗ не рекомендует пустышку до 2-х месяцев, пока навыки сосания не закреплены). Но нужно заранее продумать что ребенок будет сосать и из чего кушать молоко в ваше отсутствие. Например, у меделы появилась новая "умная" соска CALMA. Малышу нужно создавать вакуум, чтоб из неё пошло молоко. Это приближает её к сосанию груди, хотя движения языка там совсем другие.
Ребенка нужно заранее готовить к тому, что мама выйдет на работы, а за ним будет папа ухаживать.
В общем тут много нюансов, хорошо бы за 2 недели до выхода (не позже) на работу вызвать консультанта, который всю эту программу для вас распишет.
И нужно быть готовой к тому, что ребенок может на вас повиснуть ночью, не потому что не наедается, а чтоб компенсировать ваше отсутствие днем. Нужно обязательно уметь кормить лежа, чтоб вы могли спать во время сосания. И, наверное, без совместного сна это не возможно. Дети, когда мама уходит на работу, обычно спят напропалую, и могут есть раз в 3 часа, а когда возвращается - активизируются и повисают.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Мама-ВИКА Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:13 | Сообщение # 46
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Quote (Аксёнова_Ольга)
до 3-х месяцев малыша могли бы посидеть с ним дома.

В принципе у меня как раз будет неотгулянный отпуск 3 недели (который я хотела взять до декрета) - это идея!!!, взять его сразу после больничного!!! Спасибо!!! Сама туго соображаю 8
Таким образом, примерно 3 месяца смогу быть с ребенком.
А вообще, конечно, пока небольшая каша. Будем с мужем все структурировать, готовиться.
И спасибо за хвалебные слова. Желаение огромное!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:47 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
А вообще, конечно, пока небольшая каша. Будем с мужем все структурировать, готовиться.

Если будут сложности, зовите на очную консультацию, помогу все организовать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Мама-ВИКА Дата: Понедельник, 27.12.2010, 12:22 | Сообщение # 48
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Если будут сложности, зовите на очную консультацию, помогу все организовать.

Огромное спасибо! Обязательно позвоню. 3
 
zalavanda Дата: Понедельник, 07.02.2011, 01:15 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, так здорово, что можно с вами консультирваться, вы помогаете мамочка и малышам - когда в глазах страхи, а на душе сомнения и что-то идёт не так при ГВ. Жаль, что я совсем недавно на форуме, если бы оказалась здесь раньше, то вы бы наверно помогли моей подруге наладить ГВ. Если у меня никогда не было проблем с ГВ (начиная с рождения дочки и по сей день - я имею ввиду сам процесс Гв и кол-во молочка), то у подруги было иначе. После родов ребёнка наверно неправильно приучали к груди, поэтому после выписки из РД (г.Мытищи) её доченька не могла брать грудь в ротик. Справляться они пытались своими силами, но что-то дитю мешало, думали что грудь большая, соски неправильные и т.д. Короче на 3-й день, когда грудь у неё стала каменной, купили молокоотсос. И с помощью отсоса подруга моя качала молоко каждые 3 часа и давала дочке через бутылку и так она продержалась дл 6 месяцев. Потом всё - выбилась из сил и тут сюрприз - у ребёнка аллергия на белок молока, до сих пор сидят на аллергенных смесях. Вот такая вот грустная история. Девчонки, не здавайтесь, консультируйтесь по ГВ у специалистов, вызывайте их на дом и всё будет хорошо!


 
Irmar Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:15 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте!
Хочу посоветоваться с Вами. У меня такая ситуация, второму ребенку 3,5 мес, полностью были на ГВ, дочка сосала хорошо, прибавляла в весе больше нормы, пустышку стали сосать после 2 мес и только перед сном. В 3 мес я переболела кишечной инфекцией от старшего ребенка, было сильное обезвоживание организма, пропало молоко. Вот 2 недели уже пытаюсь вернуть молоко, дочка сосет теперь каждый час и ночью спим вместе, но грудь все время мягкая, молоко приходит только во время кормления и в маленьком количестве. Вечером вообще дочка не наедается, предложила смесь - жадно высосала все из бутылочки, хотя сначала давилась и не хотела сосать из соски. Может ли прекратиться лактация после болезни? Как мне увеличить выработку молока? Я пью травяные чаи, много воды, ем грецкие орехи, но количество молока не восстанавливается. Время кормления сократилось, т.к. теперь дочка высасывает обе груди за 10 минут.


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:59 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга!
Не знаю где спросить, напишу здесь. У меня не то чтобы проблема, но сомнения есть.
Не без Вашей помощи поначалу я своих двойняшек продолжаю кормить. Им сейчас год и месяц. На данный момент грудь сосут утром (только проснувшись), потом каша, потом обед запиваем грудью, полдник, ужин кашей и на ночь опять грудь. Ну и ночью еще разок. И того 4 раза в сутки. Сами они не требуют ( по крайней мере я не замечала с их стороны какого то вида просьб дать грудь). Но если говорю- пошли сисю есть- все бросают и радостной толпой несутся ко мне. Тут как то запарилась и забыла после обеда грудью покормить. Ничего не возразили.
Ну так вот: все врачи с которыми разговор этой темы касался так или иначе мне говорили, что после года кормить уже как бы не обязательно. Типа мое молоко им уже не нужно и сосание- только развлечение, а никак не питание.
Я никак для себя не уясню как нам быть с кормлением. Если учесть, что они вроде не просят. Готовить их к прекращению потихоньку? Я не против еще покормить (ведь летом не рекомендуется заканчивать,да?), но с другой стороны несколько подустала от ограничений. Хочется чего нибудь вредненького.
И еще- мы сейчас опять налаживаем пищеварение ( есть небольшой дизбактериоз и по этому поводу атопический дерматит немного присутствует). Грудное кормление на этом этапе помогает в лечении? Ну скажем так- какое то благоприятное воздействие есть?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:36 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, есть большая тема (самая большая в разделе гв): Завершение кормления. Там всё написано про пользу кормления после года - ищите статьи в спойлерах. По поводу кожных проблем - они часто сопровождают форсированный прикорм, которым замещают грудное вскармливание. Белки, жиры и углеводы в вашем возрасте из молока лучше усваиваются, чем из любой другой пищи. Кроме того, витамины; микро- макроэлементы, которые также хорошо доступны для организма ребенка в отличае от др. продуктов; гормоны; иммуноглобулины; белки, которые обладают целым спектром лечебных свойств (такие как лизоцим и лактоферрин) - также никуда не деваются после года (и вообще со временем концентрация иммунных факторов только возрастает).
Так что, врачи которые изучают гв и следят за публикациями на эту тему, вам такого не скажут!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:39 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Irmar, и другие уважаемы мамы!
Если вдруг я пропустила ваш вопрос дублируйте его в личку. Потому что я могла просто не поставить галочку в графе послать на и-мей...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:17 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Спасибо, Ольга!
Я про завершение пока не читала, загляну.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Так что, врачи которые изучают гв и следят за публикациями на эту тему, вам такого не скажут!

Кто бы показал таких врачей! Мне так и не попались. Ну да ладно с ними, тема давно сто раз обсужденная.
 
Embrace Дата: Среда, 10.08.2011, 00:33 | Сообщение # 55
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Ольга, здравствуйте! Может вы нас с Артёмкой помните, вы приходили к нам год назад налаживать наше ГВ. Спасибо огромное за помощь! 3 Нам сейчас 1,3, продолжаем кормиться. У меня вопрос - нормально ли, что мы за ночь просыпаемся поесть по 4-6 раз. Ужинаем мы плотно и все равно засыпаем с грудью, и ночью малыш постоянно требует грудь. И это постоянно, с рождения. Были всего несколько ночей, когда сын спал с 12 ночи до 6 утра, не просыпаясь. Также у нас кормления после сна утром и после обеда. Заканчивать ГВ пока не планирую, но вот эти постоянные ночные просыпания немного выводят из равновесия. Что можно сделать в этой ситуации? Ночью ничего и никого, кроме меня, не признает.



Лена
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:22 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Embrace, здравствуйте! Наверное вспомнила бы, если бы на помнили проблему на которую вызывали и как вас зовут?
2-4 в принципе нормально, 6, конечно, многовато...
Такое частое сосание после года может быть связано с зубами или с каким-то стрессом. Оно может быть также связано со слишком быстрым сворачиванием дневных кормлений. Как давно они сократились до 2-х? Возможно, сейчас ребенок просто компенсирует за день, но скоро привыкнет и ночные вернуться в норму.
Что можно сделать? Зависит от причины: Если зубы - ничего не поделаешь, если стресс - убрать стресс и больше контакта с мамой, если сокращение дневных кормлений - введите кормление вечером перед засыпанием и не ограничивай те по времени.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Embrace Дата: Пятница, 12.08.2011, 16:19 | Сообщение # 57
Ласковая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1085
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, меня зовут Лена, а проблема была - отказ от груди после моего лечения и нахождения в больнице (ребенок недели 2 были на ИВ). Тёме тогда был месяц, вы научили нас кормить из шприца (мы убрали все бутылки и пустышки) и правильному прикладыванию.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Такое частое сосание после года может быть связано с зубами или с каким-то стрессом.

С зубами сейчас вроде затишье. Стресса тоже нет, отпуск давно, прошел, находится постоянно со мной. Кстати, в отпуске на море он не просыпался ночью - это были одни из самых спокойных ночей.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Как давно они сократились до 2-х?

Месяцев с 9, когда прикорм вовсю был введен, днем он вообще грудь не просил. Первое время я предлагала, а потом перестала, раз ему не нужно было. ГВ было только на ночь, ночью и утром. А вот с где-то 1,1 сын стал требовать грудь и днем. Может, конечно, и зубы, последний у нас прорезался месяца 4 назад. С тех пор тишина, иногда десны набухают, а потом опять как ни в чем не бывало.
Quote (Аксёнова_Ольга)
если сокращение дневных кормлений - введите кормление вечером перед засыпанием и не ограничивай те по времени.

У нас оно есть, по времени никогда не ограничиваю. Т.е. надо днем больше предлагать грудь, чтобы ночью уменьшить количество кормлений или здесь это не сработает? Я думала, что чем больше ребенок, тем меньше становится количество прикладываний к груди, ведь он уже полноценно питается, и если он еще на ГВ, то это максимум на ночь и утром. А контакт с мамой происходит уже на другом уровне, при том же общении.




Лена
 
Тат_янка Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:24 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, помогите понять....
Ездили к родителям мужа на Кубань (Даня никого неиз родственников мужа никогда не видел). Поездку перенес можно сказать нормально. Приехали туда поздно ночью, часов в 12. Когда поезд приехал на место, Даня проснулся, настроение великолепное. Нас встречал свояк, Даня, сидя у меня в рюкзачке, ему даже поулыбался. Дальше поехали на машине. Спать то хочется-начал скандалить, но с грудью уснул-таки. Ехать всего полчаса. Машина остановилась-проснулся. А там в полутьме нас встречают бабушка с дедушкой. То ли испугался незнакомого места, то ли сказалось таки утомление дорожное - как он раскричался....Я вытащила его из рюкзака, он к мужу полез. Пошли они с папой по дому, вроде бы чуть успокаивается и опять по новой. А уж когда я его на руки взяла, то вообще вой поднял и ни в какую. И грудь наотрез не берет. Я в панике. Что делать? Папа давай опять его хочет взять. Короче, папе не отдала, всех выгнала из комнаты и стала его на руках качать, петь и гладить. Орал долго, вырвало даже. Несколько раз от груди отказывался (я пыталась предложить как только чуть успокаивался). Не знаю сколько времени прошло, кажется вечность, но все-таки по-тихоньку, поскуливая взял так нехотя сосок и глаза такие стеклянные....Вобщем заснул с грудью, а я успуганная случившимся, даже побоялась от него отходить, так и заснули с ним напару немытые после поезда, зато в обнимку. Наутро все пошло нормально.
Уезжаем - поезд в половину второго ночи. Опять разбудили среди ночи, настроение опять хорошее, улыбается. В машине немного подремал с грудью. Сели в поезд, пока постель стелили-вижу устал, начал капризничать. Пока туда-сюда, опять истерика, опять грудь не берет, меня толкает и лезет к папе. Ну здесь как-то побыстрее мы примирились. Под моим свирепым взглядом папа не решился "помогать" сыну. Укочались с сисей, слава Богу.
ЧТО ЭТО? Очень страшно. Ужасно угнетенно себя начинаешь чувствовать, когда вот только что очень была нужна, а тут раз и тебя отталкивают, плачут от твоих прикосновений. Ужас просто.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:32 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У вас есть вечером кормление на засыпание? А перед ним ещё вечернее кормление после которого ребёнок не засыпает?
Quote (Embrace)
Т.е. надо днем больше предлагать грудь, чтобы ночью уменьшить количество кормлений или здесь это не сработает?

Попробуйте. заочно сложно что-то гарантировать, но думаю сработает.
Хотя
Quote (Embrace)
иногда десны набухают, а потом опять как ни в чем не бывало
Зубы идут медленно, я бы не исключала полностью эту причину.
Quote (Embrace)
Я думала, что чем больше ребенок, тем меньше становится количество прикладываний к груди, ведь он уже полноценно питается, и если он еще на ГВ, то это максимум на ночь и утром. А контакт с мамой происходит уже на другом уровне, при том же общении.

Так и есть. Просто 2 дневных кормления для большинства деток в вашем возрасте маловато. Я бы добавила ещё как минимум кормление после дневного сна. И (если вы имели введу под вечерним кормлением, кормление на засыпание) - ещё вечером одно. Думаю, они бы изменили картину ночных кормлений.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:49 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, не пугайтесь и не вините себя! Часто дети переносят на грудь свои претензии к окружающему миру вообще. Я думаю это стресс переезда. Поговорите с ним как с большим: что бабушка с дедушкой тоже его очень любят, их нужно навещать, живут они далеко, в поезде ничего страшного нет..... Вы готовили его к поездке? Почитайте про метод Каролин Эльячефф о вербальном воздействии на младенцев.
У меня дочка первую неделю грудь не брала, кричала, я хорошо себе представляю как вы себя чувствуете! Вы очень правильно сделали, что остались с ним в душ можно и после пробуждения сходить. А если б он вас не нашел рядом - было бы хуже. Главное, сейчас сохранять прикладывания вокруг снов и всё будет хорошо!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии