Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Кормите на здоровье!
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Материнское молоко специально создано природой для гармоничного роста и развития малыша и большинство женщин в ожидании ребенка собираются кормить его грудью. После родов молоко приходит тоже почти у всех, т.к. это обусловлено нашей гормональной системой. И, наверное, каждая мать хотя бы раз прикладывал своего новорожденного младенца к груди.
Однако по каким-то причинам далеко не всем удается сохранить грудное вскармливание хотя бы до полугода. Ещё до того, как я сама стала консультантом, я часто слышала истории: хотела, но не смогла… Кому-то помешала боль и травмы сосков… кому-то показалось, что молока не хватает и докорм постепенно вытеснил грудное молоко, или просто ребенок предпочел бутылку… кому-то врач назначил лечение, несовместимое с кормлением малыша… Причин множество.
Я сама испытала все эти трудности и сделала почти все возможные ошибки. Первую неделю после родов дочка не брала грудь, потом взяла и через сутки я не знала, куда деваться от боли, потом ещё добавились лактостазы, один из которых закончился маститом, докорма становилось всё больше… В общем, грудное вскармливание, я налаживала до 3-х месяцев ребенка. К счастью, мне помог консультант. Кормлю до сих пор.
А как же решали эти проблемы наши бабушки, прабабушки и прапрабабушки? Думаю, они просто владели нужной информацией. Знания и навыки грудного вскармливания передавались из уст в уста, от матери к дочери. Эти знания и навыки не опирались
на какие клинические испытания, не требовали медицинского образования. И каждая мама вполне способна их освоить.

Сейчас в разных частях мира действуют организации, которые пытаются эти знания реконструировать и приумножить. Я работаю в одной из них. Она называется «Мама-сити». Тут можно с ней познакомиться.
И я хочу поделиться с вами тем, что знаю. Спрашивайте!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Faith Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:37 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте! У меня такая проблема, вся семья переболела вирусом каким-то, теперь и до меня очередь дошла, сильная боль в горле и температура, ребенок целый день находится со мной, ночью спим тоже вместе, какие меры предосторожности принять чтоб не заразить ребенка? На данный момент хожу все время в маске и проветриваю квартиру каждый час.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:53 | Сообщение # 82
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
У меня такая проблема, вся семья переболела вирусом каким-то, теперь и до меня очередь дошла, сильная боль в горле и температура, ребенок целый день находится со мной, ночью спим тоже вместе, какие меры предосторожности принять чтоб не заразить ребенка? На данный момент хожу все время в маске и проветриваю квартиру каждый час.

И очень заботливая мама! Вы и так постарались... Что ещё? Влажная уборка хорошее средство от лишних вирусов и бактерий. Очень хорошо "чистят" помещение от именно от вирусов масла лимона, мелиссы. Лаванда и чайное дерево - универсальные масла. 3-7 капель в аромалампу. (капаются в воду, налитую в верхнюю чащечку лампы, длительность 20 минут, потом они испаряются, можно повторять каждые 3-4 часа для большего эффекта)
Ваше молоко тоже дает малышу защиты у виде антител и иммуноглобулинов. Не прекращайте, кормить, мамино молоко сокращает риск заболевания.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:16 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Оля, а не подскажете, есть ли у Цареградской книга от года до трех, и если есть, то где ее поискать. Может это не книга, а статья?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 28.09.2011, 20:06 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, я читала только "От зачатия до года", знаю есть ещё "Детское здоровье"... От года до трех - не уверена, что было ли у неё. Честно говоря, что касается методов Цареградской воспитания малышей после года, мне совсем не нравиться то, что я слышала...

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Среда, 28.09.2011, 22:37 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
воспитания малышей после года, мне совсем не нравиться то, что я слышала...

Правда? А может что-нибудь посоветуете почитать вместо нее?



 
ЗАО Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:01 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Аня. Моей Дуняшке 1 мес. Кормимся только грудью. Сегодня пошли к педиатору, контрольное взвешивание показало прибавку всего 200 гр., а рост вообще не изменился. Врач сразу сказал докармливать. Очень расстроилась, не хочется, т.к. со старшей намучались пока подобрали смесь (кормила 2 недели, потом прикорм, мастит, операция, запрет врача к гв.). Сейчас кормлю по требованию, молоко вроде есть (но уже сомеваюсь), какает 5 раз в сутки, спит ночью (под боком) и на прогулке хорошо, а вот в остальное время хочет на руках. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее можно исправить.


 
ANGELSTONE Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:51 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля здравствуйте, вопрос такой моему сынуле 1 год и почти 2 мес, у меня стало заканчиваться молоко, чем можно продлить кроме(фемилака и лактационного чая) уже не помогают. Педиатр как и прежде говорит хватит ваш ребенок и т.д и т.п. А мне очень хочется докормить хотя бы до 1,5 лет, спасибо 8
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:03 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, Как вы поняли, что молоко заканчивается? Почему решили что до 1,5 недотяните? Сколько кормлений у вас сейчас? Есть ли ночные? Сколько?

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:04 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЗАО, Анна, что-то вы давно не звонили сейчас пошлю вам, что обещала...

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ANGELSTONE Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:16 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга, извините замоталась с работой. У нас в августе было 6 утра молоко потом завтрак(через час где-то), дневной сон с маминым ммолоком и вечер перед засыпанием. К концу сентября утром молока нестало вообще. А сейчас молоко только при дневном сне, ночью тоже не приходит сын тыкается, но бестолку.... И днем тоже он с трудом высасывает, хорошо что хоть не кусается...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:09 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, мне не ясно: что значит молока не стало... Опишите, как выглядит, когда молоко есть и когда его нет? Что значит с трудом высасывает?
Ночью не прикладываетесь? Давно?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:20 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга!!! Я хотела бы узнать о грудном кормлении двойняшек. И в нашем случае о его окончании. Нам почти год и 2 месяца и я уже начинаю задумываться как я буду их отлучать от груди. Сейчас у нас остались ночные кормления и кормления "для сна" - не знаю как уложить малышей без груди. А как отлучать не знаю- сразу двух? и как тогда еще спать можно уложить?
 
narriya Дата: Пятница, 16.12.2011, 04:31 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте! Эх, давно я сюда не писала! Но так теперь новая проблема: моему ребенку только исполнился год! Это конечно здорово! Но не знаю, как быть с ГВ: в левой груди молоко совсем не набирается, грудь мягкая, это уже недели полторы, но я прикладывала все равно, но в ней даже приходов не наблюдается. В правую грудь молоко приходит - я прикладываю утром в потели, на сон, на ночь, ночью тоже разок-другой. Т.к. молоко чувствуется в правой груди - то я к ней и прикладываю чаще. Получается что она и работает больше, левая - совсем ленится. Вот теперь не знаю - что за ситуация? У меня такого не было с другими детьми, заверашать я еще не хотела, мне еще так нравится это ощущение когда мы вместе лежим и я обнимаю своего мышонка1 Но такая разница меня удручает. Сейчас можно сказать я кормлю одной грудью - это разве нормально? Стоит ли как-то повышать лактацию?

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:22 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Но не знаю, как быть с ГВ: в левой груди молоко совсем не набирается, грудь мягкая, это уже недели полторы, но я прикладывала все равно, но в ней даже приходов не наблюдается.

А сейчас прикладываете?
Quote (narriya)
В правую грудь молоко приходит - я прикладываю утром в потели, на сон, на ночь, ночью тоже разок-другой. Т.к. молоко чувствуется в правой груди - то я к ней и прикладываю чаще. Получается что она и работает больше, левая - совсем ленится.

Если я правильно вас поняла, вы стали чаще давать правую грудь, потому что в ней было меньше молока? Других причин с вашей стороны или со стороны ребенка не было?
Попробуйте начинать и заканчивать любое кормление левой грудью. В между ними давать правую только на приливчик (когда частые глотки, на каждое сосательно движение глоток) - минут на 10.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
narriya Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:48 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
вы стали чаще давать правую грудь, потому что в ней было меньше молока?
Нет, наоборот - стала давать её чаще потому что она набухает и молока в ней больше. Т.е. если целый день не прикладывать, она прям твердеет почти, а другая как была мягкая, так и остается. Получается что лактация резко упала только на 1 сторону... ни счего, никаких изменений не было в питании и в жизни. Вот например сегодня: прошла ночь, день, а она как тряпочка.

Quote (Аксёнова_Ольга)
Попробуйте начинать и заканчивать любое кормление левой грудью.

Получается - начинать и заканчивать той грудью, котрая пустенькая? Ох, это тяжко! Мне хочется дать молочную!


 
fedotova Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:00 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моему ребёнку 1 год и 2 месяца. Кормлю с удовольствием. Смотрю, не у меня одной такая проблема ( в левой груди всегда мало молока). Спасибо за информацию))))) 5

 
Antonina Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:35 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

текст удален

Сообщение отредактировал Antonina - Пятница, 23.12.2011, 02:30
 
Нарине Дата: Среда, 04.01.2012, 17:30 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте!Не знаю, туда ли я написала,но вопрос вот в чем: сыну 6,5 месяцев весит 8,5 кг при росте 72см. вот уже месяц боремся за ГВ. начну с начала: в 5,5 месяцев заболел, лечились и антибиотиками тоже, болело горло, кашель, как следствие-мало ел...прикладывала по требованию, но , как мне казалось, объем он съедал меньше обычного.....не придала значения всему этому, продолжала кормить, из-за антибиотиков начались боли в животе, газы и все сопутствующие проблемы....все равно стою на своем: грудь и только, сколько раз хочешь... через неделю-10 дней (от начала болезни и лечения) стало вроде все устаканиваться, но ночью вместо обычного пробуждения каждые3-5 часов, стал просыпаться каждые 2....поздно засыпал на ночь.... решив, что молока не хватает( мало писал), стала сцеживаться после каждого кормления, "копить" на вечернее перед сном...(т.е днем прикладываемся сколько угодно, но на ночь после груди 120-150 грамм доедает из бутылки) это позволило вернуться в нормальный ночной режим( со с 11 до 3-4 утра, кормление, сон до 9, кормление)....через еще дней 10 замечаю, что 150 грамм нам маловато и решаю докормить смесью.... в итоге что имеем сейчас :едим грудь ночью 1-2 раза, и весь день, но перед длительным сном (днем 2 раза и на ночь) доедаем 120-200 грамм из бутылки( 1 раз грудное, 2 -смесь). после 6 месяцев ввела творог (20 грамм) и кашу( гречка, пшеница) 100-150 грамм. , овощи пробовала, но рановато наверное, живот беспокоит.... в последние дни что то совсем мало молока приходит, (я заболела), кормлю по требованию, но объем смеси все время увеличивается(((( и ко всему прочему малыш отказывается от груди в пользу бутылки..... за 3-6 часов сцеживается 120-150 г молока с двух грудей. Подскажите, что не так делаю, очень хочется поддерживать ГВ. может прикорм вводить большим объемом? теперь уже не получается отказаться от бутылки, но очень надо, чтоб молоко было мое, а не смесь....


 
fedotova Дата: Среда, 11.01.2012, 23:12 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня поняла, что всё ещё рада что кормлю (1,3 года). Ребёнок заболел и с удовольствием висел на груди. Его это успокаивало)))))

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:10 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Нет, наоборот - стала давать её чаще потому, что она набухает и молока в ней больше.

narriya, Да я имела ввиду больше. Так обычно и получается с молоком "в одной груди". Раз вы её чаще даёте там образуется все больше и больше. Надо её заставить ждать пока малыш вторую кушает. Если есть необходимость и её распирает от молока, можно подцедить до облегчения или дать ребенку на несколько глотков или на приливчик, что так, чтобы там осталось ещё молоко и оно бы сдерживало выработку нового. !нелюбимую" напротив нужно давать как можно чаще. Поэтому на 1 прикладывание из молочной, 2 - прикладывания из "немолочной" - со временем они уравняются и будите менять по очереди.
А вообще у всех мам ёмкость одной груди изначально как правило больше, главное не увлекаться "молочной" грудью и кормить обоими одинаковое время.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормите на здоровье! (Главное желание, а возможность у вас есть.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии