Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 22:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
kadril Дата: Среда, 30.07.2014, 13:05 | Сообщение # 801
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день! А также приветствую всех жителей форума! К сожалению, нет возможности осилить все странички данной темы, а вопрос насущный. В августе моему красавцу исполняется 1 год и мне нужно завершать ГВ (есть причины по завершению лактации). Сейчас у нас присутствует кормление на ночь, ночью и под утро. Днём грудь не даю. Прошу поделиться своим опытом по плавному завершению ГВ, хотелось бы, чтобы этот процесс прошёл без истерик и по возможности аккуратно.
Есть ещё один нюанс: мой киндер пьёт жидкость только из ложечки, никакие соски с бутылочками и поильники он не воспринимает. Я вот и озадачилась: как же мне его ночью поить, если я сверну ГВ?
 
Mamita Дата: Среда, 06.08.2014, 16:04 | Сообщение # 802
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сначала убрала взаимосвязь ложимся спать=сися. Давала грудь, наестся, потом клала спать, объясняла, что сначала покушаем,потом спать, сказочка и тд, сися спать легла. но моему почти 2 было
 
Mod Дата: Среда, 24.12.2014, 15:05 | Сообщение # 803
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей малышке 2 годика мы уже 4 день как отказались от ГК. Просто намазала грудь зеленкой и сказала что сися заболела. Когда моя малышка увидела это сказала- "ху какая кака",и больше не просит. Девочки только не в коем случае не перетягиваете грудь это опасно для вашего здоровья, пейте травки и консультируйтесь с вашим гинекологом.



 
Фотиния Дата: Среда, 18.03.2015, 08:27 | Сообщение # 804
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

буду кормить до школы........
тоже решила закончить ГВ, метод с зеленкой конечно работает. Но через сутки у меня поднялась температура и покраснела вся грудь. Метод немного сцеживать, не помогает. Молока столько оказывается, что я не знаю... Дочку еле упросила спасти меня обратно))))). В общем плохо мне, и кормить уже надоело и бросить не могу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
vana2012 Дата: Среда, 18.03.2015, 11:07 | Сообщение # 805
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже грудь наполнялась и болела, я сцеживала, а потом природой устроено так , что молоко потихоньку будет уходить, если ребенок конечно не будет сосать. Терпение))), я тоже уже с ума сходила от кормления, тоже где то в 2 года закончила.
 
Фотиния Дата: Среда, 18.03.2015, 11:26 | Сообщение # 806
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата vana2012 ()
Терпение)))

если бы только, мастопатии не хочется ну совсем, а по всем признакам именно она и хотела начаться, прошло 2 дня, грудь все еще болит.
буду пить шалфей и гомеопатию для снижения лактации, просмотрим может само уйдет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Nadushka Дата: Среда, 18.03.2015, 11:38 | Сообщение # 807
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, ночью сосет?

у меня со второй тоже уходило тяжело, в бане сцеживалась, а со старшей ни разу и не сцедилась даже


 
c-elena Дата: Вторник, 19.05.2015, 15:56 | Сообщение # 808
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, прочитала пока только первые 2 страницы поста. Мне почти все понятно, но...
Как сокращать количество прикладываний за ночь? Или как это происходит естественным путем?
Дочка спит с 22 до 1 ночи в своей кровати, а потом каждые полтора часа подъем, чуть пососет и спит спокойно, под утро каждые 30 минут, ну и чтобы проснуться.
Допустим зубы лезут, хорошо. Но есть ли вероятность, что когда зубы вылезут, она станет крепче спать и реже просыпаться?
Я готова ждать, если это так.
Не хочу насиловать малышку резким отлучением, но мне нужно понимать как это будет дальше выглядеть)))

И, как я поняла, не стоит подсовывать ей воду и другие напитки ночью? Бесполезно?
Очень много просто советчиков вокруг... "Давай воду, кефир и пр....", "она не наедается твоими каплями - накорми как следует"...


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
polik29 Дата: Вторник, 19.05.2015, 17:11 | Сообщение # 809
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, у нас довольно резко получилось, ели на засыпание и при просыпаниях, устала к году и 4. Орал недолго, под майку не лез, ничего не искал. Спали вместе, если просыпался, я садилась, а не лежала рядом, успокаивала, вторая или третья ночь была уже без просыпаний. Пару ночей на ночь молоко пил, а потом и все.

 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 19.05.2015, 18:33 | Сообщение # 810
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Дочка спит с 22 до 1 ночи в своей кровати, а потом каждые полтора часа подъем, чуть пососет и спит спокойно, под утро каждые 30 минут, ну и чтобы проснуться.

афигеть 2 и это в год и постоянно? ...я бы дала бутылку со смесью или жидкой кашей и нормально накормила, так ведь не спите не она, не ты...ладно, если это несколько дней, но постоянно...мой до двух лет пил в 5 утра бутылку жидкой каши...

Добавлено (19.05.2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата c-elena ()
она не наедается твоими каплями - накорми как следует"

конечно, иначе не просыпалась бы


 
Ракушка Дата: Среда, 20.05.2015, 09:28 | Сообщение # 811
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, мы в таком же режиме жили. Когда стало ясно, что просыпается не столько поесть, сколько проверить, а тут ли я, я стала его чуть подбаюкивать, по спинке поглаживать и т.д. Это все, не дожидаясь, пока проснется, а сразу, чуть только возится начнет. Если не срабатывало, тогда уж грудь. И у нас постепенно интервалы между просыпаниями увеличились. А в одну прекрасную ночь сын у меня от груди отвернулся, отказался и после этого вообще перестал по ночам просыпаться. Да еще: ночью ничем не поила, не кормила.

 
ylubochka152 Дата: Среда, 20.05.2015, 09:45 | Сообщение # 812
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
конечно, иначе не просыпалась бы

Цитата c-elena ()
Давай воду, кефир и пр....", "она не наедается твоими каплями - накорми как следует"...

они не из-за этого просыпаются, Ракушка, правильно сказала
Цитата Ракушка ()
что просыпается не столько поесть, сколько проверить, а тут ли я,

это связь такая мама-детка на ГВ.
Хорошо написала как отучить Ракушка, , у меня год и восемь было сыну, когда отучала-просто ночью не дала, сказала, что титя к папе уехала 7 (муж в командировке был), ...он отвернулся и уснул без слез и истерик, которых я боялась.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
c-elena Дата: Среда, 20.05.2015, 14:05 | Сообщение # 813
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
афигеть и это в год и постоянно? ...я бы дала бутылку со смесью или жидкой кашей и нормально накормила, так ведь не спите не она, не ты...ладно, если это несколько дней, но постоянно...мой до двух лет пил в 5 утра бутылку жидкой каши...

да, это в год и постоянно! кроме воды дочь из бутылки ни чего не пьет вообще. И даже от воды ночью отворачивается и обидно плачет.
Я на ночь достаточно сытно кормлю, кашку с маслом. От голода не может просыпаться, я не переживаю за это.

Добавлено (20.05.2015, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Ракушка ()
c-elena, мы в таком же режиме жили. Когда стало ясно, что просыпается не столько поесть, сколько проверить, а тут ли я, я стала его чуть подбаюкивать, по спинке поглаживать и т.д. Это все, не дожидаясь, пока проснется, а сразу, чуть только возится начнет. Если не срабатывало, тогда уж грудь. И у нас постепенно интервалы между просыпаниями увеличились. А в одну прекрасную ночь сын у меня от груди отвернулся, отказался и после этого вообще перестал по ночам просыпаться. Да еще: ночью ничем не поила, не кормила.

я тоже слышу уже возню в кровати... пока поглаживания и песенки не срабатывают. Соску так и не получилось впихнуть)))
Засыпает достаточно быстро, после того как грудь получает


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
маманечка Дата: Среда, 20.05.2015, 21:06 | Сообщение # 814
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
мой до двух лет пил в 5 утра бутылку жидкой каши...

вместо ГВ или от голода?
стоматологи и гастроэнтерологи негативно относятся к еде ночью 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:24 | Сообщение # 815
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
мой до двух лет пил в 5 утра бутылку жидкой каши...

вместо ГВ или от голода?
стоматологи и гастроэнтерологи негативно относятся к еде ночью


ГВ я закончила к 10 месяцам...среди моих знакомых на тот период и просто мамочек на площадке не было деток, которые в 1.5 года спали абсолютно всю ночь и не кушали вообще...не вижу ничего страшного, если ребенок кушал в 22.00 и потом в 5.00, перерыв приличный, считаю, что просыпался от голода, т.к. съедал большую бутылку, а это, если не ошибаюсь, 330мл

Цитата c-elena ()
да, это в год и постоянно! кроме воды дочь из бутылки ни чего не пьет вообще. И даже от воды ночью отворачивается и обидно плачет.
Я на ночь достаточно сытно кормлю, кашку с маслом. От голода не может просыпаться, я не переживаю за это.


тогда действительно больше на привычку похоже...мой просто и грудь брал, и бутылочку с чем угодно, и пустышку

Добавлено (21.05.2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата c-elena ()
я тоже слышу уже возню в кровати... пока поглаживания и песенки не срабатывают. Соску так и не получилось впихнуть)))
Засыпает достаточно быстро, после того как грудь получает


а подключить папу или бабушку? тяжело, но мне кажется, это вопрос нескольких ночей...есть же случаи, когда мама вообще специально на пару дней уезжает

Добавлено (21.05.2015, 09:24)
---------------------------------------------
c-elena, кстати, а старший как этот период прошел?


 
KasinA Дата: Вторник, 02.06.2015, 10:53 | Сообщение # 816
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, кормите в ужин сытно, за 2 -2,5 часа до сна, а потом на ночь кефир или другую кисломолочку

В год они часто как новорожденные на груди весят, и ночью и днем бывает, наверно этап такой, у меня так было и с первой и со второй дочкой, потом прошло, через 2 мес в среднем
Если планируете кормить долго, то в год сокращать ночные прикладывания не имеет никакого смысла, потом сами отсосуться)))
Удачи
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:56 | Сообщение # 817
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какой интересный диалог тут был в мае!!! ))) Прошу прощения, что без запроса, но я вынуждена вмешаться. Просто в интересах других мам, которые будут это читать, пытаясь найти решения своих проблем.
Цитата Архипова-Мария ()
среди моих знакомых на тот период и просто мамочек на площадке не было деток, которые в 1.5 года спали абсолютно всю ночь и не кушали вообще...не вижу ничего страшного, если ребенок кушал в 22.00 и потом в 5.00, перерыв приличный, считаю, что просыпался от голода, т.к. съедал большую бутылку, а это, если не ошибаюсь, 330мл

Вот это прямо в самый корень: ну нет детей в 1,5 года, которые спят всю ночь, не просыпаясь. Да и в 2 почти нет. У ребенка короткие циклы работы мозга и поверхностный сон они выходят чаще, чем взрослые. Даже те, кого не кормят ночью, всё равно просыпаются. Посмотрите, есть замечательная статья автора нескольких книг по гв Ирины Рюховой "Как сократить ночные кормления?" "Полугодовалый ребенок находится в поверхностном сне 50% всего времени сна, а двух-трехлетка – около 30%", считает она. И чаще всего другие способы "усыпления" кроме груди, оказываются более утомительными для мамы. Тем более, что циклы сна у кормящий мамы синхронизируются с ребёнком и ночные кормления её не утомляют и не мешают выспаться, если малыш спит рядом с ней в кровати. Способы сократить прикладывания ночью после года смотрите подробно в статье.
По-моему опыту, каждый ребенок начинает успокаиваться и засыпать без груди в свое время. Каждый малыш уникален. Вы можете начать класть руки или гладить спинку, включать белый шум или просто говорить "ч-ч-ч" (-ш-ш-ш), но сработает это только тогда когда малыш к этому будет готов. В районе года? Полутора? - О таких знаю только по наслышке. В районе двух лет - некоторые уже готовы. Но гораздо больше таких детей на третьем году жизни :))) Детей, которых специально приучали спать отдельно до года, я не беру.

Цитата маманечка ()
стоматологи и гастроэнтерологи негативно относятся к еде ночью

И они, конечно, правы, в отношение обычной еды. Но материнское молоко это не просто еда, это особая субстанция. Там очень много компонентов, не имеющих отношение к насыщению! Есть и снотворные, и болеутоляющие! Поэтому малыши и обращаются к груди во время ночных пробуждений, особенно при прорезывание зубов.
Плюс, это самая доступная для жкт младенца пища, в которой есть олигосахариды для поддержания нужной флоры кишечника и ферменты для расщепления некоторых питательных веществ, например липаза и амилаза. Кашка тут вряд ли может конкурировать :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Пятница, 04.09.2015, 11:02
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 04.09.2015, 11:03 | Сообщение # 818
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, Как ваши дела теперь? Есть ли вопросы ко мне?

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
c-elena Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:25 | Сообщение # 819
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! я выпала чуток из форума...
Цитата Архипова-Мария ()
c-elena, кстати, а старший как этот период прошел?
Со страшим все замечательно! Спасибо!
Цитата KasinA ()
c-elena, кормите в ужин сытно, за 2 -2,5 часа до сна, а потом на ночь кефир или другую кисломолочку
Я перед сном кормлю кашкой и еще грудь на засыпание...

Цитата Аксёнова_Ольга ()
c-elena, Как ваши дела теперь? Есть ли вопросы ко мне?

Спасибо! У нас на данный момент ночи стали более понятными. Дочке сейчас 1.3.
Ночью просыпается 2-3 раза, засыпает быстро на груди. Часто удается вернуть ее в кроватку. Ну и утро ни кто не отменял, если я не успела выскользнуть из кровати раньше, чем она просыпается (собирать старшего).
Сделала вывод, что постоянное сосание требуется в момент прорезывания зубов.
Много читала. Решила ждать. Она еще не готова. Почти каждый день требует грудь в 7 вечера) Устает видимо уже... А как пишут, сначала надо убрать день, потом утро, потом остальное...
Единственная проблема, что и днем без коляски и груди уложить ее ни как!
Статью почитаю!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:29 | Сообщение # 820
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
Много читала. Решила ждать.

Как хорошо, когда мама принимает взвешенное, мудрое решение!!!
Будут вопросы - пишите.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии