Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
Завершение кормления
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 19.12.2016, 14:31 | Сообщение # 841
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NataliaYa ()
Мы уже 2 месяца без дневного кормления. И она уже знает, что титя только ночью будет, поэтому днем уже перестала приставать ко мне,чтоб я дала грудь. Ночью, она просыпается когда как, из за зубов конечно чаще, но если убрать зубы - раза 4 в среднем за ночь (с 22 до 7) получается.

NataliaYa, 4 раз это в рамках нормы. Вполне можно попробовать научиться засыпать без груди. Помните только, что все стоит делать с оглядкой на ребёнка. Если демонстрирует стресс, иногда лучше сделать щаг назад, а потом 2 вперед :) И начинать стоит не на фоне прорезывания зубов, конечно, а когда выпадает более спокойный период.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
NataliaYa Дата: Среда, 18.01.2017, 06:46 | Сообщение # 842
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за Ваши ответы:)
 
anna81 Дата: Вторник, 21.03.2017, 11:18 | Сообщение # 843
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Ольга, добрый день. У меня вопрос, как и у большинства-можно в моем случае вернуть гв?
Ребёнку 7,5 месяцев, с 5,5 мес на смешанном,с 6 мес ввела прикорм.
Вес ребенка 9,500. За последние 1,5 месяца набрал всего 500 гр.
Сейчас питание следующее:
10.00 утра каша безмолочная и компот
15.00 овощи 150 мл и грудь. Примерно 80-100 мл
19.00 фруктовое пюре 80 гр и грудь 80-100 мл
22.30 смесь 200 мл
С 22.30 до 10 утра 1-2 раза просыпается и я предлагаю грудь. Объём молока за ночь удручает- 60-100 мл
Ребёнок грудь сосет, но молоко нет. Чтобы молоко пришло, надо в моем случае потрудиться, а деть не желает и бросает грудь. В 22.30 грудь не берет совсем уже(( раньше сосал, но молоко так и не приходило. Начала кормить смесью. Сейчас грудь даже не предлагаю, так как сын сразу впадает в истерику при ее виде. Даю бутылку и жизнь налаживается))
Днем спит от 2 до 4 раз. Два раза спит на улице, поэтому если есть сон дома- предлагаю грудь до и после сна. Сын грудь берет, кусает и смеется. Потребности в молоке и сосании нет, видимо.
Я очень хочу исключить смесь и сохранить кормление грудью на ночь и до утра, но не знаю, как это сделать. Желание есть огромное!!
Сейчас планирую начинать вводить кефир, но не знаю, в какое кормление это сделать? Может не кормить грудью в 15.00 и 19.00 и надеятся, что будет молоко в 22.30? Но тогда она не успеет набраться ( судя по моему опыту) и я не покормлю ребенка ночью.
Как подобрать в нашем возрасте режим питания и совместить его с попытками вернуть гв?
Возможности регулярно сцеживать молоко нет, к сожалению.
Заранее вам спасибо за рекомендации!
И подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про рацион и объем питания?


Сообщение отредактировал anna81 - Вторник, 21.03.2017, 11:48
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.03.2017, 16:21 | Сообщение # 844
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anna81, здравствуйте. Вам стоит для начала определиться: хотите ли Вы свернуть или продолжать грудное вскармливание?
Если хотите продолжать, можно просто давать грудь, когда берет. Можно также прикладывать во сне и при выходе из сна, если будет брать.
Для того, чтобы кормить на ночь из состояния бодрствования, я думаю, нужно преодолевать отказ от бутылки. Потому что это, видимо, он:
Цитата anna81 ()
Сейчас грудь даже не предлагаю, так как сын сразу впадает в истерику при ее виде.

Если хотите свернуть, что мешает? Боитесь, что грудь переполниться? В таком возрасте грудь не быстро переполняется и вообще наполняется не быстро, большая часть молока вырабатывается во время прилива - рефлекса окситоцина. Но лактация сейчас достаточно устойчивая и лояльна к спросу. Если боитесь - пишите вопросы.
Про вес: у малыша замечательный вес для 7,5 месяцев. 500 грамм за 1,5 месяца в 7-8 месяцах - отличая прибавка.
На счет количества молока: оно в любом количестве делает свою работу 83 Оно дает ребенку легкодоступные калории, если рассматривать его как питание. И дает ребенку защиту своими иммунными факторами. Кстати, как вы определили, что ночью его именно столько?
На счет прикорма и рациона я не могу Вам ответить. Есть разные методы введения прикорма. Я консультирую по естественному прикорму. Вы выбрали схему педиатрического прикорма, поэтому Вам стоит задать вопросы своему педиатру.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
vem777 Дата: Суббота, 16.02.2019, 23:55 | Сообщение # 845
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, сто такое "естественный прикорм" и что такое "педиатрический"
 
Малина-Мальвина Дата: Среда, 24.04.2019, 06:23 | Сообщение # 846
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вообще не возникло проблем с завершением кормления. Тут важно четко зафиксировать свое личное убеждение и следовать ему, а, и еще убедить в этом всех домашних. Выбрать период, когда ребенок здоров и счастлив и действовать целенаправленно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Завершение кормления (так же важно как и начало)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии