Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
Гв и здоровье мамы
АлександраВС Дата: Среда, 27.11.2013, 16:17 | Сообщение # 121
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, там везде противопоказания, мне на выбор сказали или мовалис или диклофенак, я пока пью немисил.
 
Darena Дата: Понедельник, 02.12.2013, 04:15 | Сообщение # 122
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, если вы имеете ввиду противопоказания в инструкциях к лекарствам, то про это писалось уже не один раз, но я повторюсь: клинические исследования препаратов стоят немалых денег, и ввиду небольшой целевой группы (женщины в среднем рожают мало и кормят недолго) некоторые производители свои препараты на совместимость с ГВ не проверяют вовсе, просто пишут в инструкции "нельзя" и снимают с себя ответственность. Если поискать инструкции к лекарствам на разных языках, то нередко можно обнаружить курьёз, что одно и то же лекарство у нас кормящих запрещено, а в другой стране - разрешено (там производитель раскошелился, а у нас - сэкономил). Есть организации, проводящие свои независимые исследования совместимости лекарств и публикующие результаты, одна из них - испанский госпиталь Марина Альта, вот тут была инструкция как проверять лекарства по их базе данных. По этой базе Мовалис и Нимесил имеют небольшие риски, в качестве безопасной альтернативы предлагается как раз Диклофенак.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
АлександраВС Дата: Понедельник, 02.12.2013, 11:43 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо, про инструкции я знаю, просто почти все врачи говорят что их нельзя, сам невролог как раз диклофенак и не рекомендовал, потом уже вычитала, что его можно, немисил мне как самый щадящий рекомендовали, но я его честно говоря уже стала пить чтоб не колоть и когда совсем больно, но вот думаю все таки диклофенак про колоть, не отпускает меня до сих пор.
 
Sju Дата: Среда, 26.02.2014, 22:26 | Сообщение # 124
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю куда написать, решила что сюда ближе к теме.
Вопрос по здоровбю мамы, точнее требуется помощь. Мы сейчас на Гв и завершать еще не собирались, как не готова я морально. Кушаем в сон и ночью или под утро, в общем, как проснется. А тут не сразу обратила внимание, что из одной груди сосет больно. Вроде берет все правильно (как никак возраст), но плзркваю что зубами он мне ареолу намял где волосяной фолликул, дошло даже до болячки, а как она сонвалась и пошла кровь, я кормление прекратила из этой груди. Образовплся еще и синяк. Делала йодную сетку, вроде пошло. Пара дней и дала грудь опять. Но все равно больно на старом месте, след еще есть.
Помогите! Посоветуйте, как это вылечить? Что делать? Неужели заканчивать надо. Он у меня не хочет из одной сосать, ему обе подавай.


 
Mamita Дата: Среда, 06.08.2014, 16:06 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почему к врачу не обратитесь?
 
Шахерезада Дата: Среда, 01.07.2015, 08:56 | Сообщение # 126
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а что с табличкой по препаратам? Она перестала функционировать? есть ли какой-то аналог? классная была табличка 6



8-916-716-42-44
 
Darena Дата: Среда, 22.07.2015, 00:58 | Сообщение # 127
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, привет! Ты про какую табличку? Совместимость лекарств с ГВ как и раньше можно проверить на этом сайте. Ещё вот тут есть табличка.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Шахерезада Дата: Среда, 22.07.2015, 16:54 | Сообщение # 128
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо, первый я нашла, просто в начале тема ссылка перестала работать, а про вторую даже не знала, спасибо большое 3



8-916-716-42-44
 
Танька Дата: Четверг, 23.07.2015, 00:03 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошая тема! Спина жуть болит купила диклофенак в ничего определенного не написано, теперь буду знать куда смотреть





Сообщение отредактировал Танька - Четверг, 23.07.2015, 06:13
 
Darena Дата: Пятница, 24.07.2015, 00:45 | Сообщение # 130
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танька, выздоравливайте! Диклофенак совместим с грудным вскармливанием.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии