Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
Гв и здоровье мамы
Lavanda Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Аксёнова_Ольга, такой вопрос. Сейчас с лесах и парках встречаются клещи. Если клещ укусит кормящую маму и анализ покажет, что насекомое было заражено, скажем, болезнью Лайма или энцефалитом, то есть ли возможность провести необходимое маме лечение без прерывания ГВ?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:27 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lavanda, я не врач и лечить энцефалит я не умею и не имею права назначать лекарства. Я могу только проверить на совместимость те лекарства, которые вам назначили. В России в инструкциях многих лекарств "на всякий пожарный" пишут, что нельзя. На самом деле у нас их не тестировали, а на Западе тестировали и поэтому мы к их справочникам обращаемся.
Всегда надо говорить врачу, что вы кормите. Всегда можно найти альтернативу несовместимому с гв лекарству. Или почти всегда.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Понедельник, 21.06.2010, 21:07
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 22.06.2010, 11:23 | Сообщение # 23
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Подскажите, пожалуйста, можно ли применять при ГВ гомеопатический препарат Гомеобокс и от насморка что можно использовать при ГВ.

 
Nadushka Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
насморка что можно использовать при ГВ.

скорее всего Називин в каплях, т.к. его можно и при беременности


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:48 | Сообщение # 25
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Спасибо, а то я скоро задохнусь.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:04 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, напишите действующие вещества этого Гомеобокса, это поликомпонентныЙ препарат?

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Суббота, 26.06.2010, 00:04
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:47 | Сообщение # 27
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, состав такой
Драже гомеопатическое 1 драже (0,3 г)
Aconitum napellus (аконит аптечный) C3
Arum tryphyllum (аризема трехлисточковая) C3
Ferrum phosphoricum (железа фосфат) C6
Calendula officinalis (календула) C6
Spongia tosta (губка жженая) C6
Atropa belladonna (белладонна) C6
Mercurius solubilis (ртуть растворимая по Ганеманну) C6
Hepar sulfur (известковая серная печень по Ганеманну) C6
Kalii bichromicum (калия бихромат) C6
Populus candicans (тополь кандиканский) C6
Bryonia dioica (переступень двудомный) C3 поровну, до 1 мг
эксципиенты: сахароза; лактоза; крахмал; тальк; магния стеарат; гуммиарабик; желатин; пчелиный воск; воск карнаубы — до 0,3 г


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 30.06.2010, 16:14 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Принято считать, что гомеопатические препараты совместимы с грудным вскармливанием. Простите, что долго не отвечала, у вас и насморк, наверное, прошёл? Не нашла источника, который бы напрямую показывал совместимость гомеопатических препаратов.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:02 | Сообщение # 29
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, сегодня почувствовала озноб, т-ра сейчас 38. Пока никаких других симптомов нет. Можно ли продолжать ГВ? Нам почти 1,5 года, кормимся перед сном и 2-3-4 раза ночью.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 07.07.2010, 12:52 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
сегодня почувствовала озноб, т-ра сейчас 38. Пока никаких других симптомов нет. Можно ли продолжать ГВ?

Можно!!! Болезнь мамы не должна быть причиной отказа от гв. Когда у вас проявились симптомы заболевания, ребенок уже получил инфекцию. Но вместе с вашим молоком он получит ещё и антитела к ней. Если отнимать ребенка во вермя болезни мамы, он с большей вероятностью заболеет. Если продолжать кормить, скорее пронесет.
Если в вас ещё 4-6 прикладываний отлучать резко не советую. Это будет перегрузка для нервной системы малыша и для вашей гормональной системы, возможны болезненное наполнение груди и застои молока.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Panda Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:12 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, и я с вопросом по-поводу болезни мамы и прерывания/непрерывания ГВ. На отдыхе в деревне я подхватила какую-то кишечную инфекцию, это именно инфекция была, а не отравление, поскольку ей переболела половина родственников с интервалом в день-два. Симптомы почувствовала вечером, сын улегся спать без груди, набегавшись. Ночью, послушав мужа, пробовала не дать грудь, с сыном спал муж, я отдельно (плюс мне просто так плохо было, что хотелось полежать одной и чтобы никто не трогал). В итоге получили дикую истерику у ребенка, грудь дала. На след день те же симптомы появились у сына. От груди не отнимала, поправился он правда за один день, хотя и температура скакнула под 39. Вопрос на будущее: стоит ли прекращать ГВ на время болезни в таком случае?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:21 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, не стоит, однозначно. Гв не дает гарантии, что ребенок не заболеет. Но отняв ребенка, когда вы еже заболели, вы его не обезопасите. Он уже получил инфекцию, потому что у неё есть инкубационный период. Зато в вашем молоке иммуноглобулины и антитела и фрагменты антител к этому конкретному заболеванию, это большое подспорье для иммунной системы малыша.
Все болеют, болеть это нормально. Вопрос: как болеть? будут ли после инфекции осложнения или организм успешно с ней справится? Главное, как вы хорошо перенесли такую высокую температуру? Многие дети болеют с высокой температурой и совсем недолго. Это значит организм быстро пережег инфекцию, значит иммунитет сработал эффективно. Но это я уже не в свою компетенцию полезла :/


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Paprika Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:19 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во время беременности на теле стали появляться папилломы, в том числе и на сосках.

Скажите, может ли ребенок заразится ВПЧ во время кормления? и нужно ли срочно бежать к дерматологу и удалять их?


 
Марьюшка Дата: Суббота, 25.09.2010, 23:28 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была точно такая же проблема. Папилломы вылезли на сосках. Мама погнала меня к маммологу. Он сказал, что удалять их ни в коем случае нельзя, иначе может образоваться свищ - иначе, дырка - через который начнет вытекать молозиво, а потом и молоко, и это уже нельзя будет никак остановить. Сказал тогда просто наблюдать, будут ли расти. У меня еще при беременности одна засохла и сама отвалилась. А одна осталась. Гинеколог, который вел беременность, рекомендовал при кормлении использовать накладки, но у меня с ними ничего не вышло - ребенок ими давился и ничего высосать не мог. В роддоме педиатры уже сказали, что ничего страшного в этом нет, пусть ребенок сосет себе грудь и все. Как оказалось, и правда, ничего страшного не произошло. Дочка на третий день усиленного сосания ссосала эту папиллому без каких-либо последствий.
Но все-таки лучше сходить к врачу и провериться, а еще лучше у парочки врачей, чтобы собрать несколько мнений.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:03 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже думаю, насчет удаления лучше спросите врача маммолога.
Я же могу ответить лишь про кормление. Всемирная организация здравоохранения никаких противопоказаний к гв при ВПЧ не находит. Я тоже знаю мам, у которых во время беременности появлялись папилломы (насколько я понимаю это связано с гормональной системой) и они благополучно потом кормили. Мои коллеги пишут, что такие папилломы чаще всего сами исчезают вскоре после родов.
Только, когда родите нужно внимательно следить за захватом груди, чтоб малыш их не травмировал.
Должна предостеречь, чего точно нельзя делать: удалять их самостоятельно. Тогда, действительно, могут быть и свищи и ещё чего не дай бог....


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Суббота, 02.10.2010, 12:11
 
annatat Дата: Среда, 17.11.2010, 18:36 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга добрый день. Как можно востановить здоросье после длительного ГВ, ну там волосы зубы стали плохие (((((((

 
imagine Дата: Среда, 22.12.2010, 13:06 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, здравствуйте!
Такой вопрос - малыш на ГВ, год и 2 месяца. Все это время (плюс - во время беременности) я пью витамины в таблетках для беременных и кормящих. Разные.
Попробовала отменить - моментально потрескались губы, стала сохнуть кожа. Это пройдет после окончания ГВ? (бросать не собираюсь - буду дальше пить витамины)
или все равно будет какой-то переходный период?
Как вы вообще относитесь к витаминам для кормящих мам?



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.12.2010, 14:37 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annatat)
Ольга добрый день. Как можно востановить здоросье после длительного ГВ, ну там волосы зубы стали плохие (((((((

Тут нужно обратиться к специалисту по вопросам питания. Обычно, если маме не слишком сильно ограничивает свой рацион и старается есть натуральную пищу, разнообразные группы продуктов - здоровье не страдает.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 22.12.2010, 15:30 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (imagine)
Попробовала отменить - моментально потрескались губы, стала сохнуть кожа. Это пройдет после окончания ГВ? (бросать не собираюсь - буду дальше пить витамины)
или все равно будет какой-то переходный период?
Как вы вообще относитесь к витаминам для кормящих мам?

Я не специалист по витаминам. Многие знакомые мне кормящие мамы обходятся без витаминов. Лактация - этап нормального репродуктивного цикла женщины. Конечно, этот этап требует разнообразного и натурального питания.
Я синтетические витамины не приветствую. В наше время мы можем себе позволить есть свежие фрукты и овощи круглый года, а также натуральные масла растительные. Слышала также, но доподлинно не знаю, что к синтетическим витаминам возникает привыкание. Судя по тому что вы описали, эта гипотеза имеет право на существование.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нютка Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:33 | Сообщение # 40
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день. Хочу посоветоваться. Врач поставила мне диагноз - острый бронхит (подозрение на пневмонию), назначила антибиотики, антигистаминные (на 3 дня), бромогексин (5 дней). Все эти препараты несовместимы с ГВ. Как мне быть, сцеживаться? Сколько раз в день? Дочка привыкла засыпать с грудью и ночью кормится. Как быть в этом случае? Не откажется ли она от груди за эти 5 дней? Соску она не брала ни разу, из бутылочки не пьет вообще, только из поильника и кружки. Дочке сейчас год и два месяца.

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии