Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
Гв и здоровье мамы
Darena Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:13 | Сообщение # 101
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katusha2012, про дипроспан данных мала, но как я поняла, от него есть вероятность временного снижения кол-ва молока. По ребёнку Вы бы это наверняка заметили. В любом случае, всё уже давно вывелось, время полуведения я ещё раз посмотрела - 5,6 часа.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Darena Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:34 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

@1ter№@, здравствуйте!
Да, информацию на этот счёт в интернете можно найти крайне противоречивую.
Что качается компетентного мнения, то вот, например, на сайте Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию есть статья очень опытного консультанта Ирины Рюховой "Что можно есть кормящей маме?".
Реакция на пищу мамы конечно может быть. Причём реакции могут быть совершенно индивидуальными, т.е. например, возможен и вариант, когда мама сидит на строгой диете из гречки и индейки, а ребёнок как раз на индейку-то и реагирует. Но вообще, исходя из стула малыша (в статье это тоже упоминается), первая мысль, которая приходит в голову, это дисбаланс переднего и заднего молока, вызывающий непереносимость лактозы. Какой у Вас сейчас режим кормления? Как часто дочь прикладывается к груди и как Вы чередуете грудь?


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
katusha2012 Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:33 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena,
Цитата (Darena)
есть вероятность временного снижения кол-ва молока. По ребёнку Вы бы это наверняка заметили.

да, это точно было. Я еще испугалась что она за два дня на смеси из бутылочки от груди отвыкла


 
@1ter№@ Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:39 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, добрый день. Спасибо за ответ!
Прошло время, и ситуация, кажется, стабилизировалась. Стул пришёл в норму с редкими отклонениями. При этом никаких серьёзных изменений в диете не произошло, индейку из рациона не исключила. Видимо, действительно, всё очень индивидуально, и даже один и тот же ребёнок может в разные периоды взросления реагировать на одну и ту же пищу по-разному... Что ж, буду наблюдать дальше и потихоньку вводить новые продукты.
Пысы: Кормлю по требованию (а это может случаться и раз в 5 часов (по ночам), и каждые полчаса). Стараюсь не менять грудь, пока предыдущая как следует не опорожнилась... Почитала в Интернете - теперь грешу на скачки развития (в смысле истерик ребёнка).

Кстати, как только я забеременела - у меня у самой резко возникла непереносимость лактозы. Сразу же после родов всё нормализовалось. Выходит, такую реакцию давал именно дочкин организм...
 
Cчастливая Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:56 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите пожалуйста, через 5 недель срок родов и у меня возник вопрос по гв. Я аллергик (не пищевой) у меня аллергия на цветение, пыль и много ещё чего, беременность в этом плане далась тяжело. хотелось бы узнать а можно мне кормить грудью? аллергия у меня в виде высыпания на коже, заложенности носа. чиханья!

 
Darena Дата: Пятница, 05.07.2013, 03:22 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cчастливая, здравствуйте! Наличие у матери аллергии не является противопоказанием к грудному вскармливанию, так что кормить грудью Вам конечно же можно! К тому, искусственное вскармливание повышает риск развития аллергий у ребёнка. Если Вам необходим приём лекарств, то среди современных препаратов можно подобрать совместимые с грудным вскармливанием. Лёгких Вам родов и счастливого материнства!

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Cчастливая Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:59 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Darena)
Лёгких Вам родов и счастливого материнства!

огромное спасибо за ответ!


 
Виктория Дата: Пятница, 30.08.2013, 18:46 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какой антибиотик можно пить кормящей при кашле? подскажите кто лечился 8

 
фиона Дата: Суббота, 31.08.2013, 15:50 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется антибиотики при кормлении нельзя, и уж тем более если врач не назначил.
 
Виктория Дата: Суббота, 31.08.2013, 19:41 | Сообщение # 110
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (фиона)
мне кажется антибиотики при кормлении нельзя

есть антибиотики, которые разрешены при ГВ.. 8


 
фиона Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:47 | Сообщение # 111
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пенициллиновые можно. но раз вам врач не назначил, то откуда вы знаете что это у вас не вирусное? может стоит попробовать что-то альтернативное? всё таки антибиотики это серьёзно. мне во время лактации назначали, ревомецетин кажется, может ошибаюсь, при мастите. я отказалась, не стала пить
 
Darena Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:03 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, здравствуйте!
Конечно, антибиотики, совместимые с ГВ, существуют, но назначать такое лечение (как и любое вообще) может только врач! Консультанты по ГВ могут только проверить назначенный препарат на совместимость. Актибиотики имеет смысл принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции, в других ситуациях они бесполезны.
Здоровья Вам!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
kroh Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:12 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, у меня к вам вопрос. Вы давали ссылку на натуральные витамины. Есть ли в составе этих витаминов компоненты, которые снижают лактацию? Заранее спасибо.
 
natalia-mag Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:54 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, здравствуйте!
Подскажите пож-та, на сколько совместимы с ГВ анестезирующие крема эмла и мезонамб, и есть ли какая-то информация о том, через какое время после применения они выводятся из организма и перестают содержаться в молоке? Заранее спасибо за ответ


 
Darena Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:49 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, здравствйуте.
В этих витаминах много фруктовых и травяных экстрактов, вообще на травы возможны индивидуальные реакции, но тех, которые чаще всего подавляют лактацию, в составе нет.
Из остального, витамин Б6 может подавлять лактацию при потреблении больше 25 мг в сутки, но рекомендованная суточная доза 10 мл содержит 2.18 мг, так что проблем быть не должно.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Darena Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:56 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalia-mag, здравствуйте!
И Эмла и Мезонам совместимы с грудным вскармливанием, т.к. их компоненты практически не впитываются через кожу. Не рекомендуется их наносить только непосредственно на грудь.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
АлександраВС Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:20 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, нам 1,4 у меня схватила спина, обострение остеохондроза, назначали мидокалм, мильгамму, вроде все это можно, но надо и нпвс, а они вроде не совместимы с гв, мы кормимся только на ночь и ночью.
И вообще я уже 2 мес болею, то одно то другое, состояние разбитое и слабость постоянно, дневные кормления убрали около мес назад.
 
Марьюшка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:07 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, Даша! А про травы скажи, пожалуйста!
Крапива лактацию подавляет или наоборот стимулирует? Я после родов пила сокращающий чай: крапива, пастушья сумка, тысячелистник. Так вот акушерка сказала, как молоко придет, крапиву убирать, тк подавляет. А в чаях для кормящих крапива стабильно в составе... Вот я и думаю, не происки ли это грязных коммерсантов, чтобы чай был вроде и лактогонным, но в то же время и не очень?:)))



 
Darena Дата: Среда, 27.11.2013, 03:05 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, здравствуйте! Почему НПВС нельзя при ГВ? У больше части из них риски нулевые. Что именно из НПВС Вам прописали?
Выздоравливайте скорее!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Darena Дата: Среда, 27.11.2013, 03:47 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, считается, что при потреблении в больших объёмах крапива может подавлять лактацию из-за содержания эстрогеноподобных веществ. В каких конкретно кол-вах там могут быть эти вещества - точно сказать очень сложно, поэтому нормы весьма условные, на Е-Лактации есть цифра не более 3г в день (сухого растения).
Эффективность лактогонных чаёв вообще крайне сомнительна. В Лялечке недавно был интересный пост «Обычный чай "для лактации"», мысль про злой умысел производителей там тоже озвучивалась.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Гв и здоровье мамы (лечение для кормящих мам, влияние лактации на здоровье)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии