Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
Darena Дата: Понедельник, 12.08.2013, 16:40 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Volodina, здравствуйте!
Мне кажется, если ребёнок регулярно ходит полуголодный, то недостаток питания и сил обязательно как-то проявится - малыш будет вялым, апатичным, и т.д. Если ребёнок бодр и весел, то я бы не переживала. ВОЗ говорит, что у годовалых детей в среднем ГВ составляет 70% рациона, это именно в среднем, у конкретного ребёнка всё может быть по-разному - кто-то в год может съест тарелку супа и попросить добавки, а кто-то почти ничего не ест, кроме молока, и продолжает прекрасно развиваться. Мой сын в год ел очень мало, приличные порции еды стал есть к двум годам. Знаю немало примеров, когда до двух лет дети были почти целиком на ГВ и прекрасно развивались и потом сами добровольно переходили на взрослую пищу. А насчёт состава молока - конечно, он изменился, он постоянно меняется с возрастом ребёнка, подстариваясь под его потребности.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Volodina Дата: Среда, 14.08.2013, 09:19 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо, Вы внесли некоторую ясность!

 
frolik Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:46 | Сообщение # 163
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы начали в 5 месяцев, но оооочень медленно, буквально по капельке и не так как говорят по две недели на каждое "блюдо", дольше
 
lana0277 Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:34 | Сообщение # 164
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер, хотела уточнить правильно ли я кормлю малыша. Нам 9 месяцев, мы на гв+прикорм.
6-00 гв (далее я убегаю на работу до 13)
10-00 папа кормит каша, пюре овощи или фрукты, творожек или желток, немного смесь агуша (в выходные вместо агуши гв) Все сколько съест ( поэтому по граммам сказать точно не могу - всего по чуть-чуть)
14-00 суп или мясное пюре, пюре овощи или фрукты, гв ( первое сколько хотим, второе тоже)
18-00 гв, фрукт или пюре фруктовое. Мы сами пытаемся есть мягкие фрукты (груши, яблоки, абрикосы или персики)
21-00 гв
Ночью может подсасывать маму.( не кидайте в меня тапочками - но спим вместе, иначе я не смогу высыпаться).
Прибавка в весе чуть больше нормы, но она у нас такая с рожления, мы и по росту выше нормы.


Спасибо, Лана


Сообщение отредактировал lana0277 - Вторник, 10.09.2013, 21:36
 
olenkamamula Дата: Вторник, 17.09.2013, 17:42 | Сообщение # 165
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фруктовое пюре до года из расчета 10 гр/мес, то есть вам 90гр или за одно кормление, либо пополам завтрак/полдник.мясо 60-70 гр.Разовый объем 200 мл×5раз.Примерно:6-грудь, 10-каша со слив.маслом 5 гр, творог (желток), 14-мясо, овощи с раст.маслом до 5 гр (суп), 18 кефир, агуша, йогурт на выбор+фр пюре.22ч грудь.В общих чертах правильно у вас.Питьевой режим-сок, вода, компоты

Добавлено (17.09.2013, 17:41)
---------------------------------------------
Фруктовое пюре до года из расчета 10 гр/мес, то есть вам 90гр или за одно кормление, либо пополам завтрак/полдник.мясо 60-70 гр.Разовый объем 200 мл×5раз.Примерно:6-грудь, 10-каша со слив.маслом 5 гр, творог (желток), 14-мясо, овощи с раст.маслом до 5 гр (суп), 18 кефир, агуша, йогурт на выбор+фр пюре.22ч грудь.В общих чертах правильно у вас.Питьевой режим-сок, вода, компоты

Добавлено (17.09.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Фруктовое пюре до года из расчета 10 гр/мес, то есть вам 90гр или за одно кормление, либо пополам завтрак/полдник.мясо 60-70 гр.Разовый объем 200 мл×5раз.Примерно:6-грудь, 10-каша со слив.маслом 5 гр, творог (желток), 14-мясо, овощи с раст.маслом до 5 гр (суп), 18 кефир, агуша, йогурт на выбор+фр пюре.22ч грудь.В общих чертах правильно у вас.Питьевой режим-сок, вода, компоты

 
Darena Дата: Суббота, 21.09.2013, 23:09 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lana0277, здравствуйте!
Ваш вопрос качается так называемого педиатрического прикорма, когда ребёнок получает приготовленную для него отдельно пищу в каком-то определённом количестве. Здесь консультанты по ГВ ничего прокомментировать не могут, это вопрос к врачам. Мы консультируем по так называемому естественному или педагогическому прикорму, когда ребёнок получает еду с общего стола, ту же, что и все остальные члены семьи, в относительно свободном количестве. Если будут вопросы по такому прикорму - обращайтесь!
И консультанты по ГВ уж точно не будут кидаться тапками за совместный сон. :)


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
МамаДракончика Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:36 | Сообщение # 167
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикорм мы ввели относительно поздно, в 7 месяцев, до этого ГВ и, как я теперь понимаю, пробуждение интереса. Фрукты, овощи, баранки примерно с 4 месяцев, когда сам попросит, сидел всегда отдельно в стульчике. Сейчас нам 1,8, в полтора отлучились от груди, кушаем самостоятельно.

 
Зимняя Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:50 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Нам 4,5 месяца , полностью на ГВ. Когда были на приеме у врача (Литвинова),то она нас отругала за то,что не ввели прикорм с 3-х месяцев. В итоге сейчас стали вводить понемногу яблочный сок...ну, а дальше я полезла в интернет и начиталась,что прикорм вводят с 6-ти (кто на ГВ). Сок продолжать давать? Его надо разводить 1:1? В какое время лучше давать: до кормления, после или между? Можно ли начинать вводить пюре с 6 мес. или процесс ввода прикорма уже запущен и надо вводить его дальше?

Добавлено (17.12.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить, что малышка прибавляет хорошо, по 1 кг. в месяц...Единственное, что меня смущает,- это запоры...



 
Volodina Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:16 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зимняя, я, конечно, совсем не консультант по ГВ, но позволю себе написать свой опыт и свои знания. Во-первых, я не доверяю врачам из поликлиник. Поэтому параллельно мы с рождения (были сложные роды + потом попали в больницу с дочкой) наблюдаемся у очень опытного врача (между прочим заведующего грудничковым отделением) из одной московской детской больницы и все вопросы, касающиеся прикорма, уточняли у него. Прикорм вводить для ребенка, который полностью на ГВ раньше полугода не нужно, у них еще не сформировался ЖКТ окончательно (кстати наша участковая педиатр такого же мнения, всегда хвалила за сисичничество пока не уволилась). Но если уж вводите и не идет особо - не мучайтесь, забросьте это дело и ждите, когда деть сам захочет разнообразия. Мы пробовали сок примерно в возрасте полугода, но у нас НИЧЕГО не шло, в итоге начали хоть что-то кушать только в районе 8 месяцев, когда первый зуб прорезался наконец-то. Сок разводят исключительно для того, чтобы малыш решил как ему больше по вкусу - послаще или наоборот не концентрировано. И обычно прикорм начинают с овощей. Все это мракобесие про фруктовый сок с 3-х месяцев - наследие советской идиотической педиатрии.



Сообщение отредактировал Volodina - Вторник, 17.12.2013, 16:18
 
anddrrevna Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:45 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам восемь месяцев, сидим на гв, начинала прикармливать с шести, но успеха не имела...
сейчас максимум три чайных ложки в день брокколи или кабачка
сок, на сколько я знаю, до девяти месяцев не рекомендуется вообще давать
на счет запоров ходим раз в пять семь дней, что только с попой не делала, свечки, черносливовую водичку, массаж....бифидумбактерин давали...его ничего не берет
при этот живот мягкий, пукает от души, весел и спокоен
и я отстала от него...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии