Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 08:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:11 | Сообщение # 141
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бякиш)
Как все сложно, прям теряюсь, не понимаю как прикармливать начинать, у меня у сына уже аппетит будь здоров, фруктовое пюре которое я только вводить начала он у меня уже лопает примерно грамм по 50, сушку если дать то мусолит с удовольствием теряет - плачет, может ему молочка моего не хватает сейчас весит 7,4кг рост 69 пол года нам (врач сказала недобор в весе 1кг) родился крупным парнем 4,150 рост 55 да и бабушка все поджуживает, что ребенок голодный, врач сказала кашами прикармливать начинать, голова кругом, получается это уже не педагогический прикорм а подмена грудного молока? Но молока у меня достаточно, просто сыну под грудью лежать скучно, он активный очень, полноценно кушает только вечером ночью и спросонья, а днем все отвлекает..

У вас отличный вес для грудничка в 6 месяцев. Посмотрите по графикам ВОЗ, у них более широкая вилка по прибавкам, т.к. они включили в исследования только детей на гв, а не искусственников на которых наши старые таблицы составлялись.
И отвлекаться от груди в вашем возрасте нормально :)
Молоко подменять? А смысл? Молоко в вашем возрасте усваивается лучше, чем любая друга пища.
Только вы можете принять решение, как прикармливать вашего ребенка. Собирайте информацию, взвешивайте, анализируйте. Если будут вопросы по естественному прикорму - пишите!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:53 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я и имела ввиду,что молоко уже не совсем еда

"Не едой" оно становиться на рубеже второго и третьего года, а не первого и второго. В течение второго года ребенок на естественном прикорме постепенно увеличивает долю твердой пищи в своем рационе.
Quote (Кирель)
Классический прикорм правильный?

Не слышала такого определения. Насколько я понимаю, вы имеете ввиду, педиатрический метод прикорма, который сформировался в прошлом веке? Когда в ребенка загружают определенное количество пюре, замещают кормления из груди, кормлениями со стола?
Я не считаю его правильным. Он был придуман с определенной целью: форсировать перевод ребенка от груди к столу. У того времени были свои задачи. Сейчас другая тенденция - естественный подход, т.к. то что естественно, наиболее благотворно для развития. В этой теме, в сообщение 3 есть спойлер со статьями о естественном прикорме.
Даже если у вас всё было не так поначалу, ваша дочка уже большая, ей вполне можно вручить ложку и переходить к естественному прикорму, чтоб она сама училась слышать потребности своего организма и обеспечивать их.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:44 | Сообщение # 143
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас прикорм начался с соков и пюре(как нас учили на педиатрии).С года ребенок пытается жевать.Так же с года держит ложку,а с 1,4-вилку.У нее своя посуда.Вкусы показывает с начала прикорма.Уговоры нам никогда не нужны-аппетит прекрасный,до сих пор на ГВ ночью.Так что неправильного в плавном переходе ко взрослой еде?




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:21 | Сообщение # 144
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Так же с года держит ложку,а с 1,4-вилку.У нее своя посуда.Вкусы показывает с начала прикорма.Уговоры нам никогда не нужны-аппетит прекрасный,до сих пор на ГВ ночью.

Ну и молодцы!
Quote (Кирель)
Так что неправильного в плавном переходе ко взрослой еде?

Я как раз за плавный переход, однако педиатрическая схема не плавная, а форсированная. Она предполагает, что к году в рационе ребёнка молоко заменяется на пюре. Хорошо, что Вы сохранили гв до такого возраста!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
MARLEN Дата: Среда, 29.02.2012, 08:53 | Сообщение # 145
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке 8мес. 21 дней.Сейчас вес 9,730кг. Вес больше нормы. Рацион питания ребенка:
10 часов -фруктовое пюрэ -110г
14 часов -жидкая каша(из бутылки)-200мл
16 часов-творожок с молочной кухни-50г
18-часов мясное пюрэ или картофельное пюрэ-80г.
21 -каша на молоке из ложечки-примерно 120-150г.
В 22 часа начинается ночной сон до 8,30-9 часов утра- за ночь выпиваем :210 мл смеси Enfamil,400 мл смесь кисломолочная "Агуша" с молочной кухни.
Мой педиатр сказал, что питание в норме.За исключением кормления ночью.

Что вы думаете по этому рациону?

Как отучить ребёнка кушать ночью?




Сообщение отредактировал MARLEN - Среда, 29.02.2012, 09:07
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:37 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MARLEN, Днём грудь совсем не кушаете?
Вы решили совсем закончить гв? По какой причине?
Что касается вашего рациона, я не специалист по педиатрическому прикорму и не сторонник медицинского вмешательства в сферу питания здоровых детей. В этой теме я отвечаю на вопросы по естественному прикорму.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
MARLEN Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:11 | Сообщение # 147
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
, Днём грудь совсем не кушаете? Вы решили совсем закончить гв? По какой причине?


У меня молока практически нет.
Я не кормлю после 3-х месяцев.

1-й месяц дочка сосала грудь.2-й и 3-й месяц я постоянно сцеживала. После 3 месяца стало совсем мало молока.( за 30мин сцеживания было всего 20мл.,ночью вовсе не было.Я бросила кормить грудью.

Думаю из-за того, что в роддоме дочка пила в основном смесь смесь.С начало сложные роды.Я ребёнка только получила на вторые сутки.Потом было молозиво.А потом мало молока.Ещё не могла найти удобную позу для матери и ребёнка.Думаю дочке тяжело было сосать(после бутылочки), я так и не смогла её приручить к груди.


 
DTanyushka Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:24 | Сообщение # 148
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте. Прошу прощения, недавно на форуме, еще не совсем ориентируюсь, в какую тему лучше писать. Решила сюда. Если не по адресу, сильно не ругайте.
Моему сыночку 5 месяцев. Неделю назад были у педиатра на приеме. Рекомендует начать прикорм. До сих пор кормлю только грудью. Она посчитала, что прибавка в весе 400-500 гр. - мало. Причем, в качестве прикорма советует каши. Но знакомая педиатр (живет, к сожалению, не в Москве) говорит, лучше начать с соков, потом пюрешки, и уж потом каши. Подскажите, пожалуйста, каково ваше мнение на этот счет? Слышала, что до 6 месяцев можно не прикармливать, если все в порядке. Может быть, просто мне расширить рацион (я пока не все ем), чтобы молоко было посытнее? Едим 7-8 раз в день. Врач сказала, должен кушать 6 раз. Я бы не хотела отказываться от ГВ.
Небольшое дополнение: к вечеру ребенок просит есть иногда уже через час-полтора после того, как поел. Если отвлечь играми, то можно дотянуть до 2 часов перерыва, но потом уже начинает капризничать - есть хочет. И таких приливов молока как раньше особо не ощущаю.
Заранее спасибо.




Сообщение отредактировал DTanyushka - Воскресенье, 08.04.2012, 14:32
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:17 | Сообщение # 149
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MARLEN, простите, как-то я пропустила сигнал на почту...
Если захотите второго кормить, обращайтесь к консультанту, все эти проблемы решаются, нужно только знать как.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:34 | Сообщение # 150
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Моему сыночку 5 месяцев. Неделю назад были у педиатра на приеме. Рекомендует начать прикорм.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует с 6 мес.
Quote (DTanyushka)
о сих пор кормлю только грудью. Она посчитала, что прибавка в весе 400-500 гр. - мало.

ДЛя грудничков в 4-м мес в норме прибавка от 450 гр, 5-6 дальше от 350. Далее прибавка будет ещё меньше и это нормально.
Quote (DTanyushka)
Причем, в качестве прикорма советует каши. Но знакомая педиатр (живет, к сожалению, не в Москве) говорит, лучше начать с соков, потом пюрешки, и уж потом каши. Подскажите, пожалуйста, каково ваше мнение на этот счет? Слышала, что до 6 месяцев можно не прикармливать, если все в порядке.

Это касается педиатрического прикорма. Я рекомендую естественный, на котором ребенок может получать сразу несколько продуктов, но в микродозах. Если в вашей семье есть склонность к аллергии, тогда можно начинать вводить по одному продукту раз в 3 дня, начинать лучше с круп или вареных овощей. Что касается сока - это очень агрессивный продукт. Его лучше вводить, когда организм ребенка уже знаком с другими группами продуктов.
Quote (DTanyushka)
Может быть, просто мне расширить рацион (я пока не все ем), чтобы молоко было посытнее?
Вы его сильно ограничиваете до сих пор?
Quote (DTanyushka)
Едим 7-8 раз в день. Врач сказала, должен кушать 6 раз. Я бы не хотела отказываться от ГВ.
Небольшое дополнение: к вечеру ребенок просит есть иногда уже через час-полтора после того, как поел. Если отвлечь играми, то можно дотянуть до 2 часов перерыва, но потом уже начинает капризничать - есть хочет.

Врач о котором вы говорите, видимо, знает лишь о кормление по режиму, на естественном вскармливание дети в 5 мес едят по 8-12 раз в сутки - это норма.
К вечеру уровень пролактина у всех женщин меньше, поэтому мамы которые кормят детей по требованию просто чаще прикладывают ребенка вечером - тогда он получит сколько ему нужно. Что-то подобное и у вас происходит.
Quote (DTanyushka)
И таких приливов молока как раньше особо не ощущаю.

Ну, разумеется :) в районе 3-х месяцев - у мамы устанавливает приливная лактация и вы чем дальше, тем меньше будете чувствовать наполнение груди в перерывах.
По-моему, у вас всё хорошо :) И будете кормить, сколько пожелаете. Почитайте в начале темы статьи о естественном прикорме, возможно, вы решите выбрать его для своего малыша.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:07 | Сообщение # 151
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо большое. Успокоили. Значит, подождем с прикормом )))

 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 11.04.2012, 11:38 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, о естественном прикорме можно послушать лекцию в ближайшее воскресение. Лекцию будет читать Анжелика Бинкина на встрече королёвской группы поддержки грудного вскармливания "Близко к сердцу"
Дублирую из нашего объявления:
15 апреля
«Введение естественного прикорма»

Ждем вас в Центре Творчества детей и юношества: Пионерская, 43А. Участие бесплатное. Начало в 11.00


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Среда, 11.07.2012, 11:25 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте. Хочу посоветоваться с Вами вот по какому вопросу. В 6 месяцев мы начали вводить прикорм с овощных пюрешек. Потом попробовали фруктовые. С 7 мес. начала давать кашу. Гречневую, рисовую. Вот со вчерашнего дня ввела кукурузную. Вопрос, собственно, в следующем: с 3 месяцев у меня ребенок ночью не просыпался. Т.е. с 11-12 вечера спал часов до 6 утра, а то и дольше. В 5 мес., как раз когда я прочитала тут некоторые темы, о том, что очень полезно для кормления грудью кормить ночью хотя бы раз, он начал просыпаться часа в 3-4 ночи на покушать ))) Может быть, сработал мой психологический фактор ))). Но вот с 7 месяцев он стал просыпаться раза 2 за ночь. Т.е. практически большого перерыва не стало. Он ест каждые 2-3 часа. Бывает, что часа 4 выдерживает, но это редко. Это нормально? Может быть, он не наедается? Или это связано с прикормом? Или что это может быть?
А еще дважды уже были запоры - ребенок не какал 3-4 дня. Оба раза вставляли свечку, т.к. его это беспокоило, плакал, видать, болел животик. Пукал, но какать не получалось. Как часто вообще можно пользоваться свечками?
Заранее спасибо за ответы. Если что-то не по адресу, буду признательно за переадресацию.

И еще, пора ли уже давать мясные и творожные вещи? А то бабушка все пытается накормить то огурцом, то помидором, то супчиком. Приходится бороться.




Сообщение отредактировал DTanyushka - Суббота, 14.07.2012, 22:55
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:35 | Сообщение # 154
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Он ест каждые 2-3 часа. Бывает, что часа 4 выдерживает, но это редко. Это нормально? Может быть, он не наедается? Или это связано с прикормом? Или что это может быть?

Вы имеете ввиду, ночью? Ночью вполне может быть перерыв до 4-х часов, чаще в начале ночи, это совершенно нормально.
Quote (DTanyushka)
А еще дважды уже были запоры - ребенок не какал 3-4 дня.

А вот это не нормальная, но достаточно частая картина для педиатрического прикорма. Сама схема его введения - форсированная, когда жкт не готов к таким объемам и не справляется. Я консультирую по естественному прикорму. А педиатрический - это ко врачам.
Quote (DTanyushka)
Как часто вообще можно пользоваться свечками?
это тоже медицинский вопрос.
Quote (DTanyushka)
И еще, пора ли уже давать мясные и творожные вещи? А то бабушка все пытается накормить то огурцом, то помидором, то супчиком. Приходится бороться

Я чувствую в вашей бабушке родственную душу: она ему сезонные продукты старается подсунуть и блюда с общего стола. Что плохого, если ребенок попробует это? Конечно не стоит пытаться этим накормить в таком возрасте.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:39 | Сообщение # 155
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Я консультирую по естественному прикорму.

Спасибо за ответы. Ольга, а по естественной схеме я, если честно, прочитав много литературы, в том числе статью в начале темы, толком так и не поняла, что и когда давать. Если то, что просит ребенок, то его уже месяц назад надо было кормить мясом. Но, думаю, это ненормально. И потом, микродозы - он же не наестся. Так как же тогда прикармливать? Что давать, что не давать? Как понять?
А педиатрический тоже бывает разный.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 16.07.2012, 18:00 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Если то, что просит ребенок, то его уже месяц назад надо было кормить мясом.

Или не брать его за стол, когда вы едите мясо. В микродозах и мяса не повредит. Но на первых порах можно обойтись и без него.
Quote (DTanyushka)
И потом, микродозы - он же не наестся.

Разумеется, микродозы даются для ознакомления с разной пищей. Ребенок учится различать вкус, а его организм учится вырабатываться нужные ферменты для переваривания. Когда взрослый смотрит на мясо и хочет его съесть, у него выделяются слюна, желудочный и кишечные соки с одним составом ферментов, а если он хочет съесть помидор - с другим. Этому организм ребёнка должен сначала научиться, тогда он будет всё эффективно переваривать и не будет запоров.
Естественный прикорм основан на том, что молоко до года и даже чуть дольше остается основным источником пищи и энергии. За это время (с 6 до 12-18 месяцев) жкт ребенка учится переваривать другую пищу и дозревает.
Quote (DTanyushka)
Так как же тогда прикармливать? Что давать, что не давать? Как понять?

Что давать, что не давать - зависит от семейной предрасположенности к аллергии и семейных привычек в еде. Индивидуальные рекомендации тут возможно дать лишь на очной консультации по прикорму.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:03 | Сообщение # 157
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)

Или не брать его за стол, когда вы едите мясо.

Ну с этим проблематично. Долго один не остается. А сейчас, когда мы у бабушки, то его вообще без присмотра не оставишь.

Quote (Аксёнова_Ольга)
Разумеется, микродозы даются для ознакомления с разной пищей. Ребенок учится различать вкус, а его организм учится вырабатываться нужные ферменты для переваривания.

Все ясно. Ну иногда страшно что-то давать, боишься, какая будет реакция организма.

Quote (Аксёнова_Ольга)
Естественный прикорм основан на том, что молоко до года и даже чуть дольше остается основным источником пищи и энергии. За это время (с 6 до 12-18 месяцев) жкт ребенка учится переваривать другую пищу и дозревает.

Я на это и настроена. Собираюсь кормить грудью как можно дольше. Но хочется, чтобы ребенок все-таки ел и что-то сам. Тем более, ему так хочется. Как говорится "аж трясется", когда мы сидим за столом, и едим. Так и тянется к тарелке или кружке.

Quote (Аксёнова_Ольга)
Что давать, что не давать - зависит от семейной предрасположенности к аллергии и семейных привычек в еде. Индивидуальные рекомендации тут возможно дать лишь на очной консультации по прикорму.

Понятно. Возможно, прибегнем к этой консультации. Вы их даете?

Спасибо за ответы.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 27.07.2012, 13:49 | Сообщение # 158
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Ну с этим проблематично. Долго один не остается. А сейчас, когда мы у бабушки, то его вообще без присмотра не оставишь.

А обедать с мясом когда он спит, например?
Quote (DTanyushka)
Ну иногда страшно что-то давать, боишься, какая будет реакция организма.
ТО что бояться давать, не ставят на стол во время прикорма.
Quote (DTanyushka)
Тем более, ему так хочется. Как говорится "аж трясется", когда мы сидим за столом, и едим. Так и тянется к тарелке или кружке.

Каккой пищевой интерес!! красотища!! Не пропустите!
Quote (DTanyushka)
Возможно, прибегнем к этой консультации. Вы их даете?

Да, я езжу на такие консультации, и ещё один хороший консультант у нас в городе - Анжелика Бинкина.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:20 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо

 
Volodina Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:49 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, у меня тут незадача вышла. Дочке год и пол-месяца. Кушает грудь и кое-что с общего стола, но понемногу. Я была в полной уверенности, что после как ночного, так и дневного сна малышка встает сытая, т.к. просыпается всегда с сисей во рту, активно кушая. А сегодня свекровь прямо после пробуждения дала ей одно из блюд, которое ребенок довольно неплохо внедряет - индейку с овощами, и ребенок поел. То есть после молока было пюре. И у меня возник вопрос - может у меня дитя полуголодное ходит после сна? Может такое быть, что молоком она в этом возрасте не наедается? Может состав молока стал каким-то другим? Вообще, прикорм более-менее у нас пошел только с 10 месяцев, до этого больше 2-х ложек чего бы то ни было ребенок не съедал.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии