Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
Мариночка145 Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:26 | Сообщение # 121
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Вы до этого писали, что творог не едите и поэтому ребенку только из папиной тарелки он перепадает, а теперь пишете что готовите творожную массу для ребенка, но вы же ее не едите так почему ребенок ее ест.
Quote (katerina_f)
В массе в 5 раз меньше масла, чем самого творога и в 10 раз меньше, чем всё блюдо (т.е. 1/10 часть),

Ну даже если ребенок съест 100 гр это уже 10 гр масла, а для ребенка это уже много + сахар.


 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
но вы же ее не едите так почему ребенок ее ест.

Её папа ест)
Quote (Мариночка145)
это уже много + сахар.

Кто сказал? У кого-то есть список и дозы продуктов, которых много/мало для моего ребёнка?)

Добавлено (02.02.2012, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Мариночка145)
+ сахар.

А его я и в выпечку добавляю, а Вы, разве, нет?)


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:36 | Сообщение # 123
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Конкретно для Вашего нет, Ваш ребенок кормите как хотите, но не забывайте, что есть мамочки которые прочитав это могут накормить своего ребенка этим. Даже взрослым не рекомендуют есть много сливочного масла, а уж детям тем более, творог и так сам по себе содержит жир, а вмести с маслом это атака на поджелудочную.

 
Кирель Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:46 | Сообщение # 124
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, а как Вы поступаете в том случае,если ребенок не любит то ,что едите Вы?Я своей готовлю отдельно,т.к. у нее есть свои предпочтения.Вот я,например, люблю брокколи.Милана не любит.как бы она ела из моей тарелки.(до сих пор я уверена,что это не гигиенично!)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:24 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
есть мамочки которые прочитав это могут накормить своего ребенка этим.

Такое ощущение, как будто, я кормлю этим своё дитя "на убой"!!! В основном я просто в творог добавляю кусочки фруктов или мёд или варенье!
Quote (Кирель)
а как Вы поступаете в том случае,если ребенок не любит то ,что едите Вы?

Я уже знаю её вкусовые предпочтения! Они совпадают с моими или с предпочтениями мужа! Короче говоря, у неё даже больше выбора, чем у мужа, она-то может есть и то, что ем я или то, что ест муж! Я её спрашиваю будешь картошку или гречку (от неё именно муж категорически отказывается) или рис и т.д. и она выбирает что ей больше по душе. У меня в основном всегда 2 вида гарнира есть! А творог я не ем почти, зато муж уплетает за обе щёки и Алиса с удовольствием садится с ним за компанию! Когда муж хочет полакомиться массой, то я её готовлю и Алиса также с ним её кушает!
Мне мужу, иногда, сложнее придумать что приготовить 7
Quote (Кирель)
как бы она ела из моей тарелки.(до сих пор я уверена,что это не гигиенично!)

Моя не ест из моей тарелки уже месяцев 10! А когда ела, то я за гигиену не переживала, т.к. болезней у меня нет, приборы чистые.


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:23 | Сообщение # 126
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f,
Quote (katerina_f)
А его я и в выпечку добавляю, а Вы, разве, нет?)

А я ребенка сладкой выпечкой не кормлю, опять же из соображений что это не полезно.

Добавлено (02.02.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (katerina_f)
варенье!

Это тоже не полезно.


 
katerina_f Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:24 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Сожалею ребёночку(

 
Мариночка145 Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:33 | Сообщение # 128
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, Пожалейте лучше своего ребенка которому еда перепадает, моих жалеть не надо.



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Четверг, 02.02.2012, 23:40
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:59 | Сообщение # 129
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые участницы данной жаркой дискуссии, цитирую Вам выдержку из ПРАВИЛ:

У каждого Участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказывать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим Участникам Администрация или Модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждении.


Обсудили уже достаточно в таком ключе.
Требую: прекратить препирательства и переход на личности. Иначе всех строго накажу

спасибо за понимание 83
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:20 | Сообщение # 130
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Олечка извини, в общем-то обсуждать больше нечего обещаю больше ничего не писать.

 
katerina_f Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:27 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Олечка извини, в общем-то обсуждать больше нечего

Подписываюсь под каждым словом!


 
Кирель Дата: Пятница, 03.02.2012, 07:32 | Сообщение # 132
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)

Моя не ест из моей тарелки уже месяцев 10! А когда ела, то я за гигиену не переживала, т.к. болезней у меня нет, приборы чистые.

А прикорм Вы не боялись из своей тарелки.Вы не знаете,что микробы взрослого опасны для ребенка.Вы жене делаете ежедневную профессиональную санацию ротовой полости.У Вас может и не быть болезней,но Ваши микробы могут спровоцировать стоматит у ребенка.
Quote (katerina_f)
Я уже знаю её вкусовые предпочтения!

Вы знали их с рождения?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:39 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Испокон веков детей кормили так:пищу(хлеб,овощи) пережевывали и эту жвачку в виде пюре давали ребенку

Ваши слова! Это я к тому, что "Вы не знаете,что микробы взрослого опасны для ребенка." Это вы противоречите своим же словам? Типа, из одной тарелки есть опасно, а пережеванную пищу своим ртом давать ребёнку не опасно?

Нет, не с рождения! Всё методом проб и ошибок! Вы, я думаю, тоже не с рождения знали предпочтения своего ребёнка! Но я же не спрашиваю о том, как Вы их узнали!


 
Кирель Дата: Пятница, 03.02.2012, 12:24 | Сообщение # 134
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, а на Руси не было такого понятия как гигиена.Ели из одного горшка,жили в одной избе.Где находилось старшие и младенцы.Мужики курили.Так же в избе за печкой на соломе зимой жили телята,поросята и т.д.Да и выживаемость была ниже за неимением мед.помощи.Да,пережевывали(это не мои слова,а исторический факт),а дети потом болели.Стоматологов тогда не было.А вкусы ребенку я не навязывала.У нее немного отличаются от моих.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:04 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, мне кажется вы уже на личности переходите, каждая мама сама чувствует и знает как кормить и воспитывать своего ребенка, а вы все пытаетесь тут свою правду отстоять...

 
Кирель Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:39 | Сообщение # 136
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, на личности я нигде ни разу не перешла.Почитайте внимательно.
Quote (Faith)
а вы все пытаетесь тут свою правду отстоять...

я отстаиваю свою точку зрения,так же как и и Вы.И пытаюсь понять чем пед.прикорм правильней классического.
Quote (Faith)
каждая мама сама чувствует и знает как кормить и воспитывать

Ну да.Мне было посоветовано дать 3х-недельному ребенку кефир.(мать двоих детей) Не каждая мама знает как и что.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:59 | Сообщение # 137
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
я отстаиваю свою точку зрения,так же как и и Вы

я свою точку зрения не отстаиваю, не считаю нужным доказывать кому бы то ни было, то в чем я уверена, но и мнение свое не изменю, так что в дискуссии не вижу смысла, никто никому ничего здесь все равно не докажет...
Quote (Кирель)
И пытаюсь понять чем пед.прикорм правильней классического

так если вы приняли для себя уже свое "правильное решение", зачем вам это понимать? вы априори считаете пед.прикорм неправильным, у вас все хорошо сложилось с педиатрическим прикормом, зачем вам пед.прикорм тогда?


 
Кирель Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:11 | Сообщение # 138
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, если Вы не участвуете в дискуссии,зачем же вопросы задаете?Или Вы пытаетесь мне запретить писать здесь?
Quote (Faith)
у вас все хорошо сложилось с педиатрическим прикормом, зачем вам пед.прикорм тогда?

Чтобы в будущем знать. 5 ,чтобы люди другие читали.Самой интересно.Если Вы не видите смысла доказывать,не доказывайте.Здесь никто никому ничего не доказывает,а спрашивает,делится опытом и отвечает на вопросы,пусть и провокационные.На то он и форум 83





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:58 | Сообщение # 139
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Он уже не удовлетворяет потребностям в пищевых элементах.Это,кстати,писала Ольга А.в другой теме.


Пожалуйста, дайте ссылку. Я так не могла написать. Возможно вы так поняли. Я могла написать, что молоко на втором году постепенно утрачивает функцию еды, а его защитные функции наоборот усиливаются...
В год ребенок на естественном прикорме получает 70% еды из маминой груди и только 30% со стола. В молоке всегда находятся жиры, белки и углеводы в самой доступной для организма ребенка форме. Картина меняется к 2-м годам, если правильно культивировать или, по крайнем мере, не давить пищевой интерес ребенка. Он сам пересядет на семейную кухню.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:07 | Сообщение # 140
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,Извините. Возможно не четко написала.Я и имела ввиду,что молоко уже не совсем еда.
Quote (Аксёнова_Ольга)
Картина меняется к 2-м годам, если правильно культивировать или, по крайнем мере, не давить пищевой интерес ребенка. Он сам пересядет на семейную кухню.

Классический прикорм правильный?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии