Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Сочетание цветов
Сочетание цветов
Кирель Дата: Пятница, 11.03.2011, 12:10 | Сообщение # 21
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На мой взляд ужасно,когда надевают на себя красную куртку,брусничную шапку и оранжевый шарф 2




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
julia25 Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:25 | Сообщение # 22
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
мой любимый цвет по жизни это Красный...без негои ни туда, и ни сюда

Я тоже его очень люблю,тем более он мне идет!
а еще очень люблю сочетание бежевого и коричневого,давно мечтаю светлое пальто себе купить с коричневыми сапогами! 83



 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:29 | Сообщение # 23
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
тем более он мне идет!

ага, вот и мне тоже)
Quote (Кирель)
красную куртку,брусничную шапку и оранжевый шарф

моя девица когда подобное сочетание видит на улице, всегда говорит мне "мама смотри клоун идет" 7 иной раз оч громко, даже не по себе становится 8
 
Panamka Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:56 | Сообщение # 24
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня два любимых цвета синий и фиолетовый!!я без них никуда 7



Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
kozack Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:21 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень люблю и мне идет коричневый,красный,серебренный,фиолетовый и зеленый 3 !

 
juli25 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:08 | Сообщение # 26
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kozack)
мне идет коричневый,красный,серебренный,фиолетовый и зеленый

а какой у Вас цветотип? такое удивительное сочетание того, что идет 3
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:49 | Сообщение # 27
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Вас цветотип

а можно поподробнее?? как это узнать 8 какой я
 
juli25 Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:26 | Сообщение # 28
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
а можно поподробнее?? как это узнать 8 какой я

ооо. цветотип - это такая палочка-выручалочка! Вы просто не представляете, насколько проще и быстрее проходят покупки в больших ТЦ, глазами просто исключаются те цвета, которые не идут. Затем исключаются фасоны, которые не нравятся (и тоже не идут), остается выбрать нужный размер и 15 минут покрутиться в примерочной. А так - это ж скока времени и денег уходит на то, чтобы сначала всю цветовую гамму перемерить, потом купить, а потом дома, при дневном освещении понять, что это тебе совершенно не идет. (пофлудила)

если в трех словах. Цветотипов 4 - осень, весна, лето, зима. На цветотип влияет цвет кожи, цвет глаз, цвет волос, склонность к пигментации (может быть что-то еще, надо покопаться).
Холодные цвета - это лето и зима. Теплые - весна и осень. Как известно, любой цвет может иметь как теплую палитру оттенков, так и холодную. Однозначно к цветотипу "зима" относится только черный цвет. Т.е. если зима, черный - это твое. Без оттенков, без выяснения - холодный, теплый и т.д. Просто вот так. Все остальные цвета идут всем цветотипам, но нужно выбирать оттенки. Например, про розовый говорили в темке. Теплый (поросячий розовый) - это если осень или весна. Холодный (серебристый) - это если лето или зима.
Идем дальше в изучении цветов и выясняем (хотя еще до нас давно выяснено), любой цвет - хоть холодный, хоть теплый - может быть насыщенным или приглушенным. Например все тот же розовый - может быть холодным ярким розовым (таким...ммм.. стальным розовым), а может быть приглушенным, пепельно-розовым. Так вот, приглушенные оттенки присущи лету и весне. А яркие идут зиме или осени.
Без палитры по интернету сложно наверное все это представить...

Определение цветотипа - это процесс длительный на самом деле. Есть описания по коже, глазам, волосам и т.д. - но там все так напутано. Т.е. я когда пыталась себя к какому-то цветотипу отнести, то по описаниям я подходила к 3-м из четырех типов:))) Ну описание всерна помогает какие-то хоть наметки сделать. А потом уже на практике с цветами. Это делается при дневном освещении, берут платки или одежду соответствующих цветов, прикладывают и смотрят. Рекомендуют сначала понять к холодным или теплым цветам мы относимся. Затем, определять яркие или приглушенные цвета идут. Твои цвета тебя освежают, НЕ твои - бледнят и старят. И такое еще важное замечание - даже если всегда казалось, что вот этот цвет точно идет, а этот не идет, но при пристальном рассмотрении оказывается наоборот - нужно пробовать и не бояться менять своих решений:)

это если коротко, хотя по количеству букфф этого и не скажешь. Если интересно, давайте попробуем выяснить, к какому цветотипу относитесь именно Вы.
Когда-то я оч хорошо знала все особенности цветотипов, ну т.е. могла и по описанию определить, сейчас просто подзабылось. Надо почитать инет, все вспомнится:) А так вот на улице я часто вижу, что например эти цвета портят женщину - например, идет барышня в пальто теплого желтого цвета - и выглядит в нем лет на 10 старше, потому что кожа серее смотрится и вообще этот теплый цвет барышню портит неимоверно. Следовательно ее тип - это холодные - лето или зима. И дальше уже по коже, волосам можно определить - какой конкретно тип.

 
kozack Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:45 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, так интересно и запутанно 81 !судя по вашей статье мне идут и теплые и холодные цвета,просто не идут некоторые оттенки,мне вообще не идет розовый,салатовый 8

Добавлено (15.03.2011, 10:45)
---------------------------------------------
juli25, у меня светлая кожа,зеленые глаза,волосы темный шоколад,весной появляются веснушки 5 !


 
juli25 Дата: Среда, 16.03.2011, 02:08 | Сообщение # 30
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kozack)
судя по вашей статье

ну это не статься, это я так, в "трех" словах пыталась объяснить суть:))))
Quote
мне идут и теплые и холодные цвета,просто не идут некоторые оттенки

хочется сказать" этого не может быть, потому что не может быть никогда" 5 На самом деле я просто не представляю себе, как такое возможно. Давайте разбираться.
я тут покопалась в инете, нашла ТУТ описание. Если по ссылочке пройти, то там фото есть.

Весна

Кожа: светлая, прозрачная, румяная, цвета слоновой кости или бронзово-золотистая, всегда слегка желтоватая. Светлокожие девушки легко краснеют. Золотистые веснушки и родинки. Представительницы этого типа обычно быстро загорают.

Волосы: чаще всего желтовато-белокурые от соломенного до медово-медного, иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные.

Глаза: почти всегда с зеленоватым отливом от серо-зеленых до почти бирюзовых, золотисто-карие.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: теплые, свежие, словно светящиеся солнечным светом. Многочисленные оттенки зеленого – цвета молодой листвы, яблочный, аквамариновый, золотисто-бирюзовый. Лососевый, абрикосовый, персиковый и светлый красно-коралловый. Цвет топленого молока, льна, кремовый, бежево-желтый, цвет молочного шоколада, коричнево-фиолетовый, искрящийся золотой.

Самые неудачные оттенки: ослепительно белый, холодный розовый, серо-серебряный, угольно-черный.

Звездная Весна: Кейт Хадсон, Кира Найтли (слева на фото), Кейт Босуорт, Сиенна Миллер (справа на фото).

Лето

Кожа: молочно-белая, бледная или слегка оливковая, но всегда холодного оттенка с голубоватым подтоном. Может не загорать совершенно или же приобретает прохладно-коричневый, а не бронзово-золотистый оттенок загара. Веснушки не рыжие, а серо-коричневые, как и родинки.

Волосы: в детстве часто светло-русые, почти белые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок вплоть до темно-каштанового. Если волосы выгорают летом, то в них может появиться рыжеватый оттенок, но все остальное время в волосах заметен серебристо-пепельный отсвет.

Глаза: серые, серо-голубые, прохладно-зеленоватые, реже орехово-карие. Белки глаз чаще всего слегка затуманены и не контрастируют с радужкой.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: холодные, дымчатые, пастельные, словно размытые. Нежно-голубые, серо-белые, серебристые, жемчужные, сиреневые, бежево-сероватые, цвета джинсовой ткани от выцветшего голубого до насыщенного оттенка индиго. Холодная розовая гамма от светлых припудренных оттенков до темно-розового с фиолетовым отливом. Малиновый, вишневый, цвет красного вина.

Самые неудачные оттенки: отчетливо теплые, броские, ядовитые цвета. Оранжевый, охра, морковно-красный, цвет яичного желтка, едко-зеленый.

Звездное Лето: Рене Зельвегер (слева на фото), Кирстен Данст, Наталья Водянова (справа на фото), Дрю Берримор.

Осень

Кожа: от прозрачно-белой до золотистой, усеянной веснушками. Кожа всегда золотистого тона и обычно без румянца. Легко обгорает на солнце, но иногда покрывается очень светлым золотистым загаром.

Волосы: все оттенки рыжего от медно-золотого до красно-каштанового. Даже в волосах русых блондинок на солнце проявляются рыжеватые блики.

Глаза: от искристо-серых или прозрачно-голубых до золотисто-карих, янтарных и тростниково-зеленых. Радужка всегда яркая и контрастирует с белками глаз. В глазах иногда мелькают золотистые блики.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: вся теплая палитра осеннего неба, листвы и земли. Золотисто-голубой, лазоревый, изумрудный, цвет старого золота. Коричнево-красный, охра, горчичный, хаки, цвет шампанского, желтовато-бежевый, палевый, медный и бронзовый. Темно-фиолетовый, красный мак и оранжевый.

Самые неудачные оттенки: снежно-белый, черный, пастельные оттенки голубого и розового, холодный синий.

Звездная Осень: Линдси Лоэн (справа на фото), Марсия Кросс, Синтия Никсон, Джулиана Мур (слева на фото).

Зима

Кожа: от фарфорово-белой до оливковой, но всегда с голубоватым подтоном. Очень часто бледная, без румянца, веснушки и родинки серовато-коричневые.

Волосы: чаще всего темные от интенсивно-каштановых до иссиня-черных, но редко встречаются представительницы этого типа с платиново-белыми волосами. На свету в волосах всегда виден холодный пепельный оттенок у корней.

Глаза: насыщенных ярких оттенков серого, льдисто-голубого и карего. Могут быть темными, почти черными или синими. Зеленые глаза отливают синевой. Радужка всегда очень яркая и контрастная.

Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: контрастные снежно-белые и ярко-черные, холодный голубой, синий, фиолетовый и серебро. Цвет кофе, горького шоколада, ярко-розовый, фуксия, серо-стальной. Темно-вишневый, ярко-малиновый, бордовый.

Самые неудачные оттенки: оранжевый, линялый желтый, красно-коричневый, кирпичный, землистый.

Звездная Зима: Лив Тайлер, Ева Грин, Дита фон Тиз (слева на фото), Кристина Риччи (справа на фото).

Добавлено (16.03.2011, 02:04)
---------------------------------------------
как определить свой цветотип

Есть один простой вариант тестирования, который могут провести даже неспециалисты и который позволит судить, к теплому типу (весна/осень) вы принадлежите или к холодному (лето/зима). Для этого теста вам понадобятся два платка - один голубовато-розовый, другой желтовато-лососево-розовый. Или два больших листа бумаги этих цветов. Оба образца по очереди приставляются на свету дня к лицу и к рукам.

Вы относитесь к весеннему или осеннему типу, если ваша кожа от близости голубовато-розового становится бледной, а губы приобретают мертвенно-синий оттенок. Розовый лосось, напротив, сделает кожу свежей и здоровой, и ее золотистый оттенок станет явственным.

Вы принадлежите к зимнему или летнему типу, есди ваша кожа вблизи голубовато-розового покажется свежей, тогда, как желтоватый тон лосося сделает вашу кожу утомленной, а прожилочки и круги под глазами сразу станут видны.

После того как вы выяснили, с теплыми или холодными тонами гармонирует ваша кожа, остается уточнить, к какому именно типу теплых или холодных тонов вы можете себя отнести.

Различие между двумя теплыми и двумя холодными типами:

Основной тон ВЕСНЫ - желтый, поэтому краски этого типа веселее и ярче, чем нюансы того же основного тона для осенней палитры.

Основа ОСЕНИ - красная, поэтому оттенки насыщеннее, тяжелее, землистее, чем родственные им весенние.

ЛЕТО основано на голубом, однако, оттенки более приглушенные, легкие, размытые по сравнению с зимними нюансами на той же голубой основе.

Цвета ЗИМЫ тоже всегда имеют голубую основу, но они более жесткие и ясные, чем родственные им летние нюансы.

Добавлено (16.03.2011, 02:08)
---------------------------------------------
еще немного про особенности каждого цветотипа, плюс фото и палитры-подсказки ТУТ

Весна - теплый цветотип.

кожа: прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, румянец - молочно-розовый.

веснушки: бывают

цвет волос: светлый, с теплым оттенком, медовый, янтарный, палевый, светло-русый с золотистым оттенком. Волосы слегка вьются, они тонкие и пушистые.

цвет глаз: голубой, бирюзовый

загар: загорает плохо

исключения: у весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос.

реакции: весенний цветотип чаще всего доволен своим цветом волос.

Лето - холодный цветотип

Лето может быть контрастным, неконтрастным, средним.

Самый распространенный цветотип в России. Часто сталкивается с проблемами в определении своей принадлежности к цветотипам. Наиболее распространенные ошибки: относит себя с весне или к осени.

Уровень контрастности определяется разницей между цветом кожи и цветом волос. Чем более светлая кожа и темные волосы, тем более контрастным является цветотип лета. И наоборот. Например, человек с очень светлой кожей лица холодного оттенка и темно-русыми волосами с пепельным (серым) оттенком будет относится к летнему контрастному цветотипу.

кожа: с холодным розовато-голубоватым оттенком. Румянец - розовый или красный, близко расположены сосуды, часто видны покраснения на коже. Загорает хорошо. Чаще всего приобретает загар с сероватым оттенком (так называемый "степной" загар).

веснушки: с серым оттенком

цвет волос: с холодным, пепельным серым оттенком. От светло-соломенного до темно-русого с коричневым отливом. Иногда волосы на солнце выгорают и приобретают коньячный оттенок. Часто секутся.

цвет глаз: серо-голубой, водянисто-голубой, серо-зеленый, серо-оливковый

исключения: у лета не бывают рыжие, черные, медные волосы, не бывает белоснежного цвета кожи

реакции: летний цветотип чаще всего недоволен своим цветом волос, называя его "бесцветным, серым, никаким, мышиным".


Осень - теплый цветотип

цвет кожи: теплый, бежевый. Плохо загорает, часто под воздействием солнца кожа краснеет и воспаляется.

цвет глаз: зеленый, янтарно-карий, коньячно-карий, янтарно-оливковый.

веснушки: редко

исключения: не бывает голубых глаз, русо-пепельных волос, черных волос.

цвет волос: рыжий, огненно-медный, каштановый, темно-коричневый. Волосы часто вьющиеся, с крупными локонами, эластичные, блестящие, толстые.

Зима - холодный цветотип

Может быть контрастной и неконтрастной.

Контрастная зима:

волосы: черные, чаще всего прямые и толстые, иногда вьются

кожа: очень светлая, белая, с голубоватым подтоном, как у Белоснежки.

загар: хорошо загорает

глаза: льдисто-голубые, темно-карие

исключения: не бывает рыжих волос.

Неконтрастная зима:

волосы: более мягкие, чем у контрастной, могут иметь шоколадно-коньячный оттенок с холодным подтоном

кожа: оливково-серая, может быть с желтоватым отливом, загорает хорошо.

глаза: оливково-серые, карие, каре-зеленые

Этот цветотип часто путают с летом или осенью.

 
OMS Дата: Среда, 16.03.2011, 22:27 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25,
Определение цветотипа это здорово, но, к сожалению, не всегда действенно на практике, т.к. сейчас очень многие девушки окрашивают волосы, пользуются соляриями, носят контактные линзы и т.д. и т.п. В связи с этим, цветотип получается очень смазанным и неопределенным, следовательно происходит путаница и в одежде, в определении цветовой гаммы. Вот и у меня также - если и можно по описанию с натяжкой отнести к одному из цветотипов, то цветовая гамма эта мне категорически не идет(((


 
juli25 Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:47 | Сообщение # 32
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, нее, цветотип - он от природы. Можно и линзы разноцветные вставить и волосы в любой цвет перекрасить - не факт же, что это пойдет. А про солярий - обратите внимание - каждый цветотип имеет свои особенности цвета загара:) конечно, при определении своего цветотипа надо учитывать природные данные. Изменить природой заложенный цветотип с помощью внешних вмешательств просто невозможно 3
Quote (OMS)
если и можно по описанию с натяжкой отнести к одному из цветотипов, то цветовая гамма эта мне категорически не идет(((

ооо, а вот это интересно. А можете рассказать, какие у вас природные данные, к какому цветотипу с натяжкой Вы себя относите, какие цвета Вам идут, а какие нет 3
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:12 | Сообщение # 33
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я лето по цветотипу (тёмно-русые волосы, серо-голубые глаза, серая кожа), но я терпеть не могу свякие сереневые, голубые, розоватые оттенки, пастельные, винные и размытые цвета >< Крашусь в рыжий, люблю интенсивные цвета, в частности тёплые, типа оранжевого, алого и иже с ними. Потому что к характеру вещи подбираю)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
juli25 Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:34 | Сообщение # 34
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, я тоже лето 5 И тоже раньше в рыжий красилась. Сейчас другой цвет волос - насыщенный, но из летних оттенков
а с цветом - не скажу, что в моем гардеробе только размытые оттенки. Есть всякое и дофига всякого. Другой вопрос, что к лицу я стараюсь подбирать именно размытость, оч помогают в этом шарфы, платочки. Т.е. основа будет яркая-насыщенная (правда, в основном это все-таки холодная гамма цветов), а аксессуары у лица в тон или контрастом летняя палитра.
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:00 | Сообщение # 35
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, а у меня к лицу наоборот красный шарф) На контрасте лицо кажется оч светлым, а глаза голубыми-голубыми)) Да и вообще не очень заморачиваюсь подбором по цвету и т.п., просто нравится-не нравится, вот и всё^^

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
OMS Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:25 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Изменить природой заложенный цветотип с помощью внешних вмешательств просто невозможно

Ну почему же невозможно? Была брюнетка с карими глазами, а стала блондинка с голубыми глазами(не изменился только цвет кожи)т.е. была зима - стала весна))) У меня подруга так изменилась и ей это идет 83
Что касается меня - у меня серо-зеленые/серо-оливковые глаза(не светлые), волосы светло-пепельно русые, но я крашусь в темно-каштановый, кожа холодного оттенка, загар тоже темный и имеет холодный оттенок(в общем, меня видно на аве))). Получается, я отношусь к летнему контрастному цветотипу.
Следовательно, мне должны подходить следующие цвета:
Quote (juli25)
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: холодные, дымчатые, пастельные, словно размытые. Нежно-голубые, серо-белые, серебристые, жемчужные, сиреневые, бежево-сероватые, цвета джинсовой ткани от выцветшего голубого до насыщенного оттенка индиго. Холодная розовая гамма от светлых припудренных оттенков до темно-розового с фиолетовым отливом. Малиновый, вишневый, цвет красного вина.

Могу абсолютно точно сказать: голубые, сиреневые, бежево-серые, синие, холодные розовые и вишневые мне категорически не идут! 2
Мне идут теплые оттенки: лососевые, коралловые, красные и черный цвет, т.е. контрастные цвета, а не пастельные. Они мне не просто нравятся, а именно подходят. Заявляю это как профессионал))) Я по специальности художник-стилист по костюму/тканям для костюма 8
Так что вот такая путаница с цветотипами выходит 85


 
juli25 Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:40 | Сообщение # 37
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Была брюнетка с карими глазами, а стала блондинка с голубыми глазами(не изменился только цвет кожи)т.е. была зима - стала весна))) У меня подруга так изменилась и ей это идет

я не видела Вашу подругу, но предположу, что подруга как была весной, так весной и осталась. Вот, посмотрите, насколько разными могут быть барышни этого типа. обе знаменитые дивы - это весенний цветотип.

Quote (OMS)
Они мне не просто нравятся, а именно подходят

ориентироваться надо именно на это, не на описание. Вы, как профессионал, превосходно разбираетесь в тонкостях цвета, поэтому сомнений нет - Вы относитесь к теплому цветотипу. НУ и по авочке я предположила, что Вы "теплая"
 
OMS Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:31 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Вот, посмотрите, насколько разными могут быть барышни этого типа. обе знаменитые дивы - это весенний цветотип.

А как брюнетка с карими глазами может быть весной? Ранее Вы писали:
Quote (juli25)
у весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос.
85
Quote (juli25)
ориентироваться надо именно на это, не на описание

Вот я про это и говорю, что не всегда определение цветотипа помогает в выборе одежде, и даже иногда может и запутать.
Моя мама 100% осень и ей просто идеально подходят все цвета и оттенки ее цветотипа и ничего другого она никогда не одевает...
А вот с моим цветотипом вопрос так и остается открытым)))
Вы пишите, что я "теплая", тогда к то же я? Вам со стороны должно быть понятнее, помогите определиться 3


 
kozack Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:51 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, давно покупала женский журнал Магия Красоты там есть две картонки голубовато-розовый и желтовато-лососево-розовый ,я подхожу на лето контрастный цветотип 81 кожа: с холодным розовато-голубоватым оттенком. Румянец - розовый или красный Может не загорать совершенно или же приобретает прохладно-коричневый, а не бронзово-золотистый оттенок загара. Глаза: прохладно-зеленоватые,
Самые выигрышные цвета в одежде и макияже: холодные, дымчатые, пастельные, словно размытые серо-белые, серебристые, жемчужные, сиреневые, бежево-сероватые, Малиновый, вишневый,
Самые неудачные оттенки: отчетливо теплые, броские, ядовитые цвета. Оранжевый, охра, морковно-красный, цвет яичного желтка, едко-зеленый и голубой, розовый,красное вино но написанно что идут 2 !
если не так помогите разобраться пожалуйста 3 !Волосы: в детстве часто светло-русые, почти белые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок вплоть до темно-каштанового. Если волосы выгорают летом, то в них может появиться рыжеватый оттенок, но все остальное время в волосах заметен серебристо-пепельный отсвет.


 
juli25 Дата: Пятница, 18.03.2011, 01:07 | Сообщение # 40
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
А как брюнетка с карими глазами может быть весной? Ранее Вы писали:

вот еще смотрите описание.
Quote (juli25)
Волосы: чаще всего желтовато-белокурые от соломенного до медово-медного, иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные.

Глаза: почти всегда с зеленоватым отливом от серо-зеленых до почти бирюзовых, золотисто-карие.


что значит золотисто-карие? что значит до "почти бирюзовых"? это все ну оооооч субъективно.
я не отказываюсь от того, что я скопировала с ссылками на источник, но мои слова вот
Quote (juli25)
Есть описания по коже, глазам, волосам и т.д. - но там все так напутано. Т.е. я когда пыталась себя к какому-то цветотипу отнести, то по описаниям я подходила к 3-м из четырех типов:))) Ну описание всерна помогает какие-то хоть наметки сделать. А потом уже на практике с цветами.

понимаете, основа - это цвет. Описания пишут люди. Люди со своим видением. И эти люди пытаюсь описать 1/4 часть населения земного шара в общем, в целом, без тонкостей, без нюансов.

Quote (OMS)
Вот я про это и говорю, что не всегда определение цветотипа помогает в выборе одежде, и даже иногда может и запутать.

ниии, надо наоборот как раз. Зная свой настоящий цветотип, одежда подбирается легко и непринужденно. (как пример Ваша мама) Кроме того, вся палитра внутри одного цветотипа комбинируется между собой, как по одной гамме - все оттенки синего например. Так и контрастами. Например я, как лето, для контраста чаще всего использую малиновый цвет. И этот малиновый подходит почти ко всему 83 Почти, потому что одежда есть и зимних цветов, там малиновый выглядит по-клоунски:)))

Quote (OMS)
Вы пишите, что я "теплая", тогда к то же я? Вам со стороны должно быть понятнее, помогите определиться

так Вы ведь и так определили, что Вы теплый цветотип. Лососевые, коралловые - это все теплое. По аве трудно судить, однако, то, что я вижу кусочком - это однозначно теплый образ. Когда Вы написали, что изменяя цвет волос, цвет глаз и цвет кожи, можно изменить цветотип, честно сказать, я подумала, что Вы пишете про себя. И была бы несказанно удивлена, если бы Вы рассказали, что Вам идут холодные цвета. Какими бы ни были Ваши исходные данные, Вы усилили в образе свою "теплоту" и Вам это оч к лицу 3 Сказать - осень или весна по аве сложно. Я склоняюсь к тому, что Вы - весна. Но попробуйте еще из маминого гаредроба вещички приложить к лицу и коже - может быть и осень. Однозначно я выбираю только теплый цветотип 8

Добавлено (18.03.2011, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (kozack)
у меня светлая кожа,зеленые глаза,волосы темный шоколад,весной появляются веснушки

смотрите, это про весну из описаний
Quote (juli25)
Кожа: светлая, прозрачная

Quote (juli25)
Волосы: иногда золотисто-каштановые, но никогда не черные.

Глаза: почти всегда с зеленоватым отливом от серо-зеленых до почти бирюзовых


а это про зиму тоже из описаний
Quote (juli25)
Кожа: от фарфорово-белой до оливковой, но всегда с голубоватым подтоном. Очень часто бледная,

Quote (juli25)
Глаза: Зеленые глаза отливают синевой

а Вы вообще отнесли себя к лету - там тоже оч похоже про светлую кожу, темные волосы и цвет глаз 7

смотрите, Вы написали

Quote (kozack)
Очень люблю и мне идет коричневый,красный,серебренный,фиолетовый и зеленый

это не летние цвета. Максимум, что можно к лету отнести - серебряный. Я поэтому и удивилась, и спросила, к какому цветотипу Вы относитесь. Хотя, конечно и коричневый и фиолетовый и зеленый и даже красный - все эти цвета могут иметь холодный оттенок, однако цвета присущи теплым цветотипам (и мне, как лету, можете поверить на слово:)))) 5 Только серебро я однозначно отношу к холоду. А например золотистые оттенки Вам не идут? или Вам просто не нравится и Вы не пробовали 8

как я уже сказала - описания пишут люди! Экспериментируйте с цветом - приложите холодные и теплые цвета к коже, к лицу - Вы увидите, как Вы посвежеете или померкнете. Если сложно отнести цвет к теплому или холодному или нужен взгляд со стороны - киньте фото. Или хоть в личку пришлите. Описания - это все ну ооооч относительно и субъективно 3

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Мода и Стиль » Сочетание цветов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии