Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:47 | Сообщение # 181
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно узнала что буду, 2ды свекровью...
Quote (MaslovaNE)
А свекровью надеюсь буду понимающей-главное, чтобы внуками не ограничивали меня!!!

Только ради этого, надо учиться быть терпеливой, понимающей и держать язык за зубами!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лариса Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:44 | Сообщение # 182
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Только ради этого, надо учиться быть терпеливой, понимающей и держать язык за зубами!

А может просто не лезть в их дела? Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события. нпикто никого не достаёт, но и на помощь особо не расчитывает.
В жизни часто наблюдаю противоположный вариант: пока молодые на работах, их мамки драют у них дома полы, стирают бельё, варят обеды, выгуливают собак, водят внуков по кружкам и т.д. и т.п. Целиком и полностью растворяются в их жизни, забывая о себе, о муже.. Для меня это неприемлимо.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:58 | Сообщение # 183
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
А может просто не лезть в их дела?
и это то же!! Даже как основное!

Quote (Лариса)
В жизни часто наблюдаю противоположный вариант: пока молодые на работах, их мамки драют у них дома полы, стирают бельё, варят обеды, выгуливают собак, водят внуков по кружкам и т.д. и т.п. Целиком и полностью растворяются в их жизни, забывая о себе, о муже.. Для меня это неприемлимо.


Наверно в моем варианте ( я пока так дмаю) если будуне работать, соглашусь только на внуков,а остальное САМИ!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
karpuxa26 Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:24 | Сообщение # 184
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
Quote (vikulinka82)
узнала что буду, 2ды свекровью...

Поздравляю
Quote (vikulinka82)
надо учиться быть терпеливой, понимающей и держать язык за зубами!

Да уж вынести двух невесток, нужно много терпения )))
Лариса,
Quote (Лариса)
Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события

В этом, что то есть, но мы наверное по другому воспитаны, будем облизывать своих детей, пока они на пенсию не уйдут 83


 
Лариса Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:40 | Сообщение # 185
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karpuxa26)
но мы наверное по другому воспитаны, будем облизывать своих детей, пока они на пенсию не уйдут

Меня не облизывали, поэтому я наверное и своих облизывать не собираюсь. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:50 | Сообщение # 186
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама золотая ТЕЩА, мне с нее пример надобрать. Просто завидую общениюмамульки и мужа!
Quote (karpuxa26)
Да уж вынести двух невесток, нужно много терпения )))

бедем надеяться что "Выносить" не придется, а будет нормальное взаимопонимание и уважение!!! Ехх Буду надеяться!!! Согласна с
Quote (Лариса)
Лариса

меньше надо заморачиваться на жизни детей, сразувсембудет легче!!

Добавлено (21.10.2011, 11:49)
---------------------------------------------

Quote (karpuxa26)
Поздравляю

Спасибки

Добавлено (21.10.2011, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (karpuxa26)
будем облизывать своих детей, пока они на пенсию не уйдут 83

У моих родителей всегдабыла главнаязадача,ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ,востальномдетки должны сами карапкаться. Я таквоспитана надеюсь мне и мальчишек удастся так воспитаь,но тут уже путь проби ошибок!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
karpuxa26 Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:22 | Сообщение # 187
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote (Лариса)
Меня не облизывали, поэтому я наверное и своих облизывать не собираюсь.

я может не правильно выразилась, но в моем понимании облизывать-это есть любить )))
Когда любишь детишек онии выростают добрые и счастливые ))))
Quote (vikulinka82)
У моих родителей всегдабыла главнаязадача,ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ,востальномдетки должны сами карапкаться. Я таквоспитана надеюсь мне и мальчишек удастся так воспитаь,но тут уже путь проби ошибок!

Я согласна, образование на первом месте, но хотелось бы чтоб мальчик вырос хорошим человеком
ДЕВОНЬКИ, НАВЕРНОЕ У ВАС ДЕТИШКИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ )))


 
Лариса Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:50 | Сообщение # 188
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karpuxa26)
ДЕВОНЬКИ, НАВЕРНОЕ У ВАС ДЕТИШКИ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ )))

У меня не маленький - 18 лет отмечали летом. 83
Quote (karpuxa26)
Я согласна, образование на первом месте, но хотелось бы чтоб мальчик вырос хорошим человеком

karpuxa26, я считаю мой уже хороший человек, и моя миссия в этом вопросе давно исчерпана. Я не из тех мамаш, что продолжают по инерции "воспитывать" и тридцати-, и пятидесяти-летнего сына. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
karpuxa26 Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:16 | Сообщение # 189
Космомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1973
Статус: отключен
Подарки:  91   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote (Лариса)
У меня не маленький - 18 лет отмечали летом.

Да уж, уже подрощенный 5
Quote (Лариса)
я считаю мой уже хороший человек, и моя миссия в этом вопросе давно исчерпана. Я не из тех мамаш, что продолжают по инерции "воспитывать" и тридцати-,

Это здорово, что хороший)))
А своего еще повоспитываю, пока учится 83


 
olapa Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:10 | Сообщение # 190
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события. нпикто никого не достаёт, но и на помощь особо не расчитывает.

нам до европейского уровня далеко:))))))))) там мама может не работать и получать хорошие денежки!
и потом, внуки не будут чувствовать любовь бабушки-свекрови, если раз в год! соседка и то роднее будет:))))))))))
 
MaslovaNE Дата: Среда, 26.10.2011, 01:30 | Сообщение # 191
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события

я не хочу видеть своих внуков только на официальных встречах!!! В дела хозяйственные лезть не буду, если только не попросят, а вот с внуками хочу заниматься !!!
 
Лариса Дата: Среда, 26.10.2011, 10:59 | Сообщение # 192
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
там мама может не работать и получать хорошие денежки!

Интересно, какую конкретно страну вы имеете в виду?

Quote (olapa)
внуки не будут чувствовать любовь бабушки-свекрови, если раз в год!

Почему раз в год? У нас гораздо больше праздников - раз в месяц минимум. 83
Мои дети не сомневаются в бабушкиной любви к ним, хотя видятся с ней от силы раз в 2-3 месяца. Зато каждый раз это праздник - совместные поездки, подарки и т.д.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
olapa Дата: Четверг, 27.10.2011, 01:54 | Сообщение # 193
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Почему раз в год? У нас гораздо больше праздников - раз в месяц минимум

ну, про какие праздники? вот, например, наша свекровь видела и разговаривал с внучкой 19 июля и то мы приезжали, до этого на Дне рождения деда 5 получается, что раз в четыре месяца! а внучка очень скучает по ней! 8

Добавлено (27.10.2011, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Мои дети не сомневаются в бабушкиной любви к ним, хотя видятся с ней от силы раз в 2-3 месяца. Зато каждый раз это праздник - совместные поездки, подарки и т.д.

у нас такого нет, к сожалению! 8 вот так понимаю, можно быть любимой бабушкой и свекровью:))))))))))
 
imagine Дата: Пятница, 02.12.2011, 23:58 | Сообщение # 194
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя свекровь - пример для подражания. Надеюсь быть такой же - всегда поможет, подскажет, денег на подарки дитю даст, гостинцев передаст (правда, пришлось ребенку начать есть шоколад и прочие вкусняшки - вроде, без последствий), посидит с ним. Может, когда нас дома нет, полы-зеркала-посуду помыть. Вот за это мне неудобно ((( Последнее время забирает его в субботу на целый день - красота!
У нее терпения - вагон - мне еще учиться и учиться! Я-то сама тормоха - терпежу у меня мало.
Моя мама - более боязливая, что ли? Уложить спать, покормить - нет. Опасается, что ли? или неинтересно?



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
helam Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:45 | Сообщение # 195
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события. нпикто никого не достаёт, но и на помощь особо не расчитывает.

Полностью согласна! У нас и со своими свекрами-тестями так. Очень удобно. И каждая встреча (примерно раз в 3-4 мес, т.к. живем далеко друг от друга) как праздник . Зато 2-3 раза в неделю общаемся по скайпу 5


 
zalavanda Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:22 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
А может просто не лезть в их дела? Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события. нпикто никого не достаёт, но и на помощь особо не расчитывает. В жизни часто наблюдаю противоположный вариант: пока молодые на работах, их мамки драют у них дома полы, стирают бельё, варят обеды, выгуливают собак, водят внуков по кружкам и т.д. и т.п. Целиком и полностью растворяются в их жизни, забывая о себе, о муже.. Для меня это неприемлимо

И я того же мнения!!! 3

Добавлено (08.01.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Меня помогали воспитывать бабушкидедушки...а вот доченьку мою...нет...вся заняты...живут далеко, бывают у нас не часто, только проездом по своим делам..обидно очень, она их всех любит и тянется к ним, а перед глазами только я у неё 24 часа в сутки...Хочу, чтобы я была другой бабушкой.....



 
Southern_Sun Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:15 | Сообщение # 197
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
А может просто не лезть в их дела? Мне ближе европейский подход - официальные встречи по праздникам, встретились, пообщались в приятной обстановке и досвидания, до следующего события. нпикто никого не достаёт, но и на помощь особо не расчитывает.
В жизни часто наблюдаю противоположный вариант: пока молодые на работах, их мамки драют у них дома полы, стирают бельё, варят обеды, выгуливают собак, водят внуков по кружкам и т.д. и т.п. Целиком и полностью растворяются в их жизни, забывая о себе, о муже.. Для меня это неприемлимо.

Вот прям подписываюсь под каждым словом.
Считаю, что наша задача - обеспечить детку образованием и жильем, а остальное - его дело.
Не надо лезть со своими представлениями о жизни в чужую семью. Захотят - сами спросят совета или попросят о помощи. Опять же, должны понимать, что их семья - это еще и их ответственность, в том числе и финансовая, а у нас с папой совсем другие планы
Кстати, моя мама также рассуждает. И девушка моего брата ее очень за это ценит.
 
Sju Дата: Среда, 01.02.2012, 23:42 | Сообщение # 198
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже быть дважды свекровью...))
У меня свекровь, в принципе, не лезет в нашу жизнь, наоборот, мной вроде довольна и мужа воспитывает, когда он странно себя вести начинает, на мою сторону встает. Мне правда говорит "потерпи", "он просто молодой, зеленый" и в таком духе, а без меня его одергивает, что мол так не хорошо поступать) Представление о жизни у нас разное в основном, но стычек нет. Главное, что у его родителей есть своя жизнь и мы просто хорошо общаемся, пусть даже и часто, можем вместе и выбраться куда-нить. Советы она дает, бывает, похоже не всегда слышит, что я ей говорю, но все терпимо)


 
anny_tch Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:08 | Сообщение # 199
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот четырежды свекровью быть... Я так думаю - главное не бояться! И растить невесток с детства)))
А серьезно если... Хочется пожелать всем будущим свекровям (и мне заодно) житейской мудрости, чтобы хватило сил подставить плечо, а не навязываться, чтобы делиться опытом, а не воевать за мнения, чтобы у наших внуков были любящие бабушки и счастливые родители)))


Я, четыре сыночка... и дочка

г. Юбилейный
 
Анни Дата: Вторник, 24.07.2012, 08:40 | Сообщение # 200
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моей маме невестка запрещает общаться с внуками из-за их внутренних разногласий. Мне больше всего в этой ситуации, как всегда, жалко детей. Им говорят, что у них больше нет бабушки. Это жестоко. Думаю, какие бы ни были отношения в парах свекровь-невестка и теща-зять, использовать детей как оружие мести и шантажа неприемлемо 6

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии