Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 18:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Клуб будущих свекровей
Васина-Екатерина Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:26 | Сообщение # 21
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот все мы хотим быть хорошими свекровушками,а разве наши не думали также. Так почему от многих невесток слышишь не очень хорошее в адрес свекровей?

Я вот представила себе-жениться сынок,будет жить отдельно-лезть к ним не буду,появятся внуки-буду с ними заниматься.КРАСОТА.

А потом представила другой вариант-жениться сынок,будет жить с нами-лезть не буду,а если невестка начнет свои правила устанавливать? Ведь она воспитывалась в другой семье, у нее могут быть другие взгляды,ценности-на долго хватит мира в семье? Одно дело я с сыном повздорю,а другое дело с ней. Сын есть сын-простит и поймет,а вот она сможет также поступить?

Пока у меня есть пример моей мамы,которая говорит и относится так: Ты мне дочь,но во всем я буду поддерживать зятя и молиться за вас. Хоть об стенку головой бейся-все равно я на стороне зятя.

Надеюсь, с годами придет мудрость и поможет мне правильно ко всему относиться.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
batami Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:53 | Сообщение # 22
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня свекровь одновременно еще и теща (у мужа сестра есть), так вот получается как в известном анекдоте)))
Там она восхищается, какой у дочки муж замечательный - и помогает, и ночью к ребенку встает, и мусор выносит))
а тут возмущается, мол да как же сыночку не повезло, жена стерва заставляет помогать, с ребенком заниматься, дак еще и мусор выносить)))) а ведь он работает!!!!!! 3 3




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Ленушка Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:08 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня девчонки мои МЕГА-свекровищей дразнят - у меня три мальчика! Я, наверное, буду с внуками носиться, а молодые как хотят, так и живут пусть. На свою свекровь пожаловаться не могу - потому что живем отдельно, встречаемся в основном по приятным поводам 6 .
А мама моя - и теще суперская, зятю барабанные палочки покупает, хобби поддерживает, и с невесткой будущей носится, как ее родная мама не делает - и к гинекологу с ней в качестве группы поддержки, и, когда та болела, неделю с ней сидела, т.к. брат в командировке был. Про внуков и говорить нечего - могу на нее, как на себя положиться!



 
Катруся Дата: Понедельник, 12.01.2009, 18:18 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Проблема моей свекрови в том что внук ей не интересен и не нужен, мне это абсолютно не понятно...Мужу это обидно, из-за этого с ней ругается...Буду свекровью, во-первых не лезть в их жизнь и во-вторых конечно безумно любить и баловать внучат))для этого бабушки и существуют!Очень надеюсь что все получится...


 
Жихорка Дата: Среда, 21.01.2009, 00:27 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня свекрови не было никогда:она умерла за несколько лет до нашей с мужем встречи.Я не знаю какя я буду свекровь,но знаю точно,что моему зятю жить будет легче,чем моей невестке!Хотя это только предположение,а там как жизнь сложится!


 
Leeca Дата: Среда, 21.01.2009, 08:52 | Сообщение # 26
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо быть просто адекватным человеком, а свекровь ты или теща - это не важно... ИМХО
У меня мама адекватная теща и свекровь, за что я и мой брат ее очень любим и уважаем!!! 81
А моя свекровь живет отдельно от нас, поэтому конфликтов никогда и не было 85





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.


Сообщение отредактировал Leeca - Среда, 21.01.2009, 08:53
 
Маргарита Дата: Среда, 21.01.2009, 16:08 | Сообщение # 27
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я честно признаюсь что возможно буду злой тещей 4 посмотрим кого у меня сыночек выберет 5 . Но внука няньчить буду.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Guliak82 Дата: Четверг, 22.01.2009, 09:27 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей свекрови один сын. Я сейчас беременная, а у нее совершенно нет никакой заинтересованности, просто бы позвонила и спросила, как мои дела, как я себя чувствую, как протекает беременность? А ей это совершенно безразлично. Они со свёкром привыкли жить для себя… Обидно… 8


Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
flo Дата: Вторник, 17.02.2009, 00:15 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже повезло - я буду и теща и свекровь. 3
Я уже сейчас готовлю себя к тому, что своего сынулю я рощу для кого-то. Кого бы не выбрал сын я не буду препятствовать -это его жизнь, вмешиваться тоже не собираюсь. Знаю одно, что помогать буду как мне тяжело не было. Просто знаю по себе когда куча бабушек вокруг а помочь не кому вот и крутишься как можешь. Лучше конечно жить отдельно от детей, жаль что наши возможности не такие какие наши желания.


 
Белка Дата: Среда, 04.03.2009, 13:49 | Сообщение # 30
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, как сложно загадывать на будущее.. Я думаю, что какой я буду свекровью зависит только от того, какие личные отношения сложатся с женой сына, а это всегда сложно прогназировать, особенно с таким запасом времени . Постараюсь быть внимательной бабушкой свим внукам, как бы не сложились отношения с их мамой



 
Алексия Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:46 | Сообщение # 31
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я думаю я буду ужасной свекровью, у меня достаточно тяжелый характер, а тут 2 нахальные тётки посягают на моих деточек 7 врядли я это переживу, точнее они переживут, так что буду с сыночками видеться в лучшем случае по выходным 16 7


 
Давыдова-Анна Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:56 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я постараюсь меньше советов давать, точнее не буду навязывать свое мнение. моя свекровь считает, что она идеальная, но никак понять не может, что слишком занудливая 4

 
Маришка Дата: Четверг, 05.03.2009, 17:34 | Сообщение # 33
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Давыдова-Анна)
моя свекровь считает, что она идеальная, но никак понять не может, что слишком занудливая

ой, прям про меня!!!!!))))) а у меня есть одно хорошее качество- я никогда никому свое мнение не навязываю. А вот какой свекровью буду не знаю, но пока думаю, мне будет хороша та невестка, с которой хорошо моему сыну...
 
Юлианна Дата: Пятница, 06.03.2009, 21:32 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня классная свекровь, что она, что мама моя души не чаят в моем чаде, обе готовы любить, холить и лелеять, правда между собой они не ладят, да и фиг с ними, живут все равно далеко друг от друга, свекровь и для нас делает все, что нужно, говорит, что для нее я королева 7 но правда помощи слишком-слишком много 83 я такой не буду, тоже не люблю навязывать свое мнение, может сказать скажу, а там пусть думают сами а с внуками (так забавно об этом писать 5 ), конечно, буду помогать, может на них моя лень помрет 83
 
Ника Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:11 | Сообщение # 35
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь, что буду нормальной свекровью. Буду равняться на свою свекровь. Мне с ней повезло. Заботливая и всегда на моей стороне.

 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:43 | Сообщение # 36
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я точно не буду такой как моя свекровь......постоянно ноет и зудит,что жизнь хреновая.....что как тяжело жить....у нее постоянно нет денег(хотя ездят отдыхать за границу,купили недавно машину)задолбала нас тем,что мы себе много одежды покупаем(ну не на ее же деньги,блин))..а больше всего меня бесит то,что до внука ей нет дела-за полгода она видела внука раз 8 точно,хотя живет в 10 мин ходьбы...моя мама живет за 350км от нас и внука видет чаще...



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Маришка Дата: Понедельник, 09.03.2009, 21:46 | Сообщение # 37
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, это какая то эпидемия, у меня мама 600км от мас живет, а свеекровь в Дмитрове, но ей трудно приехать, этож надо собираться, ехать... (причем она не работает), а моя мама почти каждый месяц ездит, рабоьая. Но свекровь еще и обижается, что мы у моих родителей чаще бываем, никогда не пыталась задуматься, почему?
 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:27 | Сообщение # 38
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я мужу иногда говорю,что не хочет ли его мам внука увидеть...а то женится так....на что мне муж отвечает-ну она же не на пенсии..... 4 4 4 я ему сразу привожу пример,как моя бабушка,когда мы были маленькие,еще не была на пенсии...она брала нас троих внучек к себе и мы у нее творили,что хотели-строили дома и т.п. и не важно было будний это день или рабочий....
а потом моя свекровь еще обижается-это ж почему внук когда видит ее,то начинает орать как резаный....интересно это ж почему....но больше всего меня убивает,когда они со свекром говорят внуку-подрастешь Сережа,будем тебя к себе брать ночевать...ха-ха...ага сейчас-то толком не интересуются внуком,а потом интересно,что ж измениться.... 4




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Маришка Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:31 | Сообщение # 39
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, о, у нас тож самое- как увидит их сразу в крик. И когда мои родители приезжают свекровь сразу спрашивает, а как Костя на них отреагировал??? да нормально он реагирует, потому что знает кто это 7
 
anchetka Дата: Среда, 18.03.2009, 18:24 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные






А вот я часто на эту тему думаю....и прихожу к мысли, что свекровью буду ужасной. Конечно можно сказать, что я не буду лезть в жизнь, не буду учить и т.д. Но как можно не лезть в жизнь своего любимого сына! Вот и не понимаю, что будет.....А если еще какая то оторва попадется?! 2 (может грубо написала, но без злости). Едитвенное - буду очень стараться наладить отношения с невесткой и не потому (врать не буду 4 ), что "эта девушка которую полюбил мой сын, а значит и я буду любить" - совсем не поэтому. А только для того, чтоб моему сыну жилось хорошо и с своими внуками я могла быть всегда (ну или почти всегда) рядом. А вообще - сейчас даже представить сложно, что мой кроха будет жить в другом месте и своей жизнью воооооооот. Хотя я обожаю смотреть как он меняется и взрослеет 3
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб будущих свекровей
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии