Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 22:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв
mnelenj Дата: Среда, 09.12.2015, 18:21 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, да по фиг))))) нет возможности записаться, значит пусть на дом ходят. а вообще, если ребёнок заболел в выходной день, и нет свободного места в записи, можно идти к врачу в порядке живой очереди



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
sashka2312 Дата: Среда, 09.12.2015, 18:21 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Я в регистратуре задавала этот вопрос, ответили, что на первичный приём можно прийти без записи.

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, sashka2312, спасибо

так и пойдем... в любом случае и участковая будет, и тот, к кому я записалась

а дома мне не надо, они приходят как им вздумается, а у меня у малыша режим


 
Brineta Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 104
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, по-моему, лучше все-таки на дом вызвать врача. Вообще-то с больными детьми в поликлинику не ходят. Я спокойно вызывала врача и на следующий день после температуры. Звонила и говорила: вчера температура такая-то была. У всех детей свой режим.
 
Natylia Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже врач всегда говорила, что в поликлинику дети должны приходить на выписку или с не заразными болезнями... Но оксолинкой нос своим мажу, а в зимнее время и повязку надеваю. Так-как 2 раза после посещения врача температура поднималась до 39 и выше, так как приводили детей, которые только заболели и с температурой...
 
Brineta Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylia, дело в том, что люди должны начать думать не только о себе, но и об окружающих. Зачастую, всем глубоко наплевать что случится с вашим ребенком. Так что совершенно верное решение: 1. Мазь - раз. 2. Форум, который может хоть как-то донесет до мам с детьми: не ходите в полик больными. Приходят дети на прививку, на осмотр, за молочкой. И приходят здоровыми. Подумайте о других. Смена режима повредит вам только один день. Больной ребенок может навредить еще десятерым.
И поразительно то, что во многих ответах автору сообщения нет ни доли осуждения. Всё кругом поддержка, советы и благодать.
 
Tnt-ma Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
И поразительно то, что во многих ответах автору сообщения нет ни доли осуждения.

Чего же поразительного? Все понимают, что другого человека перевоспитать - шансов мало. Либо человек понимает такие вещи, либо нет. Разъяснительной работой должны заниматься как раз сотрудники поликлиники. А как они занимаются? Сколько раз было: звоню в регистратур, рассказываю симптомы, а мне: " ой! ну 37.4 не высокая температуру, может приедите на прием?" или "у вас вчера была температуру? сегодня утром нет? так приезжайте на прием!"


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Понедельник, 14.12.2015, 14:58
 
Тат_янка Дата: Среда, 09.12.2015, 18:22 | Сообщение # 108
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот-вот! Они сами не хотят вызовы принимать, если температура невысокая. А уж если соврешь, то получишь от врача, который придет и будет недоволен, что его вызвали. А нам еще часто говорят, что живем в 5 минутах, могли бы и дойти!!! Другой вопрос, что в поликлинике прием больных деток должен быть отдельно от здоровых. Мы как-то пришли с сыпью, я в регистратуре сказала, может, думаю врач спустится и нас внизу посмотрит, там спец.кабинет есть. Нет, говорят, идите в кабинет. Вот это мы о людях подумали, чтоб не заразить, а в поликлинике врач сказала идти в кабинет и ждать приема, перезаразив при этом всю очередь :) Благо все-таки ничего заразного не оказалось.


 
lucha007 Дата: Среда, 09.12.2015, 18:23 | Сообщение # 109
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К сожалению, до нас еще не скоро дойдет такая система приема больных/здоровых детей. Нам еще все налаживать и налаживать... Есть же вообще случаи...что в грудничковый день со взрослым реьенком с температурой приходят!!!! Сама лично сидела с такими в очередях. Так что мамочки у на во многом сами виноваты, но и мед работники не лучше себя ведут. 4


Мой пристрой
 
mnelenj Дата: Среда, 09.12.2015, 18:23 | Сообщение # 110
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тат_янка ()
А нам еще часто говорят, что живем в 5 минутах,

вот-вот. наша именно так и говорит всегда - приходи и сразу в кабинет, в очереди не стой. а я и так имею право без очереди проходить. лишний раз с какими-нибудь ОРВИ и не хожу вообще, сама дома лечу. потом только за справкой прихожу




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Brineta Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:09 | Сообщение # 111
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, может мне как будто "везло". Но при словах "вчера вечером была температура" адрес тут же записывают. И приходят. И плевать мне на режим ребенка. Один раз и я, и он переживем. Он болен, значит его должен смотреть доктор. Если время работы врачей из полик не устраивает, нужно вызывать платно врача. Мой пост был призывом ко всем мамам, которые считают, что их ребенок и его режим - самое главное в жизни. Ан нет! Есть еще дети. И еще их родители. Которые не хотят цеплять в поликлинике всякую заразу. Платный доктор не так уж и дорого стоит. Не дороже ваших нервов и сил. А уж тем более не дороже здоровья ребенка. Аминь
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:17 | Сообщение # 112
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Мой пост был призывом ко всем мамам, которые считают, что их ребенок и его режим - самое главное в жизни. Ан нет! Есть еще дети. И еще их родители. Которые не хотят цеплять в поликлинике всякую заразу. Платный доктор не так уж и дорого стоит. Не дороже ваших нервов и сил. А уж тем более не дороже здоровья ребенка. Аминь

если это в мой огород, то у старшего вчера (и сегодня, естественно) только насморк, температура была в субботу 37.1...я даю ему противовирусное, он не кашляет, не чихает, вряд ли он бы сегодня заразил в поликлинике кого-то, если только поцеловал бы...пришедшему врачу я так честно и сказала....считаю грехом наговаривать на здоровье ребенка, уж извините. и врать при вызове...
другое дело, что маленький заболел, весь день 38.2..так что врача все равно пришлось вызывать домой...

и никогда не будет в поликлинике только здоровых, ни в детской, ни во взрослой....на то это и поликлиника


 
Brineta Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:39 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, конечно в Ваш огород! Мы об этом огороде тут и говорим со вчерашнего вечера. И не нужно утверждать, что в поликлинике никогда не будет только здоровых. Это вопрос воспитания человека. Если Вы себя причисляете к людям воспитанным, вы никогда не поведете больного ребенка в поликлинику, т.к. это угрожает здоровью других детей.
 
Кирель Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:44 | Сообщение # 114
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Brineta, если бы в поликлинике были только здоровые дети, тогда бы не было "дня здорового ребенка". Ребенок с насморком считается заразным. В сад или школу нельзя. Врач не поедет на дом ради соплей. А справка и больничный нужны.

Да и вроде здоровый ребенок может быть заразным. Я пришла с ребенком к врачу с жалобами на пару пятен на спине. Оказалось. что это ветрянка.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Brineta Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:40 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, каждый выбирает для себя сам. Повторюсь, что лично я больного ребенка в поликлинику не проведу. И другим не советую. Имхо. Помнится, в моем детстве, для школы работали записки от родителей. Если просто простыл - пишешь записку классному руководителю. Если есть температура (даже 37.2), вызываешь врача на дом. А для сада вообще это не нужно. Воспитателю в саду можно позвонить или написать сообщение и сказать, что ребенок простужен. Слава богу, не прошлый век.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:33 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Помнится, в моем детстве, для школы работали записки от родителей. Если просто простыл - пишешь записку классному руководителю. Если есть температура (даже 37.2), вызываешь врача на дом. А для сада вообще это не нужно. Воспитателю в саду можно позвонить или написать сообщение и сказать, что ребенок простужен. Слава богу, не прошлый век.

для сада и школы возможно...ваш работодатель так же благосклонен?

Цитата Brineta ()
Это вопрос воспитания человека. Если Вы себя причисляете к людям воспитанным, вы никогда не поведете больного ребенка в поликлинику, т.к. это угрожает здоровью других детей.


именно туда я его и поведу...чтобы вылечить...для этого и существуют поликлиники...вы путаете с санаторием


 
Ленушка Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:35 | Сообщение # 117
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
Да и вроде здоровый ребенок может быть заразным. Я пришла с ребенком к врачу с жалобами на пару пятен на спине. Оказалось. что это ветрянка.

У нас веселее было -пришли выписываться, пока в очереди сидели -ветрянка началась -дома маечку надевала -чистая спинка была, у врача подняли послушать -а там уже три прыща, пока она за другим врачом для подтверждения бегала, уже и на ладошках появились! В очереди 40 минут сидели -сколько народу заразили?
Вообще странно требовать в лечебном учреждении принимать только здоровых детей, по-моему, ни одному врачу нереально всех сопливцев на участке обойти. Проще прививочный кабинет где-нибудь на 1 этаже сделать и молочку выписывать тоже отдельно, или вообще в регистратуре эти квитки выдавать! У меня в свое время был такой бонус - медсестра в соседнем подъезде жила, кидала мне квиточек в почтовый ящик 85
Цитата Brineta ()
Помнится, в моем детстве, для школы работали записки от родителей

Записка от родителей действует на пару, максимум, тройку дней, потом все равно справка нужна. Оплату за детский сад по записке не пересчитывают. А в школе моих старших детей вообще говорят, что записку про"состояние здоровья" может только мама с дипломом врача писать, таких мам немного.
К окулисту, например, с коньюктивитом ходят - он ого-го какой заразный, а даже платного окулиста на дом я что-то ни разу не видела 2 И что теперь, дома тихо слепнуть из любви к окружающим?
Мне кажется, что маски, оксолинка и прочие полезные средства всем в помощь, а молочку и без ребенка папы и бабушки, а также друзья, подруги и случайные знакомые с данного форума отлично выписывают 83



 
Repka Дата: Понедельник, 14.12.2015, 20:54 | Сообщение # 118
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Brineta ()
Если есть температура (даже 37.2), вызываешь врача на дом.

мне совесть не позволит, честно. Из-за моего такого вызова врач может не успеть/не дойти до действительно больного ребенка, это раз.
С температурой 37 могут не принять вызов, это два.
Заболевание может протекать и без температуры, это три.


Продам Xbox360+kinnect
 
Nadinka Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:29 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
Заболевание может протекать и без температуры, это три.

Полностью согласна, т.к. ребенок не раз, болел ОРЗ без температуры, но с сильным насморком и кашлем.
И врач категорически запрещала контакты, т.к. ребенок болеет и может заразить других детей.
 
Dinirina Дата: Понедельник, 14.12.2015, 22:18 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень странно, у меня ребенок кашляет вторую неделю, других симптомов нет, на дом не вызовешь врача, и я не должна идти в поликлинику, что бы показать врачу и лечить его дома, извините , но у меня нет медицинского образования. Мы одели маску и сидели в ней в очереди, что не скажешь о других детях с которыми мамы пришли за справками или прививками. Это поликлиника, туда идут с больными детьми. А вот для здоровых сделали окно справка за 1 шаг.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 2 МГБ г. Королёв (пр-т Космонавтов, дом 18, (495) 519-53-23)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии