Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
Tutsy Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помоему решение только одно- новое большое здание и большее количество педиатров и узких специалистов - аналогично 2 детской поликлинике... А ремонт проблемы вообще не решит..

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 16:20 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полностью поддерживаю!

 
Люба Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:32 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна полностью и зарплата медперсонала нужно поднимать что бы не вымаливать у врача что бы он пришел на дом если у ребенка температура 37,5 а то теперь отказываются приходить
 
natuk Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:28 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Люба ()
не вымаливать у врача что бы он пришел на дом если у ребенка температура 37,5 а то теперь отказываются приходить

с такой температурой не хотят приходить на дом?! 6


 
Шахерезада Дата: Пятница, 26.09.2014, 20:49 | Сообщение # 6
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто-то тему делал куда писать надо и звонить, не могу найти, ткните, пожалуйста. Совершенное безобразие, конечно...



8-916-716-42-44
 
Лаппа Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:56 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, я писала с сайта в департамент здравоохранения Московской области.
Так же написала с сайта в администрацию г.Королева, с их ответом можно будет писать дальше в область.
Но думаю, что все это капля в море, наверное нужно писать коллективное письмо или лучше инициативной группой ехать на прием к губернатору или кому-то из его замов, в любом случае это нужно делать имея на руках какой-то ответ из администрации города.
 
natuk Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:13 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.zakonia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.korolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mosreg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о.
Давайте жаловаться! можно написать вот здесь! в Москве люди жалуются у них сады стоят до 1500 тысяч, продленки бесплатные в школах, в поликлиниках электронные очереди, все для людей, а мы чем хуже!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 06.10.2014, 13:56
 
Елен@ Дата: Понедельник, 06.10.2014, 14:39 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
в Москве люди жалуются


Подруга говорит, что у них в школе в Москве даже на подарки боятся учителям собирать, так как обязательно кто-то звонит в Министерство образования и школу потом замучают проверками
 
natuk Дата: Понедельник, 06.10.2014, 14:48 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елен@ ()
Подруга говорит, что у них в школе в Москве даже на подарки боятся учителям собирать, так как обязательно кто-то звонит в Министерство образования и школу потом замучают проверками

ВО-ВО и я об этом!


 
Tutsy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:42 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот, сделала несколько фоток недавно...

Прикрепления: 1295823.jpg (86.8 Kb) · 3392953.jpg (103.0 Kb) · 8545563.jpg (91.7 Kb) · 7511399.jpg (111.6 Kb) · 6779569.jpg (113.7 Kb)


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
c-elena Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой плач в тему поликлиники:
На прошлой неделе заболела моя 4-мсячная дочь с Т-38,5. Дозвониться в поликлинику я не смогла! Муж смог вернуться с работы и прибыть в поликлинику только к 13 часам. Его там послали в скорую!!! еще и отругали, что поздно обращаемся! Потом начали принимать вызов, и узнав, что мы с 8 участка, сказали что у нас нет педиатра для обхода и снова посали в скорую!!! После каких-то бурных переговоров муж был у заведующей и на сама звонила педиатру с просьбой зайти к нам. Педиатр пришла, поставила ОРВИ и помимо прочих препаратов от гриппа выписала анальгиновые свечи ( запрещенные нынче для детей).
На третий день в связи с Т более 39 мне пришлось обратиться в скорую. Приехавший врач посмотрел ребена и сказал, что если мы не желаем госпитализироаться, то должны вызвать участкового педиатра (!), т.к. в обязанности врача скорой не входит постановка диагноза и назначение\коррекция лечения. Учаскового мы попытались вызвать, но у нее уже обход закончился в этот день.
В итоге мне пришлось, сбив температуру, поехать с малышкой к нашему любимому педиатру Н.И., которая работает на данный момент в поликлинике без обхода. У ребенка был выявлен отит и назначено лечение, которое сейчас уже помогло и ребенок отлично себя чувствует.

Что делать дальше? После такой беготни нет желания вызывать не своего педиатра на дом, а вызывать скорую в не сложной ситуации без немерения госпитализироваться нет смысла. Т.е. либо ехать сразу в инфекционку, либо с больным младенцем в поликлинику...

Врач скорой, которого нам пришлось вызывать еще раз в итоге из-за моей паники, рассказал, что педиатров лишних нет ни где нынче, осталось только то поколение, которое работает уже будучи на пенсии.

Всеми руками и ногами буду поддерживать обращения и обращаться сама.
Педиатрам нужна достойная зарплата, это раз!
Нам нужна новая поликлиника, это два! но, учитывая свершившееся финансирование на ремонт, новая будет только у наших внуков.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)

Сообщение отредактировал c-elena - Понедельник, 06.10.2014, 15:44
 
Tutsy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:47 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот я тоже сегодня вызвала врача- ходила сама, отвела младшего в садик и по пути зашла....
Врача до сих пор нет.. дочка лежит с температурой 39- сбить не могу.. жаропонижающие те, что есть не помогают, а до аптеки дойти тоже не могу.. жду же врача..
Т.к. Чупрынова по вызовам не ходит- ждем Жаркову, а она прийдет к нам после обхода своего участка... (в лучшем случае)
а мне надо съездить младшего из садика забрать.. а дочка сама дверь не откроет, т.к. спит, да и температура высокая...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
natuk Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:31 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу текста обращения, могу предложить свой вариант, конечно может много отсебятины, держалась как могла, но молчать уже нет сил!

Текст который я отправила в письмах:
Здравствуйте, я, , хотела бы обратить ваше внимание на Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев которая расположена на ул. Карла Маркса, д.5.
Поликлиника располагается на первом этаже жилого дама. Она обслуживает примерно половину нашего города, в ней 10 обслуживаемых участков. Коридор узкий, очень душно, а в осенне-весенний период в очередях можно провести до 2х часов, в таких условиях приходя со здоровым ребенком за справкой, рискуешь заболеть повторно новой болезнью. Наш город динамично развивается и застраивается, сколько молодых семей переезжает в наш район, так же нужно учесть потоки эмигрантов из ближнего востока.
Поликлиника не имеет элементарной колясочной. Случаи краж колясок не редкое явление. Администрация не несет ответственности за сохранность колясок, а ведь для большинства молодых семей сумма в 10 000 для покупки новой коляски очень существенный удар.
Идут годы, детей все больше, а поликлиника все та же.
Подводя итог всего выше сказанного, прошу Вас рассмотреть вопрос о выделении нашей поликлинике нового здания и написать мне свою резолюцию по этому вопросу. Ваш ответ очень важен для всех родителей нашего города.
Заранее благодарю за внимание к изложенной проблеме.


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, сохранила, будет минутка перефразирую и отправлю, может быть еще кто-то накидает. Мы в этот раз болели, я туда даже не сунулась, платного на дом вызвала, не было времени связываться...



8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 06.10.2014, 18:58
 
Tutsy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:13 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня отправила письмо Воробьеву.. правда фотки забыла прикрепить 8

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
mamaNadja Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:46 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, как-то очень мягко, да и парковку для колясок уже сделали.

 
NewLife Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:57 | Сообщение # 18
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, ходят слухи, что в связи с нехваткой врачей на дом ходить будут только к детям до 5 лет или что-то вроде того! 2 И не дозвониться, чтобы вызвать на дом! Плюс нехватка узких специалистов, почему нет ювенолога, а прием во 2 пол-ке для нас обязательно платный???Это все даже важнее колясочной 4

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Tutsy Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:55 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Девочки, ходят слухи, что в связи с нехваткой врачей на дом ходить будут только к детям до 5 лет или что-то вроде того! 2 И не дозвониться, чтобы вызвать на дом! Плюс нехватка узких специалистов, почему нет ювенолога, а прием во 2 пол-ке для нас обязательно платный???Это все даже важнее колясочной 4


да, я тоже думаю, что надо что то более глобальное и разгромное написать..

а про вызов на дом.. я думаю, что негласно это уже работает.... ко мне же так и не пришла врач сегодня- дочери 11 лет.. правда перезвонила и извинилась... но это я уже в регистратуру очередной раз позвонила.. а у ребенка 39 целый день.. пускай не такой маленький.. а больничный они как будут открывать? задним числом неделю назад?


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
NewLife Дата: Понедельник, 06.10.2014, 22:28 | Сообщение # 20
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата c-elena ()
На третий день в связи с Т более 39 мне пришлось обратиться в скорую. Приехавший врач посмотрел ребена и сказал, что если мы не желаем госпитализироаться, то должны вызвать участкового педиатра (!), т.к. в обязанности врача скорой не входит постановка диагноза и назначение\коррекция лечения.


Вот-вот, врачи скорой заточены только на экстренные меры типа сбить высокую температуру, повысить/понизить давление, и т.п., диагнозы не ставят, могут только госпитализировать! Поэтому это никакая не альтернатива :(((

Добавлено (06.10.2014, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Tutsy ()
а про вызов на дом.. я думаю, что негласно это уже работает.... ко мне же так и не пришла врач сегодня- дочери 11 лет..

Вот наверное об этом тоже надо писать!
Цитата Tutsy ()
а больничный они как будут открывать? задним числом неделю назад?

А с больничным вообще проблемы будут, они задним числом не могут открыть 4


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии