Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
talantkaty Дата: Вторник, 07.10.2014, 00:39 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я сегодня встретила знакомую, она в ЦГБ работает, говорит что денег, предназначенных на ремонт уже практически нет - разворовали! Каждый год меняется главврач и долги после них все больше и больше. Как говориться: рыба гниет с головы.
А в письме, мне кажется, надо делать акцент на том, что нужно новое здание для поликлинники, достаточное число педиатров специалистов для нормального обслуживания населения, так как то что мы имеем сейчас скорее всего не отвечает каким-то нормам, которые должны предъявляться к полинлинникам, к тому же с учетом увеличения с каждым годом числа пациентов


 
natuk Дата: Вторник, 07.10.2014, 12:57 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня будет чуть по позже время, под итожу все замечания и составим новое письмо

Добавлено (07.10.2014, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата mamaNadja ()
парковку для колясок уже сделали

не думаю что навес спасет коляски от угона

Добавлено (07.10.2014, 12:57)
---------------------------------------------
Вот по итогам нашего разговора выделила следущие пункты:
1 Маленькое помещение для поликлиники
2 Нет Колясочной, кражи колясок
3 Огромные очереди
4 Мало Педиаторов, 10 участков обслуживают 5 врачей
5 Нет узких специалистов, Ювенолог, ЛФК, массаж делают только детям до года и инвалидам, нет УЗИ, нет гастроэнтеролога принимает только во 2 поликлинике и только на платной основе. Нет травматолога
6 К специалистам очередь начинается с 5-6 утра, а поликлиника открывается только в 7 утра
7 Что-бы вызвать врача на дом, невозможно дозвониться
8 при температуре ниже 37,5 могут не принять вызов
9 Могут не придти даже при температуре 39
10 Ходят слухи что могут в скором времени вообще отменить вызов врача на дом для детей старше 5ти лет


Это предварительный список, дополняйте по возможности!




Сообщение отредактировал natuk - Вторник, 07.10.2014, 14:50
 
elGol Дата: Вторник, 07.10.2014, 13:41 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
4 Мало Педиаторов, 10 участков обслуживают 5 врачей

Не забывайте про отделение на Павлова, там еще 3 или 4 участка, как минимум на одном уже год нет педиатра, очереди так же огромные уже до начала приема
 
Tutsy Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:14 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
не думаю что навес спасет коляски от угона


обычно коляски пристегивают..
а что такое колясочная тогда?? сарай с охранником??

Добавлено (07.10.2014, 14:14)
---------------------------------------------
еще могу добавить: нет ЛФК, массаж делают только детям до года и инвалидам, нет УЗИ, нет травматолога, нет детского гинеколога, нет гастроэнтеролога....


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
natalo4ka2601 Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:32 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
Это предварительный список, дополняйте по возможности!

Дополнить п. 1 списка: ДП № 1 обслуживает районы, которые в настоящее время интенсивно застраиваются, а, следовательно, количество пациентов увеличится в разы. Поликлиника, которая занимает небольшое помещение на 1ом этаже 5-этажного дома, обслуживать такое количество пациентов не в состоянии.

А можно ли узнать в ДП какое примерно количество пациентов они обслуживают на сегодня, чтобы отразить это в письме.

Интересно, а есть какие-нибудь законодательные требования к строительству/архитектуре ДП? Например, при строительстве ДП № 2 на какие требования ориентировался проектировщик здания при определении количества и размеров кабинетов, этажей здания и т.п. Чтобы использовать эти данные в письме.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Вторник, 07.10.2014, 15:20
 
natuk Дата: Вторник, 07.10.2014, 14:49 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natalo4ka2601 ()
Интересно, а есть какие-нибудь законодательные требования к строительству/архитектуре ДП? Например, при строительстве ДП № 2 на какие требования ориентировался проектировщик здания при определении количества и размеров кабинетов, этажей здания и т.п. Чтобы использовать эти данные в письме.

Смотрела в интерете, вот ссылка на сайт http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=95504 там много литературы указано, можно по номеру найти, если кто понимает в этом, можете ознакомиться

Добавлено (07.10.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Tutsy, Добавила в список


 
mamaNadja Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:44 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что надо начинать с того в каком году была построена поликлиника и насколько сейчас увеличился район приписанный к поликлинике (Золотые ворота, Пионерская 30), врачи физически не успевают принять всех пациентов, которые пришли на приём, отсутствие бокса для приема больных детей ( все сидят в общей очереди), участки, оставшиеся без врачей шпыняют то к одному, то к другому, хотя могли бы просто раскидать дома по всем врачам( обычно так и делат в других поликлиниках), а то нас никто лечить не хочет, максимум справку и больничный.

 
natalo4ka2601 Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:44 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
Смотрела в интерете, вот ссылка на сайт http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=95504 там много литературы указано, можно по номеру найти, если кто понимает в этом, можете ознакомиться

Почитала выборочно. Дааа, вряд ли пригодится.

Девочки, а аллерголог-иммунолог должен быть в ДП?



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Вторник, 07.10.2014, 15:45
 
mamaNadja Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно назрела необходимость новой поликлиники, а про колясочную, вы меня простите, далеко не главная проблема, да и что вы хотите, крышу сделали, куда пристегнуть есть, во 2 поликлинике будка, типа автобусной остановки стоит, даже пристегнуть некуда, воруют не меньше.

Добавлено (07.10.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Еще кардиолог должен быть обязательно, сейчас с проблемами сердца в москву направляют.


 
natalo4ka2601 Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:04 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
Я считаю, что надо начинать с того в каком году была построена поликлиника и насколько сейчас увеличился район приписанный к поликлинике (Золотые ворота, Пионерская 30), врачи физически не успевают принять всех пациентов, которые пришли на приём, отсутствие бокса для приема больных детей ( все сидят в общей очереди), участки, оставшиеся без врачей шпыняют то к одному, то к другому, хотя могли бы просто раскидать дома по всем врачам( обычно так и делат в других поликлиниках), а то нас никто лечить не хочет, максимум справку и больничный.

Поэтому я и предложила узнать какое примерно количество пациентов ДП обслуживает на сегодня. Если iriska0185 подскажет, будет хорошо - чтобы показать какое количество пациентов приходится на одного педиатра.

Добавлено (07.10.2014, 16:04)
---------------------------------------------

Вот, что написано про нашу ДП в Справочнике предприятий Москвы и Московской области:

"Детская поликлиника №1, Королевская Центральная городская больница

Детская поликлиника №1 при Королевской Центральной городской больнице является государственным здравоохранительным учреждением амбулаторной сети, осуществляющим полный спектр медицинских услуг детям, которые не достигли 18-летнего возраста. Эта медицинская организация расположена по адресу: улица К. Маркса, дом 5.
Детская поликлиника №1 Королева бесплатно обслуживает детей, имеющих полис обязательного медицинского страхования. Пациентами этого учреждения являются дети, проживающие на прикрепленных к поликлинике территориях. Кроме этого, врачи ЦГБ Королева обслуживают учащихся детских школьных и дошкольных учреждений, расположенных на обслуживаемых участках.

Детская поликлиника 1 ЦГБ Королева: структура учреждения

На базе ДП 1 Центральной больнице Королева функционирует педиатрическое отделение, которое имеет в своем составе также участковую службу. Деятельность специалистов этого отделения направлена на обслуживание несовершеннолетних пациентов, которые проживают на закрепленных территориях (участках). После проведения всех необходимых диагностических исследований педиатры назначают детям эффективное лечение. При особо тяжелых состояниях здоровья, подразумевающих постоянное наблюдение врачей, педиатр может направить ребенка на лечение в стационар. Также врачи терапевтического отделения принимают решение о назначении санаторного или восстановительного лечения для часто болеющих детей и тех пациентов, которые перенесли тяжелые травмы или заболевания.
Особой категорией пациентов у участковых педиатров являются новорожденные дети. Медсестры и врачи регулярно их осматривают, как амбулаторно, так и на дому, контролируя нервно-психическое и физическое развитие малышей.
Также участковые терапевты и медицинские сестры являются ответственными за проведение все мероприятий, связанных с вакцинацией и иммунизацией детей.

Врачи-специалисты детской поликлиники №1, ЦГБ Королева

Детская городская поликлиника №1 Королева является многофункциональным здравоохранительным центром, оснащенным всем необходимым для лечения детишек. Это медучреждение предоставляет несовершеннолетним пациентам услуги консультативного отделения, в котором работают врачи таких специальностей, как офтальмолог, невролог, хирург, детский кардиолог, нефролог, отоларинголог, хирург.
Персонал диагностического отделения этой детской поликлиники представлен квалифицированными специалистами по функциональной диагностике, ультразвуковой диагностике, эндоскопии. При этом отделении функционирует клинико-диагностическая медицинская лаборатория, оснащенная высококачественным оборудованием, специалисты которой проводят общеклинические, гематологические, биохимические и паразитологические анализы.

Все специалисты этого медицинского учреждения отличаются не только высоким профессионализмом, но и отличными человеческими качествами, что очень важно в общении с детишками. Они находят индивидуальный подход к каждому своему пациенту, стараются вызвать максимальное доверие к себе, чтобы лечение имело максимально положительный эффект.
Записаться к врачу можно в регистратуре и по телефонам.
Детская поликлиника №1, Королевская Центральная городская больница: забота о здоровье Ваших детей – наша обязанность.
"

Как говорится, найдите 10 отличий.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Вторник, 07.10.2014, 16:09
 
children Дата: Вторник, 07.10.2014, 16:31 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аллерголога же тоже нет.

Елена.
 
Tutsy Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:34 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аа.. кстати... эта поликлиника была еще и в 70 годах при совсем другом количестве народу и кроме того, не помню, сколько лет назад стали обслуживаться дети до 18 лет, а раньше до 14, а далее во взрослую поликлинику..

МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Repka Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:41 | Сообщение # 33
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 2000-х годов обслуживали только детей до 14 лет.

Продам Xbox360+kinnect
 
Tutsy Дата: Вторник, 07.10.2014, 17:49 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Repka ()
до 2000-х годов обслуживали только детей до 14 лет.


воо.. сколько сразу детей привалило с 14 до 18 лет!!!


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Лаппа Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:27 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не понимаю - зачем уговаривают врачей затыкать дыры, это официально все, что врач вышел, но по приемам не ходит, что кто-то три участка принимает?? Нет, врачам честь и хвала, но по сути это медвежья услуга, потому что по всяким отчетам вроде бы работает поликлиника, всех приняли - не придерешься. Но не лучше ли уже создать прецедент, чтоб сдвинуть дело с мертвой точки, чтоб на нас обратили внимание уже? Ну ведь так и будет это продолжаться - там подменят, там придут посидеть на прием, худо-бедно, а наши дети будут сидеть в этой безумной толчее и так и будет круговорот врачей. У меня недавно ребенок болел, открывала больничный одна врач, повторно осматривала другая и выписывала третья, ну куда это годится? В теме про график работы писали "или так, или никак", так возможно лучше "никак", потому что сейчас просто создается видимость функционирования поликлиники, и все наши писульки никому неинтересны ибо все работает, всех принимают.

Добавлено (07.10.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Цитата mamaNadja ()
Давно назрела необходимость новой поликлиники, а про колясочную

вот-вот
писать нужно по существу, что необходима новая детская поликлиника, что существующая не справляется

кстати, существуют ли какие-то нормы, сколько детей может быть на участке у одного педиатра? Я читала, что 800.


Сообщение отредактировал Лаппа - Вторник, 07.10.2014, 20:48
 
mamaNadja Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:53 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, ну, а как не уговаривать принять, это же дети и вдруг что, каждый родитель боится просмотреть какую -то серьезную болячку, а прецендент будет только тогда, когда, не дай бог, с ребенком к которому не пришли на вызов или не успели принять случиться что-то серьезное. Ждать такого прецендента нельзя, надо хоть что-то делать.

Добавлено (07.10.2014, 20:52)
---------------------------------------------
вот что нашла
"Рекомендуемая численность прикрепленного населения в соответствии с нормативной штатной численностью медицинского персонала составляет на педиатрическом участке 800 человек до 17 лет включительно, - сообщает пресс-служба ведомства. - Именно за такое количество предусмотрена ежемесячная надбавка участковым врачам в размере 10 тысяч рублей."

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;
на педиатрическом участке - 800 человек детского населения 0-17 лет включительно;
на участке врача общей практики - 1500 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше;
на участке семейного врача - 1200 человек взрослого и детского населения;
на комплексном терапевтическом участке - 2000 и более человек взрослого и детского населения.

Руководители амбулаторно-поликлинических или стационарно-поликлинических учреждений в целях обеспечения права граждан на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения прикрепляют граждан, проживающих вне зоны обслуживания амбулаторно-поликлинического учреждения или стационарно-поликлинического учреждения, к врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам) для медицинского наблюдения и лечения, не превышая численности населения на одну должность участкового врача более чем на 15 процентов от нормативной, предусмотренной пунктом 11 настоящего Порядка.

Добавлено (07.10.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Получается 800*10уч=8000, в регистратуре я слышала о 15000 детей, но не уверена в достоверной информации.


 
Лаппа Дата: Вторник, 07.10.2014, 21:01 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamaNadja ()
Лаппа, ну, а как не уговаривать принять, это же дети и вдруг что, каждый родитель боится просмотреть какую -то серьезную болячку,

будут скорую вызывать или может наконец перестанут молчать и сидеть на попе ровно, это возможно только когда коснется лично тебя, тогда и возмущаться начинают, а так воздух сотрясаем только

и потом, ну какую серьезную болячку смогут выявить в нашей поликлинике?
у ребенка была ангина, написали ОРВИ, ни мазок не берут, ничего
в другой раз при герп ангине наоборот прописали антибиотики для перестраховки, а они не нужны
я не про Кравченко сейчас, она вполне компетентна, это такие врачи на заменах мне встречались
так вот почему именно компетентного врача не удерживают, навесили на нее огромный участок?? почему на других часть не перекинули??
вопросов много в общем
особенно к нашему правительству - зачем нам такая бесплатная медицина, тогда делайте ее платной, страховки, дмс и т.д.
 
Tutsy Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:13 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня в поликлинике очередной "шедевр " наблюдала :
В 17 кабинете с 12 до 15 принимали 2 врача (8 участок + 2 участок(вроде).. народу полно.. люди как всегда ругаются.. дети плачут.. ну как всегда...
в какой то момент приходит одна мамочка.. разговаривает с заведующей... , заведующая заходит в кабинет, врач со 2 участка одевается и уходит- говорит что ждите- я на дом к больному ребенку... все в шоке... Ситуация такая: заболел ребенок инвалид, мама с утра пыталась вызвать врача, дозвонится не смогла и приехала в поликлинику, чтобы привезти врача лично.. (оказывается такое практикуется для инвалидов)... Я все понимаю, но во-первых, я сегодня спокойно дозвонилась в поликлинику , а во вторых.. почему надо срывать врача с приема (когда полный коридор народу) и ехать на вызов.. (пуская на машине и даже может рядом).. но это как минимум 30 минут..... можно было или дождаться окончания приема или дернуть врача, который ходит по вызывам.. тем более, что врач, которая поехала никакого отношения к их участку не имела- просто выбор заведующей пал на нее..
В итоге 2 участка начала принимать Чупрынова (чередовать через одного со своим)...
Там сегодня была одна молодая мамочка с малышом (месяцев 6-7).. она отстояла в очереди к Чупрыновой, оказалось, что это не тот участок- надо было к соседнему врачу, она подсела к соседнему столу- та отправила за талоном... Мамочка взяла талончик и встала в другую очередь опять .. вообще не понимая что происходит... я ей сказала, что с такими маленькими нужно идти без очереди.. и она стала ждать , когда от врача выйдет пациент и зайти.. и как раз происходит выше написанное... (врач уезжает).. и эта девочка опять оказывется в очереди к Чупрыновой.. я ее уже пропустила перед собой... Вообщем дурдом какой -то


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Kenga Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:23 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, да, я сегодня тоже это все наблюдала, но ушла домой и вернулась через час, интересно, что за этот час 3 человека, которые сидели во 2-ой участок так и не приняла Чупрынова....
Я бы вообще писала о необходимости 3 поликлиники, а не новое здание для 1.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Tutsy Дата: Пятница, 10.10.2014, 17:01 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
что за этот час 3 человека, которые сидели во 2-ой участок так и не приняла Чупрынова....

2
просто нет слов...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии