Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 13:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
natuk Дата: Вторник, 16.09.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу вынести на рассмотрение вопрос о нашей поликлинике, как всем известно сейчас с лета 2014 года в ней проводят очередной ремонт, в виду чего закрыли одно крыло, что творится на участках я вообще молчу, один наш 10 участок чего стоит! Запись к специалистам начинается еще до рассвета!
Прошу вас ответить на такой вопрос какое решение проблемы вы видите?

Видео по теме: Детская Поликлиника №1 во всей красе... 7 7 7 Сюжет Вести-Москва от 02.12.14

Вот несколько сайтов на которые можно писать жалобы:

http://www.za***konia.ru/user/121340 электронная приемная Губернатора М.о.
http://www.ko***rolev.ru/main/ireception/writeq Интернет приемная администрации г.Королева
http://old.mz.mos***reg.ru/contact_info/ Министерство здравоохранения по М.о. minzdrav_mo@mail.ru

http://mos***reg.ru/index.php?chapter_ еще одно место куда можно написать на имя Воробьева Андрея Юрьевича, Губернатор М.о.
***звёздочки убираем

Чем больше жалоб, тем больше шансов изменить что-то!




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 08.12.2014, 09:42
 
Tutsy Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:22 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
Девочки! первые плоды, мне звонили из поликлиники, пригласили к заведущей, поговорить о наших пожеланиях!


ух ты!! А то заведующая не знает о всех проблемах?? неужели мы ей глаза открыли на проблемы 83


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
NewLife Дата: Пятница, 24.10.2014, 20:58 | Сообщение # 62
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tutsy, мне кажется, не заведующая решает (например о новом здании)

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Tutsy Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:10 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Tutsy, мне кажется, не заведующая решает (например о новом здании)


да это понятно.. мне не понятен смысл разговаривать с заведующей... для галочки.. типа мер спустил жалобу в администрацию, а они заведующей.. заведующая поговорит с исцами, ответит, что поговорила и все на этом?? 4


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
NewLife Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:07 | Сообщение # 64
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tutsy ()
мне не понятен смысл разговаривать с заведующей...


Ну вот надо сходить и узнать 83


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
natuk Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:50 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это лишь первые шаги, нужно наладить контакт с поликлиникой, если заведущая заинтересована в новом здании, то она сможет нам что-то подсказать. от одного ее голоса ничего не измениться, а если будет говорить весь город можно добиться результатов.

Добавлено (28.10.2014, 15:50)
---------------------------------------------
и так, наша инициативная группа сегодня ходила к заведущей поликлиники, очень милая и со переживающая женщина.
Оказывается к нашей поликлинике прикреплено около 14 500 детей! 2 2 2 нагрузка на одного врача в день должна составлять 150 человек, а она порой составляет 500 человек.
Уже лет 20 как существует проект нового здания для нашей поликлиники. Но как известно нет финансирования, нет поликлиники. Кого еще возмущает этот факт, можете написать в Комитет зравоохранения города Королев на имя Председателя комитета Гусевой Ларисе Викторовне http://zdrav.korolev.ru/contacts/


 
Tutsy Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:10 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natuk, и это все ?? круг замкнулся?? писали жалобу Меру, он спустил до заведующей поликлиники, она рассказала проблемы и теперь опять пишите-куда хотите??

это и так было понятно- только нам точные цифры были неизвестны 4


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
natuk Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:50 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну на самом деле мое письмо от Ходырева пошло в центральную больницу, которой подчиняется наша поликлиника. Наша заведущая должна была внести ясность по некоторым пунктам моего письма, что касалось слухов о том что врачи не будут ходить на вызовы к детям старше 5ти лет, об очередях к узким специалистам. На все другие вопросы жду ответа от Ходырева. Нужно штурмовать! от одного письма ничего не измениться. Дождемся офицального ответа из администрации и тогда будем решать куда двигаться дальше. Но ближайшая точка это Комитет Здравоохранения. Нужно писать, закидывать их просьбами о новом здании для нашей поликлиники. 81 81 81

 
Tutsy Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:20 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я жду ответа от Воробьева.. тоже пока тишина..
А тут звонят по телефону и проводят соц.опросы- типа как вам губернатор, мер, какие проблемы в городе... для чего это интересно?


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Лилу Дата: Вторник, 28.10.2014, 23:45 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tutsy ()
А тут звонят по телефону и проводят соц.опросы- типа как вам губернатор, мер, какие проблемы в городе... для чего это интересно?

Мне постоянно звонят, уже обзвонились.
Цитата natuk ()
ближайшая точка это Комитет Здравоохранения

Нужно выше брать -министерство здравоохранения. Комитет все равно на него ссылаться будет.
 
natuk Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:59 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лилу ()
Нужно выше брать -министерство здравоохранения. Комитет все равно на него ссылаться будет.

возможно и так, в любом случае одно другому не мешает.

Добавлено (31.10.2014, 14:59)
---------------------------------------------
[size=17]Девочки, пожалуйста, пишите в гос органы с просьбами о новом здании, чем больше писем, тем больше шансов что-то изменить




Сообщение отредактировал natuk - Пятница, 31.10.2014, 15:01
 
NewLife Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:00 | Сообщение # 71
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужно писать в администрацию города о необходимости нового здания поликлиники! Она обслуживает в 2 раза больше детей, чем положено, а врачей еще в 2 раза меньше от штата. Именно о новом здании надо писать, а не о беспорядке в поликлинике, иначе все наши обращения спускаются тупо к заведующей, а нам надо. чтобы они пошли туда. где принимаются финансовые вопросы.
Плюс надо поднимать вопрос о привлечении новых врачей, если наших местных не хватает - то приезжих, а для этого необходимо обеспечивать их служебным жильем - хотя бы комнатами. Щелково предоставляет, Пушкино предоставляет, а Королев нет - вот и не задерживаются приезжие кадры в Королеве.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
natuk Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:37 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю нужно писать еще туда, где формируется бюджет, это скорей всего Красногорск, и на имя Воробьева

Добавлено (31.10.2014, 17:37)
---------------------------------------------
[size=12]И один очень важный момент, девочки, когда пишете письма, делайте упор на одну важную вещь, НУЖНО НОВОЕ ЗДАНИЕ, для того чтобы нам отвечали по существу, пишите об одной вещи что действительно важно. Проблемы с недостатком врачей сами по себе решаться, если будет новое, большое здание. По существующему проекту в нем должен быть даже бассейн, что само собой предполагает наличие физио кабинета, массажного кабинета. Врачи работающие у нас вынуждены подрабатывать в других поликлиниках, так как в нашей им не положено большее количество часов, отсутствие кабинета с ренгеном связано с тем, что поликлиника расположена на первом этаже жилого дома. Все это следствия недостатка помещения. Добьемся нового здания, добьемся улучшения условий! 7 7 7
Призываю писать письма, чем больше тем лучше, и все бьющие в одно место, НАМ НУЖНО НОВОЕ ЗДАНИЕ 81 81 81


 
Nadinka Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:53 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! И хотя мы с ребенком приписаны ко 2-ой поликлинике, но я не смогла промолчать, прочитав в этой теме о том, что наши городские и областные власти не хотят замечать очевидной проблемы, и что группа наиболее активных и небезразличных жителей нашего города, в лице молодых мам, пытаются достучаться до этой бюрократической чиновьечей машины, которая умеет ловко уклоняться от решения любых, даже самых наболевших проблем граждан, благополучно посиживая на своих теплых местах.
Я считаю, что есть ЕЩЕ ОДИН ДОВОЛЬНО действенный метод, чтобы привлечь внимание властей (как городских так и областных) к решению этой проблемы. Это обратиться на один из каналов центрального телевидения, например в программу "Вести Москвы", что бы они приехали и сняли на месте сюжет о том, что твориться в часы приема в 1-ой поликлинике и здесь еще раз попытаться сказать что один только ремонт этой поликлиники не решит существующую проблему, НУЖНО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ !
Иначе чиновники различного ранга, что бы по-прежнему ничего реально не делать, а лишь создавать видимость внимания к наболевшим проблемам жителей, будут письма гонять по кругу: из администрации Московской области в администрацию города, а здесь уже готов стандартный ответ который дают на все письма, поступающим на эту тему: на строительство новой поликлиники средств нет, а в действующей поликлинике идет ремонт, потерпите, как он закончится, всё наладится и т.д. и т.п. И все: круг замкнулся. С чего начали к тому и вернулись...
А если эту проблему озвучат по центральному каналу ТВ, им уже так просто не отделаться одними пустыми отписками.
Реальное подтверждение тому: нашумевшая история про дом "Стройбюро", который прежние власти хотели снести в угоду интересам очередной строительной фирмы, хозяйничающей в нашем городе. А с помощью активистов и показа этой проблемы по ТВ, дом удалось отстоять. Даже Воробьев заинтересовался, приезжал посмотреть, что это за дом Стройбюро такой, а заодно и местным властям выговор сделал, что они не хотят слышать о чем их жители просят.
А 31 октября уже этого года по ТВ в программе "Вести Москвы" опять был сюжет про этот знаменитый дом, который стоит разрушенный и заброшенный, поэтому теперь уже активисты из общества охраны памятников добиваются средств на его восстановление. И что меня удивило больше всего, так это комментарии к этому сюжету. Они примерно следующие:
"... и хотя в городе Королев власть уже новая, но отношение к обращениям жителей о судьбе дома Стройбюро такое же безразличное. Но в Министерстве Московской области не только знают про проблемы этого разрушенного здания исторического значения, но и нашли средства для его восстановления, реставрации и превращения в памятник эпохи конструктивизма". Во как заговорили!!!
Но неужели проблемы здоровья наших детей и условия работы врачей (которых к тому же катастрофически не хватает) и проблемы медицинского обслуживания в космической столице нашей страны (как везде называют наш город те же чиновники) оказались менее важными, чем ремонт дома постройки 20-ых годов, пусть и исторического значения !!! Ведь Ходырев, когда победил на выборах, обещал сделать Королев лучшим наукоградом всей России. Вот пусть он теперь вместе со своей новой командой, свои слова подтвердит уже делами.
Причем надо, что бы этот сюжет на ТВ появился раньше, чем закончится ремонт в 1-ой поликлинике.
Ведь суть этого ремонта, это то же самое, что ставить новые красивые заплатки на старое платье, которое уже давно мало и трещит по всем швам, сколько его не чини и не ремонтируй, ведь размеры то, уже не те !!!


Сообщение отредактировал Nadinka - Среда, 05.11.2014, 15:40
 
NewLife Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:35 | Сообщение # 74
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, спасибо, как на них выйти? 3 3 3 3 3

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Nadinka Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:45 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
как на них выйти?

NewLife,
можно вот по этой ссылке посмотреть контактную информацию об этой программе на ТВ: http://www.s***pr.ru/begovoy/vesti-moskva.html (***убираем)
Причем программа "Вести-Москва" выходит в эфир в будни 4 раза в день, и в конце каждого выпуска ведущий обращается к зрителям и предлагает сообщать им в редакцию о наиболее важных и острых проблемах Москвы и Московского региона.
Поэтому я думаю, что эта проблема их заинтересует не меньше, чем судьба дома Стройбюро в нашем городе. Главное, всё аргументированно изложить и сообщить, что письменно уже неоднократно обращались и в администрацию г. Королева и в правительство Московской области.
Но там не хотят даже слышать о строительстве нового здания и замечать существующих проблем в медицинском обслуживании детей в нашем городе и наивно полагают, что все проблемы решит ремонт давно уже устаревшего и не соответствующего своему назначению помещения на 1-м этаже жилого дома, построенного ещё в 50-ых годах прошлого века.
Поэтому из-за невозможности в нашем городе получить доступную бесплатную медицинскую помощь, многие родители с детьми вынуждены обращаться в частные медицинские клиники, которые в нашем городе просто процветают, а их услуги очень востребованы. При этом статью Конституции о том, что граждане нашей страны имеют право на бесплатное медицинское обслуживание еще никто не отменял, а платная медицина выступает лишь как альтернатива бесплатной. Но видимо, тот факт, что это в нашем городе все абсолютно по другому, никого из чиновников совершенно не волнует.


Сообщение отредактировал Nadinka - Среда, 05.11.2014, 15:43
 
rostik Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:32 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, по нтв же есть программа контрольный звонок. Можно позвонить, туда.думаю они с удовольствием возьмутся за такое.там любят чиновников на место ставить.


 
Nadinka Дата: Понедельник, 03.11.2014, 09:50 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rostik,
можно и туда. Главное, что бы чиновники, которые "футболят" всех, кто к ним обращается с этой проблемой, услышали про нее уже по телевидению.
Как показывает опыт, у них после этого взгляд на ситуацию несколько меняется...


Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 04.11.2014, 20:48
 
natuk Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:00 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно дождаться ответа из администрации, и думаю придется переписать письмо, так как предыдущее письмо точно попало к заведущей поликлиники, она уж точно не сможет выделить денег на новое здание. Письмо затрагивало слишком много тем и чиновники могут ухватиться за эту лазейку и не ответить на самое главное, о новом здании. В ближайшие дни согласуем текст нового письма с заедущей, что бы письмо опять к ней не попало. 2 :2: 2

Добавлено (03.11.2014, 16:00)
---------------------------------------------
И да, думаю на телевиденье тоже придется обращаться, я вообще метила на Королев ТВ. Но НТВ и Россия мне больше нравится 83




Сообщение отредактировал natuk - Понедельник, 03.11.2014, 16:07
 
Nadinka Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:32 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natuk ()
думаю на телевиденье тоже придется обращаться, я вообще метила на Королев ТВ.

natuk,
Королев-ТВ это местное ТВ, которое полностью подконтрольно городской администрации, поэтому говорит и показывает только то, что удобно (и разрешено) городской администрацией. А так как про строительство здания для новой поликлиники местные власти категорически не хотят слышать и признавать факт необходимости данного строительства, то и обращаться на Королев-ТВ с этой проблемой бесполезно.

Цитата natuk ()
В ближайшие дни согласуем текст нового письма с заведущей, что бы письмо опять к ней не попало

natuk,
по опыту своих письменных обращений в администрацию, могу сообщить, что надо писать обращение на имя 1-х лиц города: главы города или руководителя администрации. А они уже сами распишут ваше обращение на одного их своих замов по данному вопросу, и тогда к заведующей поликлиники оно точно не попадет.


Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 04.11.2014, 13:34
 
natuk Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:31 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 146
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, моё первое письмо попало к заведущей, потому что в письме были описаны очереди к врачам, записи к специалистам и т.д. согласно выше указанному списку претензий, а нужно было писать только о новом здании, это и есть решение всех наших проблем. А так как в письме было много лишнего, то его и направили к заведущей, чтобы она мне объяснила с чем все это связано. А изначально письмо было направлено Ходыреву, от него Глав врачу в ЦГБ, а он уже опустил его заведущей.

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Детская поликлиника № 1 МГБ г. Королев
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии