Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 23:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Очередь на приём к врачу (в городских поликлиниках)
Очередь на приём к врачу
Машуля Дата: Пятница, 17.10.2008, 00:38 | Сообщение # 1
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ведёмся в детской поликлинике на пр. Косманавтов! Хочу вырозить своё гневное недовольство... На приём к таким специалистам как невролог и окулист нужно приходить чуть ли не 6 утра, отстаять огромную очередь и это всё только для того чтоб записаться. неужели регистраторы немогут осуществлять запись по телефону по времени? У многих мамочек нет возможности прийти без ребёнка ведь это немыслимо тащить детей к 6 утра! Хотелось бы услышать и Ваше мнение на этот счет!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 26.11.2014, 08:44
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 17.10.2008, 01:07 | Сообщение # 2
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на Карла Марка такая же история. Единственное, мы пока до года, нам талончики медсестра дает. Как бороться с такими безобразиями, даже ума не приложу, и к заведующей бесполезно ходить.
 
juliadream Дата: Пятница, 17.10.2008, 01:32 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вы не пробовали обратиться к заведующей поликлиникой с этим предложением? Когда я посетила эту прекрасную женщину, правда, по другому вопросу, она мне сказала: "Жалуйтесь, куда хотите!". Конечно, я своего добилась, но там было нарушение закона. Никаких нормативных актов, обязывающих руководство поликлиники упростить процесс записи к специалистам нет. К тому же специалистов не хватает, они и так почти все на две ставки работают.
В этом деле нужно желание усовершенствовать процесс записи со стороны руководства поликлиники. Желания такого нет. Комитет здравоохранения мог бы повлиять, но им тоже это не надо. Может повлиять мэр, так как он тоже утверждает всех заведующих поликлиниками, но и ему все это до звезды. Есть вариант вынести такой вопрос на городской референдум. Соберем 5% подписей от числа жителей, и вперед.
 
Katulik-1983 Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:55 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Машуля, я с Вами согласна. Не могу ребёнка к окулисту записать, нужно было идти в 1 год и 6мес., хотела платно - но это тоже стало проблемой. Как не приду нет мест. УЖАС. Надо действительно жаловаться.
 
Катерина)) Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:46 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да это безобразие!!!!!!!!!!!!!! angry Нам скоро тоже предстоит проходить всех специалистов, как предтавлю встать в 6 утра или вообще уже туда подойти в 6 , меня аж в мондраж бросает!!!!!!!

А неподскажите чтобы кровь сдать из пальца, надо до сих пор также приходить с раннего сранья чтобы записаться?????


 
leo203 Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вам не кажется, что в этой ситуации мы сами виноваты. Ведь это мы приходи в 6 утра и стоим, хотя можно было подойти к началу записи, кол-во человек которые попадают на прием все равно не меняется и подойдя в 6,15 может не получиться записаться.


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:21 | Сообщение # 7
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katulik-1983)
Не могу ребёнка к окулисту записать, нужно было идти в 1 год и 6мес., хотела платно - но это тоже стало проблемой.

Расскажу как мы записались.....В пт. пришла к 7.30, естественно не попала, очередь из 30 чел. запись на 15 чел.....в т.ч.и платные места все закончились. Пошла в пн. к спец-ту к которому уже были записаны и внизу увидела, что лежит запись к Губареву платная на субботу, записались.


 
Машуля Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:23 | Сообщение # 8
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кравцова-Елена,
Quote (Кравцова-Елена)
А вам не кажется, что в этой ситуации мы сами виноваты. Ведь это мы приходи в 6 утра и стоим, хотя можно было подойти к началу записи, кол-во человек которые попадают на прием все равно не меняется и подойдя в 6,15 может не получиться записаться.

А Вам не кажеться что проще записаться по телефону, просто на определённое время, выделили бы по 15 мин на человека или Вам нравиться с двумя детьми лишний раз туда идти?





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:40 | Сообщение # 9
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
А Вам не кажеться что проще записаться по телефону, просто на определённое время, выделили бы по 15 мин на человека или Вам нравиться с двумя детьми лишний раз туда идти?

Мне кажется это идеальный вариант, причем в Москве в детских поликлиниках практикуют такую запись


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
leo203 Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запись по телефону конечно замечательно, но кажется не выход, я иногда не могу туда дозвониться чтобы врача на до вызвать, что уж говорить про запись.

 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:44 | Сообщение # 11
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
Запись по телефону конечно замечательно, но кажется не выход, я иногда не могу туда дозвониться чтобы врача на до вызвать, что уж говорить про запись.

на мой взгляд все же проще дозвониться чем в 6 утра в очереди огромной отстоять


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:46 | Сообщение # 12
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но это не единственное решение проблемы, надо увеличить количество приемных часов. а то как было на бумаге на 15 человек, так и по телефону то же самое будет

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Машуля Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:49 | Сообщение # 13
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кравцова-Елена, Если неможете дозваниться можно и зайти в любое удобное для Вас время, просто у кого нет возможности приходить к 6 утра, то наврядли она к 8 утра появиться!




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 17.10.2008, 17:04 | Сообщение # 14
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Екатерина)
А неподскажите чтобы кровь сдать из пальца, надо до сих пор также приходить с раннего сранья чтобы записаться?????

Да,нужно.На Космонавтов в поликлинике запись по пятницам утром,я пришла в 11,30,записала на след пятницу,и там еще мест 5 оставалось.Мне кажется,что сегодня мне просто повезло,а так приходилось платно сдавать.А к окулисту(Губареву)записались тоже платно,т к записываться в 7.15 возможности нет angry sad


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Пятница, 17.10.2008, 17:04
 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:45 | Сообщение # 15
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня пришли к окулисту(Губареву)по записи на 10,30.Подошли за 5 мин до времени по записи,а там толпа народу около кабинета.Оказывается он очень долго принимает каждого(мин по 30),а в записи на человека от 5 до 20 мин,именно так,так как передо мной женщина с ребенком записаны на 10,25,а после меня на 10,45,так вот когда мы пришли,в кабинет зашли те,кто на 9,15 angry angry ,в регистратуре карту не дают,говорят он их забрал,просидела я там с сыном до 11,30,решила пойти к другому окулисту,она принимала платно,но без записи,как оказалось.Карты у Губарева не оказалось,пошла опять в регистратуру,а там говорят,идите так,мы карты для платников не ищем tongue angry angry .Как-будто мы не из этой поликлиники.Вот такая у нас,девочки,платная медицина.В конечном итоге прошли мы окулиста в 11,45.А к Губареву еще не прошли те,кто перед нами был записан.Вот я не понимаю тогда смысл записи,если все равно приходится торчать около кабинета по полтора часа!!
 
sovraska Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:19 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже сталкивались с этими проблемами,но нам везло так как мы родились весной и летом не так сложно встать в 6 утра.А сейчас забот и хлопот не знаем переехали в Юбилейный,врачи супер,можно без проблем записаться по телефну,если на определённый день надо.Ну а вообще все специалисты сидят утром в кабинетах ,еслинадо то бери и иди,без всякой записи.!!!И во взрослой такая же история,позвонил узнал расписание врачей и вперёд!!!Желаю всем терпения в этом вопросе!!!


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:23 | Сообщение # 17
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sovraska, Да мы тоже весенние(майские),просто дело,наверно,в поликлиниках sad .У нас,на Космонавтов,во сколько не приди,вечно очереди безумные,и злющие тетки в регистратуре ,а уж про взрослую поликлинику на ул Дзержинского я вообще промолчу.Ходила туда только если больничный был нужен,а так,на разовый прием,по возможности платно.

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Суббота, 18.10.2008, 15:28
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:35 | Сообщение # 18
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто у нас любят всё усложнять. Почему, например, нельзя записаться на две нед.вперёд, на месяц, если это просто проф.осмотр, почему не дать человеку направление на конкретный день, если это связано с острой необходимостью (болезнью) и всё-таки оставить человеку выбор прийти ему платно сегодня-завтра или спокойно записаться и прийти через месяц, а не бегать каждое утро и думать попаду-не попаду....А по телефону записаться, так это вообще идеальный вариант, осталось только туда дозвониться wacko
И чего тут спорить, если от нас ничего не зависит sad


 
маманечка Дата: Суббота, 18.10.2008, 16:27 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
И чего тут спорить, если от нас ничего не зависит

не согласна!
давайте писать - сейчас все обращения рассматривают, тем более коллективные!
вот, например, даже на Королевском сайте создали возможность обратиться к депутатам виртуально!
под лежачий камень вода не течет. надо пробовать.
а, главное, не забывать, что "критикуя - предлагай!" smile

Quote (Волкова-Ольга)
карты для платников не ищем
жаловаться заведующей angry
, хотя как мама, я понимаю - нервы дороже tongue

Quote (Трепнёва-Наталья)

на мой взгляд все же проще дозвониться чем в 6 утра в очереди огромной отстоять

согласна!!!
тем более, врача вызывают до 12.00, а потом отвечают, что уже поздно (хотя в Москве до 14.00 можно на дом вызвать)
пусть записывают к специалистам с 14.00


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
juliadream Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:17 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
в регистратуре карту не дают,говорят он их забрал,просидела я там с сыном до 11,30,решила пойти к другому окулисту,она принимала платно,но без записи,как оказалось.Карты у Губарева не оказалось,пошла опять в регистратуру,а там говорят,идите так,мы карты для платников не ищем

Согласно ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. 5487-1 каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения. Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. Вашу карту вам обязаны выдать по письменному заявлению, и всякие "для платников не ищут" - это самоуправство.

Я не хожу в Королевские поликлиники, по счастью, на работе всем оформляют ДМС, и детям нашим тоже. Оказывается, есть платный прием, причем и запись не нужна? Вот в этом и причина очереди - врач, вместо того, чтобы принимать пациентов с полисами ОМС, за которых платят мало денег, принимает платных пациентов. Мне очень жаль врачей, их зарплата действительно маленькая, и если заведующая поликлиникой позволяет им и себе такие подработки, она, с одной стороны, удерживает у себя специалистов, которые могут уволиться и уйти вдругие клиники, но с другой стороны, тогда нужно заботиться и о том, чтобы ОМС-ники не страдали. Чтобы что-то изменить, нужно действительно обращаться в комитет здравоохранения и выше. Причем письменно, на сообщения через интернет в лучшем случае пришлют отписку, а скорее всего вообще не ответят. Мне кажется, наибольшие шансы на то, что дело сдвинется с мертвой точки, появятся, если одновременно обратиться в комитет здравоохранения Королева, министерство здравоохранения МО, в приемную какой-нибудь Единой России и до кучи к депутататам городской думы и мэру.

Сообщение отредактировал juliadream - Суббота, 18.10.2008, 17:19
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Очередь на приём к врачу (в городских поликлиниках)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии