Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 07:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Книги (Что читаем? Делимся впечатлениями и меняемся книгами.)
Книги
Галена Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:29 | Сообщение # 461
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, это научно-художественное.Небольшие рассказы о животных,от первого лица.Джеймс Херриот всю жизнь проработал сельским ветеринаром и все его книги-рассказы из своей жизни и ветеринарной практики.Для любителей книг о животных. 83

Лариса,а мне,почему-то Херриот попался только в зрелом возрасте.Жаль...Зато читаем сейчас всей семьёй,и муж,и сынуля,тоже оценили.Пришлось в библиотеку метнуться за книгами,а то электронную поделить не могли.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Галена - Вторник, 25.03.2014, 14:33
 
Лариса Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:35 | Сообщение # 462
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас читаю Аннабель Питчер "Моя сестра живёт на каминной полке". Рассказ ведётся от лица ребёнка, 10-летнего мальчика. Лично меня книга заставила задуматься о том, что дети иначе воспринимают действительность, и их видение как раз более честное и непредвзятое.

Добавлено (27.03.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Дочитала. Ближе к концу рыдала в голос, дочь напугала, не помню когда со мной в последний раз такое было..


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
AnnNetta Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:12 | Сообщение # 463
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 294
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочитала первую за последние полтора года худкнигу Маши Трауб "Плохая мать". Почти проглотила (этому еще способствовало то, что сильно болела, и ребенком занимался муж). Написана легким языком, нетрудно представить себе героинь.
Это книга о матерях. Разных. Там и мать-фронтовичка, мать-карьеристка, мать-одиночка с дочерью с цдп, мать-отец и несостоявшаяся мать, будущая мать... Автор встретила их много, и у каждой тяжелая судьба.

девочки, книгу хочу отдать. Кому? формат небольшой, потом передайте еще кому-нибудь



 
Лаки Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:35 | Сообщение # 464
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnNetta, я вообще люблю книжки Маши Трауб, очень много их прочитала 5 Купила точно все, просто некоторые дожидаются своей очереди из-за нехватки времени))

Девочки, а у меня есть смешная книжка "Мама в кубе" Дарьи Мосуновой. Книжка про маму тройняшек, повседневную жизнь с тройней. Смешная. Все подружки уже перечитали, может, кому-то хочется почитать? отдам))


Юлия


 
Velena999 Дата: Суббота, 26.07.2014, 12:49 | Сообщение # 465
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала 1ю часть трилогии Русская канарейка.Желтухин - очень понравилась книжка!но я очень люблю Рубину, её стиль, пишет она в основном о людях близких к искусству, в этот раз главный герой - тенор,оперный певец, но довольно-таки непростой человек..Также очень нравятся у неё "На солнечной стороне улицы", "Белая голубка Кордовы"

Любимые книги моей юности: "Унесённые ветром" Митчелл, "Два Капитана" Каверина, "Триумфальная арка","Три товарища" Ремарка, "Алмазная колесница" Акунина, "Ночевала тучка золотая" Приставкина(тяжёлая,но прочитанная раза 3),рассказы АЙтматова.

Из прочитанного позже нравились "есть.молиться.любить"," Цветы для Элджернона"


Сообщение отредактировал Velena999 - Суббота, 26.07.2014, 14:38
 
Kenga Дата: Четверг, 31.07.2014, 16:40 | Сообщение # 466
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из последнего, что прочитала, очень интересно было Памела Друкерман "Французские дети не плюют едой" и еще Д.Скотт "Уроки мадам Шик. 2- секретов стиля....". Все это про уклад жизни французов, не со всем я согласна, но очень познавательно!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Виктория Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:48 | Сообщение # 467
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

из последнего, Жили-были старик со старухой, история одной семьи в нескольких поколениях, в некоторых местах и смешно и с юмором, но в основном трагическая судьба людей...читается на одном дыхании.

прочла Записки из туниской тюрьмы, реальная история туриста из Санкт-Петербурга, врача, попавшего в местную тюрьму за просто так.

Еще Мне 10 лет и я разведена, история девочки из Йемена.

Цветы для Элджерона очень понравился. Трогательный рассказик коротенький, читается легко.

Добавлено (31.07.2014, 19:48)
---------------------------------------------
еще очень понравилось Кузя, Мишка, Вера...и другие ничейные дети. конечно я читала со слезами, но все истории с хорошим концом и заставляют задуматься.


 
Lis8noK Дата: Среда, 10.09.2014, 00:27 | Сообщение # 468
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки может кто посоветует хорошую книжку по воспитанию ребенка от 0 мес ? Или может даст почитать? Или даст хороший сайт где можно бесплатно скачать. Пожалуйста очень нужно и срочно 2

 
Kenga Дата: Среда, 10.09.2014, 09:28 | Сообщение # 469
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Памела Друкерман "Французские дети не плюют едой"

Lis8noK, почитайте! там не только об еде....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
маманечка Дата: Среда, 10.09.2014, 19:58 | Сообщение # 470
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
кто посоветует хорошую книжку по воспитанию ребенка от 0 мес ?

Уильяма и Марта Серз "Ваш ребенок от рождения до двух лет"
Януш Корчак "Как любить ребенка"
Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума"
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"
Конечно, трудно советовать, так как непонятно какой именно возраст интересует и тема
О подросших детях хорошо пишут Ю.Гиппенрейтер, Мурашова Е., Фабер и Мазлиш (пишут вдвоем)


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Lis8noK Дата: Среда, 10.09.2014, 21:19 | Сообщение # 471
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, маманечка, спасибо большое! А реально эти книги найти у нас в городе? Особенно заинтересовала Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума"
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"

Добавлено (10.09.2014, 21:19)
---------------------------------------------
У меня очень гиперактивный ребенок с полгода стал везде лезть, если что-то не получает истерику закатывает, и при том что ему даже года нет. Вот хочу почитать книги по воспитанию, как этим управлять или как бороться.


 
Kenga Дата: Четверг, 11.09.2014, 08:56 | Сообщение # 472
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis8noK, в городе не знаю, но в инете точно найдете, возможно, платно





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
CLEAR77 Дата: Суббота, 13.09.2014, 20:14 | Сообщение # 473
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Т. Толстая "Кысь" - можно в сети прочитать пару первых абзацев чтобы понять, сможете дальше читать или ну её. у нас в офисе мнения сильно разделились по этому поводу :)))

Тоже читала. Захватывает вроде, но чего-то я не допоняла немного...

Мне Т.Толстая очень нравится, особенно ее рассказы. "Кысь" - сильная вещь, оригинальная, сначала тяжело читалась книга, потом втянулась - влюбилась в произведение. Только прочитала книгу Рубена Гальего "Белое на черном" (Букеровская премия). Тяжелое произведение о нашей реальности. Книгу покупала в Лабиринте.


Сообщение отредактировал CLEAR77 - Суббота, 13.09.2014, 20:15
 
маманечка Дата: Понедельник, 15.09.2014, 03:19 | Сообщение # 474
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis8noK ()
А реально эти книги найти у нас в городе? Особенно заинтересовала Эда Ле Шан "Когда Ваш ребенок сводит Вас с ума"
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"

я через инет покупала

Цитата Lis8noK ()
очень гиперактивный ребенок с полгода стал везде лезть, если что-то не получает истерику закатывает, и при том что ему даже года нет. Вот хочу почитать книги по воспитанию, как этим управлять или как бороться.

офф-топ, но 7ми месячным бороться - это сложно...
то, что он лезет - он мир познает - это нормально 5
надо его направлять в нужное русло, заниматься с ним)
а с истериками к неврологу надо


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лёля Дата: Среда, 10.12.2014, 00:17 | Сообщение # 475
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последняя прочитанная книга - Мойес Джоджо "До встречи с тобой"

Идет как любовный роман, но я бы его не относила к этой категории...... Грустная и трогательная история.

Пока болела прочитала "Богиня на кухне" Софи Кинселла, читается легко, не надо напрягаться, как раз самое оно для отпуска или когда хочется чего-то легкого.

еще понравилась "Валькирия" Марии Семеновой.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Margaris Дата: Среда, 10.12.2014, 09:50 | Сообщение # 476
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Советую почитать Клайв Стейплс Льюис "боль утраты" очень коротенько,но очень содержательно и не знаю как вам,а я плакала 8 Меня такие рассказы всегда заставляют еще больше ценить и беречь семью и дорогих мне людей. Остальные его книги тоже люблю,но они не всем пойдут я думаю.

Сообщение отредактировал Margaris - Среда, 10.12.2014, 09:51
 
Юльча Дата: Среда, 10.12.2014, 11:38 | Сообщение # 477
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Аннабель Питчер "Моя сестра живёт на каминной полке".

прочитала книгу на одном дыхании, пробирает до слез 6


 
Kenga Дата: Среда, 10.12.2014, 12:47 | Сообщение # 478
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

читаю "Дом, в котором..." Мариам Петросян 3 тома... странненько, но завораживает
прочитала трилогию о 50 оттенках серого.... как и думала после прочтения 1-ой книги - это даже не чтиво...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 10.12.2014, 14:53 | Сообщение # 479
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
прочитала трилогию о 50 оттенках серого.... как и думала после прочтения 1-ой книги - это даже не чтиво...

я, было, решила ознакомиться с оригиналом, но даже на него надолго меня не хватило


 
Kenga Дата: Среда, 10.12.2014, 14:58 | Сообщение # 480
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, я первую давно прочитала, мне подруга посоветовала... мне не понравилось... а потом две (!!!) подруги сказали, что 2 и 3 части лучше..... короче, пока дома сидела - прочитала... Это даже не "Сумерки" и "Голодные игры".... Меня пугает, что кино сняли.... Подозреваю, будет и продолжение и 3 часть на две серии разобьют.... 7
А я все до конца дочитываю, если начинаю... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Книги (Что читаем? Делимся впечатлениями и меняемся книгами.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии