Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 02:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Марафон по достижению целей (Болталка) (вопросы/обсуждения по марафону)
Марафон по достижению целей (Болталка)
Levis Дата: Среда, 19.03.2014, 22:21 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я про цели согласна. Мне и самой хочется что-то более сложного, т.к. я уже давно работаю с целями и планами, но по своему принципу и чего-то запланировать, подготовиться, реализовать, закончить и оценить результаты, т.е. относиться к любому делу как к проекту - это для меня уже как рутина. А каким планируется следующий марафон? Посложнее?
 
or@nge Дата: Среда, 19.03.2014, 22:41 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
4) вот сейчас муж пошёл мелкую укладывать - и сам же уснул, хотя я просила мне помочь шкаф подвинуть. но я его не бужу ( чтобы убить как раньше ), а пойду и отодвину сама - что нам, русским бабам, какой-то трёхстворчатый шкаф с места на место переставить 83 .

mnelenj, после фразы "пойду и отодвину сама" у меня лицо как на Вашей аве стало
7 7


 
Нюрочка Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:03 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня как-то с целями не очень вышло. Именно сформулировать правильно. но я выполняю и мне интересно! муж в шоке. ходит косится на меня, говорит- боюсь спугнуть)))) просто чтоб прийти к своей намеченной цели приходится делать и другие косвенные вещи которые не оговаривались, но без них никак не приступишь)))))

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:18 | Сообщение # 44
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, знаете, я последнее время все больше убеждаюсь в том, что могу сделать все. Только не все пробовала еще))
Цели ставила соразмерно силам и отведенному времени в 2 недели. Шкафы - прям ужас для меня. Дети так быстро растут! Бумаги и прочее давно хотела сделать, но все откладывала. А сейчас начала наконец. Зарядку летом начала делать, тк стала совсем разваливаться... Потом забросила. Вот сейчас опять приперло... И мышцы с непривычки опять болят... А юбку - ну, в последнее время, это моя страсть... Хочу, а все некогда. Обычно за ночь шью. А тут шажками, вышло как-то легче, спать раньше ложусь)))
Еще куча дел, но они и того быстрее делаются. Но часть лежит и ждет, тк чего их начинать, я ж быстро потом успею...)))
Я, правда, рада, что ввязалась в марафон. Поняла, что не мой формат. Но со стороны, блин, заманчиво 7
Но, возможно, марафон не разминочный будет интереснее...мне) Любопытство мучает)))

Добавлено (20.03.2014, 00:18)
---------------------------------------------
Нюрочка, смотрела вашу группу) думала о хипсите, но отговариваю себя - надоело на руках, да и большой сын уже..относительно)))


Всё не случайно
 
mnelenj Дата: Четверг, 20.03.2014, 00:34 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, я за несколько дней до родов с мужем ремонт в коридоре заканчивала ( ну сами понимаете, инстинкт гнездования 7 ) и потолок красила, стоя на стремянке, и обои клеила. причём самым продуктивным временем была ночь. и вот муж ушёл на перекур со словами: сейчас приду с балкона и прихожую отодвину, ты пока убери /сними с неё что не тяжело. а мне ж неохота такими мелкими делами заниматься, мне ж прям горит всё доделать 7 тем более ПДР уже прошёл, а я всё никак не разрожусь 85 короче, пока муж курил, я эту махину от одной стены к противоположной передвинула ( к слову прихожая 2,40 в высоту и чуть меньше в ширину ). муж потом обратно её замучился ставить. а мне легко так было 83 было это в ночь с субботы на воскресенье, а рожать я пошла в понедельник утром 85 помогло 5



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
or@nge Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:24 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу обратить ваше внимание еще на такой момент.
Это выдержка из правил:
Цитата
Выполнение шага к цели определяется следующим образом:
шаг сделан - ставим "+"
не сделан - ставим "-"
ожидание (когда ждем ответного действия от другой стороны (приема врача, документы нам кто-то готовит и т.п.) - ставим "+"

Про режим ожидания напомню. Смотрите, если вы со своей стороны сделали какое-то действие и теперь, чтобы двигаться дальше - ждете ответа от кого-то, то здесь можно включить режим ожидания, который засчитывается как "+".
Для чего такой вариант введен. Учитывая, что имеется штраф в виде вылета за бездействие, то когда вы, например, записались к врачу - могло получиться так, что на ближайшие дни все было занято и окошко только через 2 недели было. Соответственно, получается, что 2 недели вы ничего не делаете, ждете. И если ставить это ничегонеделание как "-", то 14 минусов - это вылет. Но ведь ваше бездействие - это не лень, это независящие от вас обстоятельства, поэтому тут вариант "ожидание" идет и ставите "+".

Что это может быть:
- запись к врачу/другому специалисту на конкретную дату
- сдача каких-то документов в инстанции, когда ответ получите только через какой-то установленный срок
- когда не работает более нескольких дней нужная вам контора/конкретный специалист (ремонт/переезд/в болезни/в отпуске)
- когда вы от кого-то ждали ответ к сроку Х, но вам срывают сроки и у вас вынужденный простой в движении к цели
- ...

В общем, такого рода варианты, когда вы хотели бы что-то делать, но не можете по независящим от вас причинам. Ставите "+" (ожидание такого-то числа)

Добавлено (20.03.2014, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Нюрочка ()
муж в шоке. ходит косится на меня, говорит- боюсь спугнуть))))
7 :7:
Знакомо. У меня цель с посудой тоже когда-то была, потому что посудомойки нет, а руками мыть - я всегда откладывала на попозже, и часто перемывала утром все. 8 Но с 1 ноября я поставила себе целью внедрить привычку оставлять на ночь пустую и чистую (вымытую) раковину. И вот 4,5 месяца я строго придерживаюсь этого, ни разу не нарушила. Как бы ни хотелось спать, пока не помою - не ложусь. И мало того, что я привыкла и делаю это на автомате, лишь изредка приходится заставлять себя (когда дотянула допоздна и сильно спать хочется)), так я поимела два плюса: во-первых, утром меня встречается чистота,а не гора в раковине, от этого совсем другой настрой!! А во-вторых, мой муж любитель ночью пожрать и не убрать за собой, а порой и забыть убрать продукты в холодильник. И если ранее я могла среди горы его тарелок/крошек найти заветренную колбасу/сыр, растаявшее масло и т.п., то теперь этого нет! Он убирает за собой все подчистую. Говорит, что очень ценит мои усилия, что я геройский герой, и не может теперь оставлять за собой такой срач))) От этого утром еще больше настроение улучшается - мало того, что сама постаралась вечером, так еще и муж проявил заботу обо мне. Так что правду говорят, что когда ты начинаешь меняться сам, начинают меняться и близкие тебе люди.

Цитата KseniyaFM ()
Но, возможно, марафон не разминочный будет интереснее...мне) Любопытство мучает)))
Мне теперь главное - не затягивать с подготовкой, а то я заварила кашу, идеи полезли, теперь надо решить - в каком виде это лучше все подавать))

mnelenj, )) Не, я на такое не способна. Точнее, я-то могу (и порой хочется что-то такое провернуть), но меня муж потом прибьет. Он мне запрещает всякие тяжести носить, двигать что-то и т.п. Типа я нежное хрупкое создание и мне это вредно, потому низя 5




Сообщение отредактировал or@nge - Четверг, 20.03.2014, 10:25
 
Анхен Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:07 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
меня угнетает именно отчетность. Прям не люблю отчитываться очень!

Тоже не очень люблю, зато дисциплинирует

Добавлено (20.03.2014, 13:07)
---------------------------------------------
or@nge, а почему первая выполненная цель? I_OKSI два дня назад еще писала, что все выполнила. (цель про отпуск)


 
or@nge Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:13 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так-с, значит, я неверно поняла. Я что-то приравняла выполнено к сделано (в смысле "шаг сделан", а не "цель достигнута"). Тем более, что в следующем отчете (вчерашнем) значилась фраза про 3 минуса и 1 плюс (питание). Если цель достигнута - разве по ней может быть минус?
I_OKSI, проясните ситуацию, плиз.


 
Анхен Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:20 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, может, I_OKSI поставила минус потому, что цель уже выполена и делать там больше нечего? 5
Да-да, ждем пояснений.

А так, конечно, молодцы, девочки, так быстро свои дела поделали
Вами можно гордиться.


 
Нюрочка Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:09 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне очень не хватает самоорганизации!!! я 4й год в дикрете безвылазном, у меня не то что день сурка....у меня медвежья спячка. вечные болячки, вечный бардак... вообщем руки не поднимаются не на что. а тут с марафоном прям сама почувствовала силы. для меня лично такой вот коротенький и немногозадачный марафон самое оно! Спасибо вам большое за него!

у меня проблемка по двум моим задачам- хотелось бы переформулировать одну. т.к. переосмыслила. и вторая цель не будет мною достигнута уже точно. потому что не актуальна сейчас...я буду стремиться, но не рьяно, т к. не вижу сейчас в этом смысла...




Сообщение отредактировал Нюрочка - Четверг, 20.03.2014, 14:10
 
or@nge Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:15 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если цель достигнута - либо опускается в дальнейших отчетах этот пункт вообще, либо пишется дущугреющее "достигнуто" 5

Я потому и прошу писать в отчетах конкретнее (и чтобы краткий отчет был с + и -), чтобы мне не ломать голову и не додумывать - а как именно засчитать результат дня. Кто-то может написать "немножко делала", а что значит немножко - для кого-то это минус, а для кого-то даже это "немножко" уже плюс. Я же не могу за участника определять, в голову к нему залезть)))
I_OKSI, кстати, хулиганит и плюсы/минусы не пишет. Вот еще в самом первом отчете было "Цель 4 сегодня лень:(, но еще не вечер, может что-то и сделаю. " Это в 5 вечера пост и дальнейших поправок не было. И мне самой надо определить и внести в таблицу результат, получается)) Ну раз лень и дополнений нет - зачла минус, а как там на самом деле было? Потому и с отпуском неоднозначность в отчете вылезла, видимо.

В общем, девочки, выражаем мысли яснее, оцениваем свои продвижения конкретнее. 83


 
Анхен Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:17 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата or@nge ()
Я же не могу за участника определять,

Конечно! Давайте четко договоримся про плюсы-минусы: оценки нет - пункт не зачтен.
or@nge, вам вообще надо памятник ставить за все оргмоменты 7

Добавлено (20.03.2014, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата kuzma-ma ()
Вот, что получилось

Красиво! Жаль, что я не люблю такие штуки, а то непременно что-нибудь у вас заказала


 
or@nge Дата: Четверг, 20.03.2014, 17:41 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анхен ()
or@nge, вам вообще надо памятник ставить за все оргмоменты

Спасибо за плюс в "репу" ))

Добавлено (20.03.2014, 17:41)
---------------------------------------------
Цитата Анхен ()
or@nge, может, I_OKSI поставила минус потому, что цель уже выполена и делать там больше нечего? 5
Да-да, ждем пояснений.
Ситуация прояснилась - цель пока не достигнута.




Сообщение отредактировал or@nge - Четверг, 20.03.2014, 17:41
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:11 | Сообщение # 54
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотрю, многие себя в сладком ограничивают... Хотя нет, совсем решили убрать.
А как же "гормон счастья"???


Всё не случайно
 
Levis Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:19 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня на эту тему занудный медицинский вопрос: а как же потребность организма в глюкозе для поддержания сил и мозговой деятельности?
 
mnelenj Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:25 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, так может девушки на свёклу налегают 7 сплошная польза - и сахар, и овощ



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Кейся Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:22 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
а как же потребность организма в глюкозе для поддержания сил и мозговой деятельности?

при всяких там диетах очень часто разрешается горький шоколад - и счастье тебе, и мозгу еда 7
 
kroh Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:36 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одну свою цель достигла. Получила сегодня новые права. Но не хочу эту тему забрасывать. Хочу переименовать цель. Мне необходимо сесть за руль. Это долгосрочный проект, ибо боюсь и времени мало. Но хочу и могу начать с малого. Итак, моя цель - изучать ПДД. Читать правила, решать билеты. Далее будет цель найти инструктора и возможности для вождения. А потом уже и за руль сесть. Но в идеале, еще и машину на автомат поменять.
 
or@nge Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:55 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kroh, поздравляю с правами. У Вас перерыв что ли после автошколы большой получился?
Я когда готовилась к экзаменам - решала билеты онлайн, гораздо удобнее, чем с классическими бумажными, что в школе выдают. Могу инструктора порекомендовать, если надо (механика). Правда, уже 3 года прошло, может у него что поменялось. Но после школы я брала допы, перепробовала 3х инструкторов, от двух сбежала в ужасе после первого же занятия. А с этим хорошо откатала - и на площадке, и по городу, и по Ярославке.


 
kroh Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:47 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, со мной на "ты".
Я вообще за руль не садилась. Сразу после автошколы машины еще не было, потом не сложилось. Но понимаю, что надо. Хотя пробки нынешние меня пугают. Я сейчас катаюсь на электричках, не нарадуюсь. Свободно, быстро. Мне инструктор нужен в Мытищах. Мы туда переехали. Инструктор у меня уже есть на примете. В этом проблемы нет. Проблема в другом - куда мне пристроить грудничка. Она ко мне сильно привязана. И в прямом, и в переносном смысле. Мне с ней в слинге таскаемся. Буду думать.
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Марафон по достижению целей (Болталка) (вопросы/обсуждения по марафону)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии