Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 06:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Марафон по достижению целей (Болталка) (вопросы/обсуждения по марафону)
Марафон по достижению целей (Болталка)
or@nge Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:59 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь открыта запись участников в Марафон по достижению целей, в той теме будут только отчеты, все вопросы и обсуждения выносим в эту тему.

 
Brineta Дата: Суббота, 15.03.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин, 4 цели? А нельзя одну? Я четыре не наберу... )))))
 
Anni0022 Дата: Суббота, 15.03.2014, 12:03 | Сообщение # 3
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что есть такое цель?
Хочу похудеть к лету, но боюсь, что точно вылечу из марафона, принимается? ))) Знаю это, потому что обязательно свинчу с диеты ))


Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Kenga Дата: Суббота, 15.03.2014, 12:18 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот тоже вопрос... цели - в моем понимании это нечно глобальное, не достигнешь быстро, возможно, стоит сформулировать цель одну, но 4 задачи???





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
or@nge Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:32 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цели могут быть разные - и глобальные (купить машину, открыть свой бизнес и т.п.) и что-то более мелкое (какое-то откладываемое долгое время дело, внедрение какой-то привычки..). Понятно, что в рамках краткосрочного марафона глобальное не провернуть - если вы ставите большую цель, то берете какой-то этап от нее, который, по вашей оценке, можно выполнить за время марафона и работаете над ним. Если у вас много небольших дел - берете их.

Цитата Anni0022 ()
Хочу похудеть к лету, но боюсь, что точно вылечу из марафона, принимается? ))) Знаю это, потому что обязательно свинчу с диеты ))
Похудеть - это вполне себе цель, надо только корректнее ее выразить. Мне очень понравился один пример насчет постановки целей, не помню уже из какой книги. Звучит как-то так:
Когда вы заказываете что-то в интернет-магазине, вы не пишете им: "пришлите мне какую-нибудь симпатичную кофточку" 7
Отправив такой заказ вряд ли стоит ждать его исполнения. Вы четко знаете: чтобы точно получить свой заказ из инет-магазина, надо сформулировать точно, что вы хотите: "Блузка артикул 123, цвет белый, размер М". Так и в формировании ваших больших и маленьких целей - нужна конкретика.
"Похудеть к лету" - как вы определите - достигли вы своей цели или нет? Как это измерить, если формулировка такая невнятная? Каким образом вы будете этого достигать? Скинуть лишние кг можно и без диеты, это же не единственный путь к похудению, почему вы выбрали только его (к тому же заранее знаете, что быстро соскочите)

Давайте я немного расскажу о СМАРТ-целях (это я сейчас уже ко всем обращаюсь), если вы не знакомы с этим, должно немного прояснить и помочь в корректной постановке.
SMART - это аббревиатура:
- Specific - конкретная;
- Measurable - измеримая;
- Achievable - достижимая;
- Realistiс - реалистичная;
- Timed - определенная по времени.

Конкретная, измеримая - это то, о чем я писала выше, на примере конкретной кофточки. Переформулируйте ваши расплывчатые мысли в более четкие, измерьте результат достижения в каких-то конкретных единицах (количестве дней, килограммах, часах, конкретном объеме работ и т.п.) Чтобы по прошествии марафона можно было простым математическим подсчетом определить - получили вы ту цифру, к которой стремились, или нет, достигли цели или нет.
Достижимая, реалистичная - вы должны трезво оценивать свой потенциал и брать цели, которые реально достичь. Если четко осознаете, что вот такую планку не потяните - поставьте ее ниже. Главное - не слишком низко, чтобы это отличалось от ежедневных действий и напрягаться все же приходилось. Если вы не бегаете по утрам, не стоит завтра стремиться пробежать 3км - и отходить будете долго, и на следующий забег решаться будете еще дольше, а может и бросите эту затею вовсе.
Определенная по времени - ну, тут рамки марафона очень кстати, т.к. временнОй отрезок у вас есть. Можете дополнительно в цели указывать "к 30 марта 2014г"

Также при постановке целей не берите то, что мало зависит от вас, где задействованы другие люди (они могут заболеть/передумать/быть слишком занятыми/не иметь настроения/иметь еще 155 причин, по которым достижение вашей цели может затянуться) За результат должны быть ответственны только вы.

Добавлено (15.03.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Brineta ()
Блин, 4 цели? А нельзя одну? Я четыре не наберу... )))))
Неужели совсем не к чему стремиться?
Прорабатывайте разные сферы - дом, работу, саморазвитие, здоровье. Везде все хорошо и устраивает?


 
Brineta Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:55 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще я тоже про похудение думала. Не могу сказать, что много лишнего, но 5-6 кило с удовольствием. Насчет того, есть ли к чему стремиться еще - есть, конечно, но пока еще слишком маленький ребенок, 3,5 месяца, большинство дел с ним связано:)
 
Фотиния Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:19 | Сообщение # 7
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , но ведь можно поставить себе целью похудеть за 2 недели на 1 кг например, а не на все ....желаемые
or@nge, я с целями тоже пока не сориентировалась, но как вот такие?
1) Ввести за правило по утрам делать зарядку хотя бы минут 15.
2) Отказаться от еды после 18 7 :7:
3) Вечером уже наконец -то начать делать самомассаж.
4) Посвящать 1 час в день уборке в квартире в обязательном порядке.

Добавлено (15.03.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата Brineta ()
ребенок, 3,5 месяца, большинство дел с ним связано:)

прекрасный возраст, помнится я в этом возрасте своих детей практически вообще не напрягалась,и делала что хотела они спали почти все время. дальше будет только больше дел.... 7 7

Добавлено (15.03.2014, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
4) Посвящать 1 час в день уборке в квартире в обязательном порядке.

вернее не так.
За 2 недели сделать генеральную уборку в квартире. начиная со шкафов и заканчивая балконом. первые 3 дня в комнате, начиная со шкафа, полок, комодов..... и заканчивая балконом и стеклами окон и так во всех помещениях.
о как замахнусь!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 15.03.2014, 19:12
 
Brineta Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:49 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, ну значит повезло Вам с детьми, видимо только мне одной трудно с маленьким ))))))
 
or@nge Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:16 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Brineta, Фотиния верно написала: 5кг за 2 недели - это слишком много. Нужна планка поменьше. Тем более если Вы кормящая мамочка - стрессовые нагрузки в виде жестких диет и фитнеса до 7 пота ни к чему. Совсем мизер тоже брать не следует, если уж целью ставится похудание. Лично я, например, не понимаю ликований при виде отвесов в 300-400г - на мой взгляд это из серии "больше пописать, меньше поесть", извиняюсь.

Девочки, все, кто хочет выбрать похудательную цель: ставьте в цели четкое количество кг, от которых планируете избавиться, трезво оценивайте свою планку, в том числе чтобы не навредить здоровью чрезмерными перегрузками. А также продумайте - какими "инструментами" вы планируете добиваться результата? То есть пропишите себе некую программу: тут может быть и физнагрузка (какая?), и диета строгая, и просто ограничения в сладком/калорийном или не есть на ночь и т.п. Чтобы не получилось так, что вы поставили себе в цели похудение через диету, быстро с нее слетели, вынуждены ставить минусы, а сами пашете в фитнесклубе и стройнеете. Пусть у вас буду варианты, ну слетела ты сегодня с диеты, возьми вместо этого поприседай энное кол-во раз, например. Все ж лучше, чем ничего.

Сталкивалась в теории еще с тем, что при постановке целей надо избегать частиц "не", "минимум" и т.п. А также слов, уменьшающий какой-то показатель. Вроде как в подсознании это сказывается так, что мешает нам действовать, будто мы должны лишиться чего-то. Вроде как даже вместо похудеть (лишиться чего-то своего, уменьшить что-то) лучше писать "постройнеть". Если вы практикуете аффирмации, то возможно стоит учесть это и формулировать свои цели более воодушевленно. У себя в душе я отклика на это не нашла, лучшего результата не заметила, поэтому это знание игнорирую, но все мы разные...


 
Кейся Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:55 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все, записалась, цели определила, готова по всем статьям 81 сила есть, воля есть, силы воли нет 7
 
I_OKSI Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:03 | Сообщение # 11
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу-ремонт в ванной комнате .......мечтаем о новой ванной уже 18 лет..., начало августа......

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)

Сообщение отредактировал I_OKSI - Воскресенье, 16.03.2014, 18:28
 
Brineta Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:18 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 155
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, да я и не собиралась на пять, это общая желаемая планка. А за две недели можно начать к ней стремиться.
 
Фотиния Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:31 | Сообщение # 13
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, скажите пожалуйста, я правильные цели себе наметила? с такими возьмете в компанию?

Добавлено (15.03.2014, 21:31)
---------------------------------------------
I_OKSI, у нас план на 2 недели, а ты про в конце августа))))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
or@nge Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:24 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
or@nge, скажите пожалуйста, я правильные цели себе наметила? с такими возьмете в компанию?
Помню-помню, что еще не ответила, не волнуйтесь, всех откомментирую.

Итак,
Цитата Фотиния ()
1) Ввести за правило по утрам делать зарядку хотя бы минут 15.
2) Отказаться от еды после 18 7 7
3) Вечером уже наконец -то начать делать самомассаж.
4) Посвящать 1 час в день уборке в квартире в обязательном порядке.

Цитата Фотиния ()
вернее не так.
За 2 недели сделать генеральную уборку в квартире. начиная со шкафов и заканчивая балконом. первые 3 дня в комнате, начиная со шкафа, полок, комодов..... и заканчивая балконом и стеклами окон и так во всех помещениях.
о как замахнусь!

Первые три цели - это на выработку привычки, причем ежедневной. 3шт можно, но многовато. Если это все выполняется и сейчас, но с переменным успехом - можно оставить, если же это все "нововведения" - лучше сократить до двух. А исключенную цель заменить на другую - конечную, чтобы велась работа на результат, а не на процесс. Иначе будет ощущение рутинности. Сокращение не обязательно, решайте сами, просто по опыту говорю.
В зарядке я бы убрала фразу "хотя бы" - какую-то расхлябанность она несет немного, можно заменить на "10 минут и более". Я себе тоже эту цель буду ставить, а то после нового года разболталась - и режим сбила, и на зарядку наплевала. Хочу назад, в осенний ритм.
Ух, с едой как сурово, я так не смогу, я такая обжорка)) Но я и ложусь поздно, 6-8 часов без еды я не потяну. А Вы прям совсем-совсем или какой-нибудь стакан кефира можно? Я так понимаю, это стремление к стройности? 83
В цели с массажем фразу "уже наконец-то начать делать" я бы тоже не писала, выбрала бы более уверенное утверждение. 8
С генералкой - хорошо, что есть конкретный план. Можете его выписать на бумагу и по мере выполнения - вычеркивать пункты. Визуально видеть свое продвижение полезно.

Еще несколько рекомендаций по поводу целей на выработку привычки
- поставьте себе планку (критерий для оценки достижения цели), например "цель считается достигнутой, если 10(12) дней из 14 я выполняю ...". Потому как пройдет 2 недели, у вас будет, предположим, 12 плюсов - как вы оцените, достигли ли? Это ведь не все 14, значит вроде как нет. Но работа-то велась и не самые плохие результаты. Поставив себе планку в 80-90% - вы удовлетворенно засчитаете цель по внедрению привычки достигнутой, ну а если осилите все 100% - вообще шикарно. Для закрепления привычки рекомендуют выполнять ее не менее 21 дня, кстати.
- используйте чек-лист при выработке нескольких привычек или если привычка многосоставная. Например, если вы планируете пить 2л воды в день, то чтобы не сбиться со счета, да и вообще не забыть - отмечайте в графике количество выпитых кружек ежедневно (или бутылочек 0,5 - в чем вы там планируете измерять)
- используйте записки-напоминалки на видном месте. Не смейтесь. Если вы привыкли что-то не делать, то запросто можете забыть сделать, тут-то напоминалка и пригодится. 5

Добавлено (16.03.2014, 00:00)
---------------------------------------------
Следующий :)
Цитата I_OKSI ()
Цель [u]#1- х о ч у на море прям сейчас поставлю цель ...в мае
Цель #2- хочу похудеть до 68 кг на реализацию 2 месяца
Цель #3 - новая стиральная машина на реализацию 3 месяца
Цель # 4 -ремонт в ванной комнате .......мечтаем о новой ванной уже 18 лет..., начало августа......
много хочу на этот год :)

Многого хотеть - здорово, достигать этого - еще лучше. Тут цели, выходящие за рамки марафона, надо их поделить. От каждой цели отщипните часть, над которой планируется работа.
Что значит "хочу на море"? Я тоже хочу))) Какая тут предстоит работа? Это финансовая цель (в первую очередь планируется усиленное накопление средств) или все есть, но нужно только подобрать тур, выкупить, сделать визы, а может самостоятельная работа - подобрать, все забронировать, купить билеты и т.п.?
Про стиралку тоже - накопить финансы тут (раз 3 месяца) или что? Модель выбрали? Если только финансы и поступление планируется в момент з/п - например, в начале апреля, то работы тут именно в марте никакой нет. Да и в дальнейшем - если чисто из з/п откладывается определенная часть 1-2р в месяц, то это цель, но не совсем марафонная. Разве что изыскивать средства из других источников для ускорения приобретения стиралки, тогда эти источники можно в марафоне прорабатывать.
Цель про ремонт - здесь этап выделить можно - подобрать сантехнику, плитку и прочие материалы, заказать дизайн-проект, если что-то необычное планируется...
В общем, жду от Вас конкретики на наш марафонный интервал.

Добавлено (16.03.2014, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Кейся ()
записываюсь!
цели:
1) выработать привычку пить 2 литра воды ежедневно (как раз 14 дней дОлжно привычку начать вырабатывать)
2) йога комплекс на определенные зоны ( там тоже 2- 3 недели нужно неприрывно, все никак не дойду)
3) сшить костюм для выступления (ага, выступать-то 4го апреля 81 )
4) продолжить уже снова вести арт-дневник! (есть, вела, новогодние праздники выбили из колеи и все, так и не начала снова

Про привычки писала выше, учтите рекомендации.
Костюм - ок. Если хотите - можете план по полочкам разложить и вычеркивать, вычеркивать.
Арт-дневник - не очень представляю что это? Блог какой-то? Что подразумевает ведение - ежедневные или просто регулярные посты или мастер-классы, или что-то еще? Может немного точнее сформулировать - как часто или сколько в сумме за марафон постов надо написать? В общем, поставьте планку, ибо "продолжить ведение" размывчато. Можно писать раз в 2 месяца, вроде как не бросаешь, ведешь, но та ли это частота, которую хотелось?

Добавлено (16.03.2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата kroh ()
Мои цели на ближайшие 2 недели:
1. Сделать загранпаспорт младшей дочке.
2. Поменять права (Сделать себе медкарту для замены прав. Сходить в ГАИ для замены прав. Сфотографироваться для прав.)
3. Прочитать еще раз "Общаться с ребенком. Как?".
Кейся, можно присоединиться?
4. Пить 2 и больше литра воды в день.

Мелкие недочеты есть, не существенные. Например, загранпаспорт за 2 недели не сделать, а вот "подать документы" - это будет точнее. 5
Первые цели конечные - результат будет налицо.
По последней - см.выше мои комменты другим участницам.

Я гляжу, любители воды собираются))) Я тоже с вами. Правда, в марафон брать не буду, т.к. у меня уже в процессе эта цель.




Сообщение отредактировал or@nge - Воскресенье, 16.03.2014, 00:07
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:43 | Сообщение # 15
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, спасибо за рекомендации.
Не есть после 18 для меня нормально, могу. Пить чай, кофе, воду можно, так что не умру с голодухи.
Вместо зарядки по утрам, хочу поставить ежедневные занятия с сыном по русскому языку. То есть каждый день писать с ним небольшой диктантик на изученные правила в этом году. Давно хотела подтянуть его русский, но понятное дело,, от случая к случаю как-то. Вот теперь каждый день в течении двух недель он у меня будет заниматься, вот он обрадуется-то когда узнает , что это обязательное мероприятие.... 7
я усекла??
1) Генеральная уборка в квартире ( план распишу, итог- порядок дома там где не видно.)
2) Ежедневные занятия с сыном по русскому-языку.( итог- проверочный диктант и сравнение первого диктанта и уже после двухнедельных занятий) аж самой интересно....
3) Не кушаю после 18.( при выполнении условия постройнею на 1500 кг точно- это и есть конечный результат )
4) Делаю самомассаж на ночь в течении 2 недель без перерыва.( починить спину надо- это как конечный результат.)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 16.03.2014, 09:52
 
Кейся Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:55 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата or@nge ()
Костюм - ок. Если хотите - можете план по полочкам разложить и вычеркивать, вычеркивать.
Арт-дневник - не очень представляю что это? Блог какой-то? Что подразумевает ведение - ежедневные или просто регулярные посты или мастер-классы, или что-то еще? Может немного точнее сформулировать - как часто или сколько в сумме за марафон постов надо написать? В общем, поставьте планку, ибо "продолжить ведение" размывчато. Можно писать раз в 2 месяца, вроде как не бросаешь, ведешь, но та ли это частота, которую хотелось?

с костюмом расписала себе на бумаге поэтапно 81
арт-дневник - это такая штукенция, куда можно писать/рисовать/клеить коллажи... ежедневно - слишком уж, а вот через день - самое оно.
а про воду... купила яркий графи на 2 литра -он меня привлекает 3
 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:55 | Сообщение # 17
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давайте и я поучаствую.
1. Разобрать 2 шкафа, комод и балкон: навести порядок, убрать сезонную одежду, убрать что мало, выкинуть не нужное.
2. Утренняя зарядка по 10 минут. Достижение цели от 10+.
3. Навести порядок в бумагах. Подготовить материал по ЭМ, рецепты собрать в одно место, провести акцию.
4. Сшить платье: выбрать фасон, ткань, прочую фурнитуру. Сделать выкройку. Сшить. (Но тут мне надо до 19 апреля уложиться, так что цель достигнута, если сделано все до сшивания).


Всё не случайно
 
or@nge Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:06 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, KseniyaFM, перенесите свои цели в тему "Отчеты", пожалуйста. Декларирование целей и отчеты по ним - там, разные обсуждения - тут.

Девочки, кто еще размышляет - решайтесь, сегодня последний день записи, завтра уже участники не принимаются. 85


 
karen134 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:13 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже записалась. 83



 
or@nge Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:20 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, видела 83 , внесла в список участников в первом сообщении отчетной темы.

 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Марафон по достижению целей (Болталка) (вопросы/обсуждения по марафону)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии