Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 12:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Грибники у нас есть?
Грибники у нас есть?
Катушка Дата: Среда, 19.11.2008, 17:56 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я здесь, в Подмосковье, боюсь вообще грибы собирать happy До 20-ти лет прожила на севере, там за грибами каждый первый ездит! Благодать! Сейчас очень скучаю по лесу!
Кондратьева-Елена, Струкова-Ольга, а вы попробуйте эту губку срезать, вообще-то, она легко отделятся, мы ее никогда не оставляли (там червяки любят жить), и клейкости потом нет!




 
Ленушка Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:24 | Сообщение # 22
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои дети собирать грибы обожают, как и я (возле дачи под Софрино неплохой лесок), а есть не едят. Видимо, азарт охоты привлекает. Опять же, самый красивый гриб - мухомор, а у нас там их полно!


 
ugekova Дата: Среда, 22.04.2009, 01:50 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гатилова-Екатерина,
Quote (Гатилова-Екатерина)
прожила на севере

Ой , а откуда с Севера? Я тоже . С ЯНАО! Тоже жутко по грибному лесу скучаю. Здесь несколько раз ходила, что-то никак 6 Один раз возле Мытищ опят набрали. Как-то не интересно.
Девочки, подскажите куда по грибы пойти? Особенно лисичек хочется набрат-жутко люблю их, а продают дороговато.Сами мы не местные 7
 
Натали Дата: Среда, 22.04.2009, 08:24 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ugekova,места у нас для лисичек не очень богатые.Например в Тульской области у родственников,когда ездим,то там да!!!!если есть,то овраг сверху до низу в них.Сейчас думаю недельки через 2(если потеплеет),то пойду на разведку за сморчками в сторону Фряново.Т.е. по Фряновскому шоссе от третьего кольца(бетонки)до Фряново можно зайти в любом понравившемся месте и реально найти.Только вот пока не знаю как повлиял на лес прошлогодний ураган,который половину деревьев повалил.Схожу-отпишусь.А вот как лисички пойдут то наводку дам куда идти.Конечно,много не собрать,чтобы солить,но для картошки хватит.А вот опята собирать согласна,не очень интересно,но НЕ ПОЙТИ НЕМОГУ за ними. 7 Скоро и они весенние будут.Потом благородные начнутся.Вобщем если повезет,и год грибной будет,то походим.

 
ugekova Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:38 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, Спасибо! Но насколько я поняла-без машины не обойтись? 6
а со сморчками что делают? я их честно говоря только на картинке видела.
 
Натали Дата: Суббота, 25.04.2009, 07:58 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ugekova,без машины туда,куда ходим мы добраться на общественном транспорте сложно,но можно.Просто пересадок придется несколько делать и время много потеряешь.Про сморчки я не слышала,чтобы их консервировали или замораживали.Мы собираем только на стол сразу.Сначала я их варю,как обычные грибы любые,а потом в картошку или тушу со сметаной.Они очень вкусные. 3

 
Натали Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:24 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отписываюсь для ранних и смелых грибников.Сестра с мужем ходили за строчками на разведку.Они условно-съедобные(для тех,кто не знает).Их просто надо варить около часа,мы так делаем и едим всю жизнь.Они тоже вкуснейшие.Вобщем уже на следующей неделе они пойдут вовсю.
Вот они:

Их много в Щёлковском районе в д.Орлово,вокруг бывшего п/л "Березка".За раз набираем по 3 пакета каждый.Только их не запасают впрок.Набираем,потом ещё раздавать приходится. 7
Прикрепления: 3608708.jpg (105.1 Kb)




Сообщение отредактировал Натали - Воскресенье, 26.04.2009, 14:28
 
Натали Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:32 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот весенние опята.Собраны были так-же в Щёлковском районе по бетонке в сторону Фряново,поворот на п/л "Родник".
Прикрепления: 1567334.jpg (116.7 Kb) · 5381611.jpg (94.5 Kb)




Сообщение отредактировал Натали - Воскресенье, 26.04.2009, 14:39
 
Натали Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:57 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
Натали, какая красотааааа, Натуль прям завидую, белой завистью)))

Сама сижу,руки чешутся УЖЕ ПОЙТИ 7 Если будет интересно,то фотоотчеты похождений для единомышленников и координаты мест буду предоставлять


 
Лёля Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:58 | Сообщение # 30
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, как заманчиво. Я, правда, не любитель грибы собирать, а вот мой муж и дядя очень даже это дело любят. Поэтому подсказки приму с удовольствием 3



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:19 | Сообщение # 31
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
Если будет интересно,то фотоотчеты похождений для единомышленников и координаты мест буду предоставлять

конечно, мне оже интересно где такую красоту собирают


+7-499-340-69-35

 
batami Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:03 | Сообщение # 32
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
Если будет интересно,то фотоотчеты похождений для единомышленников и координаты мест буду предоставлять

ИНТЕРЕЕЕСНОООООООООО!!!!!!!!! координатами пока вряд ли воспользуемся, но полюбоваться - с удовольствием!!




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:07 | Сообщение # 33
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом году тоже за сморчками ездили 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Лёля Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:56 | Сообщение # 34
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я к условно-сьедобным грибам отношусь с недоверием. Очень люблю опята и лисички. Помню, как ездили во Аладимирскую область, жили в деревне все дето, и дедушка постоянно приносил из леса грибы (был большой любитель). И несколько раз брал меня и сестру с собой.

Quote (Натали)
.Собраны были так-же в Щёлковском районе по бетонке в сторону Фряново,поворот на п/л "Родник".

у нас знакомые туда не один год ездят. Им нравятся. И коллега с мужем тоже постоянно в сторону Родника ездит, за опятами.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 03.11.2009, 13:39
 
Оса Дата: Понедельник, 27.04.2009, 01:02 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю собирать грибы с детства. Люблю ходить по лесу. И есть грибы тоже люблю. Мы с родителями собираем разные грибы, которые съедобные. А вот бабушка мужа увидев у меня сыроежки, сказала, что они такие не собирают, а только лисички. И выкинула все мои сыроежки. А Андрюша, услышав, что грибы называются сыроежки, хотел попробовать их сырыми))
Мой улов прошлым летом на даче в Калужской области.





Сообщение отредактировал Оса - Понедельник, 27.04.2009, 01:04
 
lorik Дата: Понедельник, 27.04.2009, 09:50 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже грибник!!! обожаю собирать грибы! Но собираю я их только у себя в Карелии. здесь я мест не знаю. и собираем мы только белые, подосиновики, лисички обожаю, на соление- волнушки и грузди. А по-поводу сыроежек, Оса, у моего папы тоже такая же реакция была. Но с сыроежками очень вкусный пирог открытый готовлю. меня тетя из вологды научила в свое время, и собираю я их специально для пирогов.
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 06.05.2009, 22:42 | Сообщение # 37
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж со старшим сыном съездили в лес в воскресенье. Приехали "пустые". Ну, за то погуляли-подышали 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ира Дата: Четверг, 07.05.2009, 02:09 | Сообщение # 38
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я просто обожаю в лес за грибами, раньше все лето проводила у бабушки и как только грибы начинались мы за ними каждый день ходили!там в основном белые и красноголовики, ближе к осени волнушки, рыжики и лисички, а у нас в городе раньше с паплй ходили на запретку , там такие болота т, такая природа, красотень, почемуто в памяти уже осенний лес грибы тоже в основном белые, очень давно там не была, но этой осенью туда обязательно пойду





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Натали Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:06 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Муж со старшим сыном съездили в лес в воскресенье. Приехали "пустые". Ну, за то погуляли-подышали

Да,девочки,лес пустой.Сморчков ещё нет 6 дождик нужен.Пойду 10-го ещё раз.Попытка №2.


 
Галена Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:24 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, напишите,как появятся.Мой муж в прошлом году с рыбалки(в мае) вместо рыбы мешок сморчков привез.Первый раз в своей жизни их ела,но очень понравились.Я их долго промывала(были все в песке),потом отваривала порциями и охлажденные замораживала.Чтоб ничто не пропало.Использовала и в грибной салат,и с картошечкой.Вкуснятинаааа!




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Грибники у нас есть?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии