Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 23:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Менялки для рукодельниц
Менялки для рукодельниц
Тёща Дата: Среда, 16.03.2011, 01:53 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Тёща, я тут маненько замоталась с делами, и никак не дойдут руки посмотреть ВАм тканечки. Если желающих не найдется на "мою" желтую, я заберу! мне оч нада детке гетры доделать, а нужный цвет буду искать до тех пор, пока дочь платье (с гетрами в задумках) не износит

дак забирайте хоть так! иначе и у меня хаос из пряжи не кончится, и у Вас "долговяз" образуется


 
juli25 Дата: Среда, 16.03.2011, 02:33 | Сообщение # 22
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
дак забирайте хоть так! иначе и у меня хаос из пряжи не кончится, и у Вас "долговяз" образуется

ну ткани-то мне вообще никуда. Так что я двух зайцев хОчу:))) если Вам всерна какие у меня тряпочки, то я не буду залипать на поиске и фотографировании. Просто взамен отдам пакетом, а там решите - или в дело, или на помойку. НА помойку сама я не мОжу, у меня дух запасливости оч силен 5


Сообщение отредактировал juli25 - Среда, 16.03.2011, 02:34
 
Вальх Дата: Среда, 16.03.2011, 09:33 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snupi1974, всё отдала Тёще, извините... Покопаюсь, может, чего ещё найду... Кстати, не видела Ваши игрушки пока, но есть предложение забрать обрезки кожи, мало ли, нужно на носики, на ушки там... На лапки... Или ещё куда. Прямо вот небольшие кусочки, примерно в 2 ладони.

Добавлено (16.03.2011, 09:33)
---------------------------------------------
snupi1974, всё, посмотрела, вспомнила! прикольные игрушки! У меня есть ещё какие-то ненужные ленточки, кусочки шифона и подкладочной ткани. НадА?


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Тёща Дата: Среда, 16.03.2011, 13:16 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
ну ткани-то мне вообще никуда. Так что я двух зайцев хОчу:))) если Вам всерна какие у меня тряпочки, то я не буду залипать на поиске и фотографировании. Просто взамен отдам пакетом, а там решите - или в дело, или на помойку. НА помойку сама я не мОжу, у меня дух запасливости оч силен

да мне любые тряпочки практически подходят, ибо средний размер лоскута - 5х5 см, так что я даже отпоротые кармашки от детских платьев использовала 7
у меня такая же напасть: ничего не выбрасываю, вот даже молния от советского геологического спального мешка длиной метра в полтора лежит.. раритет


 
Вальх Дата: Среда, 16.03.2011, 13:31 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, какой дикий инстинкт гнездования! 83 Я тоже как маньяк перематывала древнюю вонючую ровницу, которую свекровь мне презентовала, привечала кошмарную пряжу производства 1983 года в кол-ве 600 грамм, спицы пластиковые гнущиеся зачем-то оставила... Потом приехала моя мама, мы затеяли вязать, я достала все свои нычки, она на меня ТАК посмотрела, что мне стало оооочень стыдно. Собрала я в красивый бумажный пакет всю ровницу, всю чудо-шерсть, спицы воткнула и выставила у мусорки - авось кого порадует. Меня то оно только угнетало.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
snupi1974 Дата: Среда, 16.03.2011, 15:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вальх, Спасибо большое,но кожа наверное не понадобится,пока не разу не использовала,а шифон у меня есть.

Сообщение отредактировал snupi1974 - Четверг, 17.03.2011, 15:13
 
Тёща Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:26 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Тёща, какой дикий инстинкт гнездования! Я тоже как маньяк перематывала древнюю вонючую ровницу, которую свекровь мне презентовала, привечала кошмарную пряжу производства 1983 года в кол-ве 600 грамм, спицы пластиковые гнущиеся зачем-то оставила... Потом приехала моя мама, мы затеяли вязать, я достала все свои нычки, она на меня ТАК посмотрела, что мне стало оооочень стыдно. Собрала я в красивый бумажный пакет всю ровницу, всю чудо-шерсть, спицы воткнула и выставила у мусорки - авось кого порадует. Меня то оно только угнетало.

не, я однажды из принципа всётки перешила все свекровины запасы лоскутков... хватило на 4 двуспальных лоскутных одеяла, 2 полуторных и 2 детских и ещё остатков чучуть есть 83 Хотя мне мать тож говорила "нафига тебе это надо". Правда, это заняло несколько лет и тогда у меня ещё детей-терминаторов не было... 7

вот, кстати, откопала в очередной нычке здоровую бобину ниток... пряжа того же типа, что и желтая на бобине, диаметр 17 см. Пойдёт наверна на банальные бабушкины носки, если вязать в 2-3 нити.. цвет серый, я б даже сказала цвета серого ватина. ну вот разве можно это выбросить, девочки??? 6 давайте поможем друг другу реструктуризировать резервные фонды а? 83

Прикрепления: 1688163.jpg (106.4 Kb)




Сообщение отредактировал Тёща - Четверг, 17.03.2011, 15:27
 
juli25 Дата: Пятница, 18.03.2011, 13:10 | Сообщение # 28
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Правда, это заняло несколько лет

ого! слушайте, но это прям подвиг 81 (про пряжу я помню, я заберу, сейчас времени нетууу 8 )

девы, про спицы - у меня есть многА спиц прямых размером от 2 до 5 наверное. Обычные отечественного производства. После addi вязать на них не могу - никому для поделок не сгодятся?
и еще addi есть прямые №4. Спицы великолепные, супер гладкие. Для меня они тяжеловаты. Я в основном на круговых вяжу.

 
Тёща Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:30 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, обнаружила в запасах шкурку нерпы, формой точно на классический воротник, размеры: длина в широкой части воротника 63см, ширина 13,5 см. Воротник древниииий 5 , однако благодаря хранению в спец.мешочке никем не поеден, мех щипала - держится крепко (ну в общем-то я слышала, что мех водоплавающих в разы крепче кролика/песца, поэтому даже не удивилась), мездра плотная. На фото видны как будто пятна, так это рисунок на шкуре еле заметный :)
В общем, если кому надо (ну там одежду/сумку/карнавальный костюм ребёнку украсить), отдам с удовольствием

забыла сказать.. воротник-то совершенно новый, никада в пользовании не был, посему и запаха никакого, и края не деформированы :)
Прикрепления: 7789310.jpg (83.7 Kb) · 4129048.jpg (173.0 Kb)




Сообщение отредактировал Тёща - Суббота, 02.04.2011, 23:10
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:24 | Сообщение # 30
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветы, рукодельницы, кому нужен большой пакет обрезков синтепона (обрезки крупные, синтепон толстый),
и еще есть детская коричневая дубленка для рукодельных штук, или хоть стельки из нее нарезать)) я собиралась угги из нее сшить 7 , руки не дойдут наверное никогда.

В нагрузку отдам лоскуты непромокаемой ткани типа тентовой, из лоскутков здорово варежки непромокайки получаются)))

все это добро меняю на нитки для вязания, любые))


 
Тёща Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:31 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
В нагрузку отдам лоскуты непромокаемой ткани типа тентовой, из лоскутков здорово варежки непромокайки получаются)))

все это добро меняю на нитки для вязания, любые))


может быть, мы как раз поможем друг другу? :)) отдам пряжу с удовольствием.. а вот непромокаемые лоскуты мне пригодятся 66


 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:23 | Сообщение # 32
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща,
Ольга, Вас весь список интересует (синтепон-дубленка-лоскуты)), или только лоскуты? Готова поменяться в любом варианте в любое время!


 
Тёща Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:19 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
Ольга, Вас весь список интересует (синтепон-дубленка-лоскуты)), или только лоскуты? Готова поменяться в любом варианте в любое время!

а давайте с синтепоном :)) наконецто доделаю давно задуманные длинные пуфики под кровать-чердак 7


 
Вальх Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:39 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, 5 :5: прямо узнаю себя - "а дайте-ка мне ещё вот этой пряжи килограмм! Ой, а это у вас что?? Каакаааая прелесть, оно надо, конечно надо! И этой полтора дайте!" (и в голове щёлкает - вот тот классный желтый свитер Пашке, и как раз меланжевый Кольке... И ещё если найти по мотку синего и жёлтого, получается тот самый офигенный жаккард) "А вот скажите, а синий и желтый есть такие?" 5 :5: 5
Очень круто, когда появляется возможность осуществить все, что задумывалось!
Девчонки, тема-то какая нужная!


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...


Сообщение отредактировал Вальх - Пятница, 08.04.2011, 22:46
 
Makosja Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (snupi1974)
я шью игрушки, может, что интересного для меня найдётся?

А какие игрушки шьете?? есть джинса в изделиях, кг 50 или 70 будет, это в основном джинсы и джинсовые юбки, просто остатки от магазина, моей подруги.
 
Тёща Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:57 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вальх)
Тёща, 5 прямо узнаю себя - "а дайте-ка мне ещё вот этой пряжи килограмм! Ой, а это у вас что?? Каакаааая прелесть, оно надо, конечно надо! И этой полтора дайте!" (и в голове щёлкает - вот тот классный желтый свитер Пашке, и как раз меланжевый Кольке... И ещё если найти по мотку синего и жёлтого, получается тот самый офигенный жаккард) "А вот скажите, а синий и желтый есть такие?" 5
Очень круто, когда появляется возможность осуществить все, что задумывалось!

воот!! Вальх, точно! и ГЛАВНОЕ : чтоб супруг не видел, что я взамен одного мешка притаскиваю домой другой...... 7
Надюш, в воскресенье, надеюсь, доеду до подружки.. ежедневно терь ноет "привезии привезии мои чуууни" :))) так что отпишусь 83


 
juli25 Дата: Суббота, 09.04.2011, 02:21 | Сообщение # 37
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девы, дошли руки. Добро мое. Часть, сфотаная еще до НГ. а с тех пор еще стока же...

1 моток. 100 гр, метров 120-150. Этикетка не знаю где. Семеновская это. на спицы 6 помню вязала. Полушерсть

полушерсть, чууууть меньше 2х моточков. моточки по 50 гр. длина около 300м.

мохерчик. 1 моток и чу-чуть. длинючие ниткие. Из одного моточка получается нехилый взрослый бактус

1 моток, толстючие нитки. Спицы не меньше 6.

чисто-белый цвет. шерсть. Я брала для вязания в две нити. Обе семеновские, цвет один. 1.5 моточка ниточек длиной 250м, и 1 длиной 392м. По количеству надо уточнить, может тонких побольше.

Пехорка. Тонюсенькие. шелк-акрил вроде. На фото не все по-моему. Минимум гр 400 у меня. Длина 400м. (видеть их не могу больше, слишком тонкие для меня, еле одолела детский сарафан)

чистый хлопок. Тонюсенькие. Что осталось не тронутого. Клубок белого просто перемотан, потому что вязалось в две нити. Розовый наверное еще есть не тронутый и пол-песочника смотать можно... брр... для меня слииишком тонкие

Москвичка. Троицкая. Нетронутый моток один остался.

Остальные у меня турецкие ярн-арт в основном. Много остатков с переходами цветов. Есть 2 по полмотка (от 100гр) magic fine. Которые, позиционируются, аки НОРО (на дельное ничего не хватит, конечно, если тока карапузам, но нитки пощупать вполне можно с этими мотками:))). Кароч, поле напаханое:))) кому если что приглянется - милости прошу 3

 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 09.04.2011, 19:10 | Сообщение # 38
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, а на что меняетесь?) есть предпочтения? У меня разных тряпок дома залежи, остатки от трудовых подвигов с сфере индпошива))

Мне скоро светит поездка к свекрови в гости, а она по части вязания маньячка, вот для нее активно пряжу собираю, а то ей на пенсию не особо разбежишься пряжу покупать.
А вяжет она просто в ужасающих масштабах))

Тёща, отлично поменялись 81 ))

Добавлено (09.04.2011, 19:10)
---------------------------------------------
snupi1974,

Quote (snupi1974)
,я шью игрушки, может, что интересного для меня найдётся

У меня всякие разные лоскутки и обрезки тканей очень разных и понемногу - трикотажный бархат, мебельный велюр (правда кусочки в среднем формата А5 - А4),
отдам просто так, у меня руки до них не доходят, выбросить рука не поднимается, т.к. копила для дела)) - планировала дочкиных кукол обшивать, но кукол у нас от силы 10, а тряпок на тысячу)))


 
juli25 Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 02:05 | Сообщение # 39
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
а на что меняетесь?) есть предпочтения? У меня разных тряпок дома залежи, остатки от трудовых подвигов с сфере индпошива))

тряпочки это не ко мне. Я так отдам, если в дело пойдет. Просто все же прекрасно знают, сколько кубометров этих ниток лежит. Мало того, что "в иголочке распродажи постоянные", так ведь еще остатки... ни в дело их не пустить, никуда.
 
Albinka Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:53 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иванова-Ольга, а я бы тряпочки взяла, только менять не на что 8 Можно на сок и шоколад?! 7
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Менялки для рукодельниц
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии