Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из овощей (рецепты)
Блюда из овощей
Лёля Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь делимся рецептами овощных блюд
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНКИ, УКАЗЫВАЕМ В СВОИХ РЕЦЕПТАХ КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ !!!




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Сообщение отредактировал Galinka-malinka - Суббота, 10.05.2014, 18:38
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

еще вкусный запеченный картофель

картофель покрупнее, копченый окорочек, помидоры 2шт, сыр, майонез, зелень
Картофель варенный разрезать вдоль на две половинки. Чайной ложкой сделать углубление, вынуть мякоть. мякоть, окорочек, помидоры, зелень порезать и смешать майонезо. наполнить пловинки картошки, посыпать сыром и в духовку пока сыр не зарумянится.

или еще можно в половинки разбить перепелиной яичко приправить посыпать сыром и тож кушать.

 
Светулька Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:15 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картошка тушеная с мясом

я готовлю так: картошка кубиками средних размеров режется, складывается в кастрюлю (зависит от количества желаемого блюда 5 ); отдельно обжаривается мясо кусочками (можно с томатной пастой и луком) жарим минут 10-15; затем мясо добавляем в картошку, кладём перчик-горошек, лавровый листик, солим, перемешиваем, заливаем водой 0,5 л и тушим на маленьком огне до готовности (я ставлю всё это в казанке в духовку). У меня мужа за уши не отттащишь от этого блюда, хотя картошку совсем не любит. 83




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
lorik Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картошка-гармошка.

Картофель очистить и сделать надрезы. Я делаю на расстоянии 5мм. Чтобы до конца не разрезать картофель, можно зажать между зубочитсками. Я делаю и без них уже. В надрезы можно положить чесночок, бекон, поперчить, посолить. Можно использовать приправу для картофеля. завернуть в фольгу и запекать в духовке. В конце фольгу открыть, чтобы сверху зарумянилось. Время приготовления в среднем 30 мин. Но тут завист от сорта и размера картофеля. Очень красиво и вкусно получается!!!

 
dinamomilan Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, О-о это наш фамильный рецепт...

Только я временно, для детей, делаю с фрикадельками. Они ее называют "Картошка по-оренбургски" (я им рассказала, что так картошку еще моя бабушка готовила, а она из Оренбура) 83

Мой рецепт:

сырую картошку потереть на крупной терке, только много брать не нужно, лучше если на одну-две порции. Берем сковородку, поливаем растительным маслом (как обычно), разогреваем. Потом кладем тонким слоем картошку, солим, посыпаем любыми приправами. Сверху я кладу лук, порезанный колечками. Жарю не накрывая крышкой до румяной корочки. Потом аккуратно переворачиваю как блин и слежу, чтобы лук не подгорел. Картошка получается румяная и хрустящая.


Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
lorik Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картофельные пирожки с начинкой,

Отваривается картофель, сливаю воду, чуть оставляя. Затем разминаю, добавляю яйцо и немного муки. Много не надо, иначе пирожки жесткие будут. Получается как бы густое тесто. беру кусочек картофельного теста и делаю лепешку на ладони. Ладони можно смочить, чтобы тесто не прилипало. В центр кладу начинку. Края заворачиваю и делаю пирожок.
Начинки делаю такие:
1. Грибная - сухие грбы размачиваю. прокручиваю через мясорубку, затем обжариваю с мелкопорезаным луком. Это моя любимая начинка. Можно использовать также соленые грибы (тоже через мясорубку пропустить)
2. Капустная - капусту обжарить с луком и морковью.
Готовые пирожки обваливаю в муке и обжариваю на сковороде до золотистой корочки.
ПРиятного аппетита!!!

 
lorik Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КАРТОФЕЛЬНЫЙ РУЛЕТ.

Для картофельного теста необходимо:
Картофель - около 500 гр
Сыр твердый - 80 -100 гр
Чеснок - 3 зубчика
Яйцо - 1 шт.
Сливочное масло - около 50 гр( можно и без него)
Соль, лавровый лист

Очистите картофель, положите его в кастрюльку, добавьте к картошке очищенный чеснок, залейте водой, посолите, добавьте несколько лавровых листиков и отварите до готовности.
Готовый картофель слейте, удалите лавровые листики и слегка подсушите на плите.
Разомните картофель с чесноком до однородного пюре. Добавьте к масло, сыр, яйцо. Размешайте до однородности.

Расстелите на рабочей поверхности пищевую пленку и выложите картофельную массу нетолстым слоем, придавая ей форму прямоугольника.
Накройте выложенный картофель еще одним слоем пищевой пленки и раскатайте в ровный пласт.
Выложите на 2/3 картофельного пласта начинку. С помощью пищевой пленки сверните все в рулет.

НАЧИНКА: грибы обжаренные с луком ( я использовала сушеные белые, размоченые и пропущеные через мясорубку) + соленые грибы. Можно сделать с мясным фаршем: обжарить лук, морковку, добавить фарш, все перемешать., и еще можно добавить консервированные помидоры мелко порезанные.

Выпекайте рулет в предварительно разогретой до 200-220 С духовке до румяной корочки. у меня получилось 2 рулета.

 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 8
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овощи тушёные "Рататуй".

В кастрюлю с толстым дном или в большой сотейник налить растит. масло (ок. 1 см). Хорошо вымытые баклажаны (если большой - можно один, средних - 2) порезать кружками по 1,5 см толщиной. Если очень "толстый", можно полукружками. То же самое проделать с цукини. Брать только молодые, чтобы семена не удалять. Положить в разогретое масло сначала баклажаны, чуть обжарить с двух сторон, и положить цукини. Пока они готовятся (минут 10), порезать красный болгарский перец (уже без семян, конечно) вдоль на полоски 1,5 - 2 см шириной. Если перец крупный, можно один, если средний - 2. Помидоры (2 крупных или 3-4 небольших) порезать на половинки или четвертинки (в зависимости от размера). Лучше брать не слишком зрелые, чтобы крепенькие былы. Почистить 4-5 крупных зубчиков чеснока. Желательно следить за баклажанами и цукини, чтобы не пригорели и не прилипли ко дну. Все подготовленые овощи положить в кастрюлю/сотейник. Послить достаточно много. Можно довольно щедро добавить "Смесь прованских трав" или "Для тушёных овощей" (продаются в супермаркетах). Перемешать и оставить тушиться минут на 30. У меня муж не любит, когда много жидкости получается, поэтому сливаю пару раз, чтобы только на дне осталась. А я этот "бульон" очень люблю и иногда ем, как суп. Как говорит молодёжь "многа букофф", но совсем не сложно!


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кабачки по-гречески
Скорость приготовления:
1 час

Что нужно:
(4 порции)
2 кабачка
2 ст. л. муки
1 ст. л. растительного масла
1 пучок щавеля
1 пучок зеленого лука
1 сладкий перец
1 помидор
1 ч. л. сахара
растительное масло для обжаривания
соль по вкусу

Что делать:

1. Щавель перебрать, тщательно вымыть и довольно крупно нарезать. Лук, перец и помидор вымыть и обсушить. Нарезать овощи небольшими кусочками. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить в нем перец и лук. Добавить щавель, помидор и сахар, посолить по вкусу. Накрыть крышкой и тушить овощи 15 мин.

2. Кабачки вымыть и нарезать кружками. Обвалять кружки в муке и обжарить в растительном масле по 1 мин. с каждой стороны.

3. Добавить тушеные овощи, перемешать и готовить еще 5 мин.

Блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.

Калорийность:
157 ккал




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 10
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветная капуста в сметане
Продукты:
На 1 кг цветной капусты:
100 г сметаны,
1 яйцо,
60 г сливочного масла,
20 г муки,
100 г молока,
50 г сыра,
соль по вкусу.

Инструкции:
Сначала готовим cоус: в разогретом сливочном масле подрумяниваем муку, непрерывно помешивая. Доливаем молоко и варим, продолжая помешивать, до густой консистенции. Потом добавляем сметану, яйцо, солим, и опять подогреваем (соус все время надо помешивать). Параллельно с этим цветную капусту отварить в подсоленной воде в течение 7-8 минут. Воду сцедить, капусту разобрать на фрагменты, сложить в глубокую посуду. Капусту залить горячим соусом и посыпать сверху мелко тертым сыром.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Наретя-Юлия Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кабачки, тушенные с болгарским перцем

Надо:
500 г кабачков (или цуккини)
400 г болгарского перца
200 г моркови
1-2 луковицы
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Лук мелко покрошить.Морковь натереть на средней терке.Перец очистить от семян, порезать соломкой.Кабачки порезать кубиками. Если кабачки маленькие, их можно не чистить. Крупные кабачки надо почистить и удалить семена.На растительном масле обжарить лук.Добавить морковь, обжарить.Добавить перец, тушить под крышкой в течение 5-7 минут.Добавить кабачки, посолить, поперчить, тушить под крышкой 15-20 минут (воду добавлять не надо). При подаче посыпать зеленью.


 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Картофельные зразы с грибами

10 картофелин, 3-4 ст. л. муки, 70г сушеных грибов, 2 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, перец, соль.

Картофель почистить, отварить. Воду слить, а картофель пропустить через мясорубку или тщательно растолочь. Посолить, добавить муку, перемешать и скатать шарики. Затем шарики раскатать в кружочки. Положить в них начинку, края защипнуть. Зразы обжарить с двух сторон на растительном масле.
Для начинки сушеные грибы тщательно промыть, замочить в холодной воде на 2 часа. Затем отварить, воду слить. Вареные грибы порубить, обжарить в подсолнечном масле и смешать с жареным луком. Начинку также можно готовить из соленых и свежих грибов.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оладьи картофельные (драники)

1 кг картофеля, 1 яйцо, 2 ст. л. жира, 1 стакан сметаны, соль
Натереть картофель, отжать излишек сока, добавить яйцо, соль, размешать. поджарить на сковороде с хорошо разогретым жиром, кладя по 1 ст. л. массы для каждой оладьи. подать к столу со сметаной


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот делюсь рецептами гарниров из кабачков

1. Тушеные кабачки с грибами
Мелко нарезанные кабачки покрываются слоем резаных грибов и заливаются смесью сметаны, майонеза, тертого чеснока и мелко нарезаных помидоров. Затем сверху выкладывается смесь из тертого сыра, сливочного масла, муки и рубленых орехов (миндаля). Запекается в духовке сначала под фольгой минут 30-40, потом -без еще минут 10-15. К этому блюду подойдет любое мясо. Я приготовила банальные куриные бедрышки. Вкусно!

2. Фаршированные кабачки
Режешь кабачки, помидорки, лук. Отвариваешь до полуготовности рис. В кастрюльке выкладываешь слоями кабачки-рис-фарш-помидорки с луком и по новой. 2-3 слоя в зависимости от кастрюльки. Разводишь немного томатной пасты в воде +специи по вкусу и заливаешь этим слои. Тушить на маленьком огне 30-40минут (водичку приходиться подливать). Подавать со сметаной.
Мясной фарш обжарить с луком и грибами, заполнить кабачок, залить сметаной с помидорами, запечь.
Овощной фарш: поджарить нашинкованную морковь, лук и помидоры, заполнить кабачок, залить сметаной, запечь






Сообщение отредактировал Mila - Воскресенье, 21.12.2008, 14:02
 
Umka Дата: Пятница, 01.05.2009, 21:04 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перец, фаршированный креветками и авокадо

Перец болгарский - 2шт
Авокадо - 1/2
Помидор - 1шт
Креветки 100гр
сыр 100г

Перец разрезать на половинки, вынуть семена, положить на противень и поставить в горячую духовку (200о). Тем временем помидор, половинку авокадо порезать кубиками, очищенные креветки порезать кусочками, добавить половину натертого сыра, майонез 1-2 столовые ложки, сухие травки (я добавила базилик), перемешать.
Вынуть перец из духовки, наполнить полученной массой, посыпать сверху сыром. Еще раз поставить в духовку и запекать до образования румяной корочки.

 
lorik Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Печеный картофель "Гассель".

Картофель, приготовленный таким способом, очень нарядно, празднично выглядит и очень вкусный.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся хлебные крошки. Для этой цели идеально подходит почерствевший белый хлеб. Пропустите хлеб через мясорубку или разбейте блендером в крошку.
Очищенный картофель сполосните под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами.
Далее картофель вам надо будет нарезать на пружинки. Положите очищенный клубень картофеля в ложку и нарежьте на тонкие пластины.
Ложка не позволит сделать разрез до самого дна и в результате у вас получится своеобразная пружинка.
Просыпьте картофель между слоями хлебными крошками.
Смажьте противень растительным.
Выложите на противень картошку, нафаршированную хлебными сухарями, смажьте сверху растительным или растопленным сливочным маслом.
Посолите.
Поставьте противень в разогретую до 200 - 210 С духовку. Запекайте картошку до полной готовности (около 1 часа). В процессе запекания 1 – 2 раза промажьте картошку маслом. Если к концу запекания на картошке не образовалась румяная корочка, поставьте противень с картошкой на несколько минут под гриль (до зарумянивания).

 
Галена Дата: Среда, 17.06.2009, 19:33 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу написать рецепт любимого блюда моего сына,делаю для него очень часто.

"КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ"

Отварной картофель разминаю до пюре,добавляю крабовые палочки(охлажденные,не заморозка),сырое яйцо,солю и перчу.Все по вкусу и на глаз.Из смеси формирую шарики,размером с мячики для настольного тенниса.Обваливаю их последовательно(это очень важно!!!) в муке,яйце,сухарях и жарю в большом количестве растительного масла.Жарятся очень быстро,поэтому огонь убавляем.

К "Идиотам" надо обязательно сделать соус:соленые огурцы на крупной терке+зелень+майонез.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 17.06.2009, 19:43
 
Umka Дата: Вторник, 04.08.2009, 21:39 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Баклажаны, запеченые с помидорами

Баклажаны порезать кружочками, уложить на противень в один слой, сверху на каждый кружок баклажана положить кружочек помидора.
Приготовит заправку: смешать сметану, зелень (я брала базилик), измельченный чеснок, соль, перец, 1 яйцо, разбавить немного молоком. Залить полученной смесью овощи, посыпать тертым сыром и поставить в духовку примерно на полчаса при t 180-200 (до золотистой корочки).

 
Ba_lika Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:11 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Кармашки" из баклажанов

Баклажан моем, потом режем кружочками следующим образом: сначала делаем надрез, примерно на половину баклажана, а через 5-7 мм отрезаем кружок. Получаются такие "кармашки". Их обжариваем с двух сторон.
Смешиваем сыр "фетаки" с зеленью, можно добавить чесночок. Этим фаршем наполняем "кармашки".

 
Umka Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:41 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Баклажаны с сыром и сметаной

- баклажаны средних - 4 шт. (или 6шт маленьких)
- сметана - 100г
- сыр сулугуни (или косичка Чечил) - 200г
- масло сливочное - 50г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- зелень
Баклажаны разрежьте вдоль и удалите сердцевину, придавая форму лодочки. Положите на противень, накройте фольгой и запеките в духовке при 220С до полуготовности.

Яйца мелко порубите, смешайте с тертым сыром, размятым маслом, измельченной зеленью. Смесью заполните углубления в баклажанах.

Запеките баклажаны до готовности. Охладите. При подаче полейте сметаной.

Приятного аппетита! 45

 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из овощей (рецепты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии