Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Что не ем сама, то и не ест и моя семья (о вкусовых "пристрастиях" к еде)
Что не ем сама, то и не ест и моя семья
AzZara Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:27 | Сообщение # 41
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
у меня муж не любит картошку
даааа?? такое бывает? я думала все ее любят...
Quote (dinamomilan)
ОКРОШКА! Меня от одного ее вида воротит... Муж любит, сделать не просит, у мамы объедается...

у нас аналогичная ситуация))) 7
Quote (Ленушка)
А мой муж любит мозги и почки

мой еще хуже, приносит бычьи яйца и умаляет меня ЭТО приготовить!!!! 4 4 4 я на них смотреть не могу, не то что есть....
еще мы в семье не употребляем соевые продукты, тем более соевое "мясо"
 
kozack Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:09 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, аналогично!окрошку видеть не могу мужу мама ее готовит!бычьи яйца это деликатес,мысли приходят ужасные бык-яйца..... !

 
Екатерина_М Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:18 | Сообщение # 43
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж не ест вареный и жареный лук, причем, это реально пунктик, и его не при каких условиях не заставишь это съесть, теперь все готовлю без лука. Хотя суп не понимаю, как можно без лука варить, варю с луком, потом выкидываю, но он наотрез суп отказывается мой есть.
А я не ем холодец (такой же бзик у меня на него), меня не заставишь съесть его под дулом, муж обожает холодец, пытался несколько раз мне в гостях подсунуть это блюдо, я сразу громко и честно говорю - холодец не ем, не ела и есть не буду!!!Холодец делать не умею и не стану его делать, мужу хочется, он сам делает.
Окрошку я тоже не ем, но мужу делаю и проблему в этом не вижу.




Сообщение отредактировал Екатерина_М - Вторник, 22.03.2011, 14:19
 
мак Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:40 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: отключен
Подарки:  68   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не люблю рыбу,и дети тоже нос воротят...
 
Samodina Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:25 | Сообщение # 45
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не ем печенку и прочие субпродукты, соответственно и не готовлю их, вроде нието не страдает от этого

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:26 | Сообщение # 46
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я щи не люблю и муж тоже, еще окрошку.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Лариса Дата: Четверг, 16.06.2011, 07:47 | Сообщение # 47
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, оказывается, не так всё запущено! 5
Всё, что тут не любят, мы готовим и едим с большим удовольствием!
Для меня табу - мясо диких животных и птиц. Притом есть друзья-охотники, которые пытаются время от времени втюхать кусок кабанятины или лосятины или ещё какой животины. Отправляясь к ним в гости всегда прошу, чтобы готовили из покупного мяса.
Ещё я не ем японскую еду. Всякие там суси-роллы для меня непонятны, хотя честно всё перепробовала.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Любознательная Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:14 | Сообщение # 48
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

окрошку тоже не люблю...оливье с квасом))))))))))))) не люблю жирное, острое))))))))))) есть еще такой пунктик как мягкое))) люблю твердое всё: овощи, фрукты и т.д.
Муж ест всё, кроме меда))))




 
Надежа76 Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:16 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Э-эх, повезло вам девочки, с мужьями - спокойно воспринимают отсутствие нелюбимых вами, но нравящихся им блюд !
До замужества питалась салатами да сыром - в основном :))) Овощные супы готовила, рыбу, мясо очень редко - в основном печень 7
К этому стилю питания быстренько и возвращаюсь, когда муж уезжает в командировки или без него отдыхаем.
"Терпеть ненавижу" баранину, особенно от запаха воротит, а вот у мужа (с наполовину татарской родословной) это любимое мясо... Пришлось научиться запах убивать да в специях готовить. Но сама обычно не ем. И блины в особенно хорошем настроении пеку любимому, хотя меня сам процесс этак на 5-7 блине уже бесить начинает и запах жареного теста не нравится.
Я мужа овощи тушеные/печенные/вареные есть приучила, а то свекровь готовит в основном мясо, макароны, беляши и т.п. Даже сырых овощей в её рационе практически нет 2

О! Чего не готовлю: КОТЛЕТЫ!!!
Считаю бестолковой порчей мяса: для меня кощунство к мясу мешать хлеб, яйца и тп И мяса полезность теряется, и с тчк зрен здорового питания - мешанина несовместимых продуктов.
Для больных да малышей разумнее измельчить запеченное мясо :) получается мягко и вкусно :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:01 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю сладкое и печёное: булки, торты, пирожки, конфеты и т.п, муж любит, но не ест, во всяком случае дома 5 Не люблю острое, особенно супы типа харчо, муж обожает, но не ест, не готовлю 5 . Зато я забыла про зелень, муж на дух не переносит петрушку, укроп, кинзу и пр., а я люблю 6 . Ещё я обожаю солёненькую рыбку, а он нет 6 Как живём....не знаю....

 
Маргарита Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:23 | Сообщение # 51
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я почитала тему и поняла что человек всеядный, ем все поэтому и готовлю все. муж много чего не ест но это уже другая тема 83

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
MiLada Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:46 | Сообщение # 52
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такого нет 8
Я многое не ем или не особенно люблю, но если муж любил что-то с юности, то пришлось научиться это готовить и делаю иногда для мужа, заодно дети пробуют и сами решают - нравится или нет.
И гости святое!!! Ради них что угодно приготовлю и новое всегда попробую!
Вообще, если вкусно приготовить, то съедять практически всё что угодно! 83 У меня были друзья и их дети, которые не ели творог, баклажаны, чеснок, лук в супе и т.д. Но это дома они не ели! 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Лариса Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:14 | Сообщение # 53
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила - категорически не ем крабовые палочки, просто терпеть не могу, и колбасный сыр.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Katty Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:38 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не ем фасоль (и вообще бобовые) зерновую (стручковую люблю) и сушеный горох, соответственно у нас дома не бывает горохового и фасолевого супов и тому подобных блюд.
Муж иногда бухтит по этому поводу, но обходится общепитом...
А вообще, я много чего не готовлю - например, лягушачьи лапки, или суп из акульих плавников 85 - но не потому, что не люблю, а как-то это слишком экзотично для повседневного меню. Подобными вещами можно иногда в ресторане побаловаться, ИМХО...


 
Betty Дата: Суббота, 03.09.2011, 03:10 | Сообщение # 55
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не готовлю ( не люблю даже кушать), как и многие тут 3 окрошку, за что меня тихо ненавидят мой муж и свекровь))) Тем не менее, пусть ест окрошку у мамы 85 :85: 85 Я не люблю колбасу, сосиски и прочее..... муж покупает все равно, зато я отдыхаю))))

Сообщение отредактировал Betty - Суббота, 03.09.2011, 03:10
 
Татка Дата: Суббота, 03.09.2011, 03:25 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не люблю творог несладкий, но ела его когда худела и когда была беременной (мазала густо вареньем и впихивала в себя - типа надо).
 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:53 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня наверное самый большой набор что не ем... 5 Итак, что я никогда не стану есть, и даже вкуса не помню вообще: сметана, кефир, ряженка, сливки, простокваша, майонез, зернистый творог, сливочное масло в отдельном виде.
Что я никогда не стану есть, но вкус помню: лук запеченный, или жареный, или тушеный; оливки/маслины.
Это правда. Многие сначала не верят, особенно касающееся молочки. Но если что то из вышеперечисленного попадает мне в рот - это сразу вызывает рвотную реакцию (извиняюсь за подробности, но чтобы понимали всю серьезность ситуации).
Дома готовлю все без лука, если просто необходимо его добавить, в суп например, то кладу целую луковку и потом вытаскиваю, чтобы не успела разойтись по всему супу. Молочное не добавляю в еду. Приноровилась без этого готовить вкусно.
Что касается молочки - мужу покупаю все, он любит это дело, но даже когда он ест сметану, или творог зернистый например, я отсаживаюсь подальше, потому что запах до меня доходит и становится неприятно.
Вот так.
 
Лариса Дата: Понедельник, 05.03.2012, 10:37 | Сообщение # 58
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молочный поросёнок. Довелось попробовать один раз в жизни, в гостях, до сих пор плакаю.. 6
Для меня это отвратительно и по сути, и по содержанию.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Rima Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:12 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Молочный поросёнок. Довелось попробовать один раз в жизни, в гостях, до сих пор плакаю..

Ни разу не ела и не хочется.



 
svetiksv Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:29 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Молочный поросёнок

В гостях на Новый год пробовала(раз уж приготовили). Вкусненько. Но сама такое не повторю. 8


 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Что не ем сама, то и не ест и моя семья (о вкусовых "пристрастиях" к еде)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии