Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 04:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Что не ем сама, то и не ест и моя семья (о вкусовых "пристрастиях" к еде)
Что не ем сама, то и не ест и моя семья
CertusEventus Дата: Четверг, 08.03.2012, 00:40 | Сообщение # 61
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто не перевариваю холодец, селедку в любом виде, окрошку...бееее..зато муж и ребенок с удовольствием едят, но я не готовлю (даже и не умею если честно эти блюда готовить)

 
Аревик Дата: Среда, 19.09.2012, 10:42 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С детства не люблю кипяченое молоко и даже запах с трудом переношу. Из-за этого не пью совсем молоко, т.к. стерилизованное по вкусу кипяченого, а пастеризованное после бабушкиного домашнего молока не вкусное:)
Не люблю баранину (от запаха воротит), субпродукты( хотя печень, говяжий язык домочадцы любят, поэтому готовлю), устриц(даже попробовать себя не смогла заставить).
Много еще чего не люблю, а вот муж с сыном практически всеядны, поэтому я готовлю разнообразно...просто сама не ем, что не люблю:-)
 
Medea Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:36 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прочитала все выше надписанное :), так смешно девченки :))
я ем все и баранину и кролика и куриные желудки и даже куриные лапки
НО категорически не могу есть булки/шоколадки/творожная масса и т.д. и т.п. содержащие ИЗЮМ ...буяяя
а вот просто изюм горстью спокойно слопаю, все говорят что в детстве я съела таракана с чем-нибудь и из-за этого такое отвращение, но нет просто когда изюм в "чем-то" у него такая консистенция.... прям пишу и меня передергивает..
вот и не покупаю ничего подобного и соответственно домашних этим не кормлю



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 20.09.2012, 00:37
 
Фотиния Дата: Четверг, 20.09.2012, 00:46 | Сообщение # 64
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
мой еще хуже, приносит бычьи яйца и умаляет меня ЭТО приготовить!!!! 4 4 4 я на них смотреть не могу, не то что есть....

7 7 AzZara, прям насмешила чесн слово.
Я такое даже не готовила , не пробовала и , к счастью, мои не просят.

А я как окрошку люблююю!!!! Особенно на молочной сыворотке от деревенского молока, или с кефиром и минералкой ...прям вспомнила и так захотелось. С квасом люблю меньше всего, особенно со сладким, с кислым хлебным тоже обожаю.
Да и вообще у меня нет того, чего я прям не переношу. Ем все, а вот домашние капризничают бывает, но я на них внимания не беру особо, готовлю то, что есть в холодильнике.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 20.09.2012, 00:53
 
ivanovajuli Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:19 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

терпеть не могу омлет, и соответственно, его не готовлю. Воротит до тошноты от меда, естесственно не покупаю. Когда муж иногда себе его покупает и сидит ест, я на кухню даже не захожу.
В семье мужа готовят суп с гречкой. На мой взгляд (чисто внешне) - это помои, разумеется в своей семье я его не готовлю, и мужа отучила про существование такого супа даже вспоминать.
Зато муж не любит пюре и "ежики", зато я обожаю, но из солидарности с мужем готовлю крайне редко, когда уж ооооочень захочется
 
Лариса Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:13 | Сообщение # 66
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ivanovajuli)
терпеть не могу омлет

Это очень странно, омлет - такая вкуснятина! Особенно летом со спелым сладким помидорчиком и укропом - мммм, объедение!
Цитата (ivanovajuli)
В семье мужа готовят суп с гречкой

Супчик из моего детства. Мама готовила. Не от хорошей жизни, разумеется. Покупала пачку фарша замороженного (такие раньше продавались по 250гр.), лепила из них фрикадельки и заправляла гречкой. На кулинарный шедевр не тянет, но с голодухи съедобно. Сейчас я такое не готовлю, мои дети этого супа никогда не пробовали.
Я иногда покупаю себе морскую капусту, кроме меня её не ест никто. А муж сейчас купил себе кусок рязанского колбасного сыра и наслаждается в одиночку. 7
Ещё иногда у меня случается ностальгия по жареной требухе, купить её не проблема, но варить не разрешат, из дома выгонят 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:41 | Сообщение # 67
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (CertusEventus)
Просто не перевариваю холодец, селедку в любом виде, окрошку...бееее

Цитата (Аревик)
С детства не люблю кипяченое молоко и даже запах с трудом переношу

Цитата (Medea)
содержащие ИЗЮМ ...буяяя

так пркольно)))) у кого что,как говорится.
Я ненавжу баранину (запах). Дыню (как кабачек сырой). раньше даже запах вареного риса не переносила, теперь ничего...ем...

Впрнципе готовлю все,под себя не подстраиваюсь,просто не ем то что не люблю... Кроме баранины правда...
Раньше вообще не ела мяса. Просто не любла его....теперь ничего,ем))))

Иногда готовлю себе то что не едят мо домашне,но редко,лень себе одной готовить....) Блюда на пару и овощи.


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Воскресенье, 06.01.2013, 16:41
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:51 | Сообщение # 68
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашей семье не едят суп с гречкой, с клецками.терпеть не могу изюм 2 его ест только муж. 5





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Natylka Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:41 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не готовлю то, что сама не люблю, хотя муж не отказался бы... ну не могу я готовить то от чего меня воротит
ненавижу баранину, окрошку вообще не понимаю как можно есть, не пеку беляши, чебуреки и прочее в этом роде...
суп харчо по мне так гадость редкостная...
терпеть не могу молоко, но покупаем в огромном количестве мужу и детям
торты, пирожные не ем- не люблю, муж любит, приходиться покупать
колбасы, сосиськи всякие не ем тоже, но покупаем, муж и детки любят
зато обожаю овощи и фрукты, всех приучила есть их в большом количестве


Наталья
 
Лариса Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:49 | Сообщение # 70
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не ем обожаемые всеми салаты майонезные. Вот хотите верьте, хотите нет, а по мне так это - отвратительное месиво, щедро залитое вредным жиром. Причём в юности ела, но потом видимо на Новый год как раз у меня был жуткий токсикоз, и пришлось себя пересилить, помогая маме готовить эти салаты, и вот с тех пор как отрезало.
Но на праздники готовлю, потому как народ меня не поддерживает. Сама не пробую, но говорят вкусно получается.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
croha Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:27 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тошнит просто от запаха печенки, соответственно, не готовлю или готовлю куриную, запах у неё более сностный
 
olly Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:34 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

изюм, курага, сухофрукты всякие не могу есть, из булочек изюм выковыриваю, молочную лапшу - увольте меня, а вот младшенькая ее просит, но я отказываю, бабушка когда приезжает ей готовит. Еще подобные блюда типа гречка с молоком тоже не люблю и не готовлю, окрошку вообще не понимаю, что это такое.

 
Ollus Дата: Понедельник, 20.01.2014, 08:21 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не люблю окрошку, майонезные салаты ( Лариса, привет) и майонез вообще, сметану, кабачки и ... красную и черную икру - брррр! Всякие ряженки и простокваши. Ну и субпродукты (кроме печенки иногда, но ее кроме меня никто не ест).
Майонез ест муж, сметану дети, кабачки муж ест у тещи :)


Сообщение отредактировал Ollus - Понедельник, 20.01.2014, 08:26
 
Любознательная Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:03 | Сообщение # 74
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я майонез тоже не ем, а муж ест))) Я не ем куринные крылья, а муж с дочкой любят и я для них готовлю. Дочка, кстати, тоже не любит изюм))))



 
croha Дата: Понедельник, 20.01.2014, 20:07 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Изюм я тоже выковыриваю, на Пасху готовлю кулич с изюмо для всез,а для себя маленький без изюма
 
Eos Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:02 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не готовлю свинину и говядину...так что всей семьёй не едим...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Nicekitten Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:52 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1068
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ненавижу зелень в любом ее виде - укроп, петрушка, репчатый лук, кинза и пр. гадость. От одного запаха плохо. Готовлю все без лука абсолютно. Родственники мужа пытаются каждый раз заставить есть его, запихивая в еду, когда в гости приходим. Но я его на запах чувствую, меня сразу воротить начинает... Муж привык без лука есть. Максимум могу зеленый лук перышки только съесть с хлебом летом или в салате овощном, но только зелененький, чтобы белого конца не было. Не знаю откуда такие бзики, в детстве ела все, а потом как отрубило. Еще терпеть не могу всякие овощные рагу, рататуи... Кабачки, патисоны, тыква фуууу.... Рыбу муж особо не ест, только филе и чтобы без костей. Готовить ее особо не умею, потому едим ну ооочень редко.
В общем что касается еды - я настоящая привереда. И все вокруг страдают, ибо готовлю только то, что сама ем. ) хотя муж не жалуется, любит мою стряпню ))



 
Польза Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:34 | Сообщение # 78
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обычно в каждой семье какие то пищевые традиции и если есть расхождения-тут и начинается у супругов противоречия)))) например у мужа мама готовила суп с вермишелью и картошкой, по мне так если есть вермишелька, то картошка и не нужна, но для мужа иногда добавляю... Готовлю окрошку , куриное сердце, но сама ем... Никогда не буду готовить: молочный вермишелевый суп, перловку, набор из непонятный субпродуктов...если мужу хочется, то просит маму приготовить)))
А вообще пищевые вкусы меняются, раньше из каш только манную ела, теперь разные уплетаю с дитём каждое утро...




 
Narisa Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:32 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На дух не выношу баранину, муж ее обожает, готовит себе сам, потому что меня от запаха воротит. Совершенно так же ненавижу сметану, ряженку, простоквашу и иже с ними. Молоко тоже не пью. Из молочного только йогурт и творог могу. Супы готовлю, мужчины мои едят, я - нет. Субпродукты муж любит, я нет. Но их, в отличие от баранины, приготовить могу. Еще не ем яйца всмятку, и когда в яичнице желток не разбит...беее

 
Eos Дата: Среда, 09.04.2014, 18:30 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
А вообще пищевые вкусы меняются, раньше из каш только манную ела, теперь разные уплетаю с дитём каждое утро...

это точно, я до 18 на нюх гречку не переносила, затем постепенно превратилась в одну из самых любимых...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Что не ем сама, то и не ест и моя семья (о вкусовых "пристрастиях" к еде)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии