Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 23:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из рыбы (рецепты)
Блюда из рыбы
dinamomilan Дата: Среда, 27.01.2010, 16:03 | Сообщение # 21
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Научите меня готовить рыбу под маринадом. Вчера опять целую сковородку испортила, никто есть не стал. 4 Вот не дружу я с рыбой...

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
KotovaK Дата: Среда, 27.01.2010, 16:19 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, вот этот http://mama-koroleva.ru/forum/50-3342-298648-16-1263566316 рецептик не подойдет вам? 8 я так готовлю и получается что всем нравится )
 
dinamomilan Дата: Среда, 27.01.2010, 16:22 | Сообщение # 23
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, Я его видела, меня майонез смутил. Попробую обязательно! Спасибо!

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
KotovaK Дата: Среда, 27.01.2010, 16:43 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария, да его и без майонеза можно, это уже так самодеятельностью занимаюсь- все наперчить насолить смешать 5 , а так то можно адаптировать под себя 83
 
Ариша Дата: Суббота, 30.01.2010, 02:50 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рыбкой много всего вкусного, вот некоторые из удачных, на мой взгляд.
1. Суп финский рыбный. (Ели в финляндии - когда приехали перелопатила весь инэт, в итоге получилось нечто похожее))) Вкуснятина!
морковь на терке+лук порей (много) кольцами - обжарить в растительном масле. + нарезанные помидоры. В кастрюлю налить воды положить порезанный картофель - туда же пережарку, нарезанную семгу. В конце варки сыр плавленный (я беру сырок карат с луком для супа)+ грамм 200 сливок и столько же молока.
2. Скумбрия - получается совсем как копченая! Рецепт с сайта, но я делала сама - вкусненько и дешево.
Скумбрия потрошится, но не обезглавливается. Голову обязательно нужно оставлять – она поможет удержать форму, и начинка не будет вываливаться.Из выпотрошенной рыбы удаляются кости (в том числе и позвоночник). Рыба слегка солится (совсем чуть-чуть!) и сбрызгивается лимонным соком.Скумбрия «разворачивается», укладывается на спинку. Вдоль бывшего позвоночника заливается майонез, укладывается 3-4 единицы чернослива, сверху – тертый сыр. Майонеза и сыра нужно совсем немного.
Скумбрия «закрывается», заворачивается в фольгу и помещается в прогретую духовку. Духовка должна быть прогрета, но огонь – минимальный, «медленный». Время приготовления – 15-20 минут.После того, как рыба готова, ее можно резать на порционные куски и подавать к столу. Голова при этом отрезается и выбрасывается.
3. Противень смазть маслом, выложить нарезанные груши (я беру конференцию, но она разваривается в соус, мне нравиться, думаю если взять позеленее, то будет нечто другое)) сверху выложить любую красную рыбу и намазать ее горчицей (я беру с зернышками). выпекать)
4.Вот быстрый, но вкуснейший рецепт от Оли - на праздничный стол на Ура!
Семгу (лучше хвост, там костей меньше)нарезать кусками где-то 2 на 7 см, выложить на смазанный противень, сверху покрамсать (именно покрамсать) неровными небольшими кусками картофель, засыпать сыром, замазать майонезом и в духовку.
5 . К рыбным котлеткам вкусно добавить кальмара( только чуть-чуть, а то жесткие будут), помидорку(тоже чуть чуть), зеленухи разной и даже ложечку творога (получаться более нежные).
6. И самый легкий, минимум энергозатрат и много раз выручающий рецепт.
В емкость для духовки уложить слоями, слои посолить.
раст масло
рыба (беру треску мороженную в круглых брикетах)
лук (оч много)
морковь (оч много)
опять рыба,лук,морковь, майонез. В духовку на 30-40 мин. Весь цимес как раз в овощах, поэтому их надо много и обязательно рыбу в два слоя.
Приятного аппетита!


Люди будут меняться, если их любить))))
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:39 | Сообщение # 26
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

рыба запеченная с оливками, помидорами черри

Ингредиенты
500 г филе белой рыбы(у меня треска)
250 г томатов - черри
1 крупная луковица
4 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1/2 ч л сухого тимьяна
сок половины лимона
100 г оливок(у меня фаршированы лимоном)
1 ст л каперсов
2 лавровых листа
3 ст л оливкового масла
соль-перец
Способ приготовления
Рыбу сбрызгиваем лимонным соком и оставляем мариноваться на 15-20 минут.
В форму выкладываем половину лука, нарезанного полукольцами, крупно порубленного чеснока, томатов, оливок, порубленной петрушки, каперсов, лавровые листочки. Солим-перчим, приправляем тимьяном.
На овощную "подушку" выкладываем рыбу, а сверху оставшиеся овощи и зелень, ещё слегка солим, сбрызгиваем оливковым маслом и накрываем форму фольгой.
Запекаем в горячей духовке 20 минут, снимаем фольгу и ещё 10 минут держим в духовке.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 0135710.jpg (206.3 Kb)


предлагаю работу!
 
Светик Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:04 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, а я люблю делать вот такие рецептики из рыбы:

МОРСКОЙ ОКУНЬ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
Ингредиенты:
6 шт филе морского окуня (или морского языка), 2ст.л. лимонного сока, 6ст.л. сметаны, зелень петрушки, лук, соль, мука, сливочное и оливковое масло.
Приготовление:
Рыбу посолить (ещё можно натереть специями) и обвалять в муке. На сковородке разогреть сливочное и оливковое масло, когда оно закипит добавить рыбу. Перевернуть через 3-4 минуты и добавить мелко нарезанный лук, через минуту добавить лимонный сок, намазать каждое филе сметаной, посыпать мелко порезанной петрушкой, накрыть крышкой и тушить до готовности (5-7 мин). Подавать с картофельным пюре.

ЛОСОСЬ В ЛИМОННОЙ КОРОЧКЕ
Ингредиенты:
4 стейка лосося (без кожи), тёртая цедра 1 лимона, белый батон (лучше вчерашний), 1 яйцо, сливочное масло, соль.
Приготовление:
Разрезать батон на несколько частей и в кухонном комбайне сделать из него крупные крошки. Перемешать крошки с лимонной цедрой.
Рыбу посолить, окунуть во взбитое яйцо, обвалять в хлебных крошках и выложить на противень смазанный сливочным маслом. Поставить в разогретую духовку на 15-20 мин (в зависимости от толщины стейка) до образования золотистой корочки.

ЛОСОСЬ В СЛИВКАХ
Ингредиенты:
Лосось (стейки без кожи), лимон, сливочное масло, 1 луковица, сливки 20% 200 мл, соль.
Приготовление:
Смазать форму для запекания сливочным маслом, выложить в неё порезанный кружочками лук, и несколько долек лимона порезанных полукольцами. Сверху положить стейки лосося, посолить и залить сливками. Поставить запекать в разогретую духовку на 25-30 мин.

Всем приятного аппетита!!!




Сообщение отредактировал Светик - Суббота, 06.02.2010, 11:08
 
Alenywka Дата: Суббота, 06.02.2010, 12:24 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыбная запеканка

700 г филе минтая (или другой рыбы), я брала телапию
2 луковицы
1 ст. (200 мл) риса
соль, перец (смесь), чеснок
заливка:
250 г майонеза
150 г натурального йогурта (или нежирной сметаны)
1 ч.л. горчицы
2 яйца
150 г тертого сыра
грибной кубик - по вкусу
соль, перец (смесь), чесночная пудра, куркума – по вкусу
зелень укропа и петрушки
лимонный сок
1 ч.л. сл. масла

Филе обсушить, промокнув бумажным полотенцем. Сбрызнуть со всех сторон лимонным соком и оставить на 20-30 мин. Затем нарезать небольшими кубиками.Откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Обжарить на сковороде, добавив немного масла. Рис довести до кипения, снять с огня и дать немного постоять,потом слить. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить в рис и все соединить с рыбкой. Все посолить и поперчить (чесночок добавить).
Заливка:
Смешать майонез с йогуртом и горчицей. Добавить по одному яйца, вымешивая после каждого.
Всыпать грибной кубик. Посолить, поперчить – по вкусу. Перемешать.
Измельчить всю зелень и добавить в заливку, перемешивая.
Всыпать сыр и вымешать смесь.
Если заливка густая, добавить немного воды - примерно 1/3- 1/2 ст. (в процессе запекания рис вберет излишки воды).
Смазать форму маслом сливочным, выложить половину заготовки рыбной, полить половинкой заливки, выложить остатки рыбки и все залить.....поставить в духовку 200-220 град. и запекать 30-35минут.....
такая вкусняшка 3


 
Лёля Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:01 | Сообщение # 29
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛОСОСЬ-ТЕРИЯКИ С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ

450 г филе лосося (любой красной, или лаже просто вкусной морской рыбы)
1 ст.л. соевого суса
2 ст.л. кетчупа
1 ч.л. уксуса
1 ст.л. сахара (если есть коричневый, лучше его - цвет красивее)
1 долька чеснока раздавленная
1 ст.л. растительного масла
450 г лука порея, порезанного кружочками
1 красный чили перчик порезанный, к гарниру (необязательно)

Порезать рыбу на полоски, уложить в неметаллическую миску, залить маринадом из соевого соуса, кетчупа, уксуса, сахара и чеснока. Оставить на 30 минут.
В сковороде разогреть 3 ложки масла, обжарить лук в течении 10 минут. Выложить лук на подогретое блюдо.
Обжарить кусочки рыбы (вместе с маринадом) 2 минуты в оставшемся масле.
Выложить рыбу на лук, сервировать перчиком чили.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kostanc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:25 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорадо запечёное в духовке в фольге.
Берем дорадо с головой моем, чистим чешую, вынимаем внутренности. Обсушиваем рыбу. Далее натераем солью со всех сторон и смазываем рыбу с наружи растительным маслом. Обязательно надо сделать проколы вилкой на коже. Посыпаем немного( по желанию тархуном, перцем). Внутри рыбы посыпаем сушённой или свежей петрушкой. Заворачиваем в фольгу. Ставим в духовку на 40-45минут тем. 180-200 градусов, если рыба большая и мясистая, время увеличиваем до часа.( можно вытащить и проверить готовность). Духовка должна быть нагрета.

Сибас запеченный с фольге.
Берем Сибас с головой моем, чистим чешую, вынимаем внутренности. Обсушиваем рыбу. Далее натераем солью и перцем со всех сторон. Обязательно надо сделать проколы вилкой на коже.На фольгу выкладываем свежую петрушку можно немного сельдерея( делаем подстилку под рыбу)и выкладываем рыбу(во внутрь можно тоже петрушки положить или лук кольцами, можно и не класть.) Заворачиваем в фольгу. Ставим в духовку на 30-45минут тем. 180-200 градусов, если рыба большая и мясистая, время увеличиваем!

Приятного аппетита!

.



 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:08 | Сообщение # 31
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПИРОГ С ФОРЕЛЬЮ

Необходимо:
Большая свежая форель (или семга)
Картофель 3-4 шт
1 большая луковица
Для теста:
0,5молока
1кг муки
1пакет французских дрожжей
3яйца
5ст. л. сахара
125гр майонеза
приблизительно 1 ч.л. соли.

Молоко подогреть до 50гр, положить схар, майонез и дрожжи. Перемешать и оставить в теплом месте на 1 час, Через час всыпать 3 яца и 1кг муки и замесить тесто. Поставить его втемплое место для того чтобы тесто поднялось.
Затем делим тесто на2 равные части и расскатываем 1 часть.
На 1 часть выкладываем тоненько нарезанные пласты картофеля( он очень долго готовится), потом лук, и последний слой рыба. Рыба укладывается плотно ее должно быть много)))
Поверх пирога кладем 2 расскатанную часть, защипываем кончики, посередине делаем отверстиве и смазываем крышечку яйцом и в духовку при 180-200гр, на 1-1,5, пока картофель не приготовится.
Тесто каждый может готовить свое какое любит
В разрезе не успела сфоткать пирог

 
Олеся Дата: Среда, 17.02.2010, 23:25 | Сообщение # 32
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рыбой люблю только один рецеп, довольно просто и очень вкусно:
- филе рыбы (я люблю либо окунь, треска, либо морской язык) - 2 небольших пласта; большая луковица; 1 помидор, майонез и тертый сыр.
Филе разрезаю еще пополам (в итоге 4 кусочка), обвалять в муке, заранее подсоленной, обжарить с одной стороны, перевернуть. Сверху выложить лук, порезанный кольцами, далее помидор колечками или кому как нравится, потом полить майонезом и посыпать тертым сыром! Мои все очень любят эту рыбку! Приятного аппетита! 3
 
каТюня Дата: Пятница, 12.03.2010, 23:13 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня такой рецепт рыбы под маринадом
500 гр филе рыбы (в основном треска или другую белую рыбу на ваш вкус - но не жирную!)
2-3 луковицы
2 морковки
соль, перец, кетчуп

отвариваем рыбу, охлаждаем, разбираем на мелкие кусочку, укладываем в грубокую форму.
мелко режем лук, морковку трем на крупной терке, все это вместе обжариваем до готовности (морковка и лук должны стать мягкими). За 10 минут до готовности добавляем соль, перец и кетчуп. Получается маринад.
Этим маринадом заливаем рыбу, ждем, пока остынет. И кушаем! 5 Хотя чем дольше рыба маринуется, тем вкуснее - готовлю это все с утра, чтоб к ужину все пропиталось. После охлаждения обычно ставлю блюдо в холодильник





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
lorik Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:44 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Закуска из семги с помидорами.

Рецепт брала с Гастронома

Что нужно:
филе лосося(у меня была семга) 600 г
лосось(семга) слабосоленый 100 г
зеленые оливки, фаршированные анчоусами(лимонами, тунцом)150 г
желатин 30 г
укроп 1 пучок
лимон 1 шт.
лавровый лист1 лист
черный перец 5-6 горошин
черный перец молотый по вкусу
помидоры черри 150 г

Я использовала для приготовления семгу (хвост- бюджетный вариант) и слабосоленую семгу

Что делать:

1.Желатин залить небольшим количеством холодной кипяченой воды и оставить на 20 мин.

2.Сырую рыбу положить в кастрюлю с водой. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Снять пену, варить 20 мин. За 8 мин. до готовности добавить лавровый лист, щепотку соли и горошины перца. Снять с огня.

3.Переложить рыбу из бульона на тарелку и остудить. Бульон процедить. Рыбу измельчить в блендере в пюре(можно и вилкой размять).

4.С половинки лимона снять теркой цедру, мякоть нарезать тонкими дольками. Из целого лимона отжать сок. Слабосоленого лосося нарезать небольшими кубиками. Оливки разрезать пополам. Укроп вымыть и измельчить. Смешать в большой миске рыбное пюре, кусочки слабосоленого лосося, оливки, укроп, лимонную цедру и сок. Приправить молотым перцем.

5.В кастрюлю влить 1,5- 2 стакан рыбного бульона, добавить набухший желатин и нагревать, помешивая, до полного растворения желатина. Помидоры черри вымыть, разрезать пополам и выложить срезом вверх в середину прямоугольной формы для кекса. По бокам разложить
дольки лимона. Влить в форму на 2 см бульон с желатином и убрать в морозильную камеру на 10 мин.

6.В миску с рыбной массой влить оставшийся бульон с желатином и аккуратно перемешать. Форму с застывшим бульоном вынуть из морозильной камеры, сверху выложить рыбную смесь и вернуть в холодильник. Закуска будет готова через 3–4 ч.

Для приготовления удобно использовать прямоугольную силиконовую форму.http://mama-koroleva.ru/forum/128-4696-3 как у Черновой Ксюши
но и в форме цветка тоже красиво получается!
Очень удобно использовать для приготовления силиконовую форму!

Сообщение отредактировал lorik - Вторник, 16.03.2010, 12:28
 
Инга Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:48 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть рецепт очень простого и быстрого пирога из сёмги или горбуши, очень удобно - быстренько всё смешать и в печку

ПИРОГ РЫБНЫЙ

Тесто:
1 пачка сметаны - 200г,
100 г майонеза,
2-3 яйца ( в зависимости от размера),
1/2 ч.л. соды погасить лимонным соком,
соль по вкусу,
1 стакан муки с верхом
Всё перемешать - получается текучее тесто. В смазанную форму вылить половину теста, кладём 400 г. рыбы, разобранной на кусочки (можно свежую, можно горячего копчения, можно 2 банки консервированной в собств. соку), сверху на рыбу 2 луковицы, нарезанных кольцами и заливаем оставшимся тестом. В духовку 180 град на 40 мин

Приятного аппетита!




 
Алёнка Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:26 | Сообщение # 36
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а из рыбного фарша (покупного, брикетиками) что можно приготовить? (без мясорубки и панир. сухарей)
 
Alenywka Дата: Понедельник, 22.03.2010, 19:46 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (каТюня)
а у меня такой рецепт рыбы под маринадом 500 гр филе рыбы (в основном треска или другую белую рыбу на ваш вкус - но не жирную!) 2-3 луковицы 2 морковки соль, перец, кетчуп отвариваем рыбу, охлаждаем, разбираем на мелкие кусочку, укладываем в грубокую форму. мелко режем лук, морковку трем на крупной терке, все это вместе обжариваем до готовности (морковка и лук должны стать мягкими). За 10 минут до готовности добавляем соль, перец и кетчуп. Получается маринад. Этим маринадом заливаем рыбу, ждем, пока остынет

Люблю судак под маринадом, но я рыбку обваливаю в муке, обжариваю с двух сторон немного, на второй сковородке делаю маринад и заливаю им рыбку, и тушу рыбку в этом маринаде 10-15 минут!


 
Alenywka Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:23 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, мне на ум идут котлеты или зразы с яйцом, некоторые еще крабовые палочки заворачивают, можно попробовать запечь - на дно формы кружочками картошку, потом я кладу мексиканскую смесь (заморозка), лук полукольцами и сверху фарш, но я всегда делаю с филе, но думаю,что не плохо будет. А еще можно пирог сделать, порезать мелкими кусочками картошку, лук и фарш все перемешать, посолить и поперчить и выложить на слоенное тесто и выпекать минут 40 3

а еще запеканку, которую выше выкладывала я 83




Сообщение отредактировал Alenywka - Понедельник, 22.03.2010, 21:25
 
lenaguryanova Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:51 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В последнее время стараюсь есть поменьше жаренного,поэтому рыбу готовлю так:
Размороженную горбушу режу на куски, складываю в кастрюлю.Добавляю репчатый лук,специи (для рыбы, перец горошком,лавровый лист,кориандр) ,заливаю водой,на одну треть разбавленную молоком (благодаря молоку получается очень нежно,без резкого рыбного запаха), и тушу 40 минут на среднем огне.


 
каТюня Дата: Среда, 24.03.2010, 00:33 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lenaguryanova)
стараюсь есть поменьше жаренного

поэтому я в основном делаю рыбу в пароварке - размороженое филе рыбы разрезаю на крупные кусочки, пересыпаю солью и перекладываю лимончиком... АБАЛДЕННО вкусно и низко каллорийно!!!!!!!!!!!!





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Блюда из рыбы (рецепты)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии