Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Кирель Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:30 | Сообщение # 41
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас снова появился кролик.Миланка к ней проявляет заботу.То травки нарвет,то игрушки свои принесет ей,гладит ее.Любит выгуливать зайку на поводке.Но не всегда помнит,что нужно шлейку надеть-подходит к клетке и кричит(зовет гулять):"А ну ,Зося,топ!Тооооп!" 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
MALVA Дата: Суббота, 05.05.2012, 11:42 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, запомнит доча это не скоро 85

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:57 | Сообщение # 43
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием кошку завела, но у меня доча аллергик, поэтому не в этой жизни,
да и попутешествовать мы любим - а это постоянные хлопоты по поводу пристраивания кошки(((

Но животные дома быть должны - мы вот рыбку завели, доча про неё хронически забывает, но я постоянно напоминаю - надо покормить, надо поболтать с рыбкой, воду поменять. Тренирую ответственность. Но вот сегодня мы уезжаем на несколько дней и сразу вопрос - а рыбку куда?(( Договариваемся с родственниками по вопросу ухода в наше отсутствие.


 
MALVA Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:10 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у вас уже была кошка? просто на рыбок тоже часто встречается аллергия 2

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Любознательная Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:30 | Сообщение # 45
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Когда мелкую принесла,никаких реакций не было.Кот сидел все время у коляски.А сейчас мелкая с котенком неразлучны.
мы дочу тоже принесли в квартиру, где жили кот и собака. До 4-х лет все было ОК. И тут начались абструктивы. Сдали анализы, которые показали, что на Эпителий кота у нас 100% из 100% аллергия (по крови), позже сдали еще раз - подтвердилось, и потом кожные пробы показали 3 +++. Слава богу, что в это время мы уже купили квартиру и делали ремонт, поэтому экстренно переехали от родителей. А вот на собаку у нее нет.
Животные обязательно должны быть в доме!!! Если у ребенка аллергия, то можно выявить на какие животные есть, а на какие нет. Но есть конечно и запущенные случаи)))
P.S. кроликов нам тоже нельзя))))

Добавлено (05.05.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (MALVA)
просто на рыбок тоже часто встречается аллергия
там не на рыбок, а на корм




 
MALVA Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:59 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот прямо на днях смотрела передачу про аллергиков, там врачи сказали, что если ребенок родился в семье, где уже были животные, то скорее всего с ребенком все будет ОК на 80%, ребенок адаптируется, хотя и пробы будут показывать аллергию,но желательно вычесывать шерсть, мыть зверя, т.к. реакция в основном на выделения потовых желез животных, но если появится в доме новое животное, то в этом случае чаще всего и проявляется аллергия.

а вообще все от нервов, аллергия это агрессивная реакция организма на что-то,надпочечники сбоят, так и человек постоянно находится в обороне к окружающему, мне когда это сказали, то в период цветения и соплей и слез мне вдруг так легко задышалось, но надо постоянно над собой работать. Мы-то уже более менее состоялись, а детям надо помочь в самоопределении. Но это так оффтоп 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:49 | Сообщение # 47
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
а у вас уже была кошка?


нет, при дочке никаких животных не было, но у неё аллергия на шерсть, пыльцу, огромное кол-во продуктов (аллергия появилось в 3 года),
так что с кошкой даже экспериментировать не буду)))) Береженого бог бережет.


 
ZooMag Дата: Суббота, 07.07.2012, 10:58 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребёнок и домашние животные хорошо когда вместе. Наши питомцы в детях воспитывают чувство ответственности 83
у меня два сына, три собачки(чихуахуа) и старый кот.
 
ala_cec Дата: Понедельник, 09.07.2012, 10:15 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, я тоже считаю что хорошо когда в семье есть животное. У нас кот, пушистый, тяжело с ним( не любит когда его чешут и очень избалованный) но мы его любим, он хорошо с дочкой играет, бегают, дерутся, целуются. Дочь когда с прогулки домой не хочет, то я ей говорю что пара кота кормить и тогда она спешит домой! 2


 
Darena Дата: Суббота, 04.08.2012, 03:04 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К моменту рождения сына у меня пять лет жил кот, и три года жил карликовый кролик. Пристраивать живность просто по случаю прибавления я и не думала, если бы выяснилась аллергия - тогда бы конечно отдала, но обошлось. Кот дитя не трогает, а вот сын пытается его иногда за что-нибудь схватить и подёргать, приходится бдить, но в целом всё мирно. С кроликом одно время была сложность - дитя повадилось доставать из клетки его какашки и есть! 2 Обычно я успевала изо рта достать, но пору раз проглатывал. Т-т-т, обошлось без последствий и продлилось недолго. Теперь любит всё, что пролазит между прутьев, в клетку складывать, под вечер чего только оттуда не достаём. :)
Если бы живности до рождения дитя не было, пока ребёнок не подрос бы (лет до трёх хотя бы), заводить пожалуй не стала бы.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Вишенка Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:45 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас вот дилемма..вроде и кошка с нами 3 года, и новорожденный малыш, ладно если б она спокойная была, а то она прям бесится когда он плачет, и начинает драть все что попадет, то ковролин , то обои...поэтому кроватку балдахином закрываю и постоянно слежу за ней..ещё и повадилась вечно под ноги бросаться и орать...запах и кучу шерсти которую я каждый день вычищаю((((((((
а деваться некуда, у меня никогда не дрогнет рука её выгнать.. а родственникам она подавно не нужна(((((




 
Мальвина Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:15 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще то общение детей с животными нужно обязательно. Правда сразу после рождения ребенка я бы животное в доме не завела, по одной простой причине, это дополнительные заботы для мамы, которая и так устает, заботится о еще одном малыше. А вот когда подрастет немного , тогда да. А вот если животное давно живет и появился ребеночек, то вообще проблем не вижу. У нас кстати как раз так и получилось. Была собака, потом деть появился, сейчас они прекрасно дружат и играются. И ребенок приучается к ответственности, знает, что его и кормит нужно и гулять с ним.
 
Неведимка Дата: Пятница, 11.10.2013, 20:07 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MALVA ()
а у вас уже была кошка? просто на рыбок тоже часто встречается аллергия

Скорей не на рыбок, а на корм для них вызывает аллергию, особенно сухой
 
Ленушка Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:03 | Сообщение # 54
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кошку завели три месяца назад - так мне такое облегчение вышло, Мишка младший целыми днями с ней возится - и разговаривает, и жизни учит, и жалеют она друг друга 5
А в качестве альтернативы рыбкам улитки есть - они травоядные и в руки взять можно. Я тут уже куче народу свой улиточный приплод раздала, у одних убежала 7 , остальные пока довольны 83



 
Муми-мама Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:17 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы завели хомячка, дочка в восторге. Все-таки животные в доме воспитывают в детях ответственность, они понимают, что их надо мыть, кормить и т.д. Да и добрее дети будут, я думаю, когда есть беззащитное существо, о котором надо заботится.
 
Марина))) Дата: Четверг, 24.10.2013, 21:59 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все доброго дня!!! инфо-может будет полезной))) на днях кошка моя, спокойная как удав набросилась на ребенка и поцарапала-очень глубоко, слез было 6 , я полезла в инет-смотреть что можно сделать, и наткнулась на "антицарапки", силиконовые чехольчики-которые надеваются на когти, на каждый коготь-свой чехольчик, они сажаются на клей......в обчем ходит моя киса, вся такая гламурная, с 3 розовыми когтиками))

Добавлено (24.10.2013, 21:59)
---------------------------------------------
все доброго дня!!! инфо-может будет полезной))) на днях кошка моя, спокойная как удав набросилась на ребенка и поцарапала-очень глубоко, слез было 6 , я полезла в инет-смотреть что можно сделать, и наткнулась на "антицарапки", силиконовые чехольчики-которые надеваются на когти, на каждый коготь-свой чехольчик, они сажаются на клей......в обчем ходит моя киса, вся такая гламурная, с 3 розовыми когтиками))


 
Неведимка Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:47 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это же какой труд, на каждый ноготок наклеивать чехольчик. Обычно кошки не любят долгой "экзекуции".
 
julia25 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:11 | Сообщение # 58
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
все доброго дня!!! инфо-может будет полезной))) на днях кошка моя, спокойная как удав набросилась на ребенка и поцарапала-очень глубоко, слез было , я полезла в инет-смотреть что можно сделать, и наткнулась на "антицарапки", силиконовые чехольчики-которые над

Ну,ни фига себе изобретение,поделитесь как вы умудрились на ценить их на каждый ноготь! 5 81



 
Ленушка Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:29 | Сообщение # 59
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
поделитесь как вы умудрились на ценить их на каждый ноготь!

Подруге ветеринар предлагал в дополнение к кастрации кота еще и колпачки на когти надеть - пока кот от наркоза не отошел, но они отказались - кот мирный, дети уже большие.



 
Лариса Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:49 | Сообщение # 60
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
наткнулась на "антицарапки", силиконовые чехольчики-которые надеваются на когти

Мы своему просто подстригает когти, приучили с раннего возраста, так что к процедуре относится довольно-таки спокойно. Он у нас не царапается, просто чтобы меньше мебель драл. Чехольчики - конечно гламурно, только ненадолго хватит, ведь у кошек когти периодически обновляются, так что отвалятся вместе с этими колпачками.
Самое радикальное - удаление когтей. Лично я категорически против данной процедуры, во всех цивилизованных странах она давно запрещена. У нас, к сожалению, в ветклиниках практикуется. 4


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии