Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Ollus Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:44 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya,
Привет попугаелюбам :) не часто они у вас плодятся? Вроде вредно это. Я своих корелл больше размножать не буду: квартира не позволяет такую ораву держать. А жаль. Даже если вздумают плодится, буду пресекать это.
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:48 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Viktoriya ()
как раз такую хочу,но не страшны ей будут сквозняки?у нас по полу сквозит,в тапках только ходим...

Я сначала переживала по этому поводу. Ну а что делать? Не хочет она в аквариуме сидеть, скучно ей. Пока вот с июня бродит по дому, все в порядке. Сегодня есть даю ей, а она уже даже голову не прячет. Привыкла))))
 
Лариса Дата: Четверг, 28.11.2013, 09:34 | Сообщение # 83
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zюzя ()
а муж мой мечтает об овчарке...типа пусть охраняет на улице живет гавкает

Если во дворе - это меняет дело. Если бы я жила в частном доме, обязательно завела бы "для гавканья" собаку, скорее даже двух. Только не овчарку, и вообще не породистую, наверное взяла бы двух сучек-дворняжек из приюта.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Viktoriya Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:23 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, приветствую))а что делать,как их предохранять?дуплянку убирала-понесла в поддон,пришлось повесить обратно,потом в следующий раз ,рассадила по разным клеткам-он ее на холодильнике отлюбливать стал когда летали,причем в дом вернуть не могла,они то ли соскучились,то ли из обиды быстро залетали есть пока меня нет,прихожу-тут же наружу...а если он в другой комнате орут так,что уши глохнут-перекрикиваются,а если в одной комнате,летать же им надо-одного выпускаю,второму тут же надо,опять кричат как погоревшие... я теперь буду ее к маме переселять,чтобы зиму и весну как минимум она отдохнула,5 потомств за год...

 
Kenga Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:27 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
А сейчас у нас сухопутная. Она в аквариуме сидит только с вечера до утра - под лампой погреться и поспать. А так шляется по дому. Она мне страшно нравится

у меня была такая в детстве, брат нашел на улице.... прожила очень долго... но она вообще жила на полу... есть ее приучили на кухне (капусту ела), она приходила даже на звук ножа об доску... еще рыбу вареную иногда у кошки воровала... А зимой засыпала под батарейкой... если мыши появлялись, то просыпалась и недовольная выползала... Я очень боялася, что она умрет где-нибудь и мы ее только по запаху обнаружим, хорошо, что умерла летом, греясь на солнышке посреди комнаты....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:30 | Сообщение # 86
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я что-то не очень поняла. попугаи без домика разве могут яйца откладывать? ведь некуда. Мои только в домик плодились))))


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Viktoriya Дата: Суббота, 30.11.2013, 09:57 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, могут.еще как))моя позавчера летала и мужа ее выпустила,клетки пока чистила 15 минут они просто летали на моих глазах вместе,потом рассадила обратно,смотрю что-то с ней не так,потом плюх-яйцо летит,а она на жердочке...от радости что мужа увидела снесла...или у меня такие плодовитые только...яйцо конечно треснуло да и неоплодотворенное оно было,так что выбросила тут же...

 
helen12121 Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:10 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с детства были рыбки,собаки,кошки,попугаи,хомячки,морская свинка,черепаха,мышки,песчанки.....сейчас у нас только рыбки и кот с кошкой...сыну весело с котами играть,бегать,строить им дома....за рыбками наблюдать любит и кормить....Детям нужно расти с животными!!они прививают много положительных качеств(дружелюбие,сострадание,ответственность и тд) у бабушек наших тоже рыбки,коты,собаки,птицы...вот ним для полного счастья собаки не хватает... 5

 
Enni Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:09 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не стоял вопрос такой.
Ведь изначально у нас с мужем уже была кошка и собака.
К малышке относятся нормально, кошка спит рядом когда никто не видит 5 а так отгоняем, а то все таки шерсти от нее много.
 
Sveto4ka Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:41 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у меня кошка наглая и избалованная, прет везде как танк. Я боюсь, как бы она грудничка не поцарапала случайно или из ревности. Сейчас кроватка уже стоит, запрещаем туда ей лазить. Но ночью всё равно забирается... Отдавать мы ее никому не хотим, привыкли уже как к родной за 6 лет. Ну, посмотрим... А то что-то у меня паника раньше времени.

 
мама-Пчелка Дата: Среда, 04.06.2014, 07:34 | Сообщение # 91
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот чет собаку захотела... м с мужем давно о хаски мечтали, но работа все мешала осуществлению планов. А сейчас в декрет выхожу и год-два буду дома сидеть с детьми, вот думаю мож подарить щенка мужу на юбилей, как раз через пару месяцев повод 7 с другой стороны я ж запарюсь с двумя детьсм и щенком. У кого как было, расскажите? Или отговоите меня 7 а то сын пока только уговаривает 2


Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Kenga Дата: Среда, 04.06.2014, 07:48 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-Пчелка, где два, там и три 5 Вот только меня порода смущает, хаски надо много (очень много) гулять....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
мама-Пчелка Дата: Среда, 04.06.2014, 10:21 | Сообщение # 93
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
хаски надо много (очень много) гулять....

это да... но другую породу не хотим... Может с другой породой быстрее б решилась...



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Алёнка Дата: Среда, 04.06.2014, 10:26 | Сообщение # 94
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Пчелка ()
я ж запарюсь с двумя детьсм и щенком

хм... сомнительное удовольствие промозглой осенью в дождь или зимой по темноте в дубак выходить с собакевичем гулять и тащить с собою двух детей. Или есть помощники? 83
 
мама-Пчелка Дата: Среда, 04.06.2014, 11:11 | Сообщение # 95
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Алёнка ()
м... сомнительное удовольствие промозглой осенью в дождь или зимой по темноте в дубак выходить с собакевичем гулять и тащить с собою двух детей. Или есть помощники?

из помощников только муж 7 который в будни, естесственно, на работе 5 Вообще выйти погулять с собакой мне привычно, все детство была собака, с которой гулять ходили...



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Алёнка Дата: Среда, 04.06.2014, 11:49 | Сообщение # 96
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-Пчелка ()
только муж

утром сходит, вечером, если не задержится, тоже
но не все же гладко бывает)
пока маленькая выходить часто нужно
днем - ты? а если ребенок спит? хворает? одних дома оставлять? тащить с собой? просить соседей, друзей?
старший будет играть с собакой, та лаять, будить младшего)
я тоже в недавнем прошлом собачница, но пока дети маленькие - никаких собак не хочу точно
 
Неведимка Дата: Вторник, 17.06.2014, 11:15 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если до беременности уже есть кто-то из животных, не выбрасывать же. А если нет, то когда появляется ребенок, мне кажется, лучше заводить животных после года ребенка. И то неизвестно, может быть аллергия.
 
ksu-schstlivaya Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:51 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Неведимка ()
Если до беременности уже есть кто-то из животных, не выбрасывать же. А если нет, то когда появляется ребенок, мне кажется, лучше заводить животных после года ребенка. И то неизвестно, может быть аллергия.

Вот и у меня дилема... Хотим с завести ребенка, но у нас две кошки. Переживаю по этому поводу(((
 
olvvlo Дата: Вторник, 28.10.2014, 18:48 | Сообщение # 99
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ksu-schstlivaya ()
Вот и у меня дилема... Хотим с завести ребенка, но у нас две кошки. Переживаю по этому поводу(((

Я думаю, не надо переживать... На момент когда я забеременела, нашей кошке было 4 года и избалованная она была до жути... всегда всё внимание уделялось ей... но мы как то не переживали... когда нас выписали из роддома и мы приехали домой, у нашей кошки можно сказать, был шок... она сразу почувствовала дочку и когда маленькую положили в кроватку, кошка минут 30 стояла на задних лапах и заглядывала в кроватку.... я не преувеличиваю... а потом часа три просто сидела возле кроватки или ходила за мной попятам, если я дочку брала на руки.... могу сказать, что у нашей кошки сначала была дикая ревность, а потом наша Кесси даже помогала мне с дочкой... первое время, пока кошка ревновала, мы старались не оставлять ее наедине с дочкой, но это быстро прошло... сейчас дочке уже почти 6 лет, кошке почти 9... они лучшие подружки... конечно Кесська наша и кусается и царапается, когда ее дочка достает, но всё равно, если малая заплакала, кошка первая бежит ее утешать..

а еще, мне интересно, может у многих так... когда звонит домофон или стучат в дверь, наша кошка считает, что пришли именно к ней и первая летит к двери.. 7

мы вот хотим еще собаку завести, причем желание это не только ребенка, но и наше с мужем..




Сообщение отредактировал olvvlo - Вторник, 28.10.2014, 18:51
 
ksu-schstlivaya Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:04 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olvvlo, вы меня немного успокоили, спасибо! ))
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии