Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
julia25 Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:31 | Сообщение # 61
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Мы своему просто подстригает когти, приучили с раннего возраста, так что к процедуре относится довольно-таки спокойно. Он у нас не царапается, просто чтобы меньше мебель драл. Чехольчики - конечно гламурно, только ненадолго хватит, ведь у кошек когти периодически обновляются, так что отвалятся вместе с этими колпачками.

У нас все равно дерет,несмотря на то,что стрижем регулярно!



 
Фотиния Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:12 | Сообщение # 62
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас собака , рыбы и вот о попугае думаю...но от них мусора много, но они так разговаривают забавно....


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Zюzя Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:51 | Сообщение # 63
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот у нас нет животных...и я не хочу! я люблю собак, кошек...но не хочу и все, потому что это лишняя ответственность и головная боль ляжет на мои "хрупкие" плечи. Я всю жизнь жила с собаками и у моих родителей собаки... у меня видимо передоз общения с животными в детстве))) Вот кур хочу летом завести пусть хоть яйца несут)


 
Марина))) Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:32 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Ну,ни фига себе изобретение,поделитесь как вы умудрились на ценить их на каждый ноготь!

так я же говорю-кошка, спокойная как удав))) терпела, куда ж деваться с подводной лодки)) они, кстати, довольно легко надеваются, у меня вся процедура минут 10 заняла, но я только на передние лапки делала.

Цитата Лариса ()
Самое радикальное - удаление когтей. Лично я категорически против данной процедуры, во всех цивилизованных странах она давно запрещена. У нас, к сожалению, в ветклиниках практикуется.

согласна полностью, поэтому и пользуюсь менее радикальными методами

Добавлено (25.11.2013, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Zюzя ()
Вот кур хочу летом завести пусть хоть яйца несут)

мож тогда перепелок, у них яйца очень полезные 5


 
Лариса Дата: Вторник, 26.11.2013, 12:59 | Сообщение # 65
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zюzя ()
вот у нас нет животных...и я не хочу!

Имеете полное право. 83
Цитата Zюzя ()
Я всю жизнь жила с собаками и у моих родителей собаки... у меня видимо передоз общения с животными в детстве))

Не представляю, как бы мы жили без нашего любимого котика, никаких особенных хлопот он не доставляет, только море положительный эмоций. Но собаку в доме я бы точно не вынесла. Я даже в гости к тем, у кого есть собака, стараюсь не ходить.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Viktoriya Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:19 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас 9 попугаев))постоянных 4 и 5 птенцов(мальчик и девочка плодятся каждые 2 месяца),вот сейчас птенцы подрасли очередные и скоро будет снова 4 попугая,так жду этого момента))дочка выпрашивает собаку,но тут реально сложно-надо кому-то пристраивать на время отдыха,даже на время простой 2 дневной поездки...вроде еле уговорила дочку на морскую свинку,клетки правда у них ого-го огромные,но что поделаешь-ребенок любит животных,так и с попугаями вначале было,сначала 1,потом еще 1 и потом еще 2,а теперь 9,но дочка их обожает,уговаривает не продавать,но тут я непреклонна уже-и так шумно,а вот что касается грязи.так 2 раза в день за ними подмести и вечером пол помыть и все чисто))

 
Фотиния Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:33 | Сообщение # 67
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, а куда вы их деваете?
у меня раньше тоже были птенчики, и вообще попугаи были ручные и говорящие, с ними умею заниматься и вот думаю.......думаююю



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Viktoriya Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:41 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я на авито выставляю))вот парочка сладкая-банда такая-только руку в клетку запускаю корм насыпать,сразу двое в руку и по руке на плечо залезают,потом вокруг полетают и обратно на плечо,чувствую себя,как сумасшедшая старушка с кошками,только я в попугаях))(на фото руки мужа волосатые,не мои))
Прикрепления: 4786607.jpg (97.4 Kb) · 4984181.jpg (60.6 Kb)


 
Фотиния Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:43 | Сообщение # 69
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, хорошие. плохо видно на фото, самочка посветлее? птички рождаются всегда голубые или проскакивают другие цвета?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Viktoriya Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:49 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас мама их белая,папа синий,детки были и сиреневые в 2 потомствах,и бирюзовые и светло бирюзовые,главное все очень складные-без пятен.в магазине иногда смотрю-пятнистые,немного не складные или мне так кажется что у нас красавцы,т.к.сама их ращу,летать учу,каждое утро и вечер занимаюсь,как детки мои,я еще не каждому в руки отдаю,опрашиваю по телефону-есть ли опыт с попугаями и есть ли кошки и т.п.они же как родные,когда их выращиваешь можно сказать из яичка))
а на фото тут девочка синяя,мальчик нежно голубой,еще у них есть брат синий и сестра синяя и один светло голубой но пол еще не понятен)


 
Фотиния Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:53 | Сообщение # 71
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, то есть они у вас изначально ручные? здорово, если надумаю , буду знать к кому обратиться, если конечно нам доверите воспитание своего малыша)


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Viktoriya Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:57 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, я так устала за 5 потомств,что на зиму а может и на совсем маму ихнюю отдам своей маме,т.к. потомства не избежать если папа и мама в одной квартире,они и на холодильнике летая любили друг друга,живя в разных клетках(если одного выпустишь то второй обкричится) и неслись в поддон,когда я дупло убирала,не знаю будут ли у нас еще-устала я от них,так хочется тишины,с 4 попугаями значительно тише чем с 9, 4-х я даже уже не замечу после этого балагана))точнее уже с 3-мя если маме отдного отдам ))



Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 26.11.2013, 21:58
 
Фотиния Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:00 | Сообщение # 73
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, я представляю, знаю что это такое.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Надя Дата: Среда, 27.11.2013, 08:48 | Сообщение # 74
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Viktoriya ()
с 4 попугаями значительно тише чем с 9, 4-х я даже уже не замечу после этого балагана

7 7 7 это когда у меня кошка сначала маленькая была-казалось шумно-носится, лезет везде, а когда она пятерых котят родила, вот тут мы почувствовали разницу!
Цитата Viktoriya ()
я еще не каждому в руки отдаю,опрашиваю по телефону-есть ли опыт с попугаями и есть ли кошки и т.п.они же как родные


понимаю вас, за котят так же переживаю.

У меня в детстве был попугай, но она дикая была, в руки не давалась. 6


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
ИринаЯ Дата: Среда, 27.11.2013, 09:13 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дома два аквариума (300 и 50 литров) с рыбами, две улитки гигантские и черепаха сухопутная. Особенно черепаха меня радует- очень милая скотинка))) Отказывается сидеть в аквариуме, любит бродить по дому. С весьма умным видом все осматривает, обнюхивает. Быстро привыкла к нам- руку в аквариум протягиваешь и она сразу ползет на встречу, в руку забирается чтобы на волю выпустили.

Добавлено (27.11.2013, 09:13)
---------------------------------------------
Ну и собственно про отношения с детьми:
мелкие еще до года очень любили в аквариум посмотреть. Ставили их в шезлонгах перед большим аквариумом и они могли по полчаса на рыб любоваться. И засыпали хорошо перед баночкой.
Улитки были подарены старшей. Ну она как водится сначала с головой ушла в изучение зверушек. Счастья было!... дня на три. Потом поутихло. Сейчас особо не интересуется.
А черепаху почему то вдруг мне захотелось)))) Летом в Турции в отеле они по территории ползали, очень мне понравилось.

 
Viktoriya Дата: Среда, 27.11.2013, 14:45 | Сообщение # 76
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, очень советую вам брать из дома,домашним много внимания уделяется,магазинные как правило дикие,еще может попасться больная птичка,у меня так в том году было.когда еще 1 попугай был,завели второго из магазина,муж в первый же день сказал что он больной и ему не выжить,так и случилось,через 2-3 недели птичка умерла,я пришла еще раз в магазин.смотрю,а там остальные тоже нездоровы явно,все взъерошенные нахохлившиеся...это в 4 лапах на Королева,иногда туда захожу за кормом,посматриваю,птички часто не очень появляются...сейчас там девочка с мутированным клювом.он у нее даже не закрывается...эта мутация скорее всего потому что самка(ее мама)очень часто приносит потомство,видимо не один год и возможно даже каждый месяц...если будете выбирать птицу,без резких движений подойдите к клетке,откройте и приставьте палец открыв дверцу.как правило так птица сама выбирает себе хозяина,у меня в прошлом потомстве так девушка с 2 ушла птицами))но остальные ей не сели на палец)
Цитата ИринаЯ ()
черепаху почему то вдруг мне захотелось)

я тоже хочу)но слышала какой-то вид вырастает размером со сковородку если это оказывается самка и потом ее уже очень тяжело держать-ей места надо с ванну,даже в зоомагазины их часто под дверь подбрасывают-типа вы продали с меленькую ладошку, а вырос динозавр такой...Ирина,а какая у вас порода?


 
Zюzя Дата: Среда, 27.11.2013, 15:13 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
мож тогда перепелок, у них яйца очень полезные

во их тоже можно) хотя соседи держали, извели...у нас вокруге у всех куры летом просыпаемся от воя петухов)

Добавлено (27.11.2013, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Но собаку в доме я бы точно не вынесла. Я даже в гости к тем, у кого есть собака, стараюсь не ходить.

те не собаки, те той-терьеры) а муж мой мечтает об овчарке...типа пусть охраняет на улице живет гавкает, и все равно я против...хотя для безопасности может и надо...



 
ИринаЯ Дата: Среда, 27.11.2013, 22:30 | Сообщение # 78
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Тут главное не путать самых распространённых красноухих с сухопутными. Красноухи водные черепахи. По суше передвигаются, но место для плавания нужно обязательно. У нас такая была уже. Мне не понравилось - жрет как парась, гадит соответственно. Аквариум должен быть с хорошим фильтром и мыть все надо постоянно. И кроме того скотина злобная и кусачая. Растёт да, очень быстро. И действительно довольно скоро требует больших емкостей для плавания.
А сейчас у нас сухопутная. Она в аквариуме сидит только с вечера до утра - под лампой погреться и поспать. А так шляется по дому. Она мне страшно нравится
 
Фотиния Дата: Среда, 27.11.2013, 23:14 | Сообщение # 79
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, спасибо за совет! Буду брать только из рук. У меня было 3 из магазина, много сил надо чтобы в доверие втереться, а одной самке так и не получилось, так и была дикаркой. Теперь буду брать только не пуганных.
Кстати так и с рыбками, уже поняла, что из рук сильнее, выносливее и здоровее , а вот из магазина бывает и не переживают пересадки в аквариум, особенно жалко когда эти рыбки еще и конских денег стоят(((.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 27.11.2013, 23:15
 
Viktoriya Дата: Четверг, 28.11.2013, 08:08 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
А сейчас у нас сухопутная. Она в аквариуме сидит только с вечера до утра - под лампой погреться и поспать. А так шляется по дому.

как раз такую хочу,но не страшны ей будут сквозняки?у нас по полу сквозит,в тапках только ходим...
а у нас вчера одна птичка уже нашла новый дом...потише немного стало)


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Нужны ли животные в семьях с маленькими детьми?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии