Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 18:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Кошачье меню
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:52 | Сообщение # 81
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Китекет и вискас, это не корм для кошек, а особенно для котят, там одна химия ,соя и консерванты, купите хорошие консервы - Шеба, Гурме, Проплан, есть хороший Роял Канин паштет и для котят, и для нормализации пищеварения, hill's i/d в консервах. Сухой корм уже можно подобрать, только нормального качества пожалуйста - Роял Канин, Про План, Акана, Оридженал, Арден Грандж. Рыбу котам давать не рекомендуется вообще, а таким маленьким особенно. Мясо сырое ,предварительно промороженное в морозилке, кроме свинины и баранины, их нельзя, в варенном мясе нет питательных веществ. Наладите питание, наладится стул. Можно сливки давать 10% жирности, сметанку 10% жирности, грудку куриную сырую промороженную, яйца куриные и перепелиные, хорошие паштеты и хороший корм.



8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Вторник, 01.07.2014, 10:53
 
Margaris Дата: Вторник, 01.07.2014, 11:05 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возьмите Dalicate Pro plan не пугайтесь что он для кошек,там и консервы хорошие и сухой корм. Кити кет это отрава,там нет ничего полезного вообще. Роял канин испортился,пропробовала на своем коте...у них только лечебные линейки хорошие. Долго мучалась со своим котом,проблемный он у нас ..то газики были,то со стулом беда,то аллергия высыпать начала. Что только не пробовала из натуралки и из кормов,остановились именно на этом деликет про план. Еще смекту можно подавать,продается в аптеках обычных.Разводите по инструкции,берете шприц без иголки и заливаете пару раз в день в ротик кисе,потихоньку только) Пока не нормализуется стул.Это так ветеринар прописывал нам,так и лечимся теперь чуть что ней.

Сообщение отредактировал Margaris - Вторник, 01.07.2014, 11:05
 
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 11:11 | Сообщение # 83
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смекта бесполезна им, лучше 1/4 фуразолидона 1 раз в день до нормализации стула подавать, но только после нормализации питания, скорее всего и без таблеток наладится при нормальном корме. Можно еще Ветом 1.1 в воду добавлять для нормализации микрофлоры.



8-916-716-42-44
 
Margaris Дата: Вторник, 01.07.2014, 12:56 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно как это бесполезно если я кота ней вылечила. И кошку недавно дети притащили,у нее тоже по первам проблемы были,смекту дала и после первого же раза она уже бегать перестала.
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:03 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

такс..будем пробывать..я ей однажды дала фуразолидон (1/4таб.) - вроде легче стало..боялась закрепить, если каждый день давать, как пишут в течении 5 дней
 
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 14:06 | Сообщение # 86
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, надо смотреть по состоянию, если стабильно хороший стул, то стоит прекратить давать, но начните с питания, это от питания у нее и еще не сформировался ферментный состав кишечника, надо помочь микрофлоре, вот как раз Ветомом 1.1 или Лактобифидом 83



8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Вторник, 01.07.2014, 14:20 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, полностью согласна с Щахерезада-меняйте корм, вискасы-фрискасы отрава настоящая. Только я сушку Роял давать бы не стала, свою кошку им кормила, не гуд было. А вот мягкий корм можно и Роял котячий.

Цитата Шахерезада ()
Про План, Акана, Оридженал, Арден Грандж


выбирайте из этого сушку. И водичку ставьте и всё будет ок!

Я тут озадачилась количеством выпиваемой воды у кошки, поняла что маловато, т.к. она ест только сушку, поставила дополнительные поилки на подоконнике на кухне, в комнате кружку с водой ей оставляю, так она из всех теперь пьёт. При чём это не миски в традиционном виде, многие кошки любят пить из высокой посуды и моя такая же, это именно кружка, ведёрко от окрошки из Глобуса, и кастрюлька из детской посудки на ванне стоит, из такой посуды у нас на ура пьёт. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:33 | Сообщение # 88
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, я из тех соображений, что Роял по-любому лучше, чем вискас. А вообще мы тоже ушли с Рояла, но он тоже разный, очень не плох Exigent и корм для персов, в нем очень сбалансированный состав, не только длинношерстным хорошо 83



8-916-716-42-44
 
Panamka Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:03 | Сообщение # 89
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своих перевела на Pro*nature
очень он им нравится и состав хороший!
Особенно Индейка с клюквой хорошо пошел 7
Прикрепления: 4463749.jpg (146.4 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Margaris Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:23 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой кот тоже из миски отказывался пить))пришлось чашку вместо миски поставить и чашка с водой на полке тоже стоит,теперь только то и делает что туда лазит и воду пьет. 5

Сообщение отредактировал Margaris - Вторник, 01.07.2014, 16:23
 
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:26 | Сообщение # 91
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, в смекте куча всяких добавок вкусовых, она котам, во-первых, слабая, во-вторых, противная и вливать ее сложно. Фуразолидон в это плане лучше. Я 20 лет живу с котами и котятами, расстройств видела, тьму-тьмущую 83
Цитата Panamka ()
А я своих перевела на Pro*nature очень он им нравится и состав хороший! Особенно Индейка с клюквой хорошо пошел

тоже мне очень нравится, хороший корм 83




8-916-716-42-44
 
Margaris Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:31 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока кот был маленьким,я из шприца поила.Следующий раз мы уже столкнулись с расстройство когда он подрос. И вот уже тогда я ему уже давала самостоятельно ее пить,лакал с удовольствием. Мне просто ее ветеринар выписал(ну в смысле коту 7 ).

Сообщение отредактировал Margaris - Вторник, 01.07.2014, 18:32
 
Шахерезада Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:54 | Сообщение # 93
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaris, ну из каждого правила есть исключения, это жизнь, у меня ее дети-то не пьют, слава Богу есть куча других лекарств, а уж чтобы коты сами лакали, это вообще из сказки 7 ну есть весьма разные коты 83



8-916-716-42-44
 
Panamka Дата: Среда, 02.07.2014, 08:46 | Сообщение # 94
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
тоже мне очень нравится, хороший корм

ага!И по-видимому, очень вкусный! Едят его-не успеваю покупать 7

Мне его посоветовали для шерсти, особенно как раз для британцев и шотландцев




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Margaris Дата: Среда, 02.07.2014, 08:47 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 331
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня кот соки обожает и фрукты кушает,а она с фруктовыми ароматизаторами,вот наверное и пьет без проблем 83 ну по крайней мере помогала она нам хорошо,вот что главное. А про натюр дороже про плана к сожалению,мы то про план еле тянем((

Сообщение отредактировал Margaris - Среда, 02.07.2014, 08:48
 
Надя Дата: Среда, 02.07.2014, 09:08 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Роял по-любому лучше, чем вискас


это точно! 83

Цитата Panamka ()
Индейка с клюквой хорошо пошел


гурманы, однако!

Моя неравнодушна к зелёному луку, прям перья со стола ворует и сначала лижет его а потом играет!


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Panamka Дата: Среда, 02.07.2014, 10:01 | Сообщение # 97
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Margaris ()
А про натюр дороже про плана к сожалению,мы то про план еле тянем((


да,дороже...но я для шерсти стараюсь 8 Пока есть возможность-покупаю. А мокрый беру не дорогой Велкисс..Вроде сказали он хороший по качеству. Если и мокрый премиум брать - то очень накладно выходит((




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Среда, 02.07.2014, 10:04
 
Надя Дата: Среда, 02.07.2014, 11:02 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я купила своей мокрый Бозиту, уж очень хвалили её состав, я купила коробочку (она в коробочках как кефир агуша), стоит 75р., а моя слизала с кусочков желе, я мясо так и оставила засыхать. 4 А хиллс мокрый ест.

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."


Сообщение отредактировал Надя - Среда, 02.07.2014, 11:02
 
razvlekyxa Дата: Среда, 02.07.2014, 11:40 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дала своей вчера фуразолидон из шприца, посмотрим что будет, и утром ела нежирный творок и мяско еще куриное филе пожевала (размороженное, как советовали), купила пока Шебу (в магазине другого не было), попробуем ..может это лучше пойдет...
 
Шахерезада Дата: Среда, 02.07.2014, 13:37 | Сообщение # 100
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, фуразолидон удобно растолочь в двух ложках, размять как ребенку между двумя ложками и смешать с паштетом 83 или другой не молочной натуральной едой, они его сами съедают обычно.



8-916-716-42-44
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Кошачье меню (чем вы кормите свою кошку или кота?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии