Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Территория для выгула собак
Территория для выгула собак
Натали Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:24 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,у кого есть собаки и у кого их нет!Вот скажите мне,пожалуйста,то,что на территории школы №2 круглосуточно гуляют с собаками это нормально в Вашем понятии?Мне просто интересно,одна я удивлена и возмущена таким отношением к нашим детям или нет? Антисанитария полная везде,собаки лают и пугают маленьких детей.А что творится по весне-это видеть надо-ЛУЖИ ПОЛНЫЕ ФЕКАЛИЙ.В песочнице запах мочи.Да,я согласна,что с животными тоже где-то надо гулять,НО ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ?До леса 5 минут хотьбы.На стадионе Металлист,в парке у фонтана,да где угодно в городе больше столько собак не увидишь.Я живу в доме рядом со школой и мои окна выходят на школьный двор,лай с 5 утра,потом перерыв когда дети учатся,потом до 2-х ночи.У меня ребенок иногда ночью в кровати подскакивает, когда собаки дерутся а хозяева разбираются между собой.На моих глазах собака "играючи" прыгнула на ребенка,он кричал так,что папа готов был эту собаку собственными руками,и бабушку(которая не в стостоянии уже ее удержать)тоже.Постоянно происходят стычки между собаководами и возмущенными родителями,и те и те считают себя правыми.Неужели никак нельзя решить этот вопрос?Подскажите,посоветуйте как разобраться в этой ситуации.Мнения,возможно,разделятся.Я скажу за себя-я против того,чтобы собаки гуляли на школьном дворе.Если найду единомышленников,то,возможно,вместе мы сможем что-то придумать и найти выход из этой ситуации.



Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 27.09.2008, 15:27
 
Гурова-Юлия Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:57 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветик!!! У меня тоже окна выходят на площадку школы №2, у меня две собаки и ребенок, да конечно неприятно что собаки "гадят" на школьном дворе, а ещё мне неприятно видеть как "мамочки" своих детей усаживают по нуждам в кустах angry Да ещё и кучу мусора оставляют после себя!!!!!!фантик,бутылки,памперсы и т.д.!!!!!!!) angry Я лично неоднократно наблюдали такую картину: Мама а куда мне выкинуть бумажку?..... а кидай вон в те кусты!!!! Разве это правильно???????
Для детей почти в каждом дворе есть детская площадка, а для собак площадок для выгула нету по этому остается либо лес, либо парки и прилегающие територии домов!!!! Я лично считаю что школьный двор для учащихся, а не для прогулки с детьми и собаками!!!!!



 
Натали Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:25 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гурова-Юлия,не могу с Вами не согласиться!Школьный двор не место для помойки и неважно кто после себя ее оставляет-собака или человек.Да,для маленьких площадки,для школьников школы,согласна.Не расстроюсь,если закроют вход вообще для всех,кроме учащихся.Благо,есть куда пойти погулять,свет клином не сошелся.Меня удивляет,что наша школа,в которую я хотела-бы в дальнейшем отдать учиться своего ребенка-по сути проходной двор.Сделали "ЗАБОР" со стороны дорги-и ладно.А что со стороны стадиона?Пусть заходит кто хочет.Это наверное только у нас так.Пытались как-то мы с мужем срезать путь и пройти по территории одной из школ в городе.К нам СРАЗУ подошел дядя охранник и поинтересовался к кому мы?за кем?и не терроритсы-ли мы ,собственно.... happy Хоть какая-то реакция на посторонних есть.А у нас что?Вечные пьянки под окнами,лай собак и помойка. cool

 
Машуля Дата: Среда, 15.10.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали, Я вот лично Вас очень понимаю и поддерживаю, мои окна также выходят на школьный двор! angry




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Иришка Дата: Среда, 05.11.2008, 21:50 | Сообщение # 5
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сегодня как раз шла за сыном в садик и вот какие мысли меня посетили:
Садик огорожен забором-как и школы
В садике есть ворота-как и у школ
В садике есть детки маленькие-в школе тоже есть дети,но старшего возраста.
И вот какой меня вопрос замучил,тогда почему в детсадах собак никто не выгуливает???АХ,ДА!!!!НО КАК ЖЕ ТАМ ЖЕ ДЕТИ!!!! surprised
А на школьных дворах выгуливают,хотя там такие же дети,ТОЛЬКО ПОСТАРШЕ ИЛИ ЧТО ОНИ НИ ДЕТИ, А НЕЛЮДИ??? angry
НЕ ПОНИМАЮ!!!!
надеюсь понятно... biggrin


Сообщение отредактировал Иришка - Четверг, 06.11.2008, 00:19
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
почему в детсадах собак никто не выгуливает???

В детских садах есть сторож, меньше дырок в заборе и замок на калитке. А где вы в школе калитки с замками видели? wink

 
Иришка Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:34 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cry эх ну это тоже верно,но там же тоже дети cry хотя охрана,как и в садике тоже есть cry
 
Натали Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:15 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
В детских садах есть сторож, меньше дырок в заборе и замок на калитке. А где вы в школе калитки с замками видели?

Просто удивляет что люди,которые выгуливают собак САМИ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ,что тут дети,вот о чем речь.Хоть-бы табличку написали я не знаю.На стадионе двери нараспашку,а табличка про выгул висит-хоть как-то действует.У нас-же как,что не запрещено-разрешено,сами не додумаемся cool


 
Емельянова-Ольга Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:33 | Сообщение # 9
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
Хоть-бы табличку написали я не знаю.На стадионе двери нараспашку,а табличка про выгул висит-хоть как-то действует.

Мне кажется, что к сожалению, в ситуации со школами табличка не поможет. Просто если в непосредственной близости от дома нет больше подходящего места для выгула собак - не будут хозяева их далеко водить. Многие выходят ведь на 10-15 минут перед работой, да и вечером тоже время не всегда есть, что-бы далеко шлепать. Вот и получается, что школьная территория самое привлекательное место к сожалению. Но в принципе если задуматься, у нас в городе не очень много специальных мест для выгула четвероногих друзей. А владельцы забывают простую истину: мы в ответе за тех, кого приручили.
 
яя Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:02 | Сообщение # 10
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
Если найду единомышленников,то,возможно,вместе мы сможем что-то придумать и найти выход из этой ситуации.

я абсолютный единомышленник!
у меня тоже окна этот двор!
живу на восьмом этаже и все равно слышу постоянный утренний и ночной лай с драками и руганью их хозяев, но лично для меня шум пол беды, так как я училась в этой школе с третьего класса не по наслышке знаю проблему учинеков этой школы: физическая культура это всега хорошо, всегда она обязательна для развития детей, а особенна полезна на свежем воздухе, которая проводилась с учениками весной и осенью когда позволяла погода на травке где действительно не ступишь чтобы не обляпаться!!!!!
Девочки, мне вот вспоминается странное чувство стыда перед одноклассниками когда вляпаешься в собачьи какашки!!!
а главное -за что? за что стыдится?
в детстве за то что попал в такую ситуацию, а сейчас стыдится надо за наличие такое ситуации, стыдится за то, что живешь в такой стране, с таким безкультурием!!! это не проблема конкретного двора!!! не конкретной школы №2, а страны и культуры в целом!
если честно, у меня нет советов и идей по решению это проблемы!!!
так как она намного глобальнее чем кажется!!
но если появятся идеи у вас - то с удовольствием их поддержу!!!


 
Натали Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:09 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яя,тема открыта уже давно,но маловато нас,единомышленников.Вряд-ли мы сможем побороть устоявшиеся привычки закрывать глаза на то,что "как надо и где надо" и "как мне удобней"-это я про собаководов.Тем более гуляют в основном люди пенсионного возраста,если-уж они дожили до такого времени и до сих пор не понимают,что это школьный двор...о чем может быть речь?Бесполезно все это,я уже поняла.У нас обычно как,пока собака не покусает кого-нибудь ничего делаться не будет,это точно sad

 
Алёнка Дата: Суббота, 11.07.2009, 14:44 | Сообщение # 12
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые любительницы собак, а кто-нибудь из вас убирает за своими четвероногими друзьями фекалии? В конце пр-та Космонавтов я пока видела только одну женщину бальзаковского возраста с пакетиком и совочком. Как вообще вам такая идея?
 
Mirabella Дата: Суббота, 11.07.2009, 18:28 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема хорошая...Проблема эта не только 2 школы. Мои дети учатся в 13 школе. Проблемы такие же. Еще во дворе школы устраивают парковку все местные (и не очень) жители, паркуют не только легковой, но и грузовой транспорт, разбивая асфальт уложенный на наши деньги (про мусор уже молчу - его и из машин выбрасывают и после ночных попоек бросают, да и иные дети идя из школы добавляют). Выгнать никого не возможно. Сама лично подходила к молодой девушке с собакой, справляющей свою нужду, рядом с бегающими после уроков младшеклассниками. Ответ был замечательный:" Я так по какашкам в школу ходила, пусть и эти ходят."
А в детских садах тоже не все хорошо, по крайней мере я знаю сад ( мы имели удовольствие его посещать и я уверена не он один такой) в котором утром, перед прогулкой воспитатели выгребают с участков шприцы с иглами, стеклотару, и т.д. и т.п. Мой сын в 5 лет рассказывал, что ребята в саду на прогулке нашли зажигалку и окурки и предлагали ему покурить я поинтересовалась, что же мой ответил? Сына сказал, что ребятам ответил, что курить вредно 81 . Однажды утром, привела детей в сад(зимой), а там Ч.П. Кто-то из соседнего дома бросил бутылку из окна и она попала в окно спальни. Окно в дребезги (представляете размер), хорошо, что там никого не было.
Обращались ни раз в милицию, а воз и ныне там.
Школьные дворы перегородить тоже не просто. Мы уже два года ломаем голову как это сделать.
По поводу выгула собак и таблички ставили и демонстрации школьников с плакатами... Так родители еще и не довольны были, что детей заставляют с плакатами во дворе стоять. Я бы сама присоединилась!
А какие могут быть решения?
Из жестких мер - вводить штрафы за выгул собак на территориях учебных заведений ( вопрос - кто будет их взимать???) это бы подействовало... В правилах содержания собак обязать владельцев убирать за своими питомцами (а как будто сейчас нет правила выгула собак на поводке - в моем дворе соседская собака уже ни раз пугала моего малыша до истерики) .
И конечно воспитывать своих детей. Кажется простые истины: Чужого не бери, не мусори, уважай старших...А ведь сколько грустных примеров вокруг.
Что-то получается как в очень старом анекдоте: "...Русская шутка - выхода НЕТ!"




 
яя Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:41 | Сообщение # 14
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я вот призадумалась, присматрелась, прогресс типа не стоит на месте...
вот все про туде 2ю школу, раньше как гуляй кто хошь на машине катайся паркуйся, а сейчас ворота поставили, уже плюс, машинам как говорится туда вход воспрещен, думаю и огорождать школы будут, да так что ни собачники, ни дети не погуляют, вот в Мск уже много школ за оградой...и до нас очередь дойдет, надеюсь...
такие вот позитивные предположения..


 
Екатерина Дата: Четверг, 16.07.2009, 16:51 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас около дома не могу ребенка на газон побегать отпустить, все в собачьих какашках. 4
До смешного доходит. Муж вышел из дома и забыл ключи, я ему кричу, сейчас с балкона скину - лови. А он, нет, не надо, по газону не пройти...
 
cheo Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки, хочу поговорить о наболевшем..... Я живу около 17 школы. Хожу 2 раза в день гулять с ребенком на ее территорию, поскольку это единственное место где нет машин (ребенок может спокойно бегать). Но за время прогулки насчитываю до 20 хозяев с собаками, которые выводят их справлять свои надобности на школьный двор........... Это невозможно, на каждом метре земли лежит "куча"..... Ребенок периодически вляпывается...... Сил моих больше нет... хотя бы убирали за своими собачками или водили их гулять в другое место.. Что Вы на это скажете?
 
Ангело4ек Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (яя)
Девочки, а я вот призадумалась, присматрелась, прогресс типа не стоит на месте...
вот все про туде 2ю школу, раньше как гуляй кто хошь на машине катайся паркуйся, а сейчас ворота поставили, уже плюс, машинам как говорится туда вход воспрещен, думаю и огорождать школы будут, да так что ни собачники, ни дети не погуляют, вот в Мск уже много школ за оградой...и до нас очередь дойдет, надеюсь...
такие вот позитивные предположения..

Здравствуйте! Хочу высказаться по поводу забора вокруг школ. Конкретно про школу №2. В прошлом году на общем собрании родителей будущих первоклассников, одна из мамочек подняла вопрос по поводу выгула собак на территории школы, и предложила поставить забор за счет родителей. Естественно все родители эту мамочку чуть не прибили за такие предложения, особенно когда услышали что забор может обойтись приблизительно в 3 000 000 рублей,а то и больше :74:. Так что о заборах вокруг школы придется только мечтать. также как и о площадках для выгула собак. 4


Покатаю на метле! Дорого! Красиво!
 
Yulek Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:28 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Школьный двор 20 школы и близлежащие дворы тоже в ГОВНЕ! И Вечером просто одни собаки после 21. Прям компашки целые собаководов. ВСе снежные бабы, крепости из снега, снежные горки в мелких пакостях. А потом дети по этому ползают и копают этот снег исписанный и изгаженный лопатками. Не знаю, что будет весной. Как пррыв канализация. Ведут свою собаку мимо песочницы, в песочницу дело сделали; мимо снеговика - у того тоже нассали. Ну что за люди такие, эти собаководы? Неужели хотя бы в дачках у деревьев нельзя гадить? Весь сквер за 20 школой тоже загажен. 4
 
Т@тьяна Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:10 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем в Юбилейном на территории воинской части, у нас территория большая, место погулять собакам есть много, а на выходных ходим гулять в Комитетский лес, там официально разрешенная территория для выгула собак))) А пакетики у меня тоже есть, но не пользуюсь, он у нас почему-то грамотный, уходит делать дела свои подальше, чтобы никто не видел подальше в кусты)))
 
яя Дата: Пятница, 17.09.2010, 22:37 | Сообщение # 20
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, Девочки! а у нас радость!!!!
всю территорию школы огородили и собачники там не гуляют..тока стоят у забора и ругаются)))))))))))))))))))))


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Территория для выгула собак
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии