Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 12:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Любители пернатых
Tanusik Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:20 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
Ага поняла он у них как раз на газете и живет

на газете плохо, во-первых, много пыли собирает, во-вторых, он грызет газету и все вокруг грязно, в-третьих, пахнуть начинает. Опилки лучше- экологичнее.





Сообщение отредактировал Постникова-Татьяна - Четверг, 26.02.2009, 14:21
 
Гайка Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:32 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, Татьяна слушайте а зачем газету им? онаж полна свинца, попугайчики могут отравиться.. вот если честно я б вам посоветовала отказаться от газеты, если губайчику нравиться рвать газетку, то можно постелить просто бумагу иль опилки..

double mum

 
Tanusik Дата: Суббота, 18.04.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
Татьяна слушайте а зачем газету им? онаж полна свинца, попугайчики могут отравиться.. вот если честно я б вам посоветовала отказаться от газеты, если губайчику нравиться рвать газетку, то можно постелить просто бумагу иль опилки..

так и я про тоже, что газета не нужна, лучше опилки стелить.



 
Jama05 Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:17 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня девченки большой попугай Эклектус по другому Благородный, 5 рот не закрывает,что только не говорит один минус я вся разодранная все время липнет не знаеш куда деться от нее 5

я тоже кладу газету,но у меня по началу идет решотка и до газеты она не дастает.



 
Jama05 Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:09 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это наша Марфуша.
Прикрепления: 1379519.jpg (443.7 Kb) · 2457411.jpg (440.6 Kb)



 
Надик Дата: Пятница, 25.09.2009, 23:33 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы попкинзу привезли бооольшущий пакет речного песка.Прокаливаем на противне и на дно клетки.очень удобно,чем тратиться на подстилки песочные 5

Мы вместе уже 7 лет

 
королек Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:25 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а где вы покупали ваших питомцев? На рынке- стремно, в магазине - тоже не знаешь на что нападешь. Может у нас в городе кто-нибудь разводит волнистиков?
 
Ollus Дата: Вторник, 08.12.2009, 15:37 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек,
да разводит! на Макаренко, д.1 (новая башня) есть зоомагазин "Гарффилд". Его хозяева - заводчики попугаев. Птицы отличные, в магаине красота-чистота, все посоветуют и рсскажут. Сама совсем недавно купила у них сове чудо - кореллку.
 
АДАМ Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:34 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Quote (Tanusik)
а у нас волнистый попугайчик Вовчик и александрийский большой зеленый попугай Яша. Разговаривать их так и не научила, но когда Яша сильно кричит, я его ругаю, теперь моя дочка, как Яша закричит, подходит к клетке, стучит по ней и говорит "Яша, ай-я-яй!" и пальчиком грозит ему.

Tanusik, КАКИЕ КРАСИВЫЕ, А Я НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ КУПИЛА СЕБЕ ВОЛНИСТОГО МАЛЕНЬКОГО ПОПУГАЙЧИКА И НАЗВАЛА КЕШЕЙ...У НАС УЖЕ ЖИЛ КОГДА-ТО УЖЕ ТАКОЙ...12 ЛЕТ ПРОЖИЛ И ГОВОРИЛ И ТАКОЙ ЛАСКОВЫЙ БЫЛ!
ТЕПЕРЬ БУДЕМ ЭТОГО ВОСПИТЫВАТЬ, ОН ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, С НИМ ТАК ВЕСЕЛО 7
 
Ollus Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:47 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня уже 2 месяца как живет корелла. Потихоньку приручаем, уже как член семьи :)
 
АДАМ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:08 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Гайка)
Постникова-Татьяна, Татьяна слушайте а зачем газету им? онаж полна свинца, попугайчики могут отравиться.. вот если честно я б вам посоветовала отказаться от газеты, если губайчику нравиться рвать газетку, то можно постелить просто бумагу иль опилки..

Гайка, а у нас волнистый попугайчик прожил аж 12лет. Раньше клетки были деревянные и внизу только газету и стилили. Попуайчик и грыз газетку, а не отравился, очень долго прожил! 83
 
АДАМ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:10 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Quote (Ollus)
А у меня уже 2 месяца как живет корелла. Потихоньку приручаем, уже как член семьи :)

Ollus, такая красота у вас НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ ЭТИ ПОПУГАЙЧИКИ, а как они говорят уже или еще маленькие, как в обращении они, не мешают ли по утрам?!!
 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanusik)
александрийский большой зеленый попугай

и у меня такой же был)) несколько лет назад. Мы его поймали на улице, у нас на канале гуляли, а его ворона гнала. Он упал на землю, затаился и мой брат его курткой накрыл. Взяли домой. Он так здорово в лапке держал кусочки яблока и арбуза и клювом откусывал. Но кусался очень больно. А еще проказничал: я на стол под клетку клала газету, он ее клювом отрывал по маленькому кусочку, подходил к краю стола и на пол скидывал из клюва этот кусочек. И так пока всю газету не склюёт и на пол не побросает)) Прожил у нас 1,5 года, но к сожалению зимой заболел и умер((
 
Ollus Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:41 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Ollus, такая красота у вас НЕОБЫКНОВЕННОЙ КРАСОТЫ ЭТИ ПОПУГАЙЧИКИ, а как они говорят уже или еще маленькие, как в обращении они, не мешают ли по утрам?!!

вообще у меня один попугай ;) Он еще не говорит, вообще стал вредничать - переходный возраст у него :)
 
Jama05 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 02:01 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут ездила в Золотой Вавилон зашла в зао магазин,девчонки сумма схожу,так понравился попугай,порода Лорикет хочу не могу,все форумы обошла,все про него читаю,хотя понимаю,что с моей птицей заводит еще,это не возможно,она даст согласия только на друга и только такой же породы.




Сообщение отредактировал Jama05 - Понедельник, 01.03.2010, 02:03
 
Ollus Дата: Понедельник, 01.03.2010, 21:32 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
да и из зоомагазина брать рискованно...
 
Jama05 Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:21 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Почему?Слышала про птичий рынок,а вот насчет магазинов нет,единственное с возрастом птицы в магазине часто обманывают.


 
Ollus Дата: Среда, 03.03.2010, 11:07 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
Птичий рынок - это вообще... 4 В магазинах не всегда хорошо следят за птицами. С возрастом не обманывают - они его просто не знают часто. Да и питание в магазине может быть не совсем адекватным - много чего. Но все же магазин безопасней "Птички" - это факт.
 
Jama05 Дата: Среда, 03.03.2010, 16:27 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда покупала себе птицу,породы Эклектус еще называют Благородным попугаем,лазила везде на сайтах,общалась разводчиками,купила у развочицы,у нее же свой сайт,она же занимаеться дрессировкой,приручением,она же еще стоит на птичке,но у нее такие завышенные цены,но своей покупкой я довольна,наша девочка с нами живет где-то около трех лет,единственное не удобство она ревнует к ребенку,может укусить не важно меня или ребенка,на едине их оставить не могу и в комнату где птица,ребенка естественно без присмотра не оставишь


 
Ollus Дата: Среда, 03.03.2010, 19:26 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jama05,
я своих корелл тоже у заводчицы брала. Если на "Птичке" стоят со своими птицами - это еще полбеды. Но заводчик хорошую птицу на рынок не повезет. А если и повезет, то условия там такие, что птичке трудно здоровой остаться - сквозняки, стресс от большого количства людей и прочее...
А чаще на рынке стоят перекупщики и им вообще все равно - лишь бы продать.

Вы молодец, ответсвенно подошли к выбору птички! 81

 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любители пернатых
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии